Елена

Если у Вас живут одновременно кошка и собака, как они уживаются?

Ответы · страница 2
Лидия Оганесян

Сейчас никто не живет. Когда жили сиамец и помесь болонки с таксой, то было очень интересно за ними наблюдать. Когда появился кот, собака стала лучше есть (чтоб кот у нее не съел). Спали в кресле: голова к голове. Кот был флегма, а собака - холерик, любила за шкирятник кота по ковру круги наматывать. Кот был больше собаки. Когда ему надоедало "чистить" ковер, он вскакивал в грозную позу и шипел. Собака спасалась у кого-то на руках. Гулять тоже ходили вместе. Идиллия.

Елена

Классно)

Татьяна Сколкова

нормально. Наш пес очень любит кошку. Сидит и охраняет ее. Иногда даже рычит на нас, если мы пытаемся ее забрать. При этом пес всегда гонял всех котов. Но потом мы принесли домой котенка - и вот вам, любовь. А спустя полгода очень морозной зимой принесли домой еще одного кота - замерзал, бедняга. И его принял нормально. Правда любви нет, но если нашего кота обижали чужие (а такое, пока кот был молодым, бывало) - то и пес и кошка со всех лап неслись на защиту.

Елена

Классно)

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Александра Сергиенко

Не уживаются сейчас никак,мой доберман терпеть не может котов!!!Над мои двором не летают воробьи и бабочки,потому что это его двор,его забор и нечего там всяким сидеть,висеть и мяукать,хлопать крылышками или чирикать!!!А вот раньше у меня был боксер и кот БАкс --так БАкс сразу понимал,что чем тише ползешь по двору---тем шерстка без рваных кусочков и он никуда не спешил--проползая по двору и ДАнтес никуда не спешил--облизывая его и пуская слюни!!!

Ирина Мариняко

У меня только кошки. Кошка и кот. Все взяты с улицы в разное время. Её котёночком. Кота взрослым, по необходимости: поранил лапку, вылечили, стерилизовали и оставили дома. Кошка абсолютно не переносит кота. Живёт поверхам, она прыгучая). Сейчас ещё взяла маленькую приблудившуюся кошечку. Кот подружился, а кошка пока никак). Я думаю так и в Вашем случае. Смотря какой характер) Нужно обоих брать малышами, я думаю. Вместе вырастут и будут дружить)

Ирина Смородова

Когда жили вместе кот и собачка-девочка,никаких проблем не было. Кот появился раньше и как был хозяином,так им всегда и оставался. Собачонку-щенка он принял ,вылизывал ее маленькую,да и уже взрослую ее же так же любил вылизывать. Еда у них у каждого была в отдельной посуде и разная.поев свою еду,с большим удовольствием лакомились чужой-ели друг у друга,но без конфликтов.вместе они жили у меня в квартире более 10лет ,пока не стало кота.

Елена

Здорово,когда так)

СЕРГЕЙ КАМЕНЕВ

По разному это смотря где кто живет. Если кошка дома а собака на улице в основном стандатное поведение (как кошка с собакой)А если оба дома то по другому .К примеру .К моему брату приблудился котенок , а у него была овчарка которая только что ощенилась Так вот она выкормила котенка ..Щенков раздали а кошка осталась с собакой. и когда стала взрослой никто мяу не слышал от неё , зато рычала классно и защищала хозяев на равне с собакой.

Елена

Хорошая история)

Владимир Фролов

Два кота и три собаки. Самая младшая собака (годовалая нем.овчарка) к котам неравнодушна, не знаю любит или нет - пока ни одного не догнала. Цверг-пинчер ( мелкий, но серьезный - палец в рот не клади) ко всем относится дружелюбно, покровительственно и собакам и к котам (только к своим). Другая собака (помесь кавказской ов.) любит всех. Кот старший - рыжий бесцеремонный нахал. Младший дома ведет себя скромно, а на улице ни дня без драки.

Елена

Хорошие у Вас звери)

Владимир Бушуев

Есть правило домашнее животное. если они живут вместе в одном доме, дворе частного дома - они не враждуют. Тому пример когда привели в дом егеря медвежонка, все собаки с лаем набросились. Прошло некоторое время и собака поняла что зверь живет с ней в общем дворе не стоит враждовать и лаять. Практически собака в лесу на медведя не реагировала, признавая за домашнее животное. В результате можно испортить таким образом собаку.

Елена

Спасибо за подробный ответ!)

Владимир Бушуев

В сельском образе жизни не мыслимо без подсобного хозяйства. Да и живность не редкость в сельской жизни. Особенно это связано с возможностью выжить на опору на собственные силы. Пример этому пчеловоды и можно отнести оленеводов севера.

Елена

Я с Вами абсолютно согласна.

Константин Крылов

Ответ в притче: Однажды поздно вечером Ходжа Насретдин со своей женой молчаливо сидели у очага и грелись, т.к. ночь была холодной. Ходжа размышлял, а жена что-то вязала. Кошка и собака тоже дремали рядом друг с другом, наслаждаясь теплом. Вдруг жена сказала:
- Насретдин, посмотри на кошку и собаку, как мирно они живут друг с другом. Почему у нас так не получается?
- Почему? А ты привяжи их друг к другу и посмотри, что получится!

Елена

Хорошая притча)

Константин Крылов

+++ А притчи на то и притчи, чтобы излагать мудрость.... )))

Елена

Безусловно)

Kapitan Nemo

У меня раньше был кот и пес. Так пес всегда кота всего облизывал и мордашку ему особенно любил лизать если где во дворе встретит . А коту это не сильно нравилось поэтому он его иногда лапой по морде шлепал чтобы остановить эти бурные эмоции)))) Типа как бы говоря "Да достал ты меня уже со своей собачей любовью"!!! 😅 Было очень забавно на это смотреть. Но главное никогда не ссорились и даже спали вдвоем в будке.😊 👍

Елена

Хорошая история)

Андрей Иванов

прекрасно! я своей колли в период ложной беременности(молоко было) подложил найденного слепого ещё сиамского котёнка и - она его вскормила и воспитала! но - он так и не "самоиндентифицировался" - мяукать не умел, лаять тоже - получалось нечто жуткое - все млекопитющиеся в ужасе разбегались) собака была племенная,из Англии, приходилось много выгуливать и дрессировать чтоб "элит" получить,кот тоже всему научился)

Владимир Кузнецов

Кошки и собаки на мой взгляд, являются в нашу жизнь как и дети, для защиты семьи!! Они животные, лишены того амбициозного состояния, что присуще только взрослым людям!! Безусловный рефлексы движут миром животных! Они лишены эмоций и ведут себя как зеркальное отражение той семьи где живут! То есть если в вашей семье мир, любовь и уважение, ни кошки ни собаки не будут выяснять между собой отношения в драках!!

Елена

Целая теория)

Владимир Кузнецов

Проверенная практикой!! У нас в семье постоянно кто то живёт! И не только собаки и кошки!!!!

Елена

Опыт надо обобщать)

Владимир Кузнецов

Зачем мешать кошек с собаками? Каждому своё!! Собака охраняет дом хозяина с наружи, а кошка гоняет нечистую силу внутри!!

Елена

Это у кого как получается)

Владимир Кузнецов

Лучше получается именно так!

Ru
Rusnod.ru

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Любовь Великодченко

Жили дружно, к сожалению, по старости ушли в мир иной. Как-то на нашу собачку напал большой пес, а Матильда-кошка сидела над ними на дереве. Увидев, что друга обижают, она с воплем кинулась на шею пса, тот от ужаса рванул так, что хозяин не смог удержать его на поводке. Дружок и Матильда росли с малых лет вместе. На грядках, бывало, играли в прядки. До сих пор скучаем по нашим четвероногим членам семьи.

Елена

Трогательная история)

Екатерина Гончарова

Нормально. Даже дружат. Дружок зимой Мурчика в будку спать пускает и прячет от нас, когда тот нашкодит. Правда чуть поспорили и гыркались, когда Дружка к цепи приучали, хотя даже тогда не понятно как Мурчик пару раз снимал с Дружка ошейник пока карабин не нацепили. Две недели Дружок завидовал свободному передвижению Мурчика, гавкал на него и скулил нам, но потом смирился. И все стало нормально.

Александр Белый

Вопреки расхожему мнению животные как правило не обижают детенышей других видов. Поэтому взрослая кошка может полюбить щенка, а собака - охранять и заботиться о котенке. Два малыша тоже почти всегда сдруживаются. Они спят вместе, играются и защищают друг друга.
Я в детстве много наблюдал за жизнью собак и кошек и удивлялся, почему определение "как кошка с собакой" означает ссору и ненависть.

Александр Белый

Да, у них "национальный вопрос" остро не стоит. 🙂

Елена

У нормальных людей он тоже не стоит. 🙂

Елена

За мир во всём мире! 😉 🍷

Александр Белый

Присоединяюсь и горячо поддерживаю!

Татьяна Стручкова

У меня уживались. Пока я не попыталась проверить крабовые палочки на свежесть, собака сожрала, это не показатель, положила кошке, пока она нюхала, пес не выдержал. Дальше было страшно, он на нее бросился. Страшнее кошки зверя нет. Мы с собакой были исцарапаны, поехали на дачу все в зеленке. Мне муж не поверил, что наша добрая кошечка могла такое сотворить. Кошку пришлось отдать моей матери.

Андрей Урусов

Коснусь я губ твоих губами,
Я выпью нежности глоток,
И в фейерверке милых строк,
Я разожгу святое пламя.

Мы это точно знаем сами,
Что, словно милый островок,
Наш мир, что только Бог сберёг,
Для нас своими же руками.

Коснусь я губ твоих опять,
Чтобы чуть слышно прошептать
Всё то, что ты желала слышать.

Услышь меня, пойми сейчас,
Пока в душе моей не гас,
Огонь Любви, что послан свыше.​

Елена

Интересный ответ на мой вопрос)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня это было, 45 лет назад. С тех пор у меня все собаки не трогают кошек. Гонять кошек - неинтеллигентно для собаки. Увы, нынешняя, очень интеллектуальная, голден-ретривер Феня, кошек гоняет. Не смог отучить. Но я ее взял не щенком, отучать уже очень трудно. Хотя и надо. Продолжаю настаивать, чтобы не смела. Что еще хуже - она гоняет белок, коих у меня полный участок... был, до появления Фени

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

(смайлик с грустной улыбкой). Феня мне досталась в дни, когда ушел мой русский спаниель Джимка (лейкемия). У меня всю жизнь собаки, все прожили ровно по 15 с половиной лет. Но всю жизнь я мечтал о русаке, в младших классах школы я уже знал, что он будет Джимкой. 25 лет я мысленно чесал ему за ухом, и еще 15 лет - наяву. Я уж не думал, что смогу еще собаку завести. Но тут на размышления был только час, и я не успел подумать. Я просто взял собаку, которой очень рад

Елена

Правильно сделали.А я кота за 5 минут прямо в автобусе купила.Вот сейчас он бесится перед сном.Пытается с проводами разобраться)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Как же хорошо, когда дома есть наши братья меньшИе, радующиеся нам совершенно бесплатно, а вовсе даже не за то, что мы их содержим (животные, любящие за еду, обладают наименьшим интеллектом, кстати). Взял собаку или котю, - все, ты им обязан. Это не награда, - кормить-гулять, это - обязанность. Взял животиночку, - все, ты им обещал хорошую жизнь. А вовсе не "подарил хорошую жизнь".

Елена

Мы в ответе за тех,кого приручили)

Юрий Шокин

Были у нас 2 взрослых кота, когда в доме появился ещё и совсем маленький щенок породы колли. Один из котов позволял есть щенку из своей миски,- а другой нет и царапал ему морду. Шло время.... Один из котов (оба от одной кошки и одинаковой раскраски) постоянно спал вместе с ним или на нём (обмениваясь блохами)...-а второго кота пёс люто гонял и ненавидел, когда уже подрос до взрослой собаки.

Елена

Месть подросла)

Юрий Шокин

Так же и люди, когда не "сходятся характерами", то живут как кошки с собаками.

Иоанна Дубровина

Как всегда, в обнимку. Никогда бабачка не предаст кашачку, а кошачка всегда сигнаментарные наускивателей бабачки. Хосешь сделать гадость своему коту, что бы не выпендривался, притащи ему в дом японского пинчера, И слопать, как мышь, противно, и задавить одним ударом лапы не по масти. Поверьте мне большие собаки и котячий род друг другв просто обожают. А провокатор всегда кошка.

Михаил Светлов

когда дочери подарили собачку - 2-хмесячного фоксика, а у подружки дочери был котёнок полуторамесячный, они познакомились... и с тех пор, когда виделись, встречались на улице, "заходили" друг к другу в гости - бесились наши животные до одури на радость всем окружающим!... но к другим кошкам-собакам относились как "кошка к собаке"... точно так же животные уживаются в одной квартире...

Елена

Хорошая история)

Виктор Михеев

Смотря с какого возраста. У моего знакомого была кошка и кавказская овчарка с двумя взрослыми щенками. Однажды кошка, как обычно, прогуливалась по двору. Мать овчарка мгновенно схватила в центре кошку эту, а щенки, увидев это, подскочили и по-краям, схватив ту кошку, разорвали. По разному бывает. Бывает дружные они и друг за друга заступаются даже. Но это они... а мы другое дело.

Leloosha Onixec

у меня жил кот и кролик. кролик он и есть кролик. ему было все равно, что это кот и постоянно его домагивался. чуть без глаза не остался, но даже это его не остановило. годом позднее.кот все тот же, сожитель - хомяк. а после того, как хомяк отошел в мир иной - две крысы.так вот кот к мелким грызунам относится спокойно, пока они его не трогают. а так, брезгливо стряхивает их с себя

Елена

Смешной кот)

Leloosha Onixec

это был удивительный кот, который сидел постоянно у меня на плечах и спал только со мной. а еще он умел боксировать и играть в прятки)