Hldb

если сигареты так вредны для здоровья, то почему их не запрещают?

Ответы
Вадим Сперанский

1) торговля табаком и алкоголем очень выгодна государству ибо обложена высокими налогами 2) изымать сигареты и алкоголь плотно вошедшие в культуру очень сложно. Попытка запретить на гос уровне продажу сигарет попросту увеличит уровень контрабанды и подпольной торговли до колоссальных высот . игра не стоит свеч.

Kert Born

Компании по производству сигарет,сигар,табака,платят гос-ву огромные налоги,по этому гос-во ставит только ограничения на продажу, а закрыть это значит потерять миллиарды в год!

Виктор Кучеров

большая часть того, что приносит удовольствие - вредно! Если все запретить, тогда все будут умирать здоровыми ... от скуки.

Пётр Неверковец

коррупция, на западе взвинтили цены и запретили в общественных местах, а до нас порядок дойдёт не скоро

Регина Прокоповская

Хороший вопрос,пол населения России курит,и врядли кто то смирится с тем что придется резко бросить,

Антонина Суханова

Так запрещают, вон иссус вообще убивать запретил 2000 лет назад, а они вообще канал нтв создали

Юлька Панова

запрещают,только в качестве пиара чтоб люди сметали все с прилавках за бешеные цены

Филлис

потому что каждый человек должен сам заботиться о своем здоровье а не кто то!

А.
Антонина .омск

спиртное,наркотики тоже не полезны,впрочем как и многие продукты сейчас....

Баязит Алдияр-Улы

Запретный плод слаще. Наркотики запрещены-количество наркоманов растёт.

Мария Горбунова

если у людей отобрать совсем все, то они могут и поднять недовольство.

Sergey Mariupol

Продажа наркотика всегда выгодна,тем более официально разрешенного.

Ирбис

:? Смотрел таблицу у медиков так сигареты вредней марихуаны в 2 раза...

Виталий Марадудин

"капиталист пойдёт на любое преступление из 300% прибыли" карл маркс...

Галина Иванова

дают человеку право выбора... убивать "лошадь" или сохранять 🙂 🌹

Наталья Поварницкая

зато они, суки, выгодны (извиняюсь за свой французский, наболело)

Борис Николаевич Яковлев

власть свергнут через неделю. табачный бунт - страшный бунт.

Дмитрий Самойленко

Потому что это приносит прибыль, как и алкоголь, прививки...

Ма
Мартень

каждый убивает себя сам,если за него это не сделали другие

Людмила Попова

Хотя бы пугать начали страшными картинками и то хорошо)

Hldb

надеюсь это хоть немного поможет

Людмила Попова

Сейчас все больше людей пытаются бросить курить, но это тяжело

Hldb

да нужна крепкая сила воли))

Наталья Августовская

а толку то ... производство то их по-прежнему процветает

Stanis

наверное не догадываются что можно запретить...глупые)

Анатолий Чабыкин

кто же добровольно запретит себе получать прибыль

Edward

ну тогда жаренную картошку тоже нужно запретить

Беатрис

и чипсы))))

Edward

и работу))

Ол
Олюшка

а почему женщин не запрещают?Мы тоже вредные!)))