Le
Lee-Стричк@

"У нас два по всем наукам, но ботанику мы знаем на пять..." А что Вы помните из ботаники?

Ответы
Ioan Vasiliyev

на завод приехала американская делегация.
Идут по цеху и видят: возле станка активно беседуют мастер и рабочий. Переводчицу попросили перевести. та, слегка смущаясь, переводит:
-мастер говорит рабочему, что кто-то вступил в интимные отношения с его матерью, ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную шестеренку, не можешь, гулящая женщина, правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина,, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством ануса, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста, план, который должен выполнить завод, опять сорвется на половой орган, гулящая женщина. А рабочий отвечает, что кто-то вступил в интимные отношения с матерью мастера, что рабочий уже вступил в интимные отношения с речевыми органами директора, что рабочий вступал в интимные отношения со всеми на заводе шестеренками, и что самое невероятное, ОН ВРАЩАЛ НА ПОЛОВОМ ОРГАНЕ ЗАВОД СО ВСЕМИ ЕГО ПЛАНАМИ!!!

Анастасия Андреевна

Ботаника — наука о растениях, раздел биологии.
Ботаника охватывает широкий круг проблем: закономерности внешнего и внутреннего строения (морфология и анатомия) растений, их систематику, развитие в течение геологического времени (эволюция) и родственные связи (филогенез), особенности прошлого и современного распространения по земной поверхности (география растений), взаимоотношения со средой (экология растений), сложение растительного покрова (фитоценология, или геоботаника), возможности и пути хозяйственного использования растений (ботаническое ресурсоведение, или экономическая ботаника).

Le
Lee-Стричк@

Спасибо!!! Вы это именно так и помните?

Анастасия Андреевна

ну да.я биологию хорошо учила.в медицинский поступала все таки

Le
Lee-Стричк@

Такой ответ подробный, прямо как в книге....

Макс Батяев

из ботаники конкретно помню ни много не мало) дрожжи размножаются пачкованием, хлоропласт (или хлорофил, точно не помню)) содержащийся в листьях деревьев синтезирует кислород из выделяемого всеми живыми углекислого. также помню, что растениям не обязательно расти в земле для получения питательных веществ, большинство видов орхидей растут на деревьях получая полезные вещества из насыщенного воздуха, многие растения вообще паразиты, пример тому плющи, лишайники, мхи. вобщем из ботаники еще хоть что то помню)

Колька Партеев

Конопля́ (лат. Cánnabis) — род однолетних лубоволокнистых растений семейства Коноплёвые (Cannabaceae). Ранее, по мере изменения классификации, коноплю относили к шелковичным, тутовым и крапивным. Включает в себя один полиморфный вид — Cannabis sativa L. (Конопля посевная), ранее разделявшийся на несколько видов:
Cannabis indica Lam. — Конопля индийская
Cannabis sativa subsp. indica
Cannabis sativa subsp. sativa
Cannabis ruderalis Janisch. — Конопля сорная
))))))))))))

Елена Шацкая

Вам рассказать на этом ответе все. что я знаю о растениях? Боюсь, что лимит времени и сайта это не позволит сделать! Растительный мир- часть Целого Мира. И нам- Землянам- без него не выжить, т.к. они нас питают кислородом, а мы их- углекислым газом. Не говоря уже об энергообмене эмоциями...и пищи телесной...ДА, Я ЕЩЕ ЗАБЫЛА О КРАСОТЕ И НАСЛАЖДЕНИИ, КОТОРУЮ НАМ ДАРИТ ПРИРОДА!

Галина Иванова

Не плачь, мама, твои дети в порядке;
Не плачь, мама, наша установка верна.
Садовник внимательно следит
За каждым корнеплодом на грядке;
Мы знаем, что есть только два пути:
Джа Растафара или война -
У нас два по всем наукам,
Но ботанику мы знаем на пять.
Два по всем наукам,
Но ботанику мы знаем на пять -
Пока живы растаманы из глубинки -
Вавилону будет не устоять.

Инна Радченко

Думаю, что о пестике и тычинке трудно забыть! А помните, как клетки кожицы лука под микроскопом рассматривали? Я до сих пор помню, что она состоит из ПЦЯВЯО - поры, цитоплазма, ядрышко, вакуоли, ядро, оболочка. Возникает справедливый вопрос, а зачем оно мне надо? Мне по математике двойка грозила. Но о фотосинтезе я помнила!

Le
Lee-Стричк@

Инна, спасибо за ответ!!!!! Ну как же о фотосинтезе забыть - если бы не он, то и человека не было бы))))

Kvazimodo **

как это что?пестики,тычинки..картошка-семейство пасленовых...анекдот к стати.жена говорит мужу,-сын у нас уже большой стал,так ты ему о сексе расскажи,но только аккуратно,на примере тычинок-пестиков.муж,-сына! тот,-да папа.сынок,вот вчера мы с тобой в публичной дом ходили.сын,-ну! папа,-так вот.у растений,все тоже самое...

Le
Lee-Стричк@

!!!!!!!!!!!!!

Kvazimodo **

такие смайлики дурацкие,я тебе руку целую....

Мила Паршина

да!!третий 3 лицея все 2222 по батаники 5!!!гербарий принесла с общей 3!!!прогуливала просто...спец класс детей начальников и вундеркиндов!!!! нам прощали но гнобили неудом за поведение!!!что индиго не свойственно сидеть и ходить по стойки смирно!!!

Elena Roschina

Всю жизнь расстраиваюсь по поводу того, что ботанику в школе учили, а как называются лютики-цветочки и всякая другая трава вокруг дома - не знаем. Даже дерево иногда не знаешь, как называется. Может, как-то неправильно в школе учат?

Insan

Уфф, это было давно, так что воспоминаний не больше, чем по другим разделам биологии: виды растений в зависимости от способов размножения, виды листовых пластин, стадии фотосинтеза, ну и еще парочка каких-то деталей, возможно.

Ел
Елена

Ботаника изучает жизнь растений, их строение, жизнедеятельность, условия обитания, происхождение и эволюционное развитие. (Название этой науки происходит от греческого слова "ботанэ", что значит "зелень, трава, растение").

Ann S

ужденному загадали загадку:три части тела человека, которые читаются одинаково в обе стороны.Мужик отгадал две части:око и пуп.Отсидев,он пришел домой,взглянув на жену,воскликнул:"надо же,и за это я сидел!"что это?

Юлия Коваленко

Ну, хотя бы то, что у однодольных жилкование листьев параллельное или дуговое, а у двудольных - сетчатое. А также то, что корневая система у однодольных мочковатая, а у двудольных - стержневая. 😄

Le
Lee-Стричк@

Браво!!!

Nataliya Kalinichenko

Семейства(крестоцветные,розоцветные) тычинки, пестики, а вообще-то, интерес к ботанике в будущем может перерости в любовь к биологии и анатомии...Может в вас просыпается будущий доктор.

Наталья Жалдак

Ботаника- это наука о растениях. Зелёный цвет растениям придаёт хлорофилл.Соцветие укропа-зонтик. корневые системы бывают стержневые и мочковатые.... ну ещё много что можно вспомнить.

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

а у нас по всем наукам было 4-5,и с ботаникой у нас всё было чудненько.....пестики и тычинки мы не забывали)))))))))))))))))))) 😄 😉 а инфузория-туфелька,вообще,была моей любимицей)))))))))))))))))))))))) 😄 😄 😉

Лилия Сайфетдинова

Цветы имеют стебель, корень, пестик, тычинки, листья, цветоложе, лепестки и т.д. Могу добавить десятка два правил из русского языка, кое-что из алгебры, геометрии, химии и физики. Надо?

Лариса Новикова

Фотосинтез, тычинки, пестики, опыление и многое другое, а вот из высшей математики почти ничего...,думаю потому, что ботаника прикладная наука и вообще, надо было стать ботаником.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 что все растения днем фотосинтезируют и градят,а ночью,дышают кислорода и все зделано днем испорчивают...а все таки растут...значить ли ето что им ноч не хватает испортить все?

Св
Светлячок

Нежный цвет лепестка,что в Японии знают как сакура...И в моем саду глаза радует....Нежный цвет вишни будущей, вишни спелой..Родилась она от любви неземной тычинки и пестика....

Эдуард Филатов

Аня не согласен с Вами, что по всем предметам у нас двойка. Если бы это было так, мы бы не летали в космос. Помню только, что ботаника, это прекрасный растительный мир.

Le
Lee-Стричк@

Ну вот - как оказалось - не всем((((

Эдуард Филатов

Аня, у каждого свои тараканы в голове. И правильно пословица говорит: на вкус и цвет, товарищей нет!Не всем может нравится природа, кому то нравится море, кому то горы, но в конечном счёте, всё это природа, а растительный мир, её компонент.

Le
Lee-Стричк@

Да, я согласна. И все это прекрасно понимаю!!! Хорошего Вам дня!!!

Эдуард Филатов

Благодарю за маленькую дискуссию, приятно было пообщаться. Всех Земных благ!!! До встречи в эфире!!!

Le
Lee-Стричк@

И Вам всего доброго!!! Просто - я биолог со стажем)))) (со 2 класса школы еще) - и для меня это реальность

Свет Власка

что у ботаников штаны выше талии, сорочка под верхнюю пуговицу застегнута и круглые очки... вот, а ещё он дружит с амёбой... и с инфузорией... Фатит для кандидатской? :?

Олеся Узбекова

Почему-то в голове роятся мысли о строении клетки))Составные части вроде ядра,митохондрий,хлорофилов и хлоропластов)) Всякие там процессы фотосинтеза и прочее))

Le
Lee-Стричк@

Благодарю!!!! Много запомнилось!

Сергей Взоров

Ботаника – это наука о растениях. Ее задача – всестороннее познание растений: их строения, жизненных функций, распространения, происхождения, эволюции.