Серж

Известно ли вам , что человек без Христа полностью пропащий по причине грехов и пороков ?

Ответы
Светлана Мурыжникова

как то смотрела видео в ютубе. так вот считается главные три религии Ислам Христианство и иудаизм. так вот смысл это вера. все все религии учат одному и тому же . как правильно жить. только иудаизм религия настоящего - типа делай хорошо и тебе станет хорошо. ислам религия будущего делай хорошо и в будущем тебе воздаться,христианство религия прошлого. ты согрешил покайся, ) как то так!

Серж

Главное упустила

Серж

Самого Христа

Светлана Мурыжникова

Может быть наверно

Анна Якушева

Рождаясь, человек уже чей то грех. И по одной из восточных философий, приходим мы на Землю, чтобы искупить грехи, которые совершили в другом мире, чем дольше человек живет, тем больше у него грехов. Христос послан нам помогать отбывать наказание

Серж

Ужас ; выкиньте из головы все эти " философии"

Анна Якушева

Я, Боже упаси, вообще никакой философии не придерживаюсь, я православная христианка,и я просто живу, рожала и воспитывала детей, сейчас вожусь с внуками, и наверное Христос мне в этом помогает и дети получились и внуки умные.

Серж

Слава Богу

Татьяна Емельянова

Люди-человеки, будьте осознанными! 21 аркан( на котором построено Христианство)- это еще не весь мир...если вы так будете думать - Вселенная с радостью откликнется на ваши мысли и сделает вас полностью пропащим... Развивайтесь хоть немного...

Татьяна Емельянова

Люди-человеки, будьте осознанными! 21 аркан( на котором построено Христианство)- это еще не весь мир...если вы так будете думать - Вселенная с радостью откликнется на ваши мысли и сделает вас полностью пропащим... Развивайтесь хоть немного...

Adil'bek Eleukenov

веры разные бог один когда нам не в силах помочь родные друзья, в тяжелых случаях, и даже когда не могут спасти врачи мы обращаемся к нему к всевышнему и знаете чудо происходит. взгляни на небо хоть на миг и ты поймешь все вышний велик

Елена Данилова

Понравилось недавно выражение-не надо сравнивать синее с квадратным. И слуги Христа могут быть продажными, с фашистами в одном строю недавно видела. И атеист Калашников, создатель автомата - чистой души человек!

Мария Мирошниченко

Человек не способен принимать всегда правильное решение, поэтому в сердце каждого заложена потребность в Боге(Ну, как бы И.Х -это же его СЫН), просто многие этого не признают))

Оксана Гаценко

человек не может быть без Христа, он может быть без веры , и нельзя такого назвать пропащим, так как любой человек со временем может исправиться и искренне поверить в Бога

Александр Шкуренко

Согласен

Серж

Верно Оксана.

Оксана Гаценко

я до определенного времени тоже жила бег бога в душе, а теперь я искренне верю и стараюсь не нарушать заповедей божьих. Шанс должен быть у всех.

Серж

Класс

Оксана Гаценко

жаль, что мы чаще всего приходим к богу только после того как у нас что-то случается

Владимир Зеленков

Об этом я так написал - Греша, не каясь – открываем в душу дверь,
В которую проникнет страшный зверь.
Чьё появление приблизит бездну ада,
Мы беззащитны перед ним теперь.

Наталья Медведская

не всегда пропащий (но это мое мнение), есть с Христом, но только через грехи свои надеется к нему приблизится в молитве об отпущении ведомых и не ведомых грехов своих.

Серж

☕

Зен Оренго

да, известно. но и без Христа человек может знать Бога как Создателя всего существующего и жить по Его законам, независимо от мнения других на этот счет.

Серж

Нет не может ; без Христа Бога не увидишь

Зен Оренго

ну если иметь точкой входа "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."Св. Евангелие от Иоанна 14:6

Серж

Один из многих да

Ольга Александрова

Известно ли Вам что многие считают себя верующими ходят в храм а живут за стенами храма как им угодно? НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ! Начинайте с себя!

Эльвира Полянская

глупости, человек рождается ни чего не умея и ничего незная, все вкладывается ему в голову, потом нужно все выкинуть и жить в свое удовольствие

Серж

Это неправильное решение

Эльвира Полянская

ты что умней меня? Нравиться жить быдлом? Не имея своего мнения? Серая обыденность

Серж

Умней тебя?

Эльвира Полянская

куда тебе)) Ты СЕРАЯ ОБЫДЕННОСТЬ!

Серж

Гордая - да?

Тамара Гершончик

а если с Христом, грехами и пороками, то как? Раскаявшийся грешник ,говорят, гораздо ближе к богу. А может лучше сразу не стоит грешить?

Серж

Не получится

Тамара Гершончик

Тогда будем на старости лет каяться, если доживем

Серж

Но это опасная интрига

Тамара Гершончик

Жизнь вообще опасная штука

Серж

Можете не успеть а с вечностью шутить не разумно

Тамара Гершончик

да печально... так где же выход?

Серж

В покаянии прямо сейчас

Ник 137

Конечно....вон , недалече от меня мулла живёт.....совсем уже стыд потерял....не пьёт, не курит, не блудит, посты соблюдает, добрый, собака....

Серж

Молодец

Юлия Плотникова

Известно ли Вам, что порядочный человек не нуждается в какой-то дополнительной силе, чтобы оставаться Человеком? Мне Вас жаль...

Серж

А мне вас жаль , читайте Евангелие

Юлия Плотникова

Видите ли, я придерживаюсь вероисповедания моих Предков, которое было задолго до появления Христианства. Ваши книги я читала. Это подходит для тех, кто не в состоянии без страха перед карой оставаться Человеком. вам это подойдёт

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

...да все гадости в мире в имени христа зделани...и крестоносные походы и мучения и убийства светой инквизиции и до наших дней...

Серж

И што

Сергей

известно

Серж

Не все верующие с ярлыком веры

Сергей

да уж)

Игорь Лукьянов

Думаешь мусульмане или буддисты с тобой согласятся? Бери шире - вера нужна... Ортодоксальность и экстремизм - почти синонимы

Марема Тутуева

верить надо по любому в Бога, в Аллаха, во Всевышнего, а иначе все покараемо! я лично верю...и молюсь за всех родных и близких.

Серж

Молодец

Марема Тутуева

спасибо...вы видимо тоже большой МОЛОДЕЦ!))))

Серж

Спасибо

Алексей Лукьянов

чем ближе к церкви тем дальше от бога (Л.Н. Толстой), Кто не согласен посмотрите на нашу религиозную иерархию любой религии.

Андрей Науменко

Фигня. Всё же от бога, в том числе и грехи... Или же, грехи придумали люди, и нет причины богу следовать именно этим позициям.

Серж

Не обязательно умирать чтоб пережить Бога

Андрей Науменко

Не обязательно. Но всё возможно, верно? Тем более, если бог реально есть, у него может быть чувство ЧЁРНОГО юмора, верно?

Серж

Не та природа у Бога , это только у дьявола?

Андрей Науменко

Сомнительно. Дьявол суть мысль божья, как бы...

Андрей Науменко

Сомнительно. Дьявол суть мысль божья, как бы...

Вячеслав Антонов

Спорное утверждение.Во первых у каждой веры свой.Во вторых Христос еще не обьяснение нашего существования в этом мире

Серж

Слава христос это ответ на все! Это не оспоримо

Вячеслав Антонов

Слишком это просто для объяснения.До сих пор человечество даже на вопрос о своем предначертании ответить не в силах.Зачем мы?Кто те которые были до нас и кем они были?Что они хотели сказать своими гигантскими сооружениями?Какие знания они унесли с собой ?Наследники мы их или выродки?А вы говорите Христос

Серж

Это от не знания Слава

Вячеслав Антонов

Или от того что знания предков,предтечи утеряны?

Серж

Они не утеряны они доступны каждому, просто люди не хотят меняться

Владимир Ефимов

Буддисты живут без Христа, Даосисты - туда же и ничего - выживают многие тысячи лет. И грехов и пороков у них не больше...

Виктор Д

Вот по причине церквей и их пороков с пророками мы и начали загнивать думая только о обогащении и чтоб утробу набить

Ольга Усольцева

есть целые страны, где традиционная религия не христианство, и вы удивитесь, сколько там нормальных хороших людей