Время Пошло

А хороший ли кулинар наш Бог, вот накидал всяких ингредиентов, а что на выходе он получит, это волнует его или это должно волновать только нас?)

Ответы
Ирина Герасютина

Его это конечно волнует,с его помощью мы получаем то или иное блюдо.Это нам кажется,что рецепты придумываем мы или кто-то другой.Бог всегда с нами и он в нашем теле и голове,так что чтобы с тобой не происходило это делает он,это он руководить тобой,даже в составлении простого салатика.Просто научитесь прислушиваться к себе и тогда Вы все поймете.(Может я и не права)

Время Пошло

нет права ты

Не
Неангел

полфунта правды, фунт коварства, 5 граммов верности, пуд зла, нахальства десять килограммов, притворства двадцать два ведра... теперь сложите это вместе, перемешайте неспеша, поставьте все в холодном месте, и - вот вам - женская душа...

Павел

готовьте дома сами, я даже хлеб сам пеку, черный нельзя, гастрит будет, от белого полнеешь, а нужно есть наполовину ржаной и наполовину пшеничный, то есть серый, Арнаутом он раньше назывался, а щас его в продаже нет и я пеку сам

Karina Radostt

СПАСИБО большое)) Дело в том..что из белой муки - все хорошо получается.А вот со ржаной у мамы - тоже не получается.Потому я и обрадовалась вашему высказыванию.Обязательно попробуем сделать )))

Павел

Можно и без ржанной муки, а только из пшеничной 2 сорта с отрубями, всё равно будет Арнуат серый, там в ссылках он есть.

Karina Radostt

Нееее ..мы то хотим со ржаной мукой))) СПАСИБО ВАМ!! Обязательно в выходные запарим тесто )))

Павел

Удачи!

Karina Radostt

СПАСИБО ВАМ!!!

Екатерина Виданова

Если допустить подобное предположение. То глупо переживать из-за результата. В конце концов морковка после варки/жарки остается морковкой. В любом случае "кулинарные" способности Бога не нам оценивать.

Время Пошло

так мы его блюдо...кто же оценивать тогда нас будет?))

Екатерина Виданова

Вот уж не знаю кто! Но мне сложно представить, чтобы свинья оценивала блюдо, которое я приготовлю из нее. Здесь можно строить тонну предположений и все они будут иметь место. По мне, так это бесмыслено.

Время Пошло

А мы это свиньи..хорошая аллегория) однако

Светлана Борецкая

я даже знаю того, кто вас надоумил такой вопрос задать?:)) я подобное уже слышала: Бытие 3 глава Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог..

Владимир Ефимов

Ничего случайного в мирах Бога нет. Всё Им просчитано, учтено и согласовано и поэтому Его миры - совершенны . Но это совершенство человек не всегда может понять из-за ограниченности его развития.

Время Пошло

да мне нравятся ваши слова, по душе..это так..спасибо..это редкость такие вот комментарии...

Владимир Ефимов

Это не просто слова - это знание законов Мироздания

Время Пошло

я это знаю...но наверное я многого не понимаю

Владимир Ефимов

Именно желание понять продвигает человека к истине

Ирина

Говорят, что человек возвращается на землю в виде кого-то. Сделай,
пожалуйста, так, чтоб я вернулся на землю в виде моей собаки, а она в виде
меня, и мы опять будем вместе.
Алеша, 4 кл.

Александра Розова

он сделал свое дело-далее это должно волновать нас 😎

Время Пошло

Спасибо Ирина) 👍 😄

Ирина

не за что

Ирина

Говорят, что человек возвращается на землю в виде кого-то. Сделай,
пожалуйста, так, чтоб я вернулся на землю в виде моей собаки, а она в виде
меня, и мы опять будем вместе.
Алеша, 4 кл.

Андрей Михеев

В отличии от нас, он знает свои замыслы, а что касается наших волнений, так они его не колышут, ведь ты играя в компьютерную игру не волнуешься за каких-то не главных персонажей

Сергей Орлов

пропорции идеальны, как и в любом рецепте, но на выходе как правило частенько одно и то же, но и исключения не редки-счастье в свободе и наличии осознанного выбора выбора

Время Пошло

а что решать надо трести))))))))))

Сергей Орлов

так а я что делаю? )

Время Пошло

и я тоже самое)))))))))

Сергей Орлов

опять же, раз вдвоём надо аккуратненько, ну чтоб не поломать)

Время Пошло

так мы тихонечно по нарастающей))

Ma
Malkova.1953

Накидал и получит....глаголы разного времени. Когда он накидал много веков назад,он и пытался что-то исправить.А теперь что вы какие ингредиенты кидаете,то и получаете

Время Пошло

так не заморачивайтесь так сильно))мне вас жалко))))))))))))

Ma
Malkova.1953

Так это не я заморачиваюсь.Вы же задали вопрос. А меня это как-то не волновало.

Время Пошло

ну и хорошо..

Илья Талалай

нет почему повар там или кулинар всегда волнуется при готовки какого то шедевра или простой еды так что мнение повара всё таки маленько больше чем покупателя

Ольга Ступко

Так Его, перебил Сатана. Теперь Бог предоставил всем полюбоваться, что получилось, а людям предоставил выход (тем кто не хочет в этом бульоне вариться).

Время Пошло

она проста..но вернемся к легенде о Кайне и Авеле..вроде брат из-за зависти убил брата....а некоторые говорят..пока человек не сделал грех(пока не пролилась кровь) Бог не услышал его) т.е только вкусивший грех может понять всю пагубность его влияния и обратить свой взор к Богу..другая версия это в каждом человкее живет как Кайн, так и Авель..черное и белое..и всегда идет борьба..но никто не должен в себе убивать ни Кайна ни Авеля( а иные считают надо убивать)...ну и так можно долго рассуждать..каждая библейская легенда многолика...вот почему некоторые трактуют как надо им

Ольга Ступко

Так грех изначально пошел не от Каина, а от непослушания Адама и Евы. Относительно первой версии, именно Сатана искушая Еву говорил ей "познаете добро и зло" то есть сами будете решать что правильно, а что нет, по сути эта версия это тоже самое. Вторая версия тоже знакома, интересно обсуждалась в не знаю вставится или нет ссылка, http://otvet.mail.ru/question/31545472 Ну и наконец если к библии относится как к легенде, то истины действительно не найдешь...

Время Пошло

Грех...что такое грех и что считать грехом...не было бы ошибок не было бы опыта...изначально версия с праведниками утопическая..наша натура это тело которое хочет и душа которая требует))что делать? надо как то все уравновесить) я отвергаю понятие греха полностью...это все придумали люди..есть такое выбор пути и цель...и более ничего...Мы пришли в этот мир что бы сохранить душу и приумножить духовные знания...сохранить не значит не измарать...понять и осознать вот главное

Алексей Ченуша

тока НАС , он может дать ребенку гранату . и что бы ребенок узнал все что связано с гранатой. надо по следам идти . текже Лазер когдато было Фантастика

Lidiya Herbeda

Бог наш хорошый кулинар, он наделал нам разных ингредиентов,а нас должно волновать как их смешать правильно,чтоб наши желудки не волнавались. 🙂

Валентин Батюченко

не волнуйтесь... на этой земле мы все гости,а гостям рано или поздно всё равно приходится уходить,так зачем волноваться нужно просто жить....

Неизвестный

Не Упоминай Имя Господа Всуе,А если вы,извините начинающий кулинар,запишись на треннинги.или устройся в гаштетную,там быстро.обучат!?

Eduard Shahinyan

Бог не накидал ингредиентов вроде плохих и хороших людей, он кинул одинаковых, а ингредиендами разного вида мы сами становимся уже)

Время Пошло

Отлично..тоже мнение)

Eduard Shahinyan

а вас какое мнение на счет этого)?

Время Пошло

Я думаю его все таки волнует получившееся на выходе..а вот период до выхода..это уже нас должно волновать

Eduard Shahinyan

может и такое быть

Александр Тужилкин

Вы уж извините, но это человек создал себе бога по образу и подобию своему. А создатель врядле догадывается о нашем существовании

Яков Григорев

То-что сделано .то сделано и для волнении нет причин---Я с Богом не говорил .но думаю .что это так--Так .что банкет продолжается --)))))

Петр Буга

бог хороший кулинар только одно он сделал неправильно очень уж рано дал нам разум, мы не умеем его применитть по его разумению

Время Пошло

ну если его не развивать знаете мы еще долго ничего не будем уметь...и потом не все такие безнадежные

Петр Буга

согласен но все такие о пороки вы есть у всех но их нельзя сравнивать

Александр Хрони

судят не бога -а свою душу-вас создали а какой вы по жизни будете -это зависит только от вас-вы же своих родителей не судите

Время Пошло

..у меня же мозг есть..я пытаюсь анализировать..что значит судить я что судья выносящий приговор?Нет я человек рассуждающий...судить и рассуждать это разные вещи..все мне не надо аплодисментов)))))я поклонилась уже и ушла

Александр Хрони

браво!!!!!!!!!!!!!!

B(
Buntya-Tyan (^_^)

Боженька создал нас что бы мы прошли испытания и доказали что мы покорны Боженьке)насчёт этого я ничего не смогу сказать

Елена Москаленко

зачем же начинать процесс, если не интересен результат. Его ингредиенты подталкивают нас к задуманному ИМ результату

Tatjana Morozova

его это не волнует-он Бог, а нам чего волноваться? До результатов ни мы , ни еще много поколений не доживет(вероятно)

Время Пошло

Это только версия ...ничего точного...из такого сброда как сейчас на планете, может получиться только монстр...вот это "чудо", может и назовут дитём дьявола...это уже эгрегор..то о чем вы говорите..точно Богом тут не пахнет...вообще дурно пахнет все это

Tatjana Morozova

знаете, в человеке много дерьма-но это от окружения во многом расцветает....Вы правильно писали, что человек создан для счастья и основа его-приемлемость других подобных ему особей....иначе не плодился бы , а уже давно друг друга все поубивали....Вот и получается-плодиться и быть хорошим-логически связаны

Время Пошло

да несомненно

Tatjana Morozova

интересно с вами

Время Пошло

Да мне тоже приятно поговорить...с удовольствием будем развивать наши темы))