Vladimir Iremadze

Человек когда влюбляется. В мозгу происходит изменение. значит человек влюбляется мозгами. Почему во время расставания болит сердце?

Ответы
Viktorija Jamolina

Не все контролируется головным мозгом. Четыре органа, сердце, печень, легкие и почки, имеют свою самостоятельную психологию, которая воздействует также на головной мозг. Энергия позитивных и отрицательных эмоций, которые не имеют своего собственного органа (как их имеют всем изветные академические 5 чувств), водействуют прежде всего на вышеупомянутые четыре органы. Категории эмоций тоже разные, например страх переходить улицу или боязнь не сдать экзамен, отличается от волнения за любимого человека. В зависимости от этих категорий, и задействуется определенный из четырех органов.

Ms. Creative* *

Человек пожалуй влюбляется не мозгами,а чувствами.А в мохгу происходят изменения так как в большенстве случаев он отключается и мы не видим настоящую сущность человека,а одеваем так сказать "розовые очки".Если не ошибаюсь,после расставания мы получаем удар по своим чувствам,а сердце на прямую связано с ними(вроде)

Кот Леопольд

потому что сердце напрямую связанно с мозгом. А если точнее все тело на прямую связанно с мозгом! Каждое наше движение осознаеться мозгом. а если ближе к теме, то мозгом мы осознаем что мы теряем а сердце начинает болеть от волнения и переживания!Так же эту команду болеть передает мозг!

Ирина Журавлева

Правильно!

Юлия Алышева

нет!! вы не правельно понимаете! человек любит сердцем, а из за этого происходит изменение в голове, а потом во время расставания сердце болит, вот всё! мы любим не головой а сердцем, если конечно это настоящая любовь!!

Мария Евсеева

Потому что изменения происходят в мозге, а вот живет любовь в сердце...А при расставании болит душа, но т.к. душа - это нематериальное, то нам кажется, что болит сердце! Вот, аж самой страшно, что написала???

Люся Горелова

НЕТ, человек влюбляется НЕ мозгами!! а Сердцем... просто это чувство проходит через все органы и застревает в голове...а сердце болит потому что оно самое чувствительное!! )))

Ир
Ирина

потомучто настоящая любовь заполняет весь организм!!! а потом болит самый главный орган, сердце:(, так оно в итоге больше всего наполнено этим чувством!

Владимир Третьяков

Каждый человек - Вселенная в миниатюре, где все взаимосвязано. Кстати, болит сердце - это образное выражение. На самом деле, болит понемногу все.

Оксана Ситникова

Разница между мужской и женской любовью заключается в том, что женщина любит всем сердцем и всей душой, а мужчина – всем своим умом и телом.

Счастливая Счастливая

мозг передаёт в сердце сигнал неудовлетворённости.еслиб в мочевой пузырь передавал---вряд ли вы слезали с унитаза целыми месяцами.

Л=
Лизк@ =)

неее не происходит в мозгу изменения, если ты влюбился то чувствую это в сердце, иначе это совсем не любовь) а влюбленность)

Анет Ингрэм

влюбляется сердцем. просто мозг реагирует. а при расставание он тоже реагирует. просто сердцем более ощутимо.

Валерий

любовь это хим. процесс и длится он 18 месяцев ( так утверхдают ученые) а сердце болит по многим причинам

Леонид Арндт

потому что телом реагируем... коли научились бы телом не отвечать на боль, то многие бы не умирали...

Лариса G.

Мы вообще не любим брать на себя ответственность, нО ВЕДЬ КТО-ТО ДОЛЖЕН ЗА ЭТО РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!

Алла Марарица

потому что у влюбленного сердце радуется, ему хорошо, как оно может болеть....Происходит химия!

I:
Innaautumn :*

сердце тоже участвует в это процессе) мозг сердцу приказать ничего не может, а сердце может)

Светлана Евсеева

а это такая форма заболевания,как при раке, постепенно ЛЮБОВЬЮ заполняется весь организм..

Сергей Рябчук

мозги отвечают за деятельность разумной части нашего организма,а сердце за весь организм

Макпал Малыбаева

Потому что сердце хочет также,как и было чувствовать биение сердца другого человека.

E.n.s. E.n.s.

периферическая нервная система руководит всеми процессами, связанными с эмоциями!

Юлия.......

потому что ....в происходит взрыв мозга......а импульсы передают..что болит сердце......

Dinoka Kemalzhanova

Человек не влюбляется мозгами,просто мозг сносит.а влюбляется сердцем и душой.

Виталий Косинцев

потому что в это время,ты мозгами не думаешь и любовь так и давит на чувства

Elena Elena

происходят изменения не в мозгу а в теле, и эти изменения передаются в мозг.