Fedor Bogdanov

И как это раньше мы без ингредиентов жили? Ну, там, пирожки или пельмени из чего делали? Имеется ввиду не пирожки, а это слово - ингре...

Ответы
Элла Станилевич

ингридиент - это составная часть какого либо соединения или смеси, в кулинарии - это ряд продуктов, из которого приготовлено блюдо. так что пирожки и пельмени всегда делали из ингридиентов, только ингридиенты у всех разные.

Fedor Bogdanov

блюдо из ряда? - круто. А если бетон - из чего?

Элла Станилевич

Качественный товарный бетон состоит из:ЩебняПескаЦементаВодыХимических добавок

Алексей Толбухин

раньше живности больше было, и сыроедение практиковалось, завалишь медведя и жуй его на здоровье, пока не съешь. ну а если он тебя завалит, то у тебя вообще никаких проблем не останется.

Анатолий Черепанов

Европу мучает вопрос: почему не разлагаются покойники на кладбищах ? Оказывается, они за всю жизнь столько съели различных добавок, что законсервировались на века... И это ждет нас

Fedor Bogdanov

Да ла-адно... так, как мы разложились, уже не сложиться никогда... нет?

Любовь Кириллова

Читаем Алексея Толстого, на тему "из чего были сделаны пирожки, которыми торговал в детстве Меньшиков". 17 век однако. Впрочем, вроде как и били его за них регулярно

Любовь Кириллова

так Вас пища с филологической точки зрения интересует?

Fedor Bogdanov

да ум (умище) анало-синтетический(!) - во... как тебе?

Любовь Кириллова

Круто. Но с ингредиентами явно пора поосторожнее. 🙂

Fedor Bogdanov

Все это от засилия рекламы. На них цензуры нету никакой. Какие-то права, вишь, защищают и новые слова изобретают. Как будто старых не хватает. Понос вдруг диареей побывал и - вновь понос. Да мало ли чего...

Любовь Кириллова

Ну стоит ли сердиться, когда звучат медицинские термины, латынь - не изобретение последнего времени, этому языку почти 3000 лет

Sajko Uzkushi

Как мой сын маленький говорил..не люблю у бабушки пельмени!Почему?У нее пельмени (брезгливо)из свинятины. говядины...А мама из чего делает?.-Мама из мяса!

Ми
Мифодий

Все приготавливаемые блюда и продукты питания состоят из ингредиентов. А вот не натуральность этих ингредиентов в современном мире и удручает (

Fedor Bogdanov

Мифодьюшка, а раньше-то как? Ты бабушкины рецепты читал?

Татьяна Вражнова

и здоровее были,сейчас как посмотришь ящик,абсолютно все что производят-нельзя,зачем тогда разрешают торговлю,если все вредно для здоровья

Fedor Bogdanov

разрешают, чтоб запретить, и наоборот - создают ИБД - имитацию бурной деятельности

Татьяна Вражнова

достали

Fedor Bogdanov

да уж

Игорь Кабанов

называется современные пищевые технологии....судя по всему газпром и туда уже метит..после украины-сала то не будет... 😄

Valery Bely

отлично жили!!! А пирожки и пельмени у нас делали из теста и мяса (ну в пирожки могли положить ещё чего НОРМАЛЬНОГО!!!) 🙂

Борис Николаевич Яковлев

заповедь торговли: не обманешь не продашь. вот и думайте - были ингредиенты или нет. столовские котлеты чего стоили...

Fedor Bogdanov

но не из ингр...

Борис Николаевич Яковлев

что такое ингредиенты?

Fedor Bogdanov

вот-вот!!!!!!!!!!!!!

Ekaterina Trofimova

Делали из того, что было,в принципе как и сейчас,что есть из того и делают,есть мяса делают нет мяса делают без мяса...

Дмитрий Dimay (Екатеринбург)

т.е. мясо лук и хлеб уже не ингредиенты? почитайте определение слова ингредиент, прежде чем говорить не зная о чем

Fedor Bogdanov

дык слова такого мы и не знали. А пирожки-и-и бы-ыли... Ты и не пробовал.

Дмитрий Dimay (Екатеринбург)

вы не знали))) да конечно, бабушка в деревне ни разу не пекла)))

Ольга Третьякова (Турьева)

Корешки, травки-муравки разные, живности...да и человекоподобные были, и культурный обмен не отменялся ещё...

Ольга Петрякова

раньше у большинства было всё своё, а сейчас чем интереснее и вкуснее придумают, чтоб подороже продать.

Fedor Bogdanov

увы... только так всегда было...

Олег Александров

Раньше мы мясо называли мясом, рыбой - рыбой, а сейчас - все ингредиенты, и прочие иностранные слова

Fedor Bogdanov

Во-о-о-от. А сотиков - не было...

Олег Александров

И мобилок тоже!

ОК
Ольга Козкина

Ингредиенты были всегда,а вот сейчас сплош добавляют глутаминат натрия и вкусовые добавки

Fedor Bogdanov

Да не было, Олюшка, не было. Это я тебе как старый плесень говорю. Они были только в лабораториях. Почитай бабушкины рецепты. У тебя должны быть.

ОК
Ольга Козкина

Просто добавляли , но не говорили об этом ?

Айя Любима Жизнью!

Если я не ошибаюсь фарш,соль и перец были всегда, а вот пирожки делались с фантазией

Ирина Мельникова

думаю, это звучало так: " в состав пельменей входят".... а в целом, интересный вопрос))

Людмила Яковлева

Ингредиенты и сейчас имеются. Только состав поменялся. Не в пользу потребителей.

Tatjana Мирская

Сейчас много вредных добавок в пище недовложение мяса. Мясо воруют или экономят

Люб Любавишна Любава

Хм, пирожки из мяса, ягод, пельмени из мяса, и никаких ингридиентов, точно говорю

Fedor Bogdanov

понравилось? еще? - на - 😘

Fedor Bogdanov

<3

Дамир

ну пелемене наверное из теста да и перожки, щас проще стало делают из говна

Виктор Михайлов

так много было пирожковых пельменных они почему считались забегаловками

Fedor Bogdanov

там наливали. А то с собой...

Виктор Михайлов

это были пункты общественного питания не высокой категории т.е. ниже кафе насчет налива не помню

Лидия Мануш

А раньше всё это нас и не беспокоило: всё было натуральным и естественным!

Marina Dorosheva

ну как? наверное лучше чем сейчас, ингридиенты то все сегодня - гадость!!