Вя
Вячеслав

Кто как думает,всем ли людям нужно делать добро?

Ответы
Julia Filinova

конечно, даже если ты сделаешь добро самому злому человеку ...этот человек в скором времени подобреет к тебе ...а позже ко всему миру ) ДОБРО-это прикольная штука ))

Вя
Вячеслав

Да Это так!Вы абсолютно правы!А у Вас получается делать добро,ни смотря ни на что?

Инга Сальникова

вопрос интересный...опять же не делай добра...не получишь зла... прежде чем делать добро-подумай чем тебе это обернётся...

Вя
Вячеслав

Просто Бог самое важное в нашей жизни.Без Бога мы ничто.Он заботится о нас и хочет нам только добра.Он любит всех людей на Земле в этом числе я и Вы.

Инга Сальникова

я всё это слышала...у нас есть Новый завет...они об этом говорят...

Вя
Вячеслав

Как зжэд

Инга Сальникова

а что такое зжэд?

Вя
Вячеслав

Извините меня пожалуйста,я нажала неправильно кнопку.Я хотела написать замечательно,что у Вас есть своя Библия.Вы читаете её?

Сама Доброта

я заметила такую вещь.. когда делаешь добро ... и у тебя на душе становится хорошо... вывод ? значит по возможности всем...

Вя
Вячеслав

Это прекрасно что вы так думаете! А вот многие не совсем в этом уверены. Порой разочаровываются в том что люди поворачиваются к ним спиной когда они сделают им добро. Как считаете, наступит ли время когда все будут делать добро и не будет злых и коварных людей?

Сама Доброта

ОООООЙ.. точно не в этом веке....

Вя
Вячеслав

В это действительно очень трудно поверить,но это реально произойдет! Я прочитал об этом, хотите напишу?

Сама Доброта

напишите...

Вя
Вячеслав

В Псалом 37:10,11,29 сказано: "Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю. И насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно" Как вам такое обещание?

Наталья Александровская

Надо сказать,что нужно обязательно делать добро,но иногда получается не делай добра,не получишь и зла...............

Вя
Вячеслав

Знакомая пословица!Спасибо за Ваш ответ!А как тогда такая мудрая фраза:"Пока благоприятствует нам время,будем делать добро всем".Можно ли ей доверять?

Ольга Мастерских

Да ВСЕМ!!! Мудрость: "ВЫ, злодейству, которых не видно конца,
В Судный день не надейтесь на милость Творца!"

Дмитрий

Можно делать добро..которое рикошетит..а если кто зло сделает так просто забудьте..возвращается..

Вя
Вячеслав

А будет ли такое время когда не будет зла как считаете?

Дмитрий

Не будет..или будет после смерти)

Вя
Вячеслав

Вы верите в загробную жизнь?

Я С Марса

делай добро на балконе и бросай его вниз!

Дмитрий

Я так делаю...а ещё можно во время ремонта..кирпичики...))

Вя
Вячеслав

Разве можно решить проблему убив человека?

Дмитрий

МожнА))))

Наиля Григорьева(Ахмерова)

это как плюс и минус все хорошее влечет за собой плохое, но если тебе плохо где-то рядом хорошее

Вя
Вячеслав

Вы правы!Люди конечно нуждаются в добре!Но сейчас люди скорее становятся всё злее.Могут пользоваться добротой в своих корыстных целях или даже не скажут спасибо за оказанное добро.И о таких людях было записано.Хотите прочитаю?

Вя
Вячеслав

Во 2 Тимофею 3:1-5 написано:В последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми,любящими деньги,самонадеянными,высокомерными...непослушными родителям,неблагодарными,неверными,лишёнными родственных чувств...ожесточёнными...предателями...любящими удовольствия,но не любящими Бога.Встречались ли Вам такие люди?

Елена Дмитриева

Естественно. Только не надо причинять добро. Иногда ничего не делая для человека- добро

Elmira Murzamametova

Делать добро нне надо всем некоторые должны делать зло чтоб узнавали что такое добро

Вя
Вячеслав

Вы бы хотели так жить,в злом мире?

Elmira Murzamametova

Еслли я жила таком мире была бы уверенно что добро живет

Вя
Вячеслав

Неужели Вам никогда не хотелось мира на Земле?

Elmira Murzamametova

Даже щас хочется

Вя
Вячеслав

Замечательно!Хочу Вас обрадовать.Есть такое обещание,что мир изменится к лучшему.Оно записано в одной очень мудрой книге.Хотите напишу?

__
_______ ______

Делать добро это необязательство, каждый человек сам решает делать добро или нет.

Вя
Вячеслав

Вы правы!Но вот в мире в котором мы живём царит полная несправедливость и обман.Сделаешь человеку добро,а он воспользуется им в своих эгоистичных целях или не поблагодарит за оказанное добро.Но наступит ли когда нибудь справедливость как считаете?

__
_______ ______

Справедливость всегда есть. Не сейчас, так значит позже будет. А если на вашу доброту не отвечают, то просто не нужно его делать таким людям.

Вя
Вячеслав

Вы правы!Справедливость обещает восстановить Бог.В очень скором будущем он уберёт всё зло и несправедливость со всего земного шара.Где будет только добро.Хотелось бы Вам жить спокойно и чтобы Вас окружали только добрые люди?

Марина Абакумова

нет не всем, как можно сделать человеку добро если он тебе сделал какую-то пакость

Живу Цвету И Хорошею

не делай добра не получишь зла верно по жизни не один раз в \том убедилась

Людмила Сбитнева

к сожалению так бывает что добро не побеждает зло

Ирина Екимова-Глухина

По возможности,но зла делать точно-не нужно-его и без нас много делают.

Вя
Вячеслав

Вы правы!А почему,как думаете,люди делают это зло?

Ирина Екимова-Глухина

Кто знает?Может быть из вредности?

Вя
Вячеслав

В первой книге Библии рассказывается о противнике Бога,который восстал против него в Эдемском саду.Хитростью и обманом Сатана Дьявол подтолкнул Адама и Еву нарушить заповедь Бога.Как и предупреждал их Бог,за своё непослушание они поплатились жизнью.Согрешив,Адам потерял совершенство,поэтому все его потомки унаследовали от него грех.(Римлянам 5:12)Вот почему люди делают зло,а также стареют и умирают.

Вя
Вячеслав

А Вы задумывались над таким вопросом:"как Бог относится к несправедливости?"

Андрей Алексеев

всем!...зло и без нас есть кому делать!...не надо им в этом помогать!...

Андрей Алексеев

При чём здесь Библия?...Библия только один из многих справочников о Заповедях(правилах поведения)...В христианстве Бог один,а святых и пророков много!...То же и в Ведах,и в Индуизме,и а Буддизме-есть главный и его помощники и мера их ответственности...

Вя
Вячеслав

Библия не просто свод законов и не просто справочник.Библия уникальная книга.Она открывает нам то,что невозможно узнать ни из какого другого источника.Например,в ней рассказывается о сотворении звёздного неба,земли и первых людей.В Библии содержатся неизменные принципы которые помогают справляться с жизненными трудностями.В ней объясняется,как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему.

Андрей Алексеев

Катя,а знаете ли Вы.что Веды без малого эдак на 150000 лет старше Библии,и как и что в них говорится?!...И не забывайте,что всё это писали люди,а им свойственно и приукрашивать,и искажать в угоду кому-то или чему-то...Изменение или не правильное толкование одной-двух фраз,меняет всю картину священных правил...Пример-средние века Европы и инквизиция,когда сжигали ради очищения душ...Так что поаккуратнее с текстом,не просто констатируйте,а думайте над прочитанным...И я уже писал,Бог сам ничего не меняет.Запущен Закон Сотворения Мира и что будет мешать ему,то будет корректироваться...

Вя
Вячеслав

Бог сам следил за написанием Библии,своим Святым духом,он побуждал писать людей!Так даже говорится в Библии.

Андрей Алексеев

Мало ли что и где говорится!!!...За две с лишним тысячи лет такое намутили...То,что им надо-обозвали Канонами,а что не надо-отбросили и обозвали Апокрифами,мол-ересь и т.д...И кто же это решает-что закон,а что-ересь?!!!...

Irina Giess

Однозначно НЕТ! Но при этом важно знать... что и вредить, НЕЛЬЗЯ!

Саида (Samarkand)

нет избирательно - это мне . это всегда мне . и это конечно мне!

Вя
Вячеслав

Смешно 😂 спасибо за ответ 👍

Rosomaha Rosomaha

Насильно причинять добро не надо.А так...совесть подскажет

Вя
Вячеслав

Наверное!Но просто много в мире несправедливости и злых людей которые отвечают зачастую на добро злом.Будет ли по другому когда нибудь?

Rosomaha Rosomaha

Злых людей очень мало.Добрых и хороших очень много. Помните пословицу"благими намерениями вымощена дорога в Ад"? Можно творить Великое Зло имея добрые намерения. И можно творить Великое Благо даже в злости.Всё относительно.Если вас обесценивают и не принимают вашу заботу, может она им не нужна?Не тратьте время.Становитесь лучше и добрее сами и идите своим путём.Те, кто восхитятся Вами сами пойдут следом..

Вя
Вячеслав

Нужно действительно делать добро!Спасибо за ответ!

Rosomaha Rosomaha

Благодарю за вопрос!)))))

Анна Данькина

Главное - не делать зло! А добро и вам воздастся сторицей!

Вя
Вячеслав

Вы правы самое главное не поступать плохо.Но делать добро очень трудно в этом несправедливом мире,так как люди пользуются добром в своих эгоистичных целях или отвечают злом на добро.Как думаете почему такое происходит и наступит ли справедливость?

Tati

Невозможно всем делать добро, но можно не причинять зла.

Вя
Вячеслав

В мире просто столько несправедливости и зла,что делаешь добро,а люди пользуются им в своих эгоистичных целях или даже не поблагодарят.Будет ли такое время когда справедливость восторжествует и зла не будет на Земле?

Tati

Будем надеяться..

Вя
Вячеслав

В Псалом 36:10,11,29 даётся такое обещание:"Ещё немного и уже не будет нестивого,Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно".Нравится вам такое обещание жить в справедливом и добром мире без зла?

Гюрза ***

Если попрося!а вот самодеятельность проявлять не надо

Вя
Вячеслав

Зло действительно исчезнет в скором будущем!Об этом даже написано,хотите напишу?

Гюрза ***

Напишите

Вя
Вячеслав

В Псалом 36:10,11,29:"Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю.И насладятся обилием мира.Праведные наследуют землю.И будут жить на ней вечно".Как Вам такое будущее без злых людей,где кругом только мир и добро?

Гюрза ***

Помойму даже злые,так захотят жить в добре и мире!все мы рождаемся ангелами,ну кого то жизнь бьет,и ломает,а кто то становится крепче!

Вя
Вячеслав

Просто многие люди не хотят жить правильно,как советует Бог.И выбирают путь обмана и зла.Поэтому Бог даёт прекрасную возможность,пока есть время измениться в лучшую сторону.

Татьяна

не делать зла - уже добро, а дальше по обстоятельствам

Татьяна

да

Вя
Вячеслав

В Иоанна 17:3 говорится:"Чтобы иметь вечную жизнь,необходимо приобретать знания о тебе,единственном истинном Боге,и посланном тобой Иисусе Христе".Как думаете,о чём здесь речь?

Татьяна

не готова говорить на эту тему, извините

Вя
Вячеслав

Если вдруг появятся какие нибудь вопросы,можете зайти на сайт www.jw.org там Вы найдёте множество ответов на свои вопросы.Спасибо за беседу!Всего хорошего!

Татьяна

спасибо и Вам тоже

Марина Сидорова

думаю всем ..потому что зло возвращается бумерангом

Татьяна Ивлева

Если они это заслуживают. Что посеешь, то и пожнешь.

Вя
Вячеслав

Спасибо за ваш ответ!Просто хотела поделиться одной мыслью из мудрой книги:Пока благоприятствует нам время,будем делать добро всем!Как считаете можно ли доверять этим словам?

Татьяна Ивлева

Знаете, если Вас окружают достойные люди, то да.

Вя
Вячеслав

Я конечно соглашусь,что добрых людей осталось очень мало и поступать по доброму становится всё труднее и труднее в этом несправедливом мире.Но я верю,что наступит такое будущее где не будет несправедливости и зла,а Вы?

Татьяна Ивлева

Глядя в телевизор, я в это не верю. Люди погрязли в страстях и разврате. В мире все ценности, устоявшиеся веками,перевернули с ног на голову. Узаконили проституцию, гомосексуализм и т.д. А будущее без тюрем, мы уже строили и потерпели фиаско.

Игорь Кабанов

нет потому как вы не знаете что есть добро и что зло

Вя
Вячеслав

А что по Вашему добро и зло?

Денисова Татьяна

сначала определись, что - твоё добро для другого?

Вя
Вячеслав

Спасибо за Ваш ответ!Хотела поделиться одной мыслью из очень мудрой книги:пока благоприятствует нам время,будем делать добро всем!Как думаете,можно ли доверять этим словам?

Денисова Татьяна

Катя, любая фраза, вырванная из контекста может трактоваться двояко. Но суть не в этом.

Вя
Вячеслав

Каждый может написать,что то,и прибавлять ещё от себя,но это выражение взято из книги которой больше 2000 лет и советы которой не стареют уже по сей день!Книга которая прошла проверку временем и испытаниями,но всё же сохранилась.