Кто как думает,всем ли людям нужно делать добро?

15.02.2014 748 109 ответов

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Нет не всем

Конечно всем,иначе мир рухнет.

думаю всем ..потому что зло возвращается бумерангом

я думаю что да добро нужно делать

нет не всем, как можно сделать человеку добро если он тебе сделал какую-то пакость

Это не обязательно

Да ВСЕМ!!! Мудрость: "ВЫ, злодейству, которых не видно конца,
В Судный день не надейтесь на милость Творца!"

Естественно. Только не надо причинять добро. Иногда ничего не делая для человека- добро

Однозначно НЕТ! Но при этом важно знать... что и вредить, НЕЛЬЗЯ!

всем,но некоторым молча...

не делай добра не получишь зла верно по жизни не один раз в \том убедилась

В каком то смысле- это полёт души.

Не в наше время))

я заметила такую вещь.. когда делаешь добро ... и у тебя на душе становится хорошо... вывод ? значит по возможности всем...

• Это прекрасно что вы так думаете! А вот многие не совсем в этом уверены. Порой разочаровываются в том что люди поворачиваются к ним спиной когда они сделают им добро. Как считаете, наступит ли время когда все будут делать добро и не будет злых и коварных людей?

• ОООООЙ.. точно не в этом веке....

• В это действительно очень трудно поверить,но это реально произойдет! Я прочитал об этом, хотите напишу?

• напишите...

• В Псалом 37:10,11,29 сказано: "Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
    Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю. И насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю
    И будут жить на ней вечно" Как вам такое обещание?

себе сделай....кофейку,с пенкой,с круассанами....

нет

• Спасибо за ваш ответ! А почему вы так считаете?

• в опыте убеждалась

• Это конечно очень грустно! Но возможно не все люди так плохо поступают?!

Можно делать добро..которое рикошетит..а если кто зло сделает так просто забудьте..возвращается..

• А будет ли такое время когда не будет зла как считаете?

• Не будет..или будет после смерти)

• Вы верите в загробную жизнь?

• делай добро на балконе и бросай его вниз!

• Я так делаю...а ещё можно во время ремонта..кирпичики...))

• Разве можно решить проблему убив человека?

• МожнА))))

нет избирательно - это мне . это всегда мне . и это конечно мне!

канечнно,отдай врагу завтрак пусть подавиться...

да

• Да это так!Но легко ли делать добро в этом несправедливом мире?

• легко,

• Просто бывает такое,что за оказанное добро отвечают злом.Бывало с Вами такое?

• бывало, что ж теперь... все равно зла делать не буду

• Да со всеми такое было,я не говорю,что Вы будете делать зло.Просто я сказал к тому,что в мире много зла и несправедливости,будет ли когда нибудь,все иначе,изменится ли мир в лучшую сторону?

всем

• Вы абсолютно правы!Но легко ли его делать,когда в мире его не ценят и много несправедливости?

только тем, кто этого заслуживает

нет

да

• Вы абсолютно правы!Но как же его делать,если на добро зачастую отвечают злом?

Нет, конечно)

• Почему же?

• Потому что надо смотреть: кто менш, кто юберменш, а кто - унтерменш

всем и всегда

• Вы абсолютно правы!Но в мире столько несправедливости и злых людей,что за оказанное добро отплачивают злом.

Да, но за людей я лишь считаю себя и пару человек

по идее всем

• Да это так!Но в мире столько несправедливости и злых людей,что на оказанное добро отвечают злом.Будет ли иначе,будет ли мир добрее?

• Начните с себя а дальше посмотрим.

Насильно причинять добро не надо.А так...совесть подскажет

• Наверное!Но просто много в мире несправедливости и злых людей которые отвечают зачастую на добро злом.Будет ли по другому когда нибудь?

• Злых людей очень мало.Добрых и хороших очень много. Помните пословицу"благими намерениями вымощена дорога в Ад"? Можно творить Великое Зло имея добрые намерения. И можно творить Великое Благо даже в злости.Всё относительно.Если вас обесценивают и не принимают вашу заботу, может она им не нужна?Не тратьте время.Становитесь лучше и добрее сами и идите своим путём.Те, кто восхитятся Вами сами пойдут следом..

• Нужно действительно делать добро!Спасибо за ответ!

• Благодарю за вопрос!)))))

Только тем, кто заслуживает!

Если попрося!а вот самодеятельность проявлять не надо

Показать все комментарии
  • Зло действительно исчезнет в скором будущем!Об этом даже написано,хотите напишу?

• Напишите

• В Псалом 36:10,11,29:"Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю.И насладятся обилием мира.Праведные наследуют землю.И будут жить на ней вечно".Как Вам такое будущее без злых людей,где кругом только мир и добро?

• Помойму даже злые,так захотят жить в добре и мире!все мы рождаемся ангелами,ну кого то жизнь бьет,и ломает,а кто то становится крепче!

• Просто многие люди не хотят жить правильно,как советует Бог.И выбирают путь обмана и зла.Поэтому Бог даёт прекрасную возможность,пока есть время измениться в лучшую сторону.

Нет

Показать все комментарии
  • Зачем делать добро тем, кто этого не заслуживает?

• Я не говорила о таких личностях как убийцы и так далее.Сейчас вправду на Земле много зла и несправедливости,придёт ли этому всему конец?

• не, окончательно не придёт.

• Хочу обрадовать Вас!Бог хочет положить этому всему конец.В Библии в Псалом 36:10,11,29 сказано:"Ещё немного и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю,и насладятся обилием мира.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно."Нравится Вам такое обещание жить в мире и спокойствие без злых и коварных людей?

• Аминь, проехали

иногда даже и думать об этом не хочется

Кто просит и у кого есть причина.

• Думаю любой человек хочет добра!

• Добра - это да! Чем больше добра, тем лучше ))) "Поживать добра наживать" (с)

• Но легко ли его делать в этом несправедливом мире?

• Да пошел в Ашан - корзинку набрал добра. Пошел второй раз - еще набрал корзинку. Китайцы добро делают - нам-то зачем напрягаться?

Делай добро и добром к тебе вернётся

Показать все комментарии
  • Просто Бог обещает такое будущее которое записано в Библии в Псалом 36:10,11,29:"Ещё немного и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно."Как Вам такое замечательное обещание,не будет злых людей,а только мир и справедливость?

• Боюсь, что люди ещё не готовы жить в раю, как бы им этого не хотелось. Может следующие поколения и будут готовы, но к сожалению это не о нас.

• Неужели так плохо жить в мире и спокойствии?По ночам выходить и не бояться плохих,злых людей которые могут навредить?Неужели плохо жить без стихийных бедствий и болезней?

• Согласитесь, злость и агрессия, хоть и зачастую идут бок о бок, но все же это не одно и тоже. Мы все время от времени злимся, но при этом не пытаемся навредить другим.

• Мы злимся да это наша несовершенная натура.Но изменится ли всё?

да

• Вы правы!Но легко ли делать его в этом несправедливом мире?

да, и как можно больше.

Показать все комментарии
  • я во все хорошее верю 🙂

• Замечательно!Верите в то что Богу не безразличны страдания людей?Как он относится к несправедливости,как считает?

• :?

• :?

• Библия учит,что Бог "любит правосудие" (Псалом 36:28).Его глубоко волнуют вопросы добра и зла.Он ненавидит любую несправедливость.В Библии говорится,что Бог "восскорбел в сердце Своём"когда в древности зло наполнило Землю.И Бог не изменился (Малахия 3:6).Ему всё так же больно смотреть на страдания и ужасы,царящие в мире.Ему ненавистно зло.И как заверяет Библия,он заботится о каждом из нас (1 Петра 5:7).Почему Богу тяжело смотреть на эти страдания?

Главное, чтоб не делать зла!

• Да это точно!В мире действительно много зла,почему,как считаете?

не всем. некоторые его не заслуживают

всем.Это хороший урок

• Вы правы!Но а легко делать добро в таком несправедливом мире,как считаете?

• Легко.Если с таким походом. Чувство удовлетворения офигительное.

• Почему в мире столько зла,не задумывались?

• Люди сами виноваты. Одни творят, другие молчат.Жить всё равно хочется.

• Да,Бог создал нас с желанием жить и не умирать.Бог также обещает,что наступит мир на Земле и Бог уничтожит зло навсегда.

• будем надеяться.

• Вы знакомы с личным именем Бога?

По возможности,но зла делать точно-не нужно-его и без нас много делают.

• Вы правы!А почему,как думаете,люди делают это зло?

• Кто знает?Может быть из вредности?

• В первой книге Библии рассказывается о противнике Бога,который восстал против него в Эдемском саду.Хитростью и обманом Сатана Дьявол подтолкнул Адама и Еву нарушить заповедь Бога.Как и предупреждал их Бог,за своё непослушание они поплатились жизнью.Согрешив,Адам потерял совершенство,поэтому все его потомки унаследовали от него грех.(Римлянам 5:12)Вот почему люди делают зло,а также стареют и умирают.

• О-о-о-о.

• А Вы задумывались над таким вопросом:"как Бог относится к несправедливости?"

всем!...зло и без нас есть кому делать!...не надо им в этом помогать!...

Показать все комментарии
  • При чём здесь Библия?...Библия только один из многих справочников о Заповедях(правилах поведения)...В христианстве Бог один,а святых и пророков много!...То же и в Ведах,и в Индуизме,и а Буддизме-есть главный и его помощники и мера их ответственности...

• Библия не просто свод законов и не просто справочник.Библия уникальная книга.Она открывает нам то,что невозможно узнать ни из какого другого источника.Например,в ней рассказывается о сотворении звёздного неба,земли и первых людей.В Библии содержатся неизменные принципы которые помогают справляться с жизненными трудностями.В ней объясняется,как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему.

• Катя,а знаете ли Вы.что Веды без малого эдак на 150000 лет старше Библии,и как и что в них говорится?!...И не забывайте,что всё это писали люди,а им свойственно и приукрашивать,и искажать в угоду кому-то или чему-то...Изменение или не правильное толкование одной-двух фраз,меняет всю картину священных правил...Пример-средние века Европы и инквизиция,когда сжигали ради очищения душ...Так что поаккуратнее с текстом,не просто констатируйте,а думайте над прочитанным...И я уже писал,Бог сам ничего не меняет.Запущен Закон Сотворения Мира и что будет мешать ему,то будет корректироваться...

• Бог сам следил за написанием Библии,своим Святым духом,он побуждал писать людей!Так даже говорится в Библии.

• Мало ли что и где говорится!!!...За две с лишним тысячи лет такое намутили...То,что им надо-обозвали Канонами,а что не надо-отбросили и обозвали Апокрифами,мол-ересь и т.д...И кто же это решает-что закон,а что-ересь?!!!...

но зла делать не стоит

• Если только это - не враги.

• В Библии в своей нагорной проповеди Иисус сказал:"...не переставайте любить своих врагов и молиться за тех,кто вас преследует..."

• Вы спросили :"Кто как думает?" А цитировать Библию - ни к чему. Вы сами-то всех своих врагов любите?

• Человек несовершенен,я стараюсь прощать и даже молиться за них.Просто делюсь отрывками из Библии!

• Человек несовершенен,я стараюсь прощать и даже молиться за них.Просто делюсь отрывками из Библии!

• Дай Бог сохранить Вам этот настрой как можно дольше.

• Спасибо!

"не мечи бисер перед свиньями"

Показать все комментарии
  • А будет такое,как считаете,что люди во всём будут слушаться Бога?

• думаю, что нет - поэтому наша прекрасная планете может погибнуть

• Библия говорит,что люди будут счастливы под правлением Бога!В ней говорится очень много благословений,которые Бог изольёт на всех людей!Хотите напишу?

• СПАСИБО - ЗНАЮ. НО ЛИШЬ ЕДИНИЦЫ ЛЮДЕЙ ПЛАНЕТЫ ИСКРИННЕ ОБРАЩЕНЫ К ГОСПОДУ. ДАЖЕ БИБЛИЯ НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ, ЕСЛИ ДУША НЕ ИЩЕТ СПАСИТЕЛЯ. Я СЧАСТЛИВА, ИБО ПОЛНОСТЬЮ УПОВАЮ НА БОГА!

• Прекрасно!А Вы бы хотели больше узнать о Боге?

твори добро на всей земле

Показать все комментарии
  • Да!Но правильно Свидетели Иеговы.

• извините я православная христианка

• Мне приятно слышать,что Вы верующая.Сегодня многие люди не воспринимают религию всерьёз.Кто то даже считает,что Бога нет.А что говорит о Боге ваша религия?Каким Вы его себе представляете?

• бог наблюдает за нами где то помогает а где то учит и порой очень серьезные испытания дает кто это понимает тот пытается исправить свои ошибки а кто нет дальше получает уроки жизни но он нас всех любит а сильнее чем его нельзя никого любить

• Бог действительно нас всех очень любит,помогает,но Он никогда никого не испытывает.В Библии в Иакова 1:3 говорится"В испытании пусть никто не говорит:"Бог испытывает меня".Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого".А Вы верите в огненный ад?

нат

• Почему?

• некоторые не заслуживают

• Наверное каждый способен ошибаться.Есть конечно люди которые пользуются оказанным добром в своих эгоистичных целях,или даже не благодарят.Всегда ли так будет продолжаться,как считаете?

Не всем.

• Наверное трудно делать добро,когда кругом несправедливость?

• Да, но что поделаешь!? Измельчал народ.

• Как думаете,можно ли надеяться на хорошее будущее,когда исчезнет зло и несправедливость?

• Зло и не справедливость не исчезнут никогда, по стольку по скольку, жизненный уровень людей очень разный, не потой причине кто умней, а по той кому то все можно, а кому то нет!

• Несправедливость ведь по всему миру.Но всё таки есть обещание Бога,которое Он исполнит.В Псалом 36:10,11,29 говорится:"Ещё немного и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно."Как Вам такое обещание,жить в мире и справедливости?

А как же! Догнать и еще добро сделать))))))

• Точно!А как думаете,легко ли делать добро когда кругом несправедливость?

Не всем, некоторые не поймут.

Показать все комментарии
  • Жизнь правда самый чудесный дар - дар от Бога!Ничто с ней не сравнится.А как думаете,какие привычки выявляют неуважение к жизни?

• Это может быть всё что угодно, с негативным оттенком. Например: я считаю, что очень многие люди перестали радоваться жизни, просто радоваться, что ты живёшь без войны, жив и здоров.

• Да сечас так и есть.А будет ли такое,что войн и зла на Земле вообще не будет?

• Сложный вопрос, однозначно сказать не могу. Я не ясновидящий и не провидец. Думаю, что время покажет, как жить будем завтра. Но надеюсь, в мире и согласии.

• Да соглашусь,предвидеть не могу даже я!Предсказатели могут рассказать о будущем,но не за много лет.А есть книга которая предсказывала все события происходящие сегодня в мире за много тысяч лет до нас.

нет потому как вы не знаете что есть добро и что зло

Делать добро нне надо всем некоторые должны делать зло чтоб узнавали что такое добро

• Вы бы хотели так жить,в злом мире?

• Еслли я жила таком мире была бы уверенно что добро живет

• Неужели Вам никогда не хотелось мира на Земле?

• Даже щас хочется

• Замечательно!Хочу Вас обрадовать.Есть такое обещание,что мир изменится к лучшему.Оно записано в одной очень мудрой книге.Хотите напишу?

а каждый ждет добро..никто зло не ожидает...

• Это Замечательно!Но всё таки новости каждый день шокируют.Несчастья каждый день.Неужели так будет происходить постоянно?

• будет..это мир и жизнь..всегда будет борьба..всегда..к сожалению...

• Хочу Вас обрадовать отрывком из Священного Писания или Библии:"Ещё немного и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно“.(Псалом 36:10,11,29)Как Вам такое обещание жить в мире и спокойствии,где будет справедливость и не будет зла?

однозначно.

Показать все комментарии
  • в себе.

• В каком то смысле да.Но Иисус ещё в своей нагорной проповеди сказал:"Счастливы осознающие свои духовные потребности..."Что он имел ввиду?

• он наверно имел ввиду что, человек должен искать себя.Свое место в жизни.

• Разве можно найти место в таком мире где всё человечество погрязло во лжи,преступности,обмане и насилии?Где же это место?

• можно. если будете нести любовь.

не делать зла - уже добро, а дальше по обстоятельствам

Показать все комментарии
  • да

• В Иоанна 17:3 говорится:"Чтобы иметь вечную жизнь,необходимо приобретать знания о тебе,единственном истинном Боге,и посланном тобой Иисусе Христе".Как думаете,о чём здесь речь?

• не готова говорить на эту тему, извините

• Если вдруг появятся какие нибудь вопросы,можете зайти на сайт www.jw.org там Вы найдёте множество ответов на свои вопросы.Спасибо за беседу!Всего хорошего!

• спасибо и Вам тоже

желательно..кроме разрушителей

да да всем

• Вы абсолютно правы!Но сейчас люди чаще всего на добро отвечают злом или даже не благодарят. Почему такое происходит как думаете?

• нелюбовь к себе

• Люди просто стали злее и бессердечнее.Часто людьми движет зависть и корысть.Но наступит ли время когда люди не будут такими злыми?

• оно уже наступило...понимают это лучшие.

• Вы наверное смотрите новости про Украину.Там творятся ужасные вещи.Люди убивают друг друга ни за что.Это разве добро?

• а это уже другой вопрос

• А что на Ваш взгляд добро?

Всем без исключения...

Показать все комментарии
  • Да!Точно!А Вы верите в Бога?

• Конечно, а иначе как?

• Прекрасно!У каждого из нас есть имя,а у Бога оно есть как думаете?

• У него тысяча имён, всё сущее...

• Многие верующие так считают.Считают также,что его зовут "Бог" или "Господь".Однако это не имена.Это титулы,как "царь"или "президент"."Бог" и "Господь" лишь некоторые из них.Однако Библия учит,что у Бога есть личное имя - Иегова (Исход 15:3;3:14,15)Этим именем достоин называться только истинный всемогущий Бог.Это имя в переводе имеет очень глубокий смысл.

ДА

• Вы абсолютно правы!Но а легко ли его делать в этом несправедливом мире?

• надо думать о хорошем

• В какой то степени да.Но не всегда это помогает когда люди в ответ на помощь даже не поблагодарят или же воспользуются этим добром в своих эгоистичных целях.

конечно, даже если ты сделаешь добро самому злому человеку ...этот человек в скором времени подобреет к тебе ...а позже ко всему миру ) ДОБРО-это прикольная штука ))

• Да Это так!Вы абсолютно правы!А у Вас получается делать добро,ни смотря ни на что?

Просто хотя бы не делать зла

• Да это так!А Вы сталкивались с такими ситуациями когда Вам люди делали зло?

• К сожалению совсем недавно(((

• Ужасно!Люди порой часто так поступают.Совсем недавно у меня украли велосипед,но вскоре я его нашла.Вот просто даже да пример того что люди способны делать зло!?Но а как считаете,наступит ли мирное время,чтобы ничего не бояться,жить мирно и спокойно?

• К сожалению мне кажется что дальше только хуже, ценности уже не те....

• Да это так.Но всё же есть обещание записанное в Библии или Священном Писании хочу поделиться в Псалом 36:10,11,29:"Ещё немного и уже не будет нечестивого,Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно".Как Вам такое обещание?

как хочешь чтоб к тебе

Показать все комментарии
  • Из за денег в мире и царит всё зло.В Библии говорится,что корень всего злого-любовь к деньгам.Люди неправильно распоряжаются ими,убивают за них,обманывают,берут большие кредиты и так далее.Как думаете люди будут добрее?

• Ytn/

• Как думаете,люди будут добрее?

• Нет.

• Прочитала в Псалме 36:10,11,29 интересные строки:"Ещё немного и уже не будет нестивого;Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно."Как Вам такое обещание?

как хочешь чтоб к тебе

• Вы правы!Но сейчас добро воспринимают за слабость или же пользуются этим добром в своих эгоистичных целях.Наверное тяжело делать добро в этом несправедливом мире?Наступит ли справедливость и добро?

• Делай добро бескорыстно, не жди его обратно и оно обязательно вернется 🙂

• Это точно!Вы абсолютно правы!Просто смотрю новости и там можно сказать ничего утешительного не показывают.Взять к примеру ту же Украину.Как думаете,будет ли мир по всей земле?

да

всем, но не всем помогает сразу))

• А Вы делаете добро другим?

• а как же ?)) 🌹

• Вы замечательно поступаете!Но вот сейчас в мире несправедливость процветает и люди пользуются оказанным добром в своих эгоистичных целях или даже не скажут слов благодарности.Как думаете почему так?И наступит ли справедливость?

• Не знаю где Вы встречаете таких людей)) очень многие потеряли веру и поэтому надо им ее возвращать, а справедливость сама наступит рано или поздно, по другим законам ))

• Я просто смотрю новости по всему миру.И например взять Украину,Там творятся ужасные вещи.Люди проливают невинную кровь.Во многих странах царят войны и преступность растёт.Разве Это не признаки того,что люди становятся злые и бессердечные?

• конечно, нет! это признаки того, что Вы на этом слишком сосредоточились, надо переключиться на что-то хорошее, пойдите на улицу, посидите на лавочке и Вы увидите жизнь как она есть: кто-то влюблен, дети играют, кто-то смеется, кто-то мирно беседует...Конечно, есть много плохого, но надо самому делать доброе и любить. тогда это будет вклад в мир, а не в войну..

• Оля, а как можно отвлечься от войны? Вчера взорвали хим.завод и от взрывной волны в другом городе включилась сигнализация у всех авто. Над головой летают вертолеты, нет воды и свет, где-то и газа. Попробуй теперь, сделай добро и утешь меня.

да.

• Вы абсолютно правы!Но вот сейчас столько несправедливости в мире и люди пользуются этим добром в своих эгоистичных целях или даже не поблагодарят.Как думаете будет ли справедливость когда нибудь?

• За добро не стоит ждать вознограждения.Оно просто даровано от души.Но позволять пользоваться собой не нужно.Есть границы.

• Вы правы!А как думаете будут ли злые люди существовать постоянно?

да

• Вы абсолютно правы!Но вот сейчас столько в мире несправедливости и люди пользуются этом добром в своих эгоистичных целях или даже не поблагодарят.Как думаете,будет ли в мире справедливость?

• и Бог воздаст нам по заслугам...наверное,когда-нибудь..

• Вы правы

Главное - не делать зло! А добро и вам воздастся сторицей!

• Вы правы самое главное не поступать плохо.Но делать добро очень трудно в этом несправедливом мире,так как люди пользуются добром в своих эгоистичных целях или отвечают злом на добро.Как думаете почему такое происходит и наступит ли справедливость?

Невозможно всем делать добро, но можно не причинять зла.

• В мире просто столько несправедливости и зла,что делаешь добро,а люди пользуются им в своих эгоистичных целях или даже не поблагодарят.Будет ли такое время когда справедливость восторжествует и зла не будет на Земле?

• Будем надеяться..

• В Псалом 36:10,11,29 даётся такое обещание:"Ещё немного и уже не будет нестивого,Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно".Нравится вам такое обещание жить в справедливом и добром мире без зла?

обязательно

• Вы абсолютно правы!Добро делать нужно.Но этот мир так несправедлив и люди пользуются этим добром эгоистично или же даже не благодарят.Как думаете,будет ли справедливость когда нибудь?

А если по другому не можешь?

Показать все комментарии
  • В этом вы правы, но не надо все валить на людей, образ жизни и постоянное давление как выжить это и причина, что не живем а выживаем(((

• Да это так!А как думаете,что повлияло,что человек ведёт так себя из покон веков?

• Что конкретно вы имеете в виду?

• Что конкретно вы имеете в виду?

• Была причина почему люди стали такие жестокие.Хотите узнать?

не всем

Показать все комментарии
  • А что необходимо делать,чтобы попасть туда,как считаете?

• быть справедливым, честным

• Это так!Но ещё Иисус сказал в Иоанна 17:3:"Чтобы иметь вечную жизнь,необходимо приобретать знания о тебе,единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе".Вы бы хотели приобрести такие знания.

• даже не знаю, я не суеверна

• Тут суеверие не причём.Просто узнавать о Боге.

вопрос интересный...опять же не делай добра...не получишь зла... прежде чем делать добро-подумай чем тебе это обернётся...

Показать все комментарии
  • Просто Бог самое важное в нашей жизни.Без Бога мы ничто.Он заботится о нас и хочет нам только добра.Он любит всех людей на Земле в этом числе я и Вы.

• я всё это слышала...у нас есть Новый завет...они об этом говорят...

• Как зжэд

• а что такое зжэд?

• Извините меня пожалуйста,я нажала неправильно кнопку.Я хотела написать замечательно,что у Вас есть своя Библия.Вы читаете её?

нет, от некоторых получишь в ответ только зло

• Соглассна!В этом несправедливом мире,только так.Люди пользуются этим добром в своих эгоистичных целях или даже не поблагодарят.Как думаете наступит ли справедливость?

• НЕТ!

• Я нашла всё таки очень хорошее обещание которое записано в Псалом 36:10,11:"Ещё немного и уже не будет нечестивого, Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Как Вам такое обещание,жить в мире где не будет зла и злых людей?

теоретически

• Спасибо за Ваш ответ!В одной интересной и мудрой книге говорится:пока благоприятствует время,будем делать добро всем.Как считаете,можно ли доверять этом словам?

• возможно

• Да Вы правы!Это было бы очень мудро!Но вот когда в мире столько несправедливости и в ответ на добро отплачивают злом,пользуются им в своих эгоистичных целях и даже не скажут спасибо,поступать так как сказано в этой книге очень тяжело.Как считаете,наступит ли справедливость?

• по крайней мере каждый этого желает

• Да это так!Очень интересно сказано в Псалом 36:10,11,29:"Ещё немного и уже не будет нечестивого, Посмотришь на его место и нет его,А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира,Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно".Нравится ли Вам такое будущее без злых людей,в мире и спокойствии?

не всем

• Спасибо за Ваш ответ!Вы наверное разочаровались в ком-то или в чём-то?

• просто на всех не угодишь - это одно, а некоторые вообще этого не ценят. снимите розовые очки. можно подумать что все окружающие стараются для вас в ответ....

• Соглашусь с Вами!Действительно люди сейчас стали так поступать,пользуются оказанным добром в своих эгоистичных целях или даже не поблагодарят.Как Вы считаете,наступит ли справедливость?

• есть жизненный бумеранг, он все возвращает и добро и зло. вот это справедливо.

• Да,я тоже слышала об этом!Но ещё я прочитала в книге Библии в Псалом 36:10,11,29 такое обещание:"Еще немного и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место и нет его,А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно.Как Вам такое обещание,жить мирно и спокойно без зла ничего не боясь?

• мы до этого не доживем

• Ну что Вы так грустно.Всё будет хорошо.Это будущее уже не за горами,а очень скоро!Это обещание даёт сам Бог,а в Библии написано,что Бог лгать не может.А как думаете как Бог относится к несправедливости происходящей сегодня в мире?

Делать добро это необязательство, каждый человек сам решает делать добро или нет.

• Вы правы!Но вот в мире в котором мы живём царит полная несправедливость и обман.Сделаешь человеку добро,а он воспользуется им в своих эгоистичных целях или не поблагодарит за оказанное добро.Но наступит ли когда нибудь справедливость как считаете?

• Справедливость всегда есть. Не сейчас, так значит позже будет. А если на вашу доброту не отвечают, то просто не нужно его делать таким людям.

• Вы правы!Справедливость обещает восстановить Бог.В очень скором будущем он уберёт всё зло и несправедливость со всего земного шара.Где будет только добро.Хотелось бы Вам жить спокойно и чтобы Вас окружали только добрые люди?

Не всем, не получишь и зла

• Ну да,конечно сейчас в мире столько несправедливости.А как считаете восторжествует ли справедливость?

да

• Вы абсолютно правы!Но сейчас столько зла на земле,ужасно.Делаешь человеку добро,а он даже и не поблагодарит или воспользуется им в своих эгоистичных целях.Как думаете,восторжествует ли справедливость?

• никогда покуда будут властвовать деньги-за деньги даже можно убить что со мной потихоньку и делает одна тварь ментовская

• К сожалению злых людей очень много,но одна очень мудрая книга заверяет в том,что скоро на Земле воцарится мир,справедливость и добро.Как думаете,что необходимо и от кого зависит такая хорошая жизнь?

• пока существуют деньги будет и зло

• Вы правы!Деньги это большое зло.В 1 Тимофею 6:9,10 сказано:"Корень всего злого-любовь к деньгам".Неправда ли истинные слова.Но что интересно,что Бог обещает искоренить всё зло с Земли.И в Псалом 36:10,29 говорится:"Ещё немного,и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место,и нет его.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно".Неплохое обещание неправда ли?

• пока он будет искоренять я сдохну у меня программа на уничтожение

• Ну,что же Вы так грустно!Бог даёт эту прекрасную надежду каждому.Он любит всех людей на Земле и желает,чтобы мы наслаждались жизнью,а не унывали и расстраивались.Только чтобы жить в таком чудесном мире нужны знания.Так записано в Иоанна 17:3:“Чтобы иметь вечную жизнь,необходимо приобретать знания о тебе,единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе“.Он хочет чтобы всё люди слушались его и были добрые,а злых просто в этом прекрассном мире не будет.Правда же замечательно?

добро должно быть с кулаками (С.Ю. Куняев )

• Интересная цитата!Я тоже очень люблю приводить цитаты из очень мудрых источников.И в одной книге прочитала о том,что необходимо делать добро всем,а ещё о том,что бы не воздавать злом за зло!Но сейчас в этом несправедливом мире всё так и решается с помощью драк и войн,как например на Украине.Но есть ли всё же другой способ решать проблемы?

• Вот вы сами себе и ответили на свой вопрос

• Всё таки ведь можно мирно решить возникшие проблемы?

• Возможно. Но, почему с кулаками - это значит, что когда один другому делает добро, то чаще всего другой к этому привыкает и начинает этим пользоваться, на шею садиться. это, Екатерина, из жизненного опыта. Поэтому, чтобы первого вернуть на место и говорят, что с кулаками.

• Вы правы!У меня тоже были случаи,что моим добром тоже эгоистично пользуются.Таких людей полно!Но таких злых людей скоро не станет.В Псалме 37:10,29 (Псалом 36:10,29 старый перевод) сказано:"Ещё немного,и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место,и нет его.Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно."Как вам такое обещание?

нет

Показать все комментарии
  • Во 2 Тимофею 3:1-5 сказано:В последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми,любящими деньги,самонадеянными,высокомерными...непослушными родителям,неблагодарными,неверными,лишёнными родственных чувств...ожесточёнными...предателями,своенравными...любящими удовольствия,но не любящими Бога.Я была поражена насколько точно и достоверно сказано.Вы наверное встречались с такими людьми?

• и не раз, к сожалению!..

• Вам наверное хотелось бы,чтобы Вас никогда не окружали такие злые люди,а были добрые?Можно ли надеяться,что на Земле будут жить добрые и хорошие люди?

• по-моему, это просто утопия...

• Но Бог говорит,что это вполне реально.В Псалом 36:10,11,29 говорится:"Ещё немного и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место,и нет его.А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно.Он обещает навести порядок и восстановить справедливость во всём мире.Нравится ли Вам такое обещание?

это как плюс и минус все хорошее влечет за собой плохое, но если тебе плохо где-то рядом хорошее

• Вы правы!Люди конечно нуждаются в добре!Но сейчас люди скорее становятся всё злее.Могут пользоваться добротой в своих корыстных целях или даже не скажут спасибо за оказанное добро.И о таких людях было записано.Хотите прочитаю?

• ок

• Во 2 Тимофею 3:1-5 написано:В последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми,любящими деньги,самонадеянными,высокомерными...непослушными родителям,неблагодарными,неверными,лишёнными родственных чувств...ожесточёнными...предателями...любящими удовольствия,но не любящими Бога.Встречались ли Вам такие люди?

зла не надо делать точно

Показать все комментарии
  • Вы наверное в чем то разочаровались?

• В наличии бога.

• Вы всегда так думали?Может быть Вы пришли к такому заключению,после того как исследовали какие то факты?

• может быть

• Меня очень интересует эта тема, и я много об этом думала.Я хотела бы поделиться с Вами некоторыми мыслями.В Псалом 18:1 говорится:"Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод".У нас ведь нет сомнений в том,что фотоаппарат,радио и компьютер были кем-то созданы.Разумно ли в таком случае считать,что такие сложнейшие органы,как глаз,ухо и человеческий мозг,появились сами со себе,без вмешательства мудрого Создателя?

Спеши делать добро.

Показать все комментарии
  • Здравствуйте, Катя. Ничего, пока держусь. С 18 июля начинаю лечение, как долго продлится ещё не знаю.

• Болеть конечно неприятно,но лечиться всегда нужно.Меня всегда ободряет обещание Бога не болеть которое он обязательно исполнит.Помните я обещала Вам дописать то,что не дописала:"Одно из самых прекрассных качеств человека-это любовь".И в этом мы тоже похожи на Бога.Библия учит,что "Бог есть-любовь" (1 Иоанна 4:8).Мы испытываем любовь,потому что это качество проявляет Бог.Хотелось бы устранить Вам с земли горе и несправедливость? Если бы всё зависело от Вас то любовь наверняка бы побудила Вас к этому.Поэтому мы можем не сомневаться,что Бог обязательно положит конец страданиям и несправедливости.Но,чтобы доверять обещаниям Бога,необходимо ближе с ним познакомиться.Хотите?

• Пока не знаю.

• Ну если появятся какие либо вопрасы,Вы можете зайти на сайт www.jw.org На этом сайте Вы можете найти много ответов на своих вопросы!Спасибо за беседу!Было очень приятно побеседовать!

• Спасибо, обязательно воспользуюсь.

не делай добра не получишь зла

• Спасибо за Ваш ответ!Просто хотела поделиться одной мыслью из очень мудрой книги:Пока благоприятствует время,будем делать добро всем.Как считаете можно ли доверять этим словам?

• можно только добро нужно делать кому оно действительно нужно

• Соглашусь!Но есть люди которые не проявляют никакой благодарности за оказанное им добро или же пользуются этим добром в корыстных целях.Несправедливо правда?Люди просто становятся злее и без сердечнее и об этом даже записано,хотите напишу?

• сделанное добро иногда развращает людей прежде чем делать нужно подумать а нужно оно тому кому вы его хотите сделать

• Каждый человек нуждается в добре,но есть причина почему люди неправильно пользуются добром.Хотите узнать?

• да

• В первой книге Библии рассказывается о противнике Бога,который восстал против него в Эдемском саду.Он называется змеем,однако речь идёт не о животном.В последней книге Библии он назван "Дьяволом и Сатаной,вводящим в заблуждение всю обитаемую землю (Откровение 12:9)"Хитростью и обманом Сатана Дьявол подтолкнул Адама и Еву нарушить заповедь Бога.Как предупреждал их Бог,за своё непослушание они поплатились жизнью.Согрешив,Адам потерял совершенство,поэтому все его потомки унаследовали от него грех.(Римлянам 5:12)Из-за несовершенства люди поступают ужасно.О таких людях в наши дни опять таки тоже записано в Библии в точь точь когда я читала!Я так удивилась и подумала это действительно так.Хотите напишу?

Да.

Показать все комментарии
  • Коран был написан позже Библии так записано в Суре 87:18,19.А в Библии во 2 Тимофею 3:16 говорится:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения,для обличения,для исправления,для наставления в праведности..."

• То, что он написан позже, это плюс, т.к. Библию много раз переписывали, переводили, наверняка добавляли отсебятины, что-то убирали. Редактировали в общем. Коран же записан со слов одного человека на языке, котором арабы говорят до сих пор. Написан в стихотворном стиле, который трудно подделать. Если рассматривать Коран и Библию, как письменный источник мудрости Божьей, Коран, надо признать, более достоверный.

• В самом Коране написано,что прежде чем читать Коран нужно исследовать Забур,Тору и Инжиль (Сура 3:87,93;3:58,65).А в Суре 33:62 говорится:"Не найдёшь изменения в установлении Аллаха,данного прежним".

• А инжиль, который упоминается, включает только 4 евангелия, или все, которые в библию не вошли?

• 4 евангелия.

трудный вопрос не конкретный

• Просто хотела поделиться,что в одной очень мудрой книге записаны такие слова:Пока благоприятствует нам время,будем делать добро всем!Как считаете можно ли доверять этим словам?

сначала определись, что - твоё добро для другого?

• Спасибо за Ваш ответ!Хотела поделиться одной мыслью из очень мудрой книги:пока благоприятствует нам время,будем делать добро всем!Как думаете,можно ли доверять этим словам?

• Катя, любая фраза, вырванная из контекста может трактоваться двояко. Но суть не в этом.

• Каждый может написать,что то,и прибавлять ещё от себя,но это выражение взято из книги которой больше 2000 лет и советы которой не стареют уже по сей день!Книга которая прошла проверку временем и испытаниями,но всё же сохранилась.

нет.

• Спасибо за Ваше мнение!А почему Вы думаете,что не всем нужно делать добро?

да

• Замечательно,Вы правы!Даже в одной мудрой книге записано,что когда делаешь добро оно к тебе вернётся.К сожалению не все признательны за то добро которое делаешь от чистого сердца.Почему такое происходит?

• от добра,добра не ищут.

• Ну да соглашусь!Приятней давать,чем получать!

да, потому что она к тебе вернется

• Вы абсолютно правы!Спасибо за Ваш ответ!Но часто встречаю людей которые не хотят помогать или делать добро и даже не скажут бывает спасибо за оказанную помощь.Бывает даже так,что люди пользуются добротой в эгоистичных целях.И представляете об этом даже записано!Хотите прочитаю?

• прочитайте

• Это записано в Священном Писании во 2 Тимофею 3:1-5 сказано:"В последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми,любящими деньги,самонадеянными...непослушными родителям,неблагодарными,неверными,лишёнными родственных чувств...ожесточёнными...предателями...любящими удовольствия,но не любящими Бога.Встречались ли Вам такие люди?

Нет , не всем .

• Просто хотела поделиться мыслью из одной очень мудрой книги:пока благоприятствует нам время,будем делать добро всем!Что Вы думаете об этих словах?

• Я с этим не согласен . Время здесь не причём . К нормальным людям с добром и надо относиться , а к подонкам ( не буду перечислять ) и отношение должно быть соответствующее .

• Ну да,пока мы живём в этом несправедливом мире,мы хотим справедливости и чтобы было всё правильно.Люди конечно соглашусь,становятся злее и без сердечнее.И об этом тоже записано.Хотите прочитаю?

• Нет .Не хочу . И вообще не люблю когда кто-то ползает по чужим мыслям как блоха по яйцам !!!!!.....

• Нет .Не хочу . И вообще не люблю когда кто-то ползает по чужим мыслям как блоха по яйцам !!!!!.....

Избирательно надо.

Показать все комментарии
  • не наступит...всё равно что то будет его портить

• В Священном Писании Бог сам обещает такое будущее, где не будет ни болезней ни зла ни страданий и что Он в силах всё изменить и исправить к лучшему!Вы наверное доверяете Библии?

• В Священном Писании Бог сам обещает такое будущее, где не будет ни болезней ни зла ни страданий и что Он в силах всё изменить и исправить к лучшему!Вы наверное доверяете Библии?

• )))))))))))))

• Библия вдохновлена Богом,хотя ей уже более 2000 лет в ней можно найти такие советы,которые могут помочь в этой тяжёлой жизни.

да , до поры до времени

Показать все комментарии
  • С удовольствием отвечу!Многие люди думают,что имя Бога нельзя произносить потому что он может наказать или что то вроде того.На самом же деле в Библии имеется в виду то,что произносить имя Бога в суете,по всякому пустяку без повода неправильно.К примеру упал или обо что то ударился и сказал "о Господи,тем самым как бы обвиняя его".На набережной города Сент-Луис,что в штате Миссури,возвышается 192-метровая арка "Ворота".Это самый высокий памятник в Соединённых Штатах.Рядом с аркой расположена сравнительно не высокая церковь,которую обычно называют Старым собором."Портик увенчан красивым фронтоном.В центре фронтона крупными золотыми буквами еврейского алфавита выгравировано Божье имя,которое говорят нельзя произносить.Четыре еврейские буквы(ЙХВХ),или тетраграмматон,обозначающий Божье имя.В новой католической энциклопедии написано о том,что произошло в 6 веке до н.э после возвращения евреев из вавилонского плена.Там говорится:"К имени Яхве(тетраграмматон с добавлением глассных)стали относиться с особым благоговением,и его всё чаще заменяли словом АДОНАЙ(Господь) и ЭЛОХИМ(Бог)...В конце концов правильное произношение имени Яхве было забыто".Поэтому люди прекратили употреблять Божье имя.В итоге исконное произношение Божьего имени было утрачено,и его перестали произносить в слух.Хотя нам точно не известно,как произносить Божье имя,его важно употреблять,что бы приблизиться к Богу.Вам наверняка не понравилось бы если бы ваш друг не называл вас по имени,а госпожой или как то подругому.Также и с Богом.Он желает,чтобы,обращаясь к нему,мы употребляли его личное имя.А Вы знакомы с личным именем Бога?

• Я многих вещей незнаю, в смысле истории. Но вот на вопрос вы мне не совсем ответили, я поняла что это обозначает, а вот второй вопрос остался без ответа

• С удовольствием отвечу Вам и на второй вопрос!Заставлять человека поверить в то,что Бог существует не нужно.Человек должен понять и увидеть,что свидетельствует о существовании Творца.Дети едва научившись говорить,засыпают взрослых вопросами.И дети не успокоятся пока не получат ответа.Но вопросы задают не только дети.Взрослея,мы продолжаем узнавать что-то новое.Отчасти это объясняется стремлением найти свой путь в жизни или избежать опасности,а отчасти желанием удовлетворить любопытство.Я говорю это к тому,что со временем большинство людей перестают задаваться вопросами,особенно наиболее важными.Если Вы продолжаете искать ответы на жизненно важные вопросы,ваши поиски обязательно вознаградятся.Что бы Вам ни говорили люди,будьте уверены:получить ответы возможно,и находятся они в Библии.Понять их не трудно.Более того,знания из Библии дают надежду и радость.Бог очень хочет чтобы мы с ним познакомились.И именно раскрывает себя и свои качества в Библии.Он любит каждого человека на земле,даже нас с вами!Но заставлять человека верить в Бога мы не вправе,это личное дело каждого верить ему в Бога или нет принимает решение каждый.Свобода воли это тоже подарок от Бога!Вы правильно делаете,что интересуетесь и задаёте вопросы,это замечательно!Если есть вопросы с радостью отвечу на них!

• С удовольствием отвечу Вам и на второй вопрос!Заставлять человека поверить в то,что Бог существует не нужно.Человек должен понять и увидеть,что свидетельствует о существовании Творца.Дети едва научившись говорить,засыпают взрослых вопросами.И дети не успокоятся пока не получат ответа.Но вопросы задают не только дети.Взрослея,мы продолжаем узнавать что-то новое.Отчасти это объясняется стремлением найти свой путь в жизни или избежать опасности,а отчасти желанием удовлетворить любопытство.Я говорю это к тому,что со временем большинство людей перестают задаваться вопросами,особенно наиболее важными.Если Вы продолжаете искать ответы на жизненно важные вопросы,ваши поиски обязательно вознаградятся.Что бы Вам ни говорили люди,будьте уверены:получить ответы возможно,и находятся они в Библии.Понять их не трудно.Более того,знания из Библии дают надежду и радость.Бог очень хочет чтобы мы с ним познакомились.И именно раскрывает себя и свои качества в Библии.Он любит каждого человека на земле,даже нас с вами!Но заставлять человека верить в Бога мы не вправе,это личное дело каждого верить ему в Бога или нет принимает решение каждый.Свобода воли это тоже подарок от Бога!Вы правильно делаете,что интересуетесь и задаёте вопросы,это замечательно!Если есть вопросы с радостью отвечу на них!

Загрузить еще