Na
Nataly

Заканчивается ли всё со смертью?

Ответы · страница 2
Александр Маркелов

Нет...апосля мы одеваем белые балахоны и пугаем живых...

Na
Nataly

.В Священном Писании, написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Александр Маркелов

Любопытно...

Na
Nataly

О воскресении из мёртвых.

Наталья Пелех

нет остается что-то после тебя или плохое или хорошее

Na
Nataly

Вы не совсем правы...В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» Эккл9:5 Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.Но смерть не обязательно конец всему.У нас есть прекрасная надежда.Вам интересно узнать какая?

Александр Бороденчик

смертью заканчивается лишь существование тела и ума

Лоуренс Аравийский

Ну, проблему-то точно... А вот насчет всего не скажу

Na
Nataly

)) В Библии написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Зина Вершницкене

так то ж круговорот в природе, заново перерадимся

Na
Nataly

В Священном Писании написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Елена Костюченко

Не знаю точно,но думаю,что с нее все начинается...

Na
Nataly

В Священном Писании,Елена, написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Елена Костюченко

Нет,спасибо.

Bmw Аксессуары Bmw

Сначало надо узнать начинается ли все с жизнью

Людмила

"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой."Так написано в Библии.

Na
Nataly

Thank you,dear sister))

Na
Nataly

.В Священном Писании, написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Bmw Аксессуары Bmw

Нет, спасибо мне пока еще тут хорошо живется

Екатерина Кокшарова

Нет.Все продолжается, только в другой оболочке

Na
Nataly

Вы правы отчасти.В надёжном источнике,Библии сказано:"10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Еккл9.Но это было бы всё очень печально..,жить,накапливать опыт,а потом умереть.Как вам кажется? В Библии содержится также прекрасная надежда для тех,кто потерял близких,а так же для самих умерших.Вам интересно узнать,какая?

Lau Миктарова

мне кажется, что это переход на другой уровень

Na
Nataly

В Священном Писании написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Irina Rim

Продолжение всегда следует,если есть потомки

Na
Nataly

В Библии написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Irina Rim

Ты слишком набожна

Na
Nataly

а слишком-это как? Ты либо веришь в Бога и его обещания,либо не веришь,или можно как-то ещё?

Irina Rim

Спроси у бога может он тебе ответит

Irina Rim

Спроси у бога может он тебе ответит

Na
Nataly

"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога".2Кор:3,4

Олег Гарифуллин

Нет, смерть это избавление от жизни на земле!

Na
Nataly

Конечно,это хорошо,Олег! Вообще,посмотрите,какая весть от Бога находится в Священном Писании.Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий.Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. ("И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех" Исаии 25:8; 33:24;"44 И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" Даниила 2:44.)Вы с этим согласны?

Na
Nataly

Хорошо,Олег.Вы стали со всем соглашаться))Вы действительно так думаете? Надеюсь,что так)) Тогда продолжим. Почему эта весть так важна сегодня?Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3). Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. ( "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"2 Тимофею 3:1—5.) Что вы об этом думаете.Олег?

Олег Гарифуллин

Думаю,что если Бог начнет очищать землю от злых людей, то на Земле никого не останется!

Na
Nataly

)) я вас понимаю,Олег.почему вы так говорите.На самом деле,в Библии написано" нет человека, который бы не грешил"2Летопись6:36.Однако всегда были люди,которые стремились придерживаться божьих принципов в жизни,избавляться от плохих наклонностей.И сейчас таких людей очень много. Они узнали, в чем состоит воля Бога, и изо всех сил стараются ее исполнять. Насколько это важно, видно из слов Иисуса: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Апостол Иоанн написал: «И мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:17). ?

Ворон

И не надейся. Пахать придется много больше.

Влада Влада

не знаю

Na
Nataly

В Библии написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Ленивый Кот Бабасяк

я буду жить вечно, пока все идет по плдану 😉

Na
Nataly

В Священном Писании, написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Ленивый Кот Бабасяк

глупости в писании, тем более в священном, не заморачивайтесь на них

Ирина Ирина

мой папа говорил: я не умру, я уйду из жизни

Na
Nataly

Хорошо сказано,Ирина.В Священном Писании написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Ирина Ирина

хотя папы уже нет, но он меня оберегает и помогает мне, а когда мне плохо,хочется плакать- успокаивает, я не знаю как это объяснить,

Na
Nataly

Да, действительно, Ирина, очень тяжело, когда рядом с нами нет наших близких, которых мы очень любили. Но Бог, через Библию дает нам прекрасную надежду. Речь идёт о надежде на воскресение.Священное Писание говорит,что в назначенное Богом время ,он намеревается воскресить к жизни умерших .Посмотрите как об этом сказано:"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных." Деяния 24:15. Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли. Хотелось бы вам узнать об этом замысле?

Ирина Ирина

ок.

Na
Nataly

Хорошо,Ирина.В чем заключается весть от Бога?Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий.Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. ("И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех" Исаии 25:8; 33:24;"44 И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" Даниила 2:44.)Вы с этим согласны?

Anna Schwarzschnubart

Неизвестно. Возможно с неё всё начинается.

Na
Nataly

В Библии написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Лень Матушка

Вы имеете в виду смерть физического тела?

Na
Nataly

Хорошо,сударыня)) В Библии написано«Имею надежду на Бога, что будет воскресение» (ДЕЯНИЯ 24:15).Бог предоставляет нам веские основания для надежды на воскресение. Он обещает, что мертвые воскреснут, им будет возвращена жизнь. И его замысел в отношении спящих смертным сном непременно осуществится .Более того, Бог уже показал, что способен воскрешать мертвых.Вы об этом слышали?

Лень Матушка

Я не вижу ни малейшего смысла в оживлении мёртвого тела. Это сродни сбору с помойки старой одежды. А поскольку душа и так бессмертна, то разговоры о воскрешении вообще теряют смысл.

Na
Nataly

Нет необходимости,сударыня,"собирать с помойки"))Для Того, кто обладает способностью и силой создать по своему образу человека, имеющего совершенное тело и способного в полной мере раскрыть заложенные в нем замечательные качества, не станет непреодолимой трудностью воскресить человека. Если ученые могут использовать установленные Богом законы, чтобы сохранять и затем воспроизводить видеоизображения, сопровождаемые звуком, то тем более Верховному Владыке и Творцу несложно воскресить человека, воссоздав в новом теле ту же самую личность. А вы доверяете Библии? Знаете,что она учит тому,что человек смертен и у него нет бессмертной души? В этой связи очень логично библейское учение о воскресении,не так ли?

Лень Матушка

Я доверяю собственным убеждениям. Я убеждена в том, что душа бессмертна, а тела она меняет так же, как подрастающий ребёнок меняет одежду. Это, если не ошибаюсь, в некоторых учениях называется реинкарнацией. Кроме того, я считаю, что душа - это частица Бога, фрактал, отображающий большое в малом. Таким образом, нет ни малейшей необходимости какой-то сторонней "всемогущей силе" заниматься воскрешением кого бы то ни было. Душа и без того регулярно обновляет физическое тело для получения нового опыта, и - да, это божественный закон, если угодно.

Na
Nataly

А ваши собственные убеждения на чём основаны,сударыня?Ведь мы,люди несовершенны,грешные.Мы не можем быть источником мудрости.А наш Творец и Создатель-да.Поэтому он и дал нам своё руководство,Библию.В ней написано:"Всякая плоть — трава, и вся красота ее — как цвет полевой. Засыхает трава, увядает цвет, когда дунет на него дуновение Бога: так и народ — трава. Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно» (Исаия 40:6—8).

Виктория Viktoria

нет.Жизнь начинается в другом измерении

Na
Nataly

В Библии написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Вадим Боженькин

наверно нет душа то куда то деется-куда!

Na
Nataly

Вы правы отчасти.В надёжном источнике,Библии сказано:"10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Еккл9.Но это было бы всё очень печально..,жить,накапливать опыт,а потом умереть.Как вам кажется? В Библии содержится также прекрасная надежда для тех,кто потерял близких,а так же для самих умерших.Вам интересно узнать,какая?

Вадим Боженькин

давай продолжай интересно1

Na
Nataly

Когда Иисус Христос жил на земле,он исцелял больных,воскрешал умерших.Таким образом ,он показывал в будущем для людей:"28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни..."Ин 5 То есть у нас есть прекрасная надежда на воскресение в раю на земле.Правда прекрасно?

Павел >_<

нее начинаеться новая жизнь как у данты

Na
Nataly

.В Священном Писании,Павел,написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Олеся Габдуллина

хотелось бы верить,что только начнется

Na
Nataly

...,точно)).В Библии говорится :"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Галина Балашова

продолжение нас в наших детях остается

Na
Nataly

Спаибо,ГалинаВ Библии говорится :"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Оленька Серебрякова

врятли, после смерти есть другая жизнь!

Na
Nataly

Вы правы,Оля.В надёжном источнике,Библии,сказано:". 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Еккл9.Но это было бы всё очень печально..,жить,накапливать опыт,а потом умереть.Как вам кажется? В Библии содержится также прекрасная надежда для тех,кто потерял близких,а так же для самих умерших.Вам интересно узнать,какая?

Михаил Назаров

только начинается...9 дней, 40 дней и т.д.

Na
Nataly

.Интересно,Михаил,спасибо.В Библии написано,когда человек умирает,он перестаёт существовать полностью и никакая его часть не продолжает жить где-то ещё.:""Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле -могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Эккл9:10.Но в ней так же говорится и о прекрасной надежде.Хотелось бы вам узнать о чём идёт речь?

Александр Бабенко

Не знаю, но с моей точно не закончится.

Марина Слесарева

Все земное да- только душа бессметрна

Na
Nataly

А что есть душа? В Библии говорится,что человек САМ является душой,т.е. у него нет некоей бессмертной субстанции,которая может жить назависимо от тела:"Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа»; в СоП, Тх, СмП — «существо».) 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Еккл9.Но это было бы всё очень печально..,жить,накапливать опыт,а потом умереть.Как вам кажется? В Библии содержится также прекрасная надежда для тех,кто потерял близких,а так же для самих умерших.Вам интересно узнать,какая?