Вероника Вичикова

У квадратного стола отпилили один угол. Сколько теперь углов у него стало?

Ответы
Ilya Mart

Пьянючий мужик в разорванной рубашке, на лице у которого следы помады, в карманах - пустые бутылки, заходит в автобус и садится рядом с попом. Пьяный разворачивает газету и что-то там читает. Потом поворачивается к священнослужителю и спрашивает:
- А вы не знаете, отец, от чего бывает артрит?

- Артрит, сын мой, бывает у тех людей, кто сбился с пути истинного, кто спит с падшими женщинами и злоупотребляет алкоголем!
- Ни хрена себе...
Пьяный замолкает и смотрит задумчивым взглядом в пол. Поп пожалел, что высказался так резко:
- Ну ладно, сын мой! Давно ли у тебя артрит?
- Да вы что! У меня нет артрита! Тут в газете пишут, что артрит у Папы Римского!

Ilya Mart

садитесь Понкин. вам зачёт.

Леона 唐倩

Смотря как отпилили.Если в виде дуги,то стало три угла,если сняли кусок в виде треугольника, то стало пять,ну,а если в виде зигзага,то тут есть множество вариантов такого витиеватого многоугольника.

Вероника Вичикова

верно..но это загадка для школьника..по упрощенной программе ))5

Леона 唐倩

Да хоть для пенсионера,меня больше в этой "загадке"заинтересовала бы сама цель такого отпилежа...

Вероника Вичикова

понятно..)спасибо

Леона 唐倩

Будем переписываттся ,если захочется!

Vladimir Dmitriev

Стол - это пространственная "фигура". У него есть как пространственные (трехгранные, двугранные) углы, так и плоские. Если отпилить угол у столешницы одно количество, если у ножки другое.

Вероника Вичикова

зачем так далеко..)просто угол у столешницы..)

Vladimir Dmitriev

... у столешницы отпилили два трехгранных угла или один? Какие углы Вы считаете: пространственные или плоские?

Вероника Вичикова

)))просто..один..треугольник)))стало5..

Vladimir Dmitriev

Как бы Вы не пилили столешницу, у Вас будет больше углов: либо на два, либо на три, - но ни как не на один. Один угол лежащий в какой-либо плоскости столешницы отпилить нельзя!

Владимир Лунев

Вообще-то сложная задача.В высшей математике самое большое число-1,А у вас и арифметика ,и геометрия.Ужас!Вопрос школьникам.

Дмитрий Воронов

Если пилил русский, то пять. Если пилил молдаванин, то три. Если пилил узбек, то ни хрена не осталось.

Jemal Baravi

Отеплили угол у стола, лишили его квадратности. Но,болит теперь голова, от этой несуразности!

Вероника Вичикова

)))))))спасибо

Гоша

Три наверно,надеюсь по диагонали пилили 😉 кстати,а чо стол то испортили,нафик отпилили 😄

Елена Мамаева

злой жестокий Гоша... кляпами запасся )))

Гоша

И неговори 😄

Елена Мамаева

да и не скажу

Гоша

Никаму никаму

Гоша

Никаму никаму

Анжелика Васильева

смотря кто пилит ? может 3 остаться и 2 одинаковый стола получится , а может ....и 5 углов

Виктор Смирнов

Опять вы про углы. Пусть в вашей жизни по больше будет круглого. Гораздо приятнее

Вероника Вичикова

спасибо..)

Ростислав Савченко

Смотря какой стол и какие умело ножки и есть ли столешница если стол по ГОСТ то 26

Андрей Пивенко

мне почему то кажется что 5 углов, хотя если пилить по диагонали то останется 3)

Николай Бойков

-какой жешь подвох)))....пила запилила мужа что бы он пилил табурет....ужасссс

Роза Ахмедова

если стол нравится с 3 углами, скажи 3...а если нравиться с 5 углами, скажи 5

Бонита Димиро

Минимум 4:) а если пилили зигзагом то непредсказуемости количество

Бонита Димиро

🙂 с моим полукругом 4 получилось. Но если проводить четкую линию, то да... 5

Вероника Вичикова

если с полукругом то 3..скорее всего..так как угла не будет)

Бонита Димиро

Квадрат... Полукруг начать с середины одной стороны и довести до прилигающего угла... 4:)

Вероника Вичикова

пусть будет так..)успехов вам

Бонита Димиро

И вам:)

Июнька

схемку начертайте,того что осталось..)) пилить по-разному можно

Алексей Милевский (С- Петербург)

три если по диагонали.

Июнька

ну, если маленько уголка, то 5...)

Елена Николаевна

по логике 5 углов, а по приколу заняться не чем-углы пилить?

Вероника Вичикова

а ежели в угол не встает..труба мешает

Елена Николаевна

ну так тогда что засомневались в кол-ве углов, вам же проще посчитать на месте))

Вероника Вичикова

ну да)))))пилить по разному можно и зигзагом

Лора Герасимова

Пилить можно по разному и по сему углов будет либ3 либо 5

Вероника Вичикова

тоже верно

Евгения З.

стало пять, но зачем отпилили там стояло самое вкусное?

Вероника Вичикова

блин)какая досада..чего то не подумала

Вера Павленко

наверное,пять,только кому нужен стол без одного угла?

Вероника Вичикова

да когда в угол надо поставить..а там труба..или стена накая не ровная..приходится отпиливать..)

Вера Павленко

лишь бы удобно было

Вероника Вичикова

вот..))загадка для школьников..)

Александр Щенин

пять... вот поиском этого самого угла мы и займемся

Александр Щенин

когда приступаем?

Вероника Вичикова

)да хоть сейчас

Александр Щенин

виртуально?

Валерий Балык

Пять, хотя может быть и три, смотря как отпилить...

Вероника Голубева

либо три, либо пять, а вообще то стол изуродовали

Вероника Голубева

жалко стол...

Вероника Вичикова

пятиугольный стал..есть же овальный..круглый..вогнутый..а этот пятиугольный..)

М)
Макс ))

?

Кирилл Орехов

Наисложнейший вопрос, отпилите и пересчитайте

Кирилл Орехов

Блин, туплю. Обоснуйте плиз

Вероника Вичикова

пятиугольник будет

Валерий Дивочий

нарисуй угол перечеркни по одну сторону 1 (было) по другую сторону 2 угла (стало ) а 3 оставшиеся прямых угла так в сумме дают 5

Валерий Дивочий

нарисуй угол перечеркни по одну сторону 1 (было) по другую сторону 2 угла (стало ) а 3 оставшиеся прямых угла так в сумме дают 5

Кирилл Орехов

Вы гений

Лига Тен

считать не пытался..но хозяину стола сочуствую

Лига Тен

))

Татьяна Токарева

если отпилить у стола один угол-это уже не стол

Вероника Вичикова

пятиуголный стол