Ерофей Папиросов

Как ты относишься к коммунистам?

Ответы
Александр Бондаренко

Вообще то -я не очень то люблю все эти политические "дискуссии!"- ну а насчёт коммунистов имею своё мнение- во-первых само понятие "коммунист"-это ,насколько я понимаю-человек "живущий в коммуне"-то есть предполагается ,что у него нет своих личных вещей-всё общее и он ратует за всеобщее равенство! Возьмите для примера "главного коммуниста" страны уважаемого Геннадия Андреевича! Нехилый блин -"коммунар"-точно такой же олигарх ,со спецавтомобилем ,свитой и е неплохим состоянием! Да и вся комфракция тоже далеко не бедная! Так что какие же они коммунисты? Тогда уж пусь свою партию то хоть по-другому называют -ну например Социал-демократы что ли! А вообще я считаю, хоть это и красивое учение-но утопическое в целом! Да и были уже коммунисты у власти- а к прошлому уже возврата не будет! Поэтому я предпочитаю "не сотрясать воздух впустую"-говоря про "теперешний режим"-и что необходима чуть ли не революция! Нашей стране необходима стабильность-хватит с нас уже социальных потрясений! Да и за всякие красивые лозунги "об освобождении человечества"слишком дорого заплатили наши люди и в годы Гражданской войны и в годы правления "лучшего друга и мудрейшего руководителя" убийцы и демагога товарища Сталина!!

Валерий Миронов

Раньше очень плохо относился. К старости стал более лояльным. Если разобраться, после смерти Сталина, пусть с ошибками, пусть со всякими перегибами, но дело-то шло...Лучше жил народ, чем сейчас живет. Пусть не очень большой отрезок времени, но СССР и его достижения уважал весь мир. Потом произошел 1917 год-наоборот. К власти пришли бандиты и номенклатура. Результат? Народ несколько раз ограблен. Промышленный потенциал , наука, образование, медицина - разрушены до основания. При этом нет главного - четкой программы восстановления страны. Одни слова в течение 20 лет. Россию сегодня называют "Белой Нигерией". И это справедливо. У власти стоят временщики. Они ничего не станут делать для народа. Они будут строить стадионы и торгово-развлекательные комплексы и опустошать "природные кладовые". Пока их не остановят. Предупреждаю - это лишь моё частное мнение. Я не занимаюсь агитацией и пропагандой коммунизма. Коммунизм - красивая утопия. Время это показало.

Валерий Миронов

Спасибо. Не видел, хотя смотрел много всего.)))

Ерофей Папиросов

Можете зайти ко мне в видеоальбомы.Там много есть документальных фильмов по истории,включая этот.А если у Вас есть страничка в "Моём мире"-могу отправить прямо сейчас.

Валерий Миронов

Да нету пока странички, не сподобился. Вы с Ю-Туб брали? Я там найду. Это должно там быть.

Ерофей Папиросов

Точно не помню,но возможно.Так же в этой тематике есть интересные фильмы С.Говорухина.

Алла Клеменок

Все верно, но вот с формулировочкой не согласна, что правительство должно для народа что-то делать. Оно не должно народу мещать жить по человечески. В тех странах, где не мешали и народ живет в своё удовольствие и правительства знают своё место

Камиль Джураев

красные, коричневые, зеленые, демократы.....все они политики, и все они готовы на все ухищрения, чтобы прийти к власти...Мир держится на трех китах- азарт,любовь и политика. Мужчина должен заниматься одним из них. Я выбрал любовь. А что касается коммунистов, они, как и остальные политики -наши мужики. Я бы им посоветовал бросить политику и заняться женщинами (пусть хоть в демографическом плане принесут пользу). Женщинам почти не от кого рожать- большинство ударились в политику ))))))))))))))))))) А честно говоря, сам запутался, при ком нам было лучше- при коммунистах или при демократах- у всех свои плюсы и свои минусы.....

Вера Власова

Сама была комсоргом. Сейчас модно ругать коммунистов. Забыли, сколько они сделали для Родины? Когда сейчас я слышу разговор, что де плохо живем,пенсии не хватает, лекарства дорогие, детей учить - денег нет и т.д. я говорю- так ведь плохо же жили при коммунистах!При зарплате 250 руб я могла позволить себе купить приличную одежду( не голодая, как сейчас)Съездить в отпуск на море( хоть каждый год), дети могли учится бесплатно. А самое важное, я думаю, мы во что то верили, у нас были идеалы ( хорошие или плохие- это другой вопрос). А теперь- идеал- Это доллар и как можно больше. Нормально?

Олег Брантов

Как к педикам тупым и обманутым, одни преданно служат, другие пользуются, а членом КПРФ как и КПСС был сам дьявол. Много попросту обманутых людей. Идея социализма была прогрессивной, коммунизм только для элиты, остальным монополдистический феодализм, рабы и феодалы. вот что такое колммунизм. Вы не согласны? Социализм это общественная собственность на средства производства, но мы не были при коммунистах ни собственниками средств производства ини конечным продуктом своего труда. Пахали на хамов за гроши.

Яночка Затворная

если я не ошибаюсь,при коммунизме рубль стоил дороже доллора!при коммунизме магазины,заводы и.т.д принадлежали гос-ву,при коммунизме была статья "туниядство",что если ты не работаешь, могли привлечь к ответственности и даже посадить в тюрьму!женщинам конечно было немного по проще,она могла родить и в статусе домохозяйки получить жилье!у всех были рабочие места я думаю!но я конечно не берусь утверждать однознасно,т.к я родилась не при коммунизме!скорее при капитализме!!!если я ошибаюсь,попоавьте меня!!!

Тэ
Тэдди

Уж солнца раскаленный шар
С главы своей земля скатила,
И мирный вечера пожар
Волна морская поглотила.

Уж звезды светлые взошли
И тяготеющий над нами
Небесный свод приподняли
Своими влажными главами.

Река воздушная полней
Течет меж небом и землею,
Грудь дышит легче и вольней,
Освобожденная от зною.

И сладкий трепет, как струя,
По жилам пробежал природы,
Как бы горячих ног ея
Коснулись ключевые воды.

Князь Андрей

Я, слава Господу нашему! - к ним НЕ ОТНОШУСЬ! Хотя, некоторые идеи и были прогрессивные. Но вот способы их достижения оказались несколько кровавыми! Террор, каким бы он ни был, красным, белым или коричневым - не может осчастливить граждан! Любое действие силы встречает сопротивление материала или среды. Законы механической физики удивительным образом применимы и в социологии, и в политике...

Тэ
Тэдди

Забреду сегодня в парк осенний,

Где рябина бисером горит,

Где кленовый лист

В прощальном вальсе

С паутинкой белою кружит!

В вышине молоденькой берёзы

Ветер шелестит листвою яркой,

Словно на прощанье признаётся

Он в любви своей обильной, жаркой!

А природа манит красотою,

В парк янтарный приведёт дорожка,

И букет из жёлтых листьев клёна,

Я поставлю дома на окошко!

Анжела Гунбина

HeaD_ShoT » я просто со своего вышел,чтобы вступить с бонами для апа [:[] 1 мин.
Из_пепла » Не думай, а место уже для тебя грею [:)] 2 мин.
HeaD_ShoT » штраф ещё..но я подумаю,кстати знаю многих ваших там,привет им от лёхи дарка [;)] 3 мин. Из_пепла » Вот смотрю на форуме воин без клана ходит, думаю напишу [*WRITE*] , может не откажется от моего предложения вступить в наш дружный клан? [*TENDER*]

Шарова Лариса

В свое время, когда закончился комсомольский возраст и я хотела вступить в ряды КПСС, то мне отказали по причине, что бюджетной организации дают ! место в 2 года, так называемая разнарядка, от чего я пришла в ШОК...И в последующем не имела желания вступать в партию... К коммунистам отношусь избирательно- какой человек...Таких, как Павка Корчагин давно уже нет...

Ксения Чернышёва

Это люди движимые одной идеей! Идея сама по себе хорошая, и если она где-то прижилась, что ж - флаг им в руки молодцы! У нас, конечно, комунизм вызывает отрицательные эмоции, а тем, кто в коммунистической россии не жил вообще по - бабарану! Как я уже сказала - идея хорошая, но даже самую хорощую и светлую идею можно опошлить и испаганить! Поэтому нитрально

Андрей Белоусов

Ни как не отношусь...В данный момент господа буржуины из Евросоюза используют коммунистические методы по экспроприации частного имущества нажитого тяжёлым трудом,как это было на Кипре...Твой вопрос,видимо,об этих красных евро-коммиссарах и большевиках из Европарламента?? А в России коммунистов не осталось...Оборотни одни только!!!!

Андрей Белоусов

Ни как не отношусь...В данный момент господа буржуины из Евросоюза используют коммунистические методы по экспроприации частного имущества нажитого тяжёлым трудом,как это было на Кипре...Твой вопрос,видимо,об этих красных евро-коммиссарах и большевиках из Европарламента?? А в России коммунистов не осталось...Оборотни одни только!!!!

Филипп Ефимов

Дорогой друг пиши специально для тебя!Хватит выбирать работу на будущие ! Пора учиться работать на себя! Вот ссылка скопируй и вставь в окно браузера! Я уже заработал достаточно приличную сумму денег!Буду постоянно помогать тебе! Если возникнут вопросы пиши в скайп rider_feniks ВОт ссылка на проект!http://2druga.com/leding-1.php?ref=Gold1994

Юра Рябышев

Любую идеалогию воплощают в жизнь конкретные личности, как можно относиться в целом ко всем коммунистам? Или вы считаете действия демократов и либералов в нашей стране да и во всем мире настолько радужны и правильны? Короче нормально я отношусть в целом к коммунистам и коммунистической идее.

Nickson.

Я не политик,мое мнение не профессионально,вот если бы меня спросили о моей профессии,я бы знал ,что ответить.......вся наша беда в том ,что мы пытаемся кого то судить ,основываясь только на собственном мнении,не аргументируя это никак и не упираемся ни на какие факты.......

Гуляев Александр

Когда то обещал отцу вступить в партию.... Но так и не выполнил.... Раньше туда лезло много всякой швали, которая быренько побросала свои партбилеты и разбежалась туда где лучше кормят.... Приглашали - отвечал не готов быть настоящим (а не для галочки) Теперь не зовут....

Витя Сашиевич

человек есть человек...Лучший коммунист-монах,лучший монах-Зеленый Ислам...партия и народ едины...человек человеку друг товарищ и брат,Единая Россия-наш общий дом(Россия-Раса живых и Сущих),..я,ты,он,она,мириады нас сто тысяч я-все одна Адамом Аллахова семья...

Город Солнце.(Иззат)

дело Маркса и Ленина продолжать хотели но нет больше колеи для этого состава ,как в песеньи -НАШ ПАРАВОЗ В ПЕРЕД ИДЕТ-и не знаещ куда идеть .привело и тупик.и не надо идеологию утопистов,безбожников,старых партийных пней. толкать по нам.вот моя мнения.

Николай Зайцев

Есть коммунисты идейные, таких ничтожно мало, их можно понять, красивая, несбыточная идея. Есть коммунисты одураченные, их большинство, и их жаль. А есть те, кто на этом зарабатывает деньги и устраивает себе красивую жизнь. Таких я презираю.

Лариса Миронова

Сложный вопрос. Сама была коммунисткой, вступала в партию по убеждениям. Думаю, первоначально это была искренняя вера в переустройство мира, но со временем все идеи были развенчаны и получили, в конце концов, то что получили.

Тихонова Тамара

как ко всем людям это их выбор. мой отец всиупил в партию перед ясско-кишиневским сражением в 1944. был очень достойнымкоммунистом. когда он умер в городе на траурный митинг пришла около 6тысяч народа. а вгороде 12тыс население.

Ирина Баранова

Как и ко всем политикам. В политику идут те, кто не смог себя реализовать в экономике-бизнесе, культуре. И самое интересное, если они не добились успеха, то как они собираются нами управлять? 🙂 Политика - суета, работать надо

Люба

мой покойный отец был коммунистом!если бы все коммунисты были такими же порядочными и честными как мой отец.так же любили и защищали свою Родину от фашистов всех мастей. я бы к ним относилась как к своему отцу - с уважением