ТП
Татьяна Петлёва

Н2О - формула воды, а возможно ли химическое соединение Н4О2, и что это будет за вещество? Надеюсь, среди нас найдётся хоть один химик...

5795
444
0
Ответы
LL
Lady Loreleya

H2O2 - это перекись водорода.. на этом мои познания исчерпываются) интернет дает следующее: Нет, не может

Это не просто НЕ ВОДА - таких соединений просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Протоны, видите ли, просто так вместе не лежат, они, собаки, заряжены и отталкиваются 🙂

Могут (и существуют (в течение нано- и микросекунд) структурные образования из нескольких молекул воды - H4O2....H40O20 (по поводу чего в литературе вороха и мегатонны бреда, спекуляций и прямой лжи) , но в химии в таком случае ТАК формулы записывать не принято 🙂
Может быть лишний протон - но тогда это СОЛЬВАТИРОВАННЫЙ протон и есть: H3O+ (спец. название - ион оксония) H5O2+, H7O3+ и т. п....

3
0
ТП
Татьяна Петлёва

Спасибо!!))) Самый полный и обоснованный ответ!!!))) 🌹

1
LL
Lady Loreleya

рада помочь)

1
ЕГ
Елена Гарбузова

При комнатной температуре степень ассоциации X для воды составляет, по современным данным, от 3 до 6. Это означает, что формула воды не просто Н2О, а среднее между Н6О3 и Н12О6. Другими словами, вода - сложная жидкость, "составленная" из повторяющихся групп, содержащих от трех до шести одиночных молекул. Т.е Н4О2 можно сказать что это вода ,незначительное количество димеров Н4О2 погоды не делает.

0
0
Зухра Нигаматзянова
Зухра Нигаматзянова

кластеры воды при испарении распадаются, и вода превращается практически в простой газ с химической формулой Н2О (обнаруженное в последнее время в паре незначительное количество димеров Н4О2 погоды не делает). Плотность газообразной воды меньше плотности воздуха, и поэтому вода способна насыщать своими молекулами земную атмосферу, создавая комфортные для человека погодные условия.

2
0
ТП
Татьяна Петлёва

Спасибо!!)) 🌹

1
Зухра Нигаматзянова
Зухра Нигаматзянова

пожалуйста

1
Виктор Будаев
Виктор Будаев

Могут (и сужествуют (в течение нано- и микросекунд) структурные образования из нескольких молекул воды - H4O2....H40O20 (по поводу чего в литературе вороха и мегатонны бреда, спекуляций и прямой лжи) , но в химии в таком случае ТАК формулы записывать не принято 🙂
Может быть лишний протон - но тогда это СОЛЬВАТИРОВАННЫЙ протон и есть: H3O+ (спец. название - ион оксония) H5O2+, H7O3+ и т. п....

2
0
ТП
Татьяна Петлёва

Спасибо.

1
Виктор Будаев
Виктор Будаев

пей на здоровье

1
АК
Александр Каменев

Да, возможно. Это ассоциат-кластер из 2 молекул воды, который появляется при возникновении водородной связи между соседними атомами водорода и кислорода. Это происходит благодаря тому, что кислород может быть трехвалентен. Формулу этого соединения для наглядности можно записать как Н3ОOH ( ион гидроксония Н3О+ и гидроксильная группа OH-)

0
0
Людмила Смирнова
Людмила Смирнова

Такого соединения быть не может т.к кислород может присоединить 2 водорода НО в H4O2 кислород будет соеденяться ещё и между собой (попыталась нарисовать и если в строчку то получится только H-O-O-H) ещё 2м водородам просто некуда присоедениться. Наверное так

3
0
ТП
Татьяна Петлёва

Спасибо!!))

1
Людмила Смирнова
Людмила Смирнова

Да не за что. Только не факт что правильно. Химия была давно))))

1
ТП
Татьяна Петлёва

Да таких ответов большинство, скорее всего, так и есть!)) 🌹

1
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

я "знаю" химию очень хорошо. В вечернем институте на третьем курсе я фозическую химию сдавал восемь раз. Но сдал. Так вот H4O2---это два ведра воды,которые необходимо вылить на Вас,чтобы Вы ещё чего--нибудь придумали Удачи

0
0
Аркадий
Аркадий

Реальная формула воды Н2nОn, где "n" весьма велико и может быть и =2. Тада это будет ваша формула. Вода - непростое вещество, почитайте школьный курс физики. Фактически она - полимер с недлинными молекулами разной длины...

2
0
ТП
Татьяна Петлёва

Спасибо.

1
Аркадий
Аркадий

Пожалуйста. Рад, если помог.

1
Юрий Добронравов
Юрий Добронравов

Ну, если какие-то атомы Н вдруг станут двухвалентными, или О - трех... В данной формуле недостаточно валентных связей. Максимум, что возможно - перекись водорода Н2О2. Впрочем, я не химик, могу и ошибаться.

1
0
ТП
Татьяна Петлёва

Похоже, Вы не ошиблись..

1
Истислав С Камчатки
Истислав С Камчатки

молекулы такой не бывает, у Н валентность =1 и он не может скреплять два атома О, кислород может присоеденить один или максимум два атома .поэтому твое соединение распадется на две молекулы.

2
0
ТП
Татьяна Петлёва

Спасибо!

1
Истислав С Камчатки
Истислав С Камчатки

не за что, хотя я больше физик.

1
ГО
Герр Отто Фон Шварцмюллер

Благодушно извините нас,но приёмник необдуманных вопросов переполнен и трещит по швам.Опубликуем ВАШУ бредятину
,когда истребим партию предыдущих вопросов ваших коллег по идиотизму!

7
0
ТП
Татьяна Петлёва

Иди-ка ты на хрен, дорогой мой..

1
ТП
Татьяна Петлёва

Сущее!!))))

1
ГО
Герр Отто Фон Шварцмюллер

брось тут нам ересь писать

1
ТП
Татьяна Петлёва

А что надо написать - "что такое счастье?" Да ещё с миллионом ошибок? Не знаешь ответа - топай своей дорогой.

1
Галина Войткевич
Галина Войткевич

Не знаю что получиться,но ведь химию и физику уже оспаривают на правильность формул,ведь это не точные науки как например математика.Дерзайте может придумаете что новенькое.

1
0
Сергей Максимук
Сергей Максимук

Это бимолекулярное соединение, очень не устойчивое, в природе практически не существует, скорее в теоретической химии, можно получить мгновенным охлаждением, примерно до -50.

1
0
ТП
Татьяна Петлёва

Спасибо!))

1
БВ
Бандера В. Степанович * **

для начала разговора на тему химических соединений всегда имеет смысл поинтересоваться- а зачем это надо. Мы тестируем кого-то, либо хотим получить сведения о продукте

12
0
СЕ
Сергей Ефимов

Да нет - все нормально. А повторить не мешало бы. А без неё, как в песне - и не туды и не сюды.

1
БВ
Бандера В. Степанович * **

да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!

1
СЕ
Сергей Ефимов

Давайте же мыться, плескаться, купаться, нырять, кувыркаться .... !!!!

1
БВ
Бандера В. Степанович * **

перебор он и в Африке не прикуп, но всегда есть возможность начать новый тур, если порох в наличии в пороховницах

1
СЕ
Сергей Ефимов

Не вопрос!!!

1
Елена Артамошкина
Елена Артамошкина

Молярная масса of h4o2 is 36.03065 ± 0.00002 g/mol

Формула в системе Хилл H4O2
Элементный состав H4O2:
СимволЭлементАтомный весAtomsМассовая доля
HВодород1.0079474 11.1899 %
OКислород15.999432 88.8101 %

4
0
ТП
Татьяна Петлёва

Спасибо...... У меня чуть мозг не сломался!))

1
Елена Артамошкина
Елена Артамошкина

Если честно у меня тоже

1
Елена Артамошкина
Елена Артамошкина

в интернете нашла

1
AZ
Alex Zikan

Это вещество не стабильно, если и будет то при достижении определенных условий...в чистом виде это скорее всего жидкость с ярко выраженными свойствами кислот.

0
0
ЕЛ
Елена Лоскутова

второй ион Н к молекуле воды присоединиться не может, т.к. силы отталкивания будут слишком значительны и ион Н4О2 в растворе не будет устойчив

2
0
ТП
Татьяна Петлёва

То есть такое вещество невозможно, да?

1
Алексей Никифоров
Алексей Никифоров

сгущёная переокисленная вода? Нет уж... лучше высокоплотный экзотетрагидродициклопентадиен с окислителем на постоянной нитратной основе.

1
0
Elena
Elena

В школе знала химию на отлично...но увы... это было так давно...такого соединения не существует... зачем удвоение если существует Н2О?

0
0
Наталья Григорьева
Наталья Григорьева

Такого соединения не может быть , попробуйте схематично нарисовать связь и убедитесь(учитывая,что Н- одновалентный,а О-двух

0
0
Галина Ковалёва
Галина Ковалёва

ХОТЕЛОСЬ БЫ ,ЧТО БЫ ЭТО БЫЛ НАПИТОК БЛАЖЕНСТВА, ЧТО ЭТО НЕ ЗНАЮ ,ГАДАТЬ НЕ БУДУ. ПРИНЯТЬ МОЮ ВЕРСИЮ ИЛИ НЕТ, ВАМ РЕЩАТЬ!

3
0
Галина Ковалёва
Галина Ковалёва

БЛАГОДАРЮ!!!

1
Галина Ковалёва
Галина Ковалёва

БЛАГОДАРЮ!!!

1
Галина Ковалёва
Галина Ковалёва

ХОТЕЛОСЬ БЫ ,ЧТО БЫ ЭТО БЫЛ НАПИТОК БЛАЖЕНСТВА, ЧТО ЭТО НЕ ЗНАЮ ,ГАДАТЬ НЕ БУДУ. ПРИНЯТЬ МОЮ ВЕРСИЮ ИЛИ НЕТ, ВАМ РЕЩАТЬ!

0
0
Галина Ковалёва
Галина Ковалёва

ХОТЕЛОСЬ БЫ ,ЧТО БЫ ЭТО БЫЛ НАПИТОК БЛАЖЕНСТВА, ЧТО ЭТО НЕ ЗНАЮ ,ГАДАТЬ НЕ БУДУ. ПРИНЯТЬ МОЮ ВЕРСИЮ ИЛИ НЕТ, ВАМ РЕЩАТЬ!

0
0
Галина Ковалёва
Галина Ковалёва

ХОТЕЛОСЬ БЫ ,ЧТО БЫ ЭТО БЫЛ НАПИТОК БЛАЖЕНСТВА, ЧТО ЭТО НЕ ЗНАЮ ,ГАДАТЬ НЕ БУДУ. ПРИНЯТЬ МОЮ ВЕРСИЮ ИЛИ НЕТ, ВАМ РЕЩАТЬ!

0
0
Галина Ковалёва
Галина Ковалёва

ХОТЕЛОСЬ БЫ ,ЧТО БЫ ЭТО БЫЛ НАПИТОК БЛАЖЕНСТВА, ЧТО ЭТО НЕ ЗНАЮ ,ГАДАТЬ НЕ БУДУ. ПРИНЯТЬ МОЮ ВЕРСИЮ ИЛИ НЕТ, ВАМ РЕЩАТЬ!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Я нашла неопровержимые доказательства ужасной жизни в СССР на фото наглядно видно что жителям СССР приходилось +
У меня ребёнку сейчас полтора месяца, и вес почти 6 кг. , при рождении вес был 3440. Подскажите это нормально?
при установке винды система не видит жёсткого диска на ноутбуке леново
Почему, когда в россии происходят гражданские войны, то обязательно нападет какая нибудь страна на Россию ?
Мошенничество в компьютерной игре
Как человеку избежать самообмана?
а если миллион пользователей перечислят по одному рублю-то я миллионером наверное стану?
какие льготы у сирот вов
ваше отношение к битва экстрасенсов
луку тони как оцените?
люди подскажите мне пожалуйста где имено можно скачать виндовс 7 с драйверами на ноутбук очень срочно нужно 64 килобит
Мы будкм вместе с задуманным человеком в этом Новом Году?
Кто круче манданда или малафеев?
я зарегистрирована на одном из сайтов. его система сообщает мнечто моя учетная запись используется на другом комп
cin. как ввести cin >> слово? после нажатия ентер косноль закрывается .