Алексей Давыдов

Столица Дальневосточного федерального округа РФ?

–1
Ответы
Антон Дмитрушков

Здесь явно преобладаю три города Благовещенск - граница с Китаем (г.Хай-Хэ) через реку Амур, Хабаровск - торгово-мануфактурный центр ДВ и Владивосток - морской путь на Японию, Америку и т.д. + ВМС! Выбирайте сами... Блага славится еще погранцами - очень хорошие ребята (прошу не путать с ВДВ-ками 🙂 К стати говоря, Владивосток имеет много производств, но вокруг Благовещенска сосредоточено несколько ГЭС... много чего тут можно написать... в общем я за эти три города и не нужно спорить... 🙂

Алексей Давыдов

Верно -один из них !

Антон Дмитрушков

спасибо, люблю ДВ. У нас люди ни те что на западе...

Александра Розова

Дальневосточный федеральный округ — административное формирование на Дальнем Востоке России. Образован указом Президента Российской Федерации от 13 мая 2000 года с базированием Администрации ДФО в г. Хабаровске.

Алексей Давыдов

З А Ч Е Т

Людмила Губина

Дальневосточный федеральный округ — административное формирование на Дальнем Востоке России. Образован указом Президента Российской Федерации от 13 мая 2000 года с базированием Администрации ДФО в г. Хабаровске.

Сергей Якимов

До 1920 г. столицей Дальневосточной Республики (ДВР) была г. Чита. С 2010 г. - столица Дальневосточного федерального округа (ДВФО) г. Хабаровск.

Алексей Давыдов

Хороший ответ. Зачет

***

Хабаровск. А правда, что не вся территория России (в т.ч. Дальний Восток) "покрыт" округами-областями? т.е. есть "бесхозные" территории?

Алексей Давыдов

вся территория Россия "разделена" на области,края, округа. Безхозных территорий нет

Александр Князев

Образован указом Президента Российской Федерации от 13 мая 2000 года с базированием Администрации ДФО в г. Хабаровске

Алексей Давыдов

Достойный ответ ... ЗАЧЕТ

Еva (Аnna Paula) Braun

ЕКНУЛСЯ ЧТО ЛИ?...ВООПЧЕ ТО ХОРОШО...ПУСТЬ БУДЕТ БЛАГА!!!...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Любаша

Эттт...что за населённый пункт?

Еva (Аnna Paula) Braun

ВЕЛИКАЯ ВЕНЕЦИЯ 2013 ГОДА...ГОРОД БЛАГОВЕЩЕНСК...)))))))))))))))))))))))))))))

Любаша

Ммммм...?!

Диана Георгиевна

Сейчас войнушку устроим между Владивостоком и Хабаровском, откройте докУмент и посмотрите.

Тричетыры Раздва

Та ладно, отобьемся мы им самолетики продаем...посмотрим как они на них полетают))))))))))))

Тричетыры Раздва

Они ж тупые...не знают как кувалдой размер отверстия подогнать)))))

Диана Георгиевна

Ну онЕ ж мать- перемать не знають

Тричетыры Раздва

сразу чертежи, инженеры, претензии....хрясь....кувалдой по клепке и усе сошлосЯ))))))

Елена Танкова

я знаю-это вопрос на вшивость! (пардон!) -видимо сам из Хабары?! но , все равно умничка! уважам!

Алексей Давыдов

Жил когда то... Сейчас лечу в командировку

Елена Танкова

привет передавай-уж очень я соскучилась по Родному краю! Помнишь-:,,Вдоль Амура белым парусом,высятся дома Хабаровска.А увидишь город из дали-словно не дома , а корабли! "....

Алексей Давыдов

Конечно помню... ПЕРЕДАМ

Елена Танкова

жду!

Юрий Добронравов

Владивосток? Не очень разбираюсь в ваших территориальных новациях. Может, уже Пекин? 😄

Алексей Давыдов

В каких это наших. Вы что не из России

Юрий Добронравов

Естественно.

Лена Трофимова

Всегда был Хабаровск. Хабаровск - воздушные ворота ДВ. Владивосток - морские ворота ДВ.

Алексей Давыдов

А НАХОДКА!????

Лена Трофимова

город в Приморском крае.

Andrey Perminov

В конституции нет такого территориального образования. И округов вообще нет.

Алексей Давыдов

в школу...

Andrey Perminov

И вообще Россия это Федерация, а не Республика.

Алексей Давыдов

а где в вопросе про республику?

Andrey Perminov

Ну да РыФы это не федерация Вот только любое нарушение конституции незаконно, а, значит, преступно. Пособником работаете? Колоборационистом?

Алексей Давыдов

на костер вас

Оля Деликатова

Емое, что за вопросы? Я похожа на географа? Мне 16, откуда мне это знать?)))

Ivan Gerasimenko

Если не чувствуешь себя географом - не отвечай...

Zzz

вы там живете что ли? ну тогда надо в свой паспорт посмотреть

Алексей Давыдов

г.Новосибирск, Красный проспект д.167, кв...

Zzz

да... до дальневосточного окр далеко. Зато в центре

Алексей Давыдов

а столица то какая так и не выяснили... а мне надо!

Zzz

в Яндекс

Алексей Давыдов

Яндекс - это Якутск чтоли?

Василий Клепцов

хорошо не только , где нас нет,а и там где мы никогда не были!

Анатолий Когаль

Нижняя Казанка...Где-то в Южных отрогах Сихотэ-Алиня...

Алексей Давыдов

Ой а я думал что Вездехуевск

Анатолий Когаль

Везде,да не везде...Гиограхвию учи прилежно...

Анатолий Когаль

Везде,да не везде...Гиограхвию учи прилежно...

Анатолий Когаль

Везде,да не везде...Гиограхвию учи прилежно...

Нурлан Алиев

биробиджан стопудово, если нет, то это несправедливо

Алексей Давыдов

нет - Смидович

Нурлан Алиев

да, прямо невероятно обидно за иудеев

Алексей Попович

опять :)))) самая большая деревня хабаровского края

Алексей Давыдов

снова - 🙂 или самое большое село приморского края.

Алексей Попович

не... именно хабара... Наздрат с Пуликовским чето не поделили... поэтому федералы переехали...

Алексей Давыдов

вот гады.... А эти два города постоянно видать будут конкурировать

Алексей Попович

не вижу смысла... и так все понятно.... даже без федеральных вливаний

Галина Берлинова

Я честно не знаю. Не россиянка. Может Владивосток.

Алексей Давыдов

нет другой

Наталья Пташкова

Ребята, а к чему вопросы по географии? Есть атлас

Алексей Давыдов

нету- только контурная карта

Наталья Пташкова

есть поисковик, ответит интернет на все историко-географические вопросы. А контурные карты - боюсь их со школьных времен.

Ольга

Карту посмотри или уже лень даже это сделать?-))

Алексей Давыдов

опять ты здесь

Ольга

Я повсюду-)))))))))))))))))))

Ольга

Хабаровск ,пока статус не потерял.

Алексей Давыдов

скоро в Находку переведут статус этот

М.
Максим .

Ого .как далеко..А столицу Белоруссии."Угадают"

Алексей Давыдов

конечно

Тамара Родионова

...сейчас все брошу и пойду карту изучать...

Алексей Давыдов

а че тогда пришла

Тамара Родионова

ну не географию изучать..

Алексей Давыдов

а че?

Тамара Родионова

...да не че!..живу я здесь..

Владимир Шеремета

Я помню както проезжал, долековато одноко

Владимир Дьяченко

учи географию,раньше хоть чему-то учили

Алексей Давыдов

когда раньше--- до революции чтоль?

Владимир Дьяченко

да тебя и русскому не учили,очень сожалею

Алексей Давыдов

ты бы помолчал

Владимир Дьяченко

а то,что?неуч

Алексей Давыдов

пошел ка ты на хуй