Валерий *******

Где прячется харизма?

Ответы
Регина Князева

Что такое харизматичность
Харизма – до сих пор малообъяснимый и не до конца понятый феномен: особый дар притяжения, влияния, привлечения внимания к собственной личности.
Первоначально харизма происходит от греческого χάρισμα – «милость», «божественный дар», «благодать». В древнегреческой мифологии употреблялось для обозначения способности располагать и притягивать к себе внимание.
В христианстве харизма – уникальный «дар Бога», способность, даруемая в награду Святым Духом. В церковных текстах переводится как «благодать».
В социологии классическим считается определение Макса Вебера: «Харизмой следует называть качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается как одаренная сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям».
Эзотерики связывают харизму с энергетическим центром ХАРА.
ХАРА – (япон. «живот»), центральная точка организма, задающая равновесие всех его видимых и невидимых частей. Традиционно считается, что хара находится чуть ниже пупка (две-три ширины пальца) и осуществляет работу с такой загадочной энергией, как воля. Когда хара действует нормально, чувства находят единое выражение в словах, поступках и на языке тела.

Larisa ))

Где прячется харизма, или 22 признака настоящего мужчины (по версии российских женщин):
Легко берет на себя ответственность, решает сам!
Всегда выполняет соглашения, в том числе - с самим собой!
Доводит начатое до конца, достигает поставленных целей!
Спокойно реагирует на стрессовую ситуацию!
Учится на опыте, не повторяет ошибок!
Умеет ждать, планирует вперед, инициирует процессы!
Разбивает большие цели на достижимые, составляет успех из мелочей!
Действует, а не говорит!
Выбирает лучшее из доступного!
При желании может обойтись вовсе без посторонней помощи!
Говорит поступками!
Внимателен, собран, сосредоточен на главном!
Использует информацию для достижения целей!
При необходимости опекает окружающих, руководит ими!
Расслаблен, мягок, спокоен, добродушен!
Побеждает!
Рассматривает дела системно, имеет свою точку зрения!
Лаконичен в делах, словах и эмоциях!
Внутренние барьеры снимает... и проходит дальше!
Извне получает информацию, а не стимулы!
Управляет своим и чужим настроением! С
Ставит перед фактом.

Елена Путина

Разве она может прятаться? ՘АИИЗМА (греч. charisma — милость, божественный дар), исключительная одаренность; харизматический лидер — человек, наделенный в глазах его последователей авторитетом; харизма основана на исключительных качествах его личности — мудрости, героизме, «святости».

Ол
Ольга

Принято считать, что харизма — это некий образ, неповторимый стиль, но на самом деле это понятие происходит от греческого charisma, что означает ни много, ни мало —божественный дар. Оно ведет свое начало из древнегреческой мифологии и означает притягивать к себе внимание.

Ирина Павловская

харизма - «милость, дар». Она не прячется...Она либо есть..либо её нет. Харизма - это личные качества человека, притягивающие окружающих. Тот, кто знает и умело использует свою харизму, как правило в любой компании становится лидером...и любимцем... 🙂

Сергей Богатов

Скорее всего она не прячется,а наружу выпирает,плюс ежели несуществующую харизму еще и отпиарить,как это делает желтая пресса с дешевыми поп-звездами и прочими дутыми величинами-так по самодовольной внешности сразу видать-харизма!

Татьяна Данилецкая

Принято считать, что харизма - это некий образ, неповторимый стиль, но на самом … Практика показывает, что сила у мужчины может дислоцироваться где угодно: во взгляде, в манере речи...

Ольга Будищева

Где-то, в недрах человеческого разума... и души... Все зависит от того, как Вы себя преподнесете, а это - есть состояние духовного восприятия окружающего..

Валерий *******

В африке возле горы килиманджаро есть пещера , вот там она и шкерится от всех, бывает кто нить и найдёт и потом ходит весь такой харизматичный

Виктория Гребеньщикова

она никогда не прячется если она есть ее всем видно...если человек талантлив обаятелен привлекателен его называют человек харизма

Людмила Лаенко

Она не прячется, она или есть или ее нет, и мне почему то кажется, что она зависит от внутренней красоты человека

Ванильная Нежность

Виновата ли я, виновата ли я или это так кажется вам..? А на деле во мне 45 килограмм, остальное ХАРИЗМА и шарм)))

Марина Осокина

Если она есть,то её не спрячешь.Она прявляется во всём,в том ,как человек двигается,как говорит и прочее.

Наталья Романова

она не прячется.....она или есть или её нет....в неё входят пять состовляющих......и их можно развивать.....

Олеся Данилюк

Интересный вопрос и он заслуживает такого же ответа, надо будет сесть и серьёзно над этим подумать

Катюша Растихина

Это такой странный зверь... Не знаю, где она прячется, но выскакивает она всегда в нужный момент)))

Светлана Багрова

Харизматичный человек не обязательно красив, но уверенна, что харизма "прячется" во внешности.

Евгений Вай

Согласно теории поддержки стереотипов, харизма является основопологающим элементом хари...

Екатерина Зорина

поищи её внури себя, неможешь? Попытайся проявить ее, неполучается, значит у тебя ее нет.

Ольга Сомова

Где-то глубоко внутри, очень глубоко а у кого-то не очень глубоко, но внутри это точно...

Майя Молодежникова

Это дано или нет. Но точно знаю точно злой человек точно не бывает харизматичным!

Irina Melnikova

nenavizu eto slovo. u kogoto v golove, u kogoto v dushe, nu a dlya kogoto- nize poyasa..smeh ...a esli seryozno- to esli ONA est- ee ne spryachesh!

Tanjusha ***mysterious

в голове человека! только сам человек может что-то интересное из себя "слепить"

Хозяйка Медной Сковороды

Харизма-это некоторый стержень внутри человека.Значит и прячется внутри его.

Стани Слав

Ну прячется она, пожалуй, не у всех. У некоторых, так она прямо вся на виду!