Константин

Минор - это лад или определитель?

Ответы
Лана Александрова

1. Музыкальный лад, гамма которого строится на малую терцию вниз от мажорной гаммы (с повышением на полтона седьмой ступени в т.н. гармонической минорной гамме, а в мелодической минорной гамме - с таким же повышением шестой и седьмой ступени только в восходящем порядке; производит обычно впечатление грусти, печали; муз.).

u_
ufo _

А "барашек" - это животное, шкурка, пена на волнах, облако, цветочные серёжки, гайка с двумя ушками, точеная деревянная колодка, служащая для отвода снастей, петля, образующаяся при размотке провода или взятка?

Уральская Рябинушка

самые известные, распространенные музыкальные лады. Но есть и другие, распространенные в народной музыке-пентатоника, у Глинки есть лад целотонный-из одних целых тонов

Виталий Монах

я хоть и музыкант но муз.граммоту вообще не знаю хотя умею работать голосом по нотной партитуре. Минор не лад, а скорей оприделитель тональности.

На
Наташа..

И лад, и определитель....... В музыке-- малое трезвучие.....и......произвольно выделены строки и столбцы. матрицы...

Светлана

вроде и простой вопрос... а вот задумалась...)... Музыкальным ладом был, насколько я знаю....

Astri ...

Лад, конечно,))..А определением стало потому что так проще выразить настроение))

Татьяна )))

лад, в основе которого лежит трезвучие с малой терцией и чистой квинтой

Толик Нориков

COMEMORE.RU ОБЩЕНИЕ , огромный портал для общения, Зайди тебе понравится!

Маргарита Рябенко

Это и лад в нотной грамоте и определить матрицы в высшей математике

Н✿
Наталья ✿ ❀

это печальное настроение музыки ))) а мажор это весёлый..да это лад

Наталия Евдокимова

каждому свое.А когда мальчик - мажор, то это приговор или похвала?

Константин

раньше говорили "мажор", теперь "всегда позитивный":)

Наталия Евдокимова

оооо, к сожалению, мажор не совсем, а точнее, совсем не тот, о ком написали Вы

Константин

Да представляю примерно. Хотя я знаком с несколькими детьми известных людей - вполне нормальные люди.

Екатерина

Минор (в музыке) — один из двух ладов гармонической тональности.

Екатерина

У меня муж тоже играет, сам научился. А Вы сами или в музыкальную школу ходили?

Константин

Сам кое-как.

Екатерина

Молодец! Это сложно...

Константин

Спасибо.

Екатерина

Не за что.

Любовь Никитенко

Смотря где ?В игре легенда наследия драконов минор это сервер.

Татьяна Князева

МИНОР ЭТО ЛАД

Алла Калепко

а это как он сам захочет)) на лад пустить или сразу определить))

Людмила Малыхина

Это человек с определенными взглядами на данный момент жизни

На
Наталья

Это определитель....либо музыкального лада..либо настроения)))

Юлия Лопаник

у меня нет музыкального образования, поэтому не могу помочь

Константин

а математическое? мне тоже не помлчь? поосто узнать

Ta
Tati

знаю, что произведение минор - медленное и грустное. и все.. )

Константин

Слово "произведение" не менее двусмысленно, да.

Ta
Tati

И все-таки, что такое минор - лад или определитель?

Константин

Для мне скорее лад, с определителями давно не имел дело.

Ta
Tati

значит, и то и другое.. интересно..

Ce
Cenitel

Пожалуй

Кохинор

это лад - это определенно для того кто впал в это состояние

Владимир Кириллов

Лад - он дорийский, миксолидийский... Видимо, определитель.

Анна Родина

смортя какой. Это и лад, и рыбка и Мечеть и станция метро.

Константин

Станция метро? Где?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

И то и другое в музыке -лад. в математике - определитель. )

Наталья Николаевна

А бемоль - это знак альтерации или пузатый мужчина? 😄

Ел
Елена

А бекар - это когда кто-то по ошибке написал цифру "4", а потом зачеркнул ее.

Таша Т

лад..но и настроение тоже минорным или мажорным бывает