Artur Pogosayn

КРАТКО(ПЕРВЫМИ НА ЗЕМЛЕ БЫЛИ АДАМ И ЕВА,ДВА У НИХ СЫНА.КАИН И АВЕЛЬ.КАИН УБИЛ АВЕЛЯ,ЗА ЭТО ЕМУ НЕ БЫЛО ПРОЩЕНИЯ.И ЧТО БЫ ИСКУПИТЬ СВОЮ ВИНУ КАИН СКАЗАЛ,ПОЙДУ И ПУСТЬ ПЕРВЫЙ ВСТРЕЧНЫЙ УБЬЁТ МЕНЯ.ЕМУ БЫЛО СКАЗАНО ЧТО СДЕЛАЮ ЗНАК И ТЕБЯ НИ КТО НЕ ТРОНЕТ,И МУЧАТСЯ ОТ СОДЕЯНОГО БУДЕШЬ ВСЁ ЖИЗНЬ.) ВОПРОС:О КОМ ГОВОРИЛ КАИН,КТО ЕГО УБЬЁТ? ЕСЛИ НА ЗЕМЛЕ ИХ ТЕПЕРЬ ОСТАЛОСЬ ТРОЕ.АДАМ ЕВА КАИН. ДАЛЬШЕ ЕЩЁ СТРАШНЕЙ!КАИН УШЁЛ НА ВОСТОК И ТАМ ПОЗНАЛ ЖЕНУ СВОЮ.И РОДИЛА ОНА ЕМУ СЫНА ЕНОХА. ТАК ОТКУДА ЖЕ ВЗЯЛАСЬ

Ответы
Юлия Почашева

Ева не была единственной женщиной на Земле. Первой женой Адама согласно ранним христианским апокрифам была Лилит. Бог создал мужчину – Адама и женщину – Лилит одновременно, равными и из одного материала. Цитата из «Алфавит Бен-Сира»: «Он создал женщину, тоже из праха и назвал ее Лилит. Они немедленно побранились. Она сказала: «Я никогда не лягу под тебя! Он сказал: «Я не лягу под тебя, а лишь сверху тебя. Тебе быть пригодной быть подо мной, и мне сверху тебя». Она отвечала: «Мы оба равны, потому, что мы оба из праха». Никто из них не слушал другого. Когда Лилит поняла, что произойдет, то произнесла Невыразимое Имя Бога и улетела». Да и Адам не захотел признавать равной себе совершенную, как и он, женщину. Он потребовал у Бога себе помощника. За это он лишился не только ребра, но и совершенства, которое он перестал осознавать. Ева же в Библии не называется даже женщиной, только женой. После бегства от Адама Лилит поселилась у Красного моря. Вокруг моря жили демоны. Лилит рожала от них более сотни детей в день. А также занималась тем, что убивала детей людей... Вот Вам еще одна легенда

Виктория

Ну, если честно, там много нескладушек. хотя, вот я посидела, подумала: про первого встречного не написано же, что это человек. Может это животное(животных-то тогда уже много было)Ну или там ангелы, демоны. Или мама с папой.А вот откуда ещё тётка взялась...В одной из первых версий Ветхого завета писалось, что сначала у Адама была жена Лилит-оч скверная и вздорная бабёнка была.И именно из-за склочного характера её прогнали, а Адаму дали более покладистую Еву.Так вот, может быть Каин на Востоке эту самую Лилит и встретил?!(Ну не хочется его до инцеста доводить, итак он навсегда остался с клеймом первого убийцы)... Интересно, а вы сами читали нашли это несоответствие?

Александра Савина

Пытаться разобраться в этих скрижалях еще хуже, чем понимать детские сказки... Вот попытайтесь на досуге вникнуть взрослым разумом в любую из русских сказок... Либо триллер с элементами садо-мазо (...пойди, убей свою мать, принеси мне ее сердце тогда поверю в твою любовь...), либо пошлятина (... как из маминой из спальни, кривоногий и хромой, выбегает...)

Юлия Художник

начнем с того, что первая жена Адама - Лилит, от которых пошли у них демоны, забирающие сексуальную энергию, а откуда она взялась , жена Еноха, может эта была дьяволица - дочь Лилит.... это на самом деле очень риторический вопрос, который можно обсуждать очень долго

Наталья Красковская

У адама и евы детишков вроде было много. Они расселились по всей земле. Как я понимаю Каин и Авель были не первыми детьми. А жили в то время лет по 900. Получается ко времени "происшествия" с братьями на Земле было какое-то народонаселение.

Лида Бавинова

а внимательнее прочитать не судьба? всё Господом через Моисея бытие было кратким и условно-там многое надо домысливать просто да желательно ещё и ведать новое-тогда многое станет понятно-советую

Елена Королькова

вот . ты загнул у адама была была первая жена из того же , из чего он сам, была умна. красива, он пожаловался отцу на нее........и получилась ева , вывод:сам создал сам и мучайся

Елена Шапошник

да не заморачивайтесь...мы все равно правду не узнаем...мы все эксперимент Высшего разума...или Космоса...нам правду никто не расскажет-ее никто на Земле не знает

Libra

у Адама и Евы кроме Авеля и Каина были еще дети. Авель и Каин упоминаются в Библии из-за этого случая. Каин был первым человеком, который совершил убийство.

Людмила Парфёнова

с великим трудом библией не знакома, только по наслышке, но считаю что изучив сопутствующую литературу ветхий завет и новый завет ответ найдёшь

Гала Кобер

А перед Евой была Лилит. Было несколько лабораторий по выведению человеческой расы. Надеюсь, не все мы дети каяна и его непонятной жены))

Людмила Евсеева

Напиши свой ответмне кажется жизнь людей занесли с других планет, иначе почему все такие разные, дпже негры и веру все тянут под себя...

Елена Бескровная

Так религия догма,сейчас даже ковчег пытаются воссоздать. Сомневались бы так при инквизиции махом бы сгорели ,помучевшись перед этим

Pawel Galstjan

вообще то если задумать разобратьс в библейских противоречиях то можня так запутаыся что неясности будут намного бильше.

Света Горшкова

меня тоже мучил этот вопрос. У Адама и Евы было много детей, а не только Каин и Авель. А первой женщиной на земле была Лилит

да мафия это тех времён,создали свод правил под названием библия,и только теперь все начали задумываться что да как)))

Наталья Бардушко

Ну, до Евы, у Адама была другая жена, которая сбежала от него - Лилит. И сбежала она от него к грешному ангелу.

Елена @@@@@@@

давно не перечитывала Библию.... я Вам попозже отвечу на Ваш вопрос, после того, как изучу материал.

Наталья Шевченко

Адам и Ева нарожали много детей. По ходу женой Каина стала одна из родных сестер. Инцест, однако

Artur Pogosayn

ПО ПИСАНИЮ У АДАМА ИЕВЫ ИХ БЫЛО ТРОЕ.ДА К ТОМУ ЖЕ ВСЕ СЫНОВЬЯ!

Наталья Шевченко

В Бытии написано, что у них было много детей обоих полов

Artur Pogosayn

В 130 ЛЕТ УАДАМА РОДИЛСЯ ТРЕТИЙ СЫН.К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ У КАИНА БЫЛИ ИВНУКИ

Наталья Львова

Круто. Только люди на земле уже были.Первобытные. Адам и Ева принесли им огонь, болезни и верю

Оксана Мещерякова

Ну так судя по количеству религий - столько и богов, и каждый из них кого-то создал... ))))))))))))))))

Ольга C

детей у Адама и евы было трое. но это не даёт ответа - на ком женились Каин и Сим(так кажется)

Artur Pogosayn

ДА ВСЕГО БЫЛО У ЕВЫ ИАДАМА ТРОЕ.ТРЕТИЙ СИФ

Ольга C

угу, всё время путаю имена 😞

Валерий Токарев

Внимательней надо быть,когда читаешь...А ещё написано:во время потопа спасся только Ной.

Мирра Ясная

нашли что анализировать)))Библию))))))))))))) вы бы еще в сказках братьев Гримм правды искали

Евгения Начаркина

Вот из-за таких несовпадений существует теория Дарвина! и как мне кажется - оправдано!