Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

ЧТО СЛУШАЕТЕ ИЗ РОКА И/ИЛИ МЕТАЛЛА?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Огласить весь список? AC\DC, Cryoshell, Offspring, Papa Roach, SUM41, Drowning Pool, killswitch Engage, P.O.D., Motorhead, Nickelback, Saliva, Skillet, Zebrahead, КИНО, Кирпичи, Попкорн, Сектор Газа, Rammstein, Amatory, 30 seconds to Mars, A perfect circle, Aerosmith, AK-47(не Витя и Максим, а китайская рок-группа), Blur, Celdweller, Dope, Disturbed, Ektomorf, The Behemoth, George Thorogood, Green Day, Hatebreed, In Extremo, Kasabian, Limp Bizkit, Marlyn Manson, Metallica, Muse, Nirvana, Linkin Park, Oasis, Paramore, Queen, Rave The Requem, Rob Zombie, Pain, Ленинград, Сакура, Смысловые галлюцинации, А.Пушной, Би-2... Вроде никого не забыл.

Музыкальный Кот 🐈

Солидная коллекция, спасибо! а как насчет так называемого жанра Dark Electro, ярким представителем которого является Obszon Geshopf, например?

Наоба Вашидома

а вот, как раз там, где про тяж.электронщину ;))) сейчас для меня - стиль номер один )))) вернее, совокупность стилей ))) дарк-электро\аггротек\ИБиЭм\харш-ИБиЭм\электро-индастриал

Музыкальный Кот 🐈

а как относитесь к даб-степу, только нормальному, "правильному", вроде Skrillex или DUB TERMINATOR'а? Знаю, что этот жанр испоганили куча не совсем толковых исполнителей, накидав в кучу несовместимых между собой звуков, и назвав это "даб-степом"... просто интересно мнение

Наоба Вашидома

помимо уже названных Punto Omega, SITD, Eden Synthetic C.orp.s, S.ui.cide Commando, Reaper, Painbastard, Dawn of Ashes, ещё : Rabia Sorda, Beati Mortui, Freaky Mind, Os.wenzim, Wumpscut, Velvet Acid Christ, Third Realm, UnterArt, Detroit Diesel, NitroNoise, Asylum, Stahlnebel & Black Selket, Kult Of Red Pyramid, Freakangel, наши Cold Design, Sin.thetic Squad и Magik Brite, Cryo, Feindflug, Heimataerde, Xentrifuge, Cygnosic, Psyclon Nine, Combichrist, Retractor, Sleetgrout, Dismantled, In Strict Confidence, Nature Destroyed, Diskonnekted, ШТУRМ, Dunkelwerk, A7ie, Ad Inferna, Alien Vampires, I Love Club Sl.u.ts, Say Just Words, Kant Kino, Tactical Sekt, Nachtmahr, Die Sektor, Redjust, Trakktor, Santa Hates You, Project Pitchfork, Birmingham 6, KryoniK Moon, Encono, Device Noize, Mordacious, Hyperhate, Terrorgazm, Die Braut, Menschdefekt, Dirty Bird 13, Diversant13, Hocico, Agonoize, Aesthetic Perfection, FunkerVogt, Decoded Feedback... ))

Наоба Вашидома

дабстеп не очень, если честно )) кстати, сейчас стали смешивать его с дарк-электро )) те же Die Sektor.. кажется, Cryogenic Echelon... ещё кто-то...

Дмитрий Бильдин

рок является особым субкультурным явлением такие субкультуры, как моды, хиппи, панки, металлисты, готы, эмо. А основное это обобщающее название ряда направлений популярной музыки. А ты сравниваешь rock с металлом

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Хочешь сказать метал не является частью рока?

Дмитрий Бильдин

рок является особым субкультурным явлением такие субкультуры, как моды, хиппи, панки, металлисты, готы, эмо. Рок является субкультурой металлистов

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

А вы батенька философ...

Дмитрий Бильдин

философия это рассуждение о жизни о вечном, а ты что несешь !

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Не парь мозги. Если не согласен так пропускай вопрос. Прощай.

Дмитрий Бильдин

оууууу

Юрий Ковтуненко

ДИП ПЕРПЛ ЛЕД ЗЭППЕЛИН ВАЙТ СНЭЙК ДИО ЭЙСИ ДИСИ РЭЙНБОУ БЛЭК СЭББЭТ НАЗАРЕТ ЭКСЕПТ МОТЛИ КРЮ КИСС ЭЛИС КУПЕР ЮРАЙ ХИП ПИНК ФЛОЙД ОЗЗИ ОСБОРН ЕВРОПА БОН ДЖОВИ ДЭФ ЛЕППАРД 10СС ИГЛС ГРЭНД ФАНК ТИ РЭКС АЙРОН МЭЙДЭН

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Правильно Акцепт и Оззи Озборн.

Юрий Ковтуненко

ну извени Юрай Хип тоже пишут тоУрия Гип то Юрайя Хип важно не это а СОДЕРЖАНИЕ11!!!

Марина Бородина

30 second to mars", "Tokio hotel", "Avril Lavigne", "Linkin Park", "Queen", "Skillet", "Three Days Grace", "Dead By April", "Metallica", "Nickelback", "Nirvana", "Scorpions", " Oomph!", "Green Day", "Papa Roach", "Black Veil Brides", "Sum 41", "A Day To Remember", "Evanescence", "Slipknot", "The Rasmus", "Paramore", "Fall out boy", "AC/DC", "Кипелов"

Марина Бородина

Спасибо=)

Олег Вакулин

можно было спросить просто из Рока..метал это просто его поджанр и правильнее с одной "л"... А слушаю очень многое, начиная от Бадди Холли заканчивая Five Finger Death Punch... "Long Live Rock'n'Roll!" \m/

Олег Вакулин

не уверен, что вы поняли правильно или, хотя бы, в полноте... знаете меня лишь по нескольким комментариям... из этого глупо делать вывод о человеке...

Олег Вакулин

Прощу..не имею привычки обижаться или держать зла)

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Умно... умно... ахаха))))))))

Олег Вакулин

и вам ладно уже воспринимать меня как врага) это же просто вздор)

Лариса Паршута

Битлз, иногда ЛедЗеплин, Скорпионс, Урия Хип, Рамштейн, Иглз, Пинк Флойд... Шевчука, Машину времени, Ночные снайперы, Земфиру... долго перечислять и вспоминать...)

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Аха)))) Урия, Рамштейн? Ария! РаММштАйн!

Лариса Паршута

Рамштайн - да... просто - опечатка... (c 2 или одной м - дело вкуса - моё мнение) А нассчёт Урия Хип - погуглите - повысьте кругозор...

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Про 2 "м" у Раммштайна целая история, а не дело вкуса... А про "повысьте кругозор" не нужно так разговаривать. Можно было по другому сказать. Темболее я знаю очень много разной музыки.. Просто увидев опечатки в Раммштайне не один раз подумал, что Урию с Арией перепутали тоже.

Лариса Паршута

Ну Вы - допустим - тоже не слишком хорошо разговаривали - с ходу... А что за история? По Рам(м) штайну я не специалист вовсе - мне всерьёз только одна вещь у них и нравится... А Арию не люблю целиком (простите - если что...) Как то для меня грех её с Урией Хип путать - например...) А вообще - много можно найти как ошибок - так и разночтений - при попытках написания на русском изначально иноязычных названий... правильнее было бы в языке оригинала и писать - но не всех из перечмсленных могу точно написать - а искать было лень...

Алекс Р)))

Deep purple, Rainbow, Blackmore's night, Vixen, Cinderella, Scorpions, Status quo, Firehouse, Dire straits, Kim Carnes, Tarja, Nightwish, Within temptation, Dreamtele, Hammerfall, Mono inc, Ддт, Машина времени и много другого.

^|^ Slavka)

Многое, Ария, Высотский ну это не совсем рок, Квин, Аэросмит, Скорпионс. сорри за безграмотность в написании.. Смысловые...., ТИК

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Если определять точно, Высоцкий тоже рок! Даже знаменитая АББА 70-80 тоже рок:))! А всё дело в приминений битовых долей при игре на гитаре!!!

^|^ Slavka)

))))

Uyliay Erabakan

И НЕ ТО И НЕ ДРУГОЕ НЕ СЛУШАЮ. ВЕДЬ МУЗЫКА ЭТО ПОТРЕБНОСТЬ ВАШЕЙ ДУШИ, ЕСЛИ СЛУШАТЬ ТАКУЮ МУЗЫКУ ТАК ПОДУМАЙТЕ КАКОЙ ВЫ В ДУШЕ

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Очень даже хороший в душе. Уж поверьте!!!!

Uyliay Erabakan

пусть будет так

Наталья Куликова

Не люблю этот репертуар. Но не скажу, что он плохой! Я уважаю вкусы всех любителей "своей" музыки, как и всего остального! 🙂 😉

Наталья Куликова

Ну да, это так! В этом я согласна!!! Конечно, куда без этого? Уж очень "постно" тогда будет, правда?

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Постно? В смысле?))

Наталья Куликова

Ну то есть разбавляет и придаёт свою изюминку! Так понятно? )))

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

В смысле разнообразия музыки?

Наталья Куликова

Ну пусть будет так!

Ростислав Дехнич

Trust i seek and i find in you
Every day for us something new
Open mind for a different view
And nothing else latters...
Много чего слушаю из рока.Список не буду составлять.

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Уже много раз об этом думал... Но все-же погорюю и переживу.

Ростислав Дехнич

Твое право)

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

У меня просто особый не стандартный взгляд на жизнь. Естественно не от того, что я бездушный.

Ростислав Дехнич

Я этого не говорил.Мне не дано кого-то судить)

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

А я и не говорил, что ты говорил))))) Это было к слову сказано:))

Наталия Никонова

Ооооо...))) In This Moment , A Day To Remember , Bring Me The Horizon, Black Veil Brides , Breaking Benjamin, Dead By April ,It's Alive , oceana, Sleeping With Sirens... то, что вспомнила

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Спасибо. Ох, сколько переслушивать :)))

Наталия Никонова

да незачт)) ну это одни из популярных исполнителей в своем направлении, вроде

Кузнецова Мария

Черный кофе, была когда-то такая группа; Алиса, но только на концертах, а так много всего, по паре песен с группы

Алу Корро

Scorpions, Linkin Park, Metallica, sick puppies, skillet, dead by sunrise, nirvana, iron Smith, power wolf, ac/dc, meat loaf, catharsis, led Zeppelin, zz top, Halloween и много еще что...

Анна Руцкая

Рок. Машина времени. Земфира. .. металл не люблю. Хотя есть немного интересных вещей (скорпионс) , но легких. 🙂

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Ну Скорпы тоже- метал по стольку по скольку)))...

Эвелина Бошнак

SlipKnot, Rammstein, On Level, Nickelblack, Revolution Reneissans, Apocalyptica, Three Days Grace, 30 Second To Mars, Black Veil Brides, Monochrome Hurts, HIM, The Rasmus,Amatory..

Эвелина Бошнак

Спасибо:)

Добрыня

Только потенциальные самоубийцы слушают музыку, разрушающую психику и убивающую человека

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Фу да блин капец..... Я НЕ ГОВОРЮ , ЧТО КЛАССИКА (Бетховен, Вивальди, Бах и тд), что это РОК!!! Я ЭТО =Н=Е= ГОВОРЮ!!!!!!!!!!!

Добрыня

Классно-роком является практически всё. А что именно будешь значит решать ты сам. Короче... я слушаю только красивую музыку... на свой вкус. У меня своя фонотека. И общепринятые градации музыки меня волнуют постольку посткольку

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Дык я и не спорю)))))

Добрыня

Ну вот и Ладушки... 😉 А ты как музыку собираешь-диски, альбомы скачиваешь или как нить еще? Какой у тебя критерий отбора? Может у тебя какие нибудь исполнители представлены наиполнейшей коллекцией его музыкальных произведений... И вообще что именно ты слушаешь? Кого именно или что именно? Не может ведь нравиться всё одинаково даже в одном альбоме любимой группы или певца

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Хороший вопрос!!!! Умничка!.. Ну поехали: раньше собирал. С появлением компа в этом надобность отпала- стал скачивать. Ну разве, что некоторое время продолжал покупать особенно "дорогую музыку" (вроде например TEXAS-SOMMER SON) т.к. не знал, что в таком-же качестве можно скачать (!)=И=(!) из интернета.... А точнее не знал от куда. Т.е. с каких сайтов........ Критерии отбора? Хм.. Как сказать...- музыку 70х, диско 80(особенно нравится)-90х я люблю/слушаю с 7-8лет. Металл хоть и начал слушать с 12ти лет, но 70/80(особенно)/90х - остаюсь ВЕРЕН!!!... Параллельно слушал и слушаю старый добрый рок DeepPurple, Foreigner(!!!) и тд... Когда начинал с рока (если говорить ОБ ОБЩЕМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ, а не о том, что роком является даже та же А.Б.Б.А. тк это рок, потому, что при игре на гитаре используются определённые битывые доли, которые определяют ИМЕННО РОК), начинал с софт/хард-рока таких как Акцепт(Accept), Ac/Dc, затем всё тяжелее и тяжелее- индастриал Rammstein, Marilyn Manson, готик/дум-металл Crematory, мелодик-дэт SepticFlesh, кое что из просто дэта (а это тяжелее, чем мелодик-дэт), кое что из треша и тд... Из металла это естественно далеко не всё... Но с огромнейшим удовольствием слушаю , например, Элтона Джона ,к примеру, BLESSED!!!!Кстати в этой песне речь о ребёнке!!!!!..... Всё нравится да- не может... Но я такой, что после металла запросто могу включить не только 80е, но даже классику :)))))))!!! И наоборот...)))

Светл@н@ Мастовская

из этого репертуара могу послушать отдельные произведения таких групп ,как Linkin Park и Scorpions,

Андрей Якунин

Я слушаю, что сын играет.http://vk.com/video30001699_165918519 Вот например: основа всего рока и металла.

Bratello Bratello

AC DC, Nirvana, Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd, из русских Парк Горького, НАУ и План Ломоносова, а вы???

Bratello Bratello

Возьму на заметку)) 😎

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Обязательно! Очень редкое одновременное сочетание и мощи и мелодичности и профессонализма, техничности, даже осмысленного и жизнеутверждающего текста!!! У многих других всегда чего-то не хватает.

Bratello Bratello

Спасибо за совет)))

Анна Диянова

раньше агату кристи слушала, сплин, би-2 сейчас почти не слушаю музыку - некогда((((((

◄-
◄Ак - Рок ♪♫♪

Корн, Систем, Крематори, Нирвана, КиШ, Гр.Об., Наив, Пурген, Тараканы......... и много еще всго не перечислить

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Крематори какой? Зарубежный?

◄-
◄Ак - Рок ♪♫♪

да зарубежный, ну русский Крематорий тоже ниче!

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Если зарубежный- УВАЖАЮ!!!! Песни Fly, Take, Ethernal, Endless, The Fallen супер песни!!!!! Вообще любимая группа!!!! 🙂

◄-
◄Ак - Рок ♪♫♪

согласен

Татьяна Дмитриева

Ария, Nightwish, Мельница,Within Temptation... да и много других. Rammstein, например, под настроение.

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Ария? Тогда Judas Priest

Татьяна Дмитриева

можно и Judas Priest, правда, опять же под настроение.

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Ну так сомо собой. Просто тк нравится Ария, то решил Judas Priest посоветовать. И вообще такое чувство, что почти всю карьеру Ария у Judas Priest передерала при этом упрощая музыку.

Татьяна Дмитриева

Честно сказать, как то не замечала.

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Ну послушай Painkiller(1990) и более ранние альбомы. По крайней мере многие со мной соглашаются.

Роман Копылов

сейчас уже редко слушаю метал, а раньше прошаренный был) Да всё гоняю по олд скулу)

Роман Копылов

рока) битлы, сeх пистолс, билли айдол, розы и пушки, эпидемия, да долго могу перечислять) По жанрам музыку не делю

А*
Алена ***шам***

Кипелова, Де Бурга, Стратовариус, Найтуиш, Блэк, Краденое солнце, Кашина, Мельницу

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Если Кипелов нравится послушай Judas Priest особенно Painkiller(1990) и ранние альбомы

А*
Алена ***шам***

Спс. Мне важны тексты

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

А как на счёт талантливой музыки?

А*
Алена ***шам***

Конечно! Но если чуждая философия, то не смогу)

А*
Алена ***шам***

Спасибо, качну

Кёя Тян

Если называть группы,то : BVB, BMTH,30STM,TPR,Стигмата,Сплин,Люмен,Green day и тому подобное 😄