Диляра Минькина(Пермь)

Вот многие думают.. Почему так много альфонсов появилось?... до меня дошло. У них настольная книга про Иванушку -дурачка! А ваше мнение?

Ответы
Сергей Сергеев

ну Иванушка-дарачок не такой уж дурак на самом деле, это если внимательно сказки читать. А альфонсов больше стало может от того что Розы Люксембург и ее поледователи феминистки стали доказывать мужчинам, что они ничем не хуже мужчин (как будто мужчины считают их хуже?). Ну и если при патриархате имение любовницы считается чем-то если не естественным, то не революционным, то и при наступлении феминизации женщины готовы брать на себя роль отца семейства, инициаторами интрижек, а женоподобные мужчины (потенциальные альфонсы) вполне этому могут быть довольны. Что посеешь, то пожнешь...

На
Наталья

настольная книга про Иванушку-дурачка не катит - там он хоть женщину завоёвывал, в поте лица своего добывал ( за семь вёрст ходил, семь пар сапог снашивал, охотился ( ну или хотя бы целился!) или щуку ловил и т.д. и т.п.), а нонешные хотят, чтоб Василиса-премудрая и Марья-искусница до них сама дошла, а то у энтих прынцев все кони с голоду и от усталости подохли, пока они запрягали да выезжали, да нужную дорогу возле столба искали....

Диляра Минькина(Пермь)

так наши все упростили.. минимицация!))))))))

Валентина Третьякова

А я думаю так: мужчина сначала укоряет женщину в том, что она слабая,мало зарабатывает, не ездит за рулем и т.д в том же духе. Женщина в силу своего характера становиться сильнее, бизнес, машина, квартира, что остается мужчине делать, рядом с такой женщиной, не скажет ведь, что сидит у жены на шее. Вот и называют себя альфонсами (незная истинного значения этого слова)

......... Ангеланочка

МОЕ МНЕНИЕ ТАКОВО ....НЕ БУДЕТ ...ЦАРЕВН ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ..ТО БИШЬ ИВАНУШКУ -ТИПА ДУРОЧКА ...И ЛЕДИ ПРЕКЛОННОГО ВОЗРАСТА ....С ДОСТАТКОМ ....ЖЕЛАЮЩИХ ПОБАЛОВАТЬ СЕБЯ МОЛОДЫМ ..ИВАНУШКОЙ ..ЖИВУЩИМ ЗА ЕЕ СЧЕТ ....ТО И АЛЬФОНСЫ САМИ ИСЧЕЗНУТ .И ЗАРАБАТЫВАТЬ НАУЧАТСЯ И ОБЕСПЕЧИВАТЬ И ОТВЕТСТВЕННЫМИ БЫТЬ ЗА СВОЮ СЕМЬЮ И МОЛОДУЮ ЦАРЕВНУ В ТЕРЕМЕ. 😄 😉 😄

......... Ангеланочка

МОЕ МНЕНИЕ ТАКОВО ....НЕ БУДЕТ ...ЦАРЕВН ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ..ТО БИШЬ ИВАНУШКУ -ТИПА ДУРОЧКА ...И ЛЕДИ ПРЕКЛОННОГО ВОЗРАСТА ....С ДОСТАТКОМ ....ЖЕЛАЮЩИХ ПОБАЛОВАТЬ СЕБЯ МОЛОДЫМ ..ИВАНУШКОЙ ..ЖИВУЩИМ ЗА ЕЕ СЧЕТ ....ТО И АЛЬФОНСЫ САМИ ИСЧЕЗНУТ .И ЗАРАБАТЫВАТЬ НАУЧАТСЯ И ОБЕСПЕЧИВАТЬ И ОТВЕТСТВЕННЫМИ БЫТЬ ЗА СВОЮ СЕМЬЮ И МОЛОДУЮ ЦАРЕВНУ В ТЕРЕМЕ. 😄 😉 😄

Игорь Свитенков

Вы о какой книжке? Есть множество сказок о Иванушке-дурачке, но во всех сказках он должен очень много сделать, что бы стать Иваном-царевичем. К стати дурачок он, потому, что прост, а не потому, что глуп. Альфонс - это западноевропейское явление. Мужчинка- содержанка у знатной и богатой дамы.

Андрей Чащин

А че напрягаться, когда есть баба которая прокормит. Вот мне наверное не повезло, приходиться работать и зарабатывать. Хотя при желании наверное жена прокормит. У нее зарплата больше чем у меня )))) Но совесть не позволяет.....

Киркидос

Альфонс - это очень востребованная сфера услуг. Причём хорошо оплачиваемая. За даром тут никто напрягаться не будет. Все это всё понимают, но прикидываются и прикрываются любовью. Не было бы спроса, не было бы и альфонсов.

Светлана Широкова

Да, мельчают мужчины. Скоро они как вид совсем выродятся: от у-хромосомы (игрек-хромосомы) в их генотипе сегодня остался только v, "хвостик" уже потерян. Пару сотен лет - и привет... Так что будущее за нами, девочки!

Алексей Белокопытов

Диляра тебе стОит почитать русские народные сказки. Иванушка-дурачёк на самом деле был человеком с открытым сердцем, за что его и любили царевны. А альфонсы липнут к черни ибо подобное притягивает подобное.

Ia

с некоторого времени матери стали ездить на заработки...обеспечивать семью....мальчики(сыновья) сделали для себя выводы...женщина должна зарабатывать больше....плюс то, что мужчин меньше чем женщин...вывод.

Диляра Минькина(Пермь)

был у меня с сыном такой разговор.. вовремя на место поставила. после этого свою подругу и кормит и выводит в кино и т.д..

Ia

молодец

Диляра Минькина(Пермь)

а так то мне было неприятно выслушивать его умозаключения!))))))

Ia

аналогично...

Алла Киркижова

женщины балуют, женщины закрывают глаза на "слабости" мужчин, вот и плодятся без удержу содержанщики)))))) имела я такого знакомого, больше всего поражает, что он даже и не стесняется того, что он альфоша

Nickson.

А почему так много проституток ?Почему так много продажных политиков ?Почему так много гаишников ,берущих мзду ?Какие у них настольные книги ?И читают ли они вообще книги -Думаю это не взаимосвязанно...

Иг
Игорь

только в русских сказках всё на халяву достается... лежишь себе на печи, а потом то рыбку золотую, то щуку выловишь, бабу красивую у кощея заморского отожмёшь... русские не работают даже в сказках!!! )))))

Светлана Трубинова

ну так ведь хорошо!

Иг
Игорь

рекламные акции по продвижению товаров, считаю, это не работа, я говорю про производство... а этим никто не хочет заниматься, лишь что-нибудь перепродать и получить денег... и что же в этом хорошего?

Светлана Трубинова

Ну почему же? Вот моя крестница спит и видит в политехе учиться.Причём факультет связан с физикой и космосом(врать не буду,точное название не помню).Ходит на подготовительные курсы.Моя дочь,остановилась на сельхоз академии (конечно ,всё ещё может перемениться)но уж точно не торговля.

Иг
Игорь

Поживем, увидим, чем закончится.. ))

Светлана Трубинова

Да.Время покажет! 🙂

Алексей Кочетов

да уж,а ещё емеля,илья муромец и тому подобные персонажи.видимо,не раз приходилось пересекаться.а у нас на заводе почему-то все работают,и жён и детей содержат.может,не туда смотрите,дамы?

Андрей Загоровский

тогда вернее халявщиков-Емеля,Иванушка,даже Буратино-во всех сказках счастье ВДРУГ-прада в трёх поросятах-честно строил кирпичный домик,опять таки откуда материалы-ХАЛЯВА!

Сергей Шевцов

Русские сказки - мечта идиота: Не ударяя палец о палец, иметь прынцессу и полцарства впридачу, да ещё чтоб и премьер-министр (или Жар-птица, Щука, Золотая рыбка) - на побегушках!

Ма
Марина

Нет..Потому что женщина в 21 веке стала самодостаточной и может обходиться без мужчины.А они ведь это сразу "схавали"..Зачем напрягать булки,если есть источник (даже заработка)

Светлана Васильева

в каждой сказке Иванушка-дурачок разный,есть и работящие.А что касается альфонсов,в них говорит высокомерие.По статистике мужчин меньше,чем женщин,и типа их надо беречь...

Николай Николаев

просто исконно русские семьи, традиции и т.п. исчезли практически! Воспитания ноль, везде информационная болезнь, отсюда и вырастают альфонсы, их бы в поле или на завод!

Катюшка =)

Потому что женщин стало очень много самодостаточных которые обделены из за времени заботой и любовью вот они и платят парням, а они то к хорошему быстро привыкают

Роман Роман

Все к хорошему быстро привыкают )))

Alena 2703

Мое мнение,что это жизнь,сейчас что то и геев (извиняюсь за выражение) развелось,и девушек легкого поведения))вот и альфонсы не умея ничего,живут за счет других))

Русакова Наталья

не знаю много или мало...но некоторые мужчины просто любят вести себя по женски а книги вообще не любят читать так мама их воспитала-может любви через чур было

Ku
Kuwwat123

это не альфонсов а башлевых женщин стало много, сами они ни кто потому что есть бабло и остается только завести себе альфонса кокого нибудь безработного

Красивые С Тараза )))))))))))))))Тараз))

однажды отец онофрий обходя отрубь онежского озера обнажил обнажённую ольгу ольга отдайся озолочу отойди окояный отец онофрий ото обосу околеешь