Многие не доверяют тому ,что они читают или слышат в новостях.оправдано ли подобное недоверие?

09.04.2014 737 90 ответов

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Надо смотреть несколько каналов новостей, тогда может получишь правду...

Не совсем. Откровенной лжи в Новостях не будет. Но... Может быть или однобокое, тенденциозное представление события-либо, наоборот, упоминание о нем вскользь, походя-как о малозначительном и не заслуживающем внимания фактике...

Человеко свойственно сомневаться.

...не верьте, никому на слово, даже самому господу Богу, проверяйте всё на своем жизненном опыте!)

Показать все комментарии
  • всё, о чём ты не переживаешь

• А почему вы считаете что Богу ненужно доверять?

• нету внешних сил, которые за тебя будут, что то решать, ты сам себе гид в этой жизни и последующих, я признаю их присутствие, но человеческое сознание чистое...круче, чем догматы

• у людей есть свобода выбора , есть уникальные способности, мозг, совесть. и всем этим наделил нас Бог.

• Бог для меня три буквы и на этом поставим точку!

оправдано

Считаю в большей степени да, чем нет.

да

естественно.

Показать все комментарии

Да, несколько источников говорят по разному

Показать все комментарии

Конечно оправдано. Если кто-то хотя бы один раз солжёт, кто ж ему в другой раз поверит?

Показать все комментарии

Вполне!

Я тоже не верю

Показать все комментарии

100%

Показать все комментарии

конечно оправданно

• Глуп тот кто никогда не читает газет,но ещё боле глуп тот кто верит прочитанному лиш по тому что это написано в газете.

• Обвинять доверчивых людей(честных в подавляющем большинстве) в глупости наверное веяние времени.Моя мама верила газетам и если бы кто-нибудь обозвал её глупой я бы ему(ей)очко на фашистский знак порвал бы

• Извините если задели ваши чувства

Вполне!!! Идеологическая война, идеологическое одурманивание и пр., и пр., и пр.

• Глуп тот кто никогда не читает газет,но ещё более глуп тот,кто верит прочитанному лишь потому,что это написано в газете

• И не только Всем СМИ не следует доверять.

• В Сети нам следует быть начеку даже ели какую-то сенсационную новость получаем от своего друга

конечно, был свидетелем когда в новостях одной газеты все переврали, а в другой "свою" правду нашли.

• Глуп тот,кто никогда не читает газет,но ещё более глуп тот,кто верит прочитанному лиш по тому,что это написано в газете

• Edward Edward онлайн

абсолютно верно

• Неопытный верт всякому слову,а рассудительный обдумывает свои шаги.А как стать рассудительный

думаю что да

Показать все комментарии

оправдано

Показать все комментарии

НЕТ

Да, нам преподносят только то что мы должны знать и в той форме которой мы должны воспринимать. Если бы в массовой информации была бы только одна правда в мире был бы хаос

Оправдано ))) Имейте свой взгляд на всё ))

я то же новости не смотрю.

Показать все комментарии
  • а я Голливуд_))) по ТНТ в субботу в 17 часов было Три дня на убийство - с Костнером, душу хоть отвела.

• Я не смотрю насилие

• 😃 там его нет

• А в новостях есть

• я на них по ло жи ла огромный мор жо вый агр ег ат

Я не доверяю

наверно

доверяй да проверяй

Все врут!

да

Да нужно все проверять,в разных источниках.

При современных технологиях СМИ можно черное превратить в белое и наоборот. Правду знает тот кто умеет ее распознавать.

Конечно

..

Я за

• В С М И освящают те вопросы которые выгадны магнатам ,политикам ,рекламодателя и многим другим,всего10% правды

Раз не доверяют, значит есть опыт - сын ошибок трудных...

• В СМИ посвящают те темы которые выгадны магнатам,политикам,реклаиодателям и другим,а нам только10% правды

да

это их право.

Более чем.

1. Модно; 2. Есть мозги, чтобы думать.)

есть верят всему что написано и это ещё хуже

Да

да

оправдано! Врут!

не нужно верить всему что читаешь и слышишь нужно изучить несколько источников и проанализировать информацию

правильно делают . Доверие надо заслужить. А потом ВАМ поверят

• В СМИ говорят то что выгадно магнатам,правительству,рекламадателям,для рейтинга чтоб сенсацию зделать для людей всего 10%правды

• насчет процентов спорить не буду, но то что вымысла и подтасовки много, то это внесомнения

критически думающие люди...сразу увидят неправду..

• Есть тот кто никогда ни обманывает

• нормально,пойди туда,не знаю куда и возьми то,не знаю что...вот вам и тот ,который никого никогда не обманывает,но он это доказал

• а то ж!!!!!!!!!!!

• Бог нас некогда необманывает в отличии от людей у него есть мудрость ,сила ,и возможности исполнять все свои обещания

• Конечно,у бога всегда козырь в рукаве....

• Бог хочет,чтобы мы были счастливы.Из любви к нам он создал землю и все,что на ней.Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему.В мире больше не будет страданий.Ни одному правительству не удалось покончить с насилием ,болезнями и смертью

Показать все комментарии

Врут все. Случается и самому себе не надо доверять.

это должно быть вопросом не веры, а опыта...

конечно. если увидел своими глазами этому можно верить...а вот все остальное стоит ставить под сомнение

• Есть тот кто нас никогда ни обманывает

• если это вопрос ...то думаю что нет ..иногда даже родные могут обмануть .

• Бог все обещания мажет исполнить в отличии от людей у него для этого есть сила и мудрость и все власть

Да

Ага.

Правильно делают.

Показать все комментарии
  • Без Его воли волос не упадет с головы...Так ведь?

• Лайф Фак Лайф Фак онлайн

А в ответ - тишина.

• Допускать и быть виновным две разные вещи.Кто воюет,по чей вине болезни?

• Лайф Фак Лайф Фак онлайн

Допускает горы зла - но не виноват? Вы оправдываете бога?

• Люди сами выбрали такую жизнь не захотели жить в раю без зла ,отвергли Бога .

где найти свою любовь кто знает

• Любовь это прекрасное качество можно его научится правильно развивать

в новостях говорят всегда только то, что прошло цензуру

Только можно верить независимым СМИ. Остальные - врут.

Показать все комментарии
  • вот и выходит что ничего узнать невозможно

• Конечно, не все. Но вопрос был и том что сообщают. Не переворачивай в софистических формах.

• я не переворачиваю, а утверждаю что если в цепочке сообщений есть хоть одно лживое, то доверять уже нельзя ничему

• Конечно. Цепь истины требует непрерывности.

• В СМИ говорят то что выгодно магнатам,правительству,рекламадателям и другим

есть такое

Многие не доверяют потому ,что уже бывали обмануты ..

Незнаю

• Всего10% правды остальное то что выгодно магнатам,пилитикам,рекламадателям,кому доверять?

Оправдано

100 пудов

• Всего 10%правды,остальное то что выгодно магнатам,политекам,рекламодателя

естественно

Показать все комментарии

а сам то как думаешь?

разумеется

ну человек также доверяет тому что видит, а на самом деле и это не всегда правда

Просто менталитет

нет я не доверяю...

оправдано

к информации нужно относиться с осторожностью и со здравым смыслом

ne znayu..ne budu vrat

Слепо верить никому нельзя.

😃 😃 😃

Вы УКР ТВ смотрели?...просто сказочники.

Да, правды нигде нет

Да.

Показать все комментарии

Превентивное недоверие оправдано. Но в какой-то степени люди всё равно доверяют. Например, если нам скажут по СМИ что завтра рубль упадёт в два-три раза мы что не побежим в обменник?

• Можем ли мы кому-то доверять?

• В идеале лучше договариваться так, чтобы не приходилось никогда верить на слово. А в общем мы и так каждый день доверяем людям. Например, когда Вы едите в поезде Вы же доверяете что машинист не проедет Вашу станцию, или когда летите в самолете, доверяете же пилоту, что он хочет безопасно вас довезти, или ваш сосед по креслу не террорист. Когда просто идёте по улице, то Вы уже на самом деле окружающим людям доверяете, что они Вас не ударят/убьют/заденут/собьют и т.д, хотя у каждого из них есть такая возможность.

• Хочется жить спокойно и некого не боятся ,и чтоб не обманывали

смотрю на источник сообщения.есть один достоверный

• Можно узнать какой?

• можете зайти на сайт www.jw.org журнал "Пробудитесь" за декабрь 2013 как раз рассматривал тему "можно ли доверять средствам массовой информации"

• Там много интересного и полезного.

да

• Оправдано. Много информации, не соответствующей действительности. Мы живем в мире в котором есть разные мнения. А потом, не следует забывать, даже очень добросовестный человек видит то, что "хочет" видеть. То к чему сам себя приучил...

• Люди хотят знать правду и я нашло источник где гордится правда.

Я тоже не верю

• Основными средствами массовой информации(СМИ) владеет небольшое число в весьма влиятельные корпораций сми во многом определяют какие события на сколько широко и как следует освещать поскольку цель большинства корпорации получение прибыли решение сми могут быть продиктованы коммерческими интересами а том что невыгодно владельцам медиа корпорации может умалчиватьца.

да.

• Основными средствами массовой информации(СМИ)владеет небольшое число весьма влиятельных кораораций .СМИ во многом определяют,какие события,насколько широко и как следует освещать.Поскольку цель большинства корпораций-подучение прибыли,решенияСМИ могут быть продиктованы коммерческими интересами.О том, что не выгадно владельцам медиа-корпораций,может умалчиватся

Оправдано

Да оправдено

Показать все комментарии

Новости,а так же на всякий случай и все,что показывают по ТВ не смотрю,кроме футбола.

конечно..нет "независимых" изданий

иногда не всё правда, я не доверяю

у каждого свое мнение!

Показать все комментарии

Другие вопросы