1Елена 2
1Елена 2

Задай вопрос Gregory FИзбыток алкоголя обезвоживает организм, нарушает кислотно-щелочной баланс, в крови снижается уровень калия и магния... и нет необходимости описывать самочувствие страдальца...

Что же рассол? Мы внесли в него соль - а ионы натрия помогают воде удерживаться в организме. Овощи и плоды обогатили его ионами калия и магния, а быстрое проникновение в организм соединений щелочной ориентации как раз и способствует восстановлению кислотно-щелочного равновесия. (Кстати, кислый вкус рассола не должен смущать: известный гигиенист К.С.Петровский подчеркивал, что "как бы ни были по вкусу плоды и овощи кислыми, они все равно обуславливают щелочную ориентацию пищи".)

И это еще не все. Известно, что алкоголь в нашем организме разрушается особым ферментом - алкогольдегидрогеназой. Достаточно высокий уровень его облегчает и ускоряет борьбу с последствиями неумеренного застолья. И оказывается, "вдохновить" печень на активную выработку фермента помогают минимальные количества алкоголя (тут что-то от гомеопатии: "лечение подобного подобным"!..). А эти крохотные дозы знаменитого C2H5OH непременно присутствуют в солениях.

Некоторые стародавние рецепты солений как раз и включают в рецептуру небольшое количество водочки - 100-150 г на 10 литров рассола для огурцов, сохраняющих благодаря этому на долгие месяцы особо упругую консистенцию, привлекательный цвет; и, как видим, специфические целебные свойства!

А еще хорошо, если в рассоле присутствует фруктоза - она увеличивает скорость окисления алкоголя и одновременно препятствует накоплению кетоновых тел, способных вызвать сердечные осложнения. Больше всего фруктозы в арбузах, семечковых плодах и ягодах. Так что будет кстати не только огуречный или капустный рассол, но и жидкость из-под соленых арбузов или заливка от моченых яблок, особенно если ее готовили на меду. Отсюда и пошло: "Иной из них просил арбуза, другой соленых огурцов" (И.А.Крылов).

Все это было хорошо известно многим литературным
rumkin...

7
1
0
Ответы
GF
Gregory Frumkin

ну так и я с этим согласен....но описывать всё долго.

0
0
Другие вопросы
какие предмет или что сдаешь при поступлении в сбу?
пля.... когдаж этого придурка уже выгуливать поведут ? +++
Здравствуйте. Можно-ли вернуть деньги или обменять товар?
Ребят помогите, подскажите как и каким редактором можно убрать надписи на фото (картинках)
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста парня. Есть ли на нём негатив? Спасибо огромное
кто с фотошопом на ТЫ? Мне нужна ваша помощь, я забыла как объединить две фотографии в одну .
наша фирма дала в займ 800 тыс физ лицу на 1 год, этот физ лицо является нашим исп директором (не в штате, по труд. согл
Зачем ты женщина, меня так заразила?
.. охотно-ли колобки крутят баранку троллейбуса ? : )
Я гражданин Молдовы . НО родился в СССР. могу ли Я получить Российское Гражданство ?
Продолжим список??? +++
В птс указано большая мощность чем есть на самом деле. Можно ли это исправить?
Подскажите фильмы о красивых самураях.... с длинными волосами и с мечами....
пожалуйста!!! очень нужна помощь, можно сказать вопрос жизни и смерти!
Где в Москве можно купить аксессуары для гангстерской вечеринки