Тричетыры Раздва
Тричетыры Раздва

А кошки тоже правши и левши?)))

8863
435
0
Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Они исходят из удобства, если ни одна лапа не слабее. Но у меня есть знакомый кот, который выздоровел после болезни и с тех пор, когда клянчит поесть и давит на жалость, подволакивает лапку. Помнит, какую надо. Кошки заимствуют привычки, если они довольны жизнью: сидят как люди, например... и едва ли кто-то в доме мог бы привить леволапкость. Это надо быть однорукими, чтобы кошка начала как-то так вести.

1
0
Тричетыры Раздва
Тричетыры Раздва

У моей кошки правая лапа переломаная, почти не действует, но она же паразитка...все равно правой играть пытается и умываться и еду брать и смешно и жалко))))

1
Алемжан
Алемжан

Конечно.У нас на работе правда пес,а не кошка трехногий-травма.Так он никак не может привыкнуть мочиться задирая обрубок задней ноги,а все мастыриться поднять целую ногу,которую раньше задирал.Так и ссыт стоя на "руках"

1
0
Astxik Pogosyan
Astxik Pogosyan

Как и среди людей, среди животных есть левши и правши. ... ... складывают крылья так, что правое будет накладываться на левое, а у левшей – наоборот. ... Таким же образом можно понять, правша или левша домашняя кошка.

0
0
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Нет, у кошек нет функциональной ассиметрии мозга. А именно она причина левшества или правшества либо амбидекста (равное развитие обоих полушарий). Только у человека и у некоторых видов современных обезьян.

4
0
Тричетыры Раздва
Тричетыры Раздва

Почему тогда кошка предпочитает действовать правой лапой, несмотря на то, что она у нее больная и функционирует хуже левой?)))))

1
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Не хуже. Все зависит от того, с какой стороны находится предмет и как воспитался в течении жизни рефлекторный аппарат.У всех животных нервная система состоит из безусловных рефлексов, которые заложены в её программу развития и условных, которые зависят от обстоятельств - опыта и силы раздражителя. И легко перестраиваются, когда раздражитель ослабевает и не дает прежнего результата, а появляется новый, более эффективный. Кошка Ваша привыкла к правой лапке и ей еще нужно время для адаптации. Человек справился бы с этим быстрее, т.к. он осознанно собой управляет в отличии от кошки. А у кошки высок рефлекорный механизм.

1
Тричетыры Раздва
Тричетыры Раздва

Вы мой комент не читали??? ХУЖЕ т.к. она после тяжелого осколочного перелома и болтается как тряпочка....она почти не опирается на нее, но действовать именно правой пытается....

1
Елена Шацкая
Елена Шацкая

А Вы мой осмыслили? Условный рефлекс формируется долгое время и еще большее необходимо животному для перестройки на иной раздражитель либо иные условия. Попробуйте сами переучиться. Вы- человек, владеете собой ( или предполагается, что можете владеть), а животное не имеет индивидуального сознания. Она просто биомеханизм и живет по иным законам.Рекомендую ознакомиться с наукой нейрофизиологией или хотя бы психофизиологией, В КОТОРОЙ научно ПОЯСНЯЕТСЯ МЕХАНИЗМ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ АССИМЕТРИИ МОЗГА ЧЕЛОВЕКА И ЕЁ ОТСУТСТВИЯ У ЖИВОТНЫХ И ПРИЧИНЫ ПРАВШЕСТВА ЛИБО ЛЕВШЕСТВА.

1
ОМ
Олег Михайлов

да, конечно, причем бывают правши и левши на задние лапы, именно по-этому у кошки девять жизней и четыре полушария головного мозга ))))

0
0
Людмила Антонова
Людмила Антонова

коты и кошки охотнее используют одну из лап для сложных манипуляций. Оказалось, что кошки, как правило, правши, а коты - левши.

2
0
Мария Непомнящих
Мария Непомнящих

кошки как люди тоже разные . у меня была кошка которая молоко не лакала языком .а обмакивала лапку и затем ее облизывала .

1
0
Светлана Бурачковская
Светлана Бурачковская

Не сталкивалась. Кошки они вольные: куда хотят, туда и идут, что хотят, то и делают, и им фиолетово, какой лапой это делать.

0
0
Ол
Ольгушка)))

да, у нас был кот-левша, он становился на задние лапы и тырил со стола все левой лапой, и дверцы в столах левой открывал

2
0
Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер
Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

моя кошка холодильник открывала. Умная...зараза! 😄

1
Ол
Ольгушка)))

он тоже холодильник открывал

1
Af
Afenogen

Да! Обратите внимание какой лапой чаще всего кошка хватает, подбрасывает игрушку, мышь или наносит удар при защите.

0
0
Роман Коротаев
Роман Коротаев

Наверное да, пойду дам коту ложку или вилку, посмотрю какой лапой есть будет, или дать ручку пусть дневник ведет.

1
0
Марго
Марго

мои коты свободно работали обеими лапами - думаю, у животных все работает так как создано природой - совершенно

0
0
Лимуза Валиева
Лимуза Валиева

вроде бы если не ошибаюсь, что для выполнения сложных действий кошечки используют правую лапу, а коты - левую.

1
0
Тричетыры Раздва
Тричетыры Раздва

много всяких версий)))))

1
ВБ
Виталий Бойков

интересный вопрос указывает на вашу наблюдательность. а правильный ответ по моему здесь же - елена шацкая.

1
0
Тричетыры Раздва
Тричетыры Раздва

Спасибо)))

1
Zack Fair
Zack Fair

а Вы у своей кошки спросите и следите какую лапку она первая поднимет и будет ясно! шучу"! понятия не имею...

0
0
Ирина Андронова
Ирина Андронова

если б они писать умели..-мы б узнали!:)..а тырить хавчик со стола...-можно обеими лапками:))) и двумя руками:)

0
0
Ольга Афанасьева
Ольга Афанасьева

По-моему это распространяется только на владеющих письмом. Но если бы владели, то справились бы обеими.

0
0
СУ
Славян Ушаков

А какие у них сложные движения требующие усиленного вниманиея на одну из конечностей? Наверно вязание?

0
0
ДС
Дмитрий Садофьев

Протяни руку))))))))))). Кстати, за всю жизнь был знаком с одной кошкой, которая, как собака лапу подавала)))))

1
0
Тричетыры Раздва
Тричетыры Раздва

У меня тоже была такая кошка))))

1
Алик Алик
Алик Алик

Да. Можно определить по мяуканью. Если мяукает направо- правша, и, соответственно, если налево- левша.

0
0
Svetik Kuv
Svetik Kuv

Я знаю как проверить... Какой лапой будет стягивать со стола колбасу.. той и владеет в совершенстве..

1
0
Ольга Гонтюрёва
Ольга Гонтюрёва

мне кажется им по херу)))))Они как левой лапой в лотке капают. так и правой))И получается очень даже)))

0
0
Кошка ~~~~~
Кошка ~~~~~

Мы не паримся по этому поводу! Все, что нам делать лень - за нас делает доверенное лицо, т.е. хозяин

0
0
Александр Покалин
Александр Покалин

Да. Все дву и четырёх ногое имеют такие особенности. Замечено, что медведи в своей массе- левши...

0
0
Милота))
Милота))

разве у них есть руки? или лапки вместо рук.. тогда мой кот Тарас умывается всегда левой лапкой

4
0
Тричетыры Раздва
Тричетыры Раздва

Вооот))), а владельцы кошек говорят, что правой)))

1
Милота))
Милота))

какой удобно, такой и умывается... гостей намывает..

1
Милота))
Милота))

🙂

1
Следующая страница
Другие вопросы
Интервью с женой Жиркова. Что вы думаете?
Почему вообще не запускается игра Cross Fire&
где взять заставку к телепередаче "Один в один"? Заранее благодарна!
Как вести здаровый образ жизни
в какой четверти находится точка соответствующая числу -21 пи/8
как почистить ноутбук Acer Reliability? У него открыто всё кроме системы охлаждения, что делать?
Посоветуйте центр изучения английского языка в Новосибирске?
Шаманы в России-2013... ГДЕ? На Байкале. См.:
какое образование должен иметь парамедик ? (средне-специальное, высшее, направление)
Царнаевы? Пытаемся "отшаманить" бабосиков " на "борьбу с терроризмом"?
Каким считать этот перевод – вольным?
составить 5 предложений с существительным общего рода. В каждом предложение должно быть по 5 слов. Заранее спасибо:)
расскажите немного о здании парламента в лондоне на англиском языке! срочно!
хорошо мы поможем кто ещё поможет ?
Куда б пойти сегодня с семьёй? Вчерась посидели в кабакевиче.. . Завтра снова в "командировку":-(