Евгения Барашкова

что такое красота?

Ответы
O:
Olechka :*

Красота — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение. Красота является важнейшей категорией культуры. В своём эстетическом восприятии понятие красоты близко к понятию прекрасного, с той разницей, что последнее является высшей (абсолютной) степенью красоты. Вместе с тем, красота является более общим и многогранным понятием, во многом эклектичным. Противоположностью красоты является безобразное.

Дмитрий Савченко

КРАСОТА́ (ст.-слав. краса́, польск. krasa; родств. др.-русск. крѣсъ — см. крест, исл., норман. hros — "слава"; отсюда также: красный, прекрасный, красивый, кра́сить, красочный, украшение) — высшая эстетическая оценка явлений окружающей человека действительности, самого человека или созданного им произведения искусства.

Milanochka Shipova

тяжелый вопрос... это что-то восхитительное, то что пробуждает в человеке некоторые чувства, восхищение или отвращение. долго можно обсуждать этот вопрос*

Михару Учиха

это когда ты красиво одеваешся,красишся и там ну всё что выглядит сногсшибательно

Владимир Void

жизнь без забот, богатство, любовь, честь , счастливая семья...

T*
Tatiana ********

Красота бывает разная и каждый ее принимает по своему.

A_
Akina _

Для каждого красота воспринимается по - разному...

>C.k. Arisu-Chan

Хрен его знает. Для всех она разная.

Надежда Шуллер

Понятие красоты у каждого свое.

Сергей Чупахин

Внутреннее состояние человека

Арина Ковалёва

Каждый понимает ее по своему .

Марина Кухаренко

у всех свое понятие о красоте

Любовь Зеленова

КРАСОТА ЭТО КОГДА КРАСИВО!