Любава

Если Вы думаете, что для счастья Вам нужен второй человек - Вы ошибаетесь. Для счастья достаточно Вас самих. Второй человек нужен для того, чтобы разделить с ним своё счастье.(с) И каково Ваше мнение на этот счет?

Ответы
Сергей Тапилин

Есть такая притча. Пришли однажды к Богу мужчина и женщина и попросили милости: мужчина — мудрости, женщина — красоты. «Быть по-вашему, — молвил Господь Бог, — мужчина получит мудрость, а женщина — красоту». Но дошло это до ушей богини судьбы — Фортуны, и она почувствовала себя оскорбленной тем, что не вспомнили о судьбе, об удаче и неудаче. «Поживем — увидим, — сказала она, — много ли они достигнут оба: он со своей мудростью и она со своей красотой. Если нет счастья, не поможет ни мудрость, ни богатство, ни красота. Без счастливой звезды не проживешь». С кубком в руке хочу всем вам пожелать счастливой звезды нашей жизни!

Любава

Благодарю.))

Александр Цыганок

Милая, добрая Любавушка( какое прекрасное имя!) В чем счастье? В том, что я живу. Что на столе букет сирени. И от него узором тени легли в тетрадь, как на канву. Меж ними прячется строка, как будто хочет заблудиться, чтоб неожиданно явиться мелодией в конце стиха. В чем счастье? В том, что есть друзья. Они, как высшая награда. На расстоянии и рядом приносят свет в мои края. Свет жизни не сравним ни с чем, хоть он до боли быстротечен. Но мир наш и красив, и вечен под этим светом вольных тем. Пусть каждый выберет свою судьбою заданную тему. И сам произведет делему между "хочу", "могу", "люблю"

Любава

ну что вы никаких делем)) хочу, могу и люблю))..Спасибо вам за красивые слова..

Александр Цыганок

Любавушка, так это же прекрасно! Пусть всю вашу жизнь сопровождают все эти три явления. Я искренне вам этого желаю

Любава

Благодарю за щедрость души!

Александр Цыганок

А Вам спасибо за сердечность общения.

Любава

🙂

Валера Четвёркин

Дорожка катится в лучистое ничто,
Загадочно петляя между сосен,
Она бежит сквозь лето, зиму, осень,
Меняя, изредка, юбчонку на пальто.
И ветер суетный, качая головой,
Деревьев стройных, деву провожает,
И шелестом подругу окружает,
И пыль сдувает, мощью вековой.
Худые тени, щурясь в облака,
Пытаются схватить ее за ноги,
Как ловят вечность истинные боги,
На филигранную решетку паука.
И, кажется, что мир сошел с ума,
Испачкав статику, динамикой «разврата»
Но счастлив я, пройти путем Сократа,
В своем необъяснимом амплуа.

Валентин Паладий

Если твое счастье зависит от кого то - ты раб и никогда не будет внутренней свободы.Счастье надо искать внутри себя! Посмотрите на котят утят щенят - детей, в конце концов, они уже счастливы бегают играют и счастья не ищут а потому что - смотрят на этот мир по другому . Какой мир внутри тебя? Один смотрит на лужу и видит грязь а кто то небо солнце и облака(отражение)Вопрос в том как разделить счастье с человеком с бедным внутренним миром - который видит во всём грязь

Любава

а зачем с ним делить...только зависимым его делать...

Валентин Паладий

По этому поводу дельно описывает Шопенгауер

Евгений Усанов

зависит от характера человека; есть такие, кому хорошо одному и людей они переносят с трудом, их дом - это их закрытая крепость, но, я думаю, что таких людей немного. А в основном, человеку обязательно нужен другой человек, близкий ему по духу, на которого можно положиться, который разделит с тобой не только радость (таких найдётся много), но и горе, а горе, разделённое пополам - уже просто неприятность

Любава

не..а два счастливых человека умножат счастье, разделят горе пополам..два несчастных умножат несчастье и счастье разделят пополам)) Счастливый и несчастный, несчастный будет зависим от счастливого...и вообще вопрос не о том , что необходимо для счастья...а как тего приумножить)))

Av
Avt

Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадёт, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадёт, поднять его будет некому.
И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться? И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоём они устоят против него. И верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся.

Любава

вообще то вопрос о другом..а с вами я согласна

Де
Дед'уктор

Не, это из области идеализма! Я, как-то , ближе к реализму: люди приносят друг другу удовольствие, наслаждение, удовлетворение, телесное, душевное, эстетическое --- разное!Значит, они дополняют своим присутствием счастье друг друга. При этом нисколько не жертвуя своим счастьем! Ну, разве что в минуты несчастий! Но и тогда, быть с любимой в аду --- счастье! В сравнении с жизнью в раю без нее!

Valeriy Ermakov

нет дорогие! В начале Бог создал одного Адама и некоторое время он был один в окружении животных, но в Общении с Богом. Когда же он давал животным имена, то ощутил что в его жизни нет половины в которой он нуждается затосковал. И тогда Бог создал из его части ребра то что близко к сердцу - проснувшись Адам воскликнул;--- плоть от плоти моей, будет называться ЖЕНОЮ!!!! вот так и не иначе.

Скалазубова Татьяна

Согласна!! если ты не можешь быть счастлив один - ты не будешь счастлив и вдвоем... счастье - это внутреннее состояние, а не внешние обстоятельства и факторы... поэтому и бывают люди которые никогда не одиноки и счастливы в любви неоднократно, а есть те котрые всю жизнь одиноки несмотря на то что цепляются за каждого встречного как за последний шанс...

Любава

вообще класс!!!!.......вы просто умничка!

Скалазубова Татьяна

Спасибо... ;))) я старалась...

Любава

🌹

Юрий Карелин

Приветствую Вас, Татьяна! Мне просто нечего добавить к Вашему комментарию. Как точно сказано! Обязательно скачаю и буду использовать.

Скалазубова Татьяна

я рада что Вам понравилось - пользуйтесь на здоровье! ;))

Евгений (Tech)

.Муть какая то.. опять вопрос от очередной овуляшки ...Butthurt.pngВнимание! Статья ответ-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого ответа является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — овуляшечка

Александра

4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит

Елена Шацкая

Да, если человек занят любимым делом, не требующим посредника, если ему важен сам процесс, то он бывает счастлив и в одиночестве. Но Человеком становимся только среди людей- себе подобных. И радость переполненная требует выхода. Отсюда и партнер -живая душа- необходим не менее, чем действия и эмоции от них...

Любава

если человек счастлив и то ему есть чем делиться..

Елена Шацкая

Так я о том же. Но с кем поделишься, если рядом ни одной живой души, если сам себя добровольно отрезал от остального мира?

Любава

зачем отрезать...разве отрезав будешь счастливым..если только отшельником))

Елена Шацкая

Вот и я говорю, что незачем! 😉

София Драйден

Не согласна. Счастье это любить и быть любимой, счастье это дети, счастье это когда есть кому пожелать Спокойной ночи и с Добрым утром, счастье это когда тебя ждут дома. Счастье всегда приходит на двоих. Один человек не может быть счастливым. Довольным определённым моментам жизни ДА, но счастливым НЕТ.

Любава

вы все как то о зависимости...за счет других быть счастливым?

София Драйден

Один человек не может быть счастливым.

Любава

грустно..

Игорь Мельников

По-моему естественное стремление счастливого человека - поделиться, сделать другого, если это любовь (других, в зависимости от того, чем вызвано состояние счастья - спортивная победа, например) счастливее. И чем Ваш друг счастливее вместе с Вами, тем и Вам лучше. Одиночество - несчастье. Моё мнение.

Ольга См

Думаю что счастье-это состояние души человека, рецепт счастья у каждого свой, и навязать свой рецепт счастья другому невозможно.Хотя счастливый человек излучает положительную, добрую и здоровую энергию, вот от нее можно зарядиться позитивом, рядом с таким человеком легко строить СВОЁ счастье.

Андрей Литвин

такое же
кстати...Возможность хорошо видеть очень важна для любого человека, особенно для нас, работающих за компьютером. Я предлагаю Вам познакомиться на практике с методом, который позволит даже улучшать зрение во время работы. Необходим только доступ к интернету. http://andreylitvin.ru/zri.php

Зоя Ощепкова

Согласна

Андрей Куличев

Я соглашусь с Вами. Сперва надо добиться состояние счастья у себя в душе, чтобы было поделиться. А вместе с кем то денежно ориентируясь, и превращая смысл семьи только в наживании материальных благ, ничего хорошего не сулит. Этот путь тернист и очень часто приводит к разбитому корыту.

Михаил Батов

Вот смотрите: делишь с одним (неважно, как: по братски, по справедливости или поровну), тут появляется второй, придется и с ним поделиться, на запах добычи набежит еще куча жаждущих счастья, и что Вам останется - неискренние слова благодарности от этих шустряков? Вам этого достаточно?

Женщина Осень

В корне не согласна с вами.Не может быть полноты счастья в одиночестве.Откуда ему взяться то.Это что по принципу Дурному не скучно и самому?В одиночестве можно быть в гармонии с природой и то не всем дано это познать.А уж быть полноценно счастливым можно только рядом с кем-то.

Любава

не о том......причем тут одиночество

Женщина Осень

Исходя из вашего вопроса.Ключевое слово-второй человек.То есть речь идет об одном человеке.

Оксана Банькова

В зависимости от категории источника счастья. Если источник неодушевленный/неопределенно реальный (природа, погода, работа, успех и т.п.), то согласна! Но если, он (источник) одушевленно/определенно реальный (любовь, материнство, дружба и т.п.), то тут без ВТОРОГО - не обойтись)))

Дмитрий Фугенфиров

да со вторым человеком надо делить свое счастье,но для счастья нас самих недостаточно потому что мы просто люди и сами воспроизвести счастье не можем,поэтому чтобы быть по настоящему счастливым нам нужен Господь Бог и Его Сын Иисус Христос Который равный Своему Отцу Бог !

Надежда Зайнулина

Сказать не бойся добрые словаИ улыбнуться незнакомым людям.И знай же, что любовь всегда права,И радуйся , как воскресенью, будням.И трепетность, и искренность душиНе прячь ты дома, вставив в рамку ретро.Добро обычно к тем из нас спешит,Кто сам дарить его умеет щедро.

Anzhik Shakhbazyan

Вы абсолютно правы. Так оно должно быть. Если счастье зависит от присутствия в вашей жизни другого-вы зависимый человек. Получается что если человека рядом нет и белый свет не мил... Но, к сожалению, в большинстве своем так и бывает. И тяжело с эти что-либо сделать.

Ol
Oleg_Psychologist

Открою Вам тайну, Любава. Счастье, в отличии от горя приумножается, ввиду сорадости другого человека. Произошло счастье с Вами, Вы рассказали об этом и приумножили его. А случилось горе, но Вы его разделили с другим, и его стало меньше. А если меньше, значит легче.

Любава

Окзывается и знала тайну)))

Ol
Oleg_Psychologist

Это прекрасно.

Федоров Александр

Я думаю Вы не правы, сам по себе человек в одиночестве счастливым в принцыпе быть не может. Он может быть счастливым только с кем-то ( вспомните Робинзона сильно он был счастлив один), он может быть счастлив только с кем-то, душе если это будет любимый человечек!!!