Nikolai Garskov

Если то, что известно про грабли - аксиома, стоит ли снова в жизни кого то и чего то искать, ведь человек не меняется в принципе и перевоспитанию не подлежит, тем более с возрастом?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Отчего Дэну 9 лет хватило, а пу 18 мало? Пипл таки схавает эту хуцпу или как? Рамсы не путай - АБы ВыГоДа! Страна терпил. 22 мил-на человек за чертой - 15% населения. Всё схвачено и проплачено. Деньги на Крым = деньгам на здравоохранение всей РФ. Не спрашивай по ком звонит колокол... и это пройдёт. Я бы в Швейцарии позагнивал, пока Россия дозреет. С кем поведёшься - так тебе и надо!
Западу выгодна вертикаль, ибо ресурсы РФ текут туда. Главнюк рулит элохторатом и сдаст власть Навальному в рейх либо кадырхану, с чечен-ордой. Половина финансов планеты у 4 человек, концентрация собственности лавинообразна. Унижая не возвысишься, страх не движок а тормоз — аксиомы!
Режим хочет рыбку съесть и на ёлку влезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Близкие и соратники заложники, имущество и семьи за "бугром". Минирование мира мультяшным ЯО глупо ибо генерал дешевле танка. Лярд в западных кубышках держит режим на крюке. Боятся, значит не уважают — совкам не понять, ибо СССР (Спесь Сарказм Снобизм Paзгильдяйcтво) очереди у пустого корыта в коммунальной клетке. Бунтуй не бунтуй — вилы, забег по прежним граблям!
Шалом, Я Вас умоляю! Надо таки шанс или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Когда нельзя и хочется - можно, если осторожно, Расслабься, не суетись под клиентом, не царское это дело - правду базарить, глянь в корень. Безответственность без неотвратимости - система беспредела?
Поц, рамсы не путай, АБы ВыГоДа! Страна показухой страшна, судьба её не проста.
Зри -
Ща спою...

Nikolai Garskov

Не споешь. Даже читать не буду бред сумасшедшего. Иди отдохги в ЧС, болезный!)

Дозморова Мария

Аксиома про грабли относится к народным мудростям, которые, или лживы, или однобоки. Наступлению на грабли подвержена только часть людей, которые относятся большей частью к сангвиникам. Это люди, которые, на компьютерном языке, обладают лишь оперативной памятью, то есть памятью, что используется в текущем моменте. У них не формируется, или имеет самый убогий вид, постоянная (историческая) память, которая у нормальных людей, характеризуется накопленными знаниями, опытом, шаблонами поведения и отработанными методологиями решения проблем. Сангвиник возникшую проблему, подобные которой уже десятки раз переживал, воспринимает как совершенно новую и принимает сиюминутные решения, которые не сравнивает с уже прожитым опытом. При этом он много болтает о проблеме с посторонними людьми, которые его часто обманывают или подставляют, извлекая из проблемы сангвиника собственную выгоду. А вот они и грабли! Совершенно по-иному ставят перед собой цели или решают проблемы холерики, меланхолики или флегматики. Реже всего "наступают на грабли" холерики.

Nikolai Garskov

:?

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

Заболел однажды конь,не встает хоть как, ни тронь…
С грустным взглядом,и тревогой растянулся бедный «Гога»
И естественно,на ланч прибывает к нам Ветврач..
Осмотрев коня ,сказал-«Если завтра конь не встанет,успыть его готовы?
Я приеду завтра снова,привезу лекарство «Nova»,вот даю Вам телефон..
Позвоните,на «дозвон».В это время ,рядом с ними, «рылом» Землю теребя,
Все услышала ,узнала,пятилетняя свинья,и спустя какой то миг..подошла к коню –«Старик,если ты к утру не встанешь,то придет тебе конец!Лучше думай как подняться,бедный «Гога»жеребец»
Конь потужился ,но встал и к утру уже скакал,…все хозяин увидал,и сказал «Вот это чудо,конь здоров и нет простуды!»И на радости большой мы устроим пир горой,заколите ка свинью,свежинину я люблю…(Мораль сей басни такова…все ясно,не нужны слова)...Здрав будь,Николай!

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

❄️ Зимой….Январские морозы, ударят крепко…как всегда, замерзнут прошлые невзгоды, печаль застынет в глыбах льда…⛄ .И в царстве снежного обмана…согреет нас своим теплом…Весна!!!.. 🌅 ..всем утром…рано…рано….махнет нам Солнечным лучом…Но расцветет в тайге подснежник,🌺 багульник вспыхнет по горам💐 ….Весна пришла….И скоро Лето,🌳 🌳 а парк захватит детвора…🌳 🌳 Озера, реки приготовьтесь…к Вам едет в гости Ваш турист….рыбак блесной тайменя водит🎣 , но вот….желтеет снова лист 🍁 ….И на крыло поставив молодь….в Осенней…облачной Заре…гусак на Юг…косяк уводит…морошка будет в Сентябре…..Так пролетают перед нами… 🍁 ...расставив время по местам….Зима…с Весною….Лето…Осень…..А я желаю….Счастья Вам!!!)))))).... 👫 🌈

Nikolai Garskov

Прекрасно. Классный натюрморт. И небо вскоре полыхнет. Вот вот его улыбкой озарит восход...)))

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

Благо-дарю,Николай....и вот,мое время истекло))))))))до новых встреч))

Nikolai Garskov

Да. Буду рад еще не раз Вас повстречать.)))

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

Взаимно,с Уважением и наилучшими пожеланиями)

@абдуназар @

Смотря кто и как воспримет ситуацию грабли... К примеру: Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и оставила на ней лепешку. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела. Мораль истории:
1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.
2) не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.
3) когда Вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.

@абдуназар @

Вот еще: Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил". "Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ". Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья. Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину,но не удержат вас там.

Nikolai Garskov

Еще...

@абдуназар @

Надеюсь в тему... Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас". "Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает. "Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает. "Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру. "Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда". Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Nikolai Garskov

А мог бы сказать: сделай так, что бы они не возвращались, а вместо них были те, кто работой дорожит!

@абдуназар @

Лгично...

Елена Бажан

Ишь мы какие! !! Когда у нас в жизни ладится, есть достижения, почёт, звания и прочее, мы склонны эти победы ставить себе в заслугу . А когда всё плохо, не такой супруг, начальник, сосед, авария, конфликт и т. д. - виноват кто-то другой, но не мы. Поэтому, "грабли" - аксиома, но перевоспитанию надо подвергать себя, а не кого вновь нашедшего, ибо "подобное притягивает подобное". Согласна, что с возрастом (собственным) это сделать всё сложнее, зачастую, почти невозможно, потому то на пути у каждого, как ему кажется, встречаются всё те же грабли, которые в очередной раз зеркалят его собственное отражение, в которое смотреться неприятно. .... Начинать надо с себя!

Nikolai Garskov

Ну что ж, спасибо за общение. Может еще пересечемся.)

Елена Бажан

Спасибо и Вам! Как говорится, пути Господни неисповедимы.....

Nikolai Garskov

Удачи!)))

Елена Бажан

Благодарю! И Вам, Николай, удачи, внутренней гармонии и Счастья во всех его проявлениях!

Nikolai Garskov

Спасибо!)))

Евлампия Рикошеткина

если вам нужна лицензия на программное обеспечения антивируса касперского любой версии https://vk.com/club72675729 вступайте в группу нашу ссылка на группу в контакте! бесплатная версия с качивается с официального сайта касперского и она ставиться на 30 дней с ограничениями действий функций нажимаете в правом нижнем углу окна антивируса управление подпиской вводишь ключ и он активирует касперского на срок от 1 года до 3х лет в зависимости от вашего желания ТАК ЧТО ВСТУПАЙТЕ в группу к нам пишите смс на номера указанные в статусе с текстом БОНУС и мы перезвоним и подарим вам ключ бесплатно на любую интересующий вас продукт касперского!!

Nikolai Garskov

ни чего себе рикошет!

Людмила

Если не верить людям и ни к чему не стремиться, то и жить незачем ...Так выходит? А про грабли Вы напутали...В свое время,когда и меня коснулась тень предательства со стороны любимого человека,я перелопатила море литературы по психологии семейных отношений.Так вот я заметила такой момент. Люди зачастую ,расставшись с определенным типом человека, в следующий раз интуитивно выбирают себе в спутники жизни такой же типаж и,соответственно повторяют пережитое...Это и есть одни и те же грабли...Когда я поняла,в чем моя ошибка, то научилась разбираться в людях.В возрасте 54 лет я устроила свою судьбу и не жалею...вот уже 5 лет...

Nikolai Garskov

Все правильно. Вот только люди не меняются и выбор свой повторяют.

Людмила

Вы что ли не дочитали до конца? Мы не меняемся, но вместо алкаша и гуляки вполне можно найти порядочного человека и жить с ним счастливо...Что я и сделала...Сама то я конечно не изменилась.Только вот жизнь заставила меня относиться к себе с уважением и не позволять никому вытирать об меня ноги...Теперь понятно? А вот под лежачий камень вода не течет. Если сидеть на мягком месте и ждать манны небесной, то , увы...зачем вообще жить...........

Nikolai Garskov

Да мне давно все понятно. А также то, что хочется как лучше, а получается как всегда.

Людмила

Извините, но виной всему Ваша лень...Удачи!

Nikolai Garskov

Ну ну...)))

Галина Вареницина

Есть одна старая, мудрая притча о молодом человеке, который хотел изменить весь мир. И на протяжении всей своей жизни его планы уменьшались до своей страны, потом города, потом своего района и улицы, и наконец он лежа на смертном одре понял, что меняться нужно прежде всего самому... Это одна сторона медали. Вторая: нужно четко для себя понять: чего ты ожидаешь от близкого человека, и что ты можешь дать сам ему. Четко выделить то, что неприемлемо и абсолютно честно обсудить это на раннем этапе знакомства. И вообще, здравый смысл-залог успешной и "без грабельной" жизни)))

Nikolai Garskov

мудрость бессильна перед судьбой

Галина Вареницина

Есть одна старая, мудрая притча о молодом человеке, который хотел изменить весь мир. И на протяжении всей своей жизни его планы уменьшались до своей страны, потом города, потом своего района и улицы, и наконец он лежа на смертном одре понял, что меняться нужно прежде всего самому... Это одна сторона медали. Вторая: нужно четко для себя понять: чего ты ожидаешь от близкого человека, и что ты можешь дать сам ему. Четко выделить то, что неприемлемо и абсолютно честно обсудить это на раннем этапе знакомства. И вообще, здравый смысл-залог успешной и "без грабельной" жизни)))

Анастасия Епифанцева

вы либо принимаете человека с теми недостатками, которые искоренить нельзя, либо уходите...но помните, что другой человек делает тоже самое...если вы не стараетесь активно решить этот вопрос, то тогда продолжайте ничего не делать...вы сами исчерпаете в конце концов лимит терпения и надежды, в итоге ваше подсознание шепнет вам на ушко, что пора (за основание ухода возьмете причину несходимости характера)...но! самое главное, вы должны честно, действительно ли нужно что-то изменить или это ваша прихоть?

Юлия Фортуна

так вот фиг его знает,с одной стороны если ничего и никого не искать то ничего и не будет, а с другой стороны всё что надо само придёт....с возрастом вообще жизнь кажется сложнее а уж встретить кого то и подавно,эта не такая,этот не такой))) не угодишь в общем...потому что характер сформирован и уже подстраиваться под кого то не хочется и принять таким как есть сложнее чем в 20 лет не так ли?Думаю исключением является только Любовь,настоящая,ведь она может быть в любом возрасте)))

Nikolai Garskov

Он личный. И я как то в растеренности даже...

Юлия Фортуна

я поняла что личный) а почему растерялись то?

Nikolai Garskov

привык спорить, а тут ...

Юлия Фортуна

бывает; )

Nikolai Garskov

Хотелось бы завтра продолжить. Но пора и спать уже, всю ночь просидел....

Наталия

На одни и те же грабли наступает тот, кто не делает вывод из своих действий и поступков. Если предположить, что человек не подлежит перевоспитанию и не меняется, в чем Вы совершенно не правы, то всё равно он стремится к переменам в жизни (кого-то и чего-то ищет), у него есть потребности и желания. Предыдущий опыт ошибок, безусловно, давлеет, неся разочарование и сомнения, но стремиться к переменам необходимо. Нельзя зацикливаться на негативных аспектах прошлого.

Ira Mandel

Никола-ай! Какая аксиома про грабли? Все аксиомы - к черту! Вы знаете сколько психотипов людй? Короче, не ленитеся, да и воздастся! Ищите, знакомтесь, приглашайте в гости друзей и однажды приет на своих ногах Ваша женщина... Ищите СВОЙ , подходящий Вам психотип. Меняйтесь сами. Один из постулатов Психологии : не можешь изменить ситуацию - изменись сам. К старости, считается, люди становятся в общении тяжелее. Клянусь, я стала проще, легче. Я работала над собой.

Nikolai Garskov

Вы мало читали о психологии, не хочу Вас расстраивать. Вашему энтузиазму можно только позавидовать. Работайте дальше! Речь шла о традиционном мышлении любого человека, его склонности к определенным психотипам тех, кого он выбирает в силу привычки, мировоззрения. характера, воспитания и др. своих приоритетов, которые не меняются с возрастом.

Ira Mandel

Знаете, у меня ощущение, что Вы хотели меня обидеть. Но я, как ни странно, с Вами согласна. Ведь это я бегло и сказала. Трудно здесь все изложить. Психотип - это врожденное, данное природой. Это изменить нельзя .Либо ты флегма, или сангвиник и т.д.. Но на этот природный остов накручивается жизненный опыт, влияет среда обитания , складывается Характер... А это - серьезный господин. Не даром говорится: посеешь Характер - пожнешь судьбу. Я-то, собственно о том, что Характер можно и поменять сколько-то и улучшить. И судьба как-то начинает меняться, если уж вдариться в лирику.

Nikolai Garskov

Извините. Я понял, что был не корректен. Просто устал отвечать тем, кто считает, что с возрастом человек становится мудрее автоматически и обязательно учится на своих ошибках. А кто их повторяет, тот дурак. Так думает большинство. На самом деле здесь все очень не просто. Я много читал на эту тему Зря конечно здесь этот вопрос выложил...

Ira Mandel

Совсем не зря! Если Вы думаете об этом, читаете,то и Слава Богу! Но молодежь, которая читала Ваше высказывание, может занинтересуется, а о чем это они тут...Лесков сказал: "Русь была крещена, да не была просвещена". Умный , талантливый народ, но Европа-то развилась дальше... Тяжело об этом...

Nikolai Garskov

Молодежь пока ни чем не проберешь. Ее по прежнему волнуют вопросы чем любовь от дружбы отличается, как стать счастливым и в чем смысл жизни. Кстати многие здесь уже не будучи в молодежном возрасте похожие вопросы задают.

Ira Mandel

Все же, " сейте разумное, доброе, вечное"

Nikolai Garskov

))))

Людмила Шимек

Каждый наш поиск кого-то или чего-то(даже если мы наступили на грабли) это наши уроки, а значит наш рост, духовный , личностный, профессиональный, эмоциональный, мы становимся сильнее, мудрее и спокойнее, увереннее в себе. Сужу по себе.В книге "Две жизни", автор Конкордия Антарова , есть такие слова:" Никто тебе не друг, никто тебе не враг, каждый человек тебе учитель".А русская пословица :за одного битого двух небитых дают? народ мудрость...

Галина Брынзарь

Я не поняла вопрос отвечу так как я его поняла Во- первых--я никого не ищу!!ЭТО Я ДОЛЖНА ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬСЯ? А зачем ? я не собираюсь искать кого-то я слишком долго жила одна я имею ввиду без мужчины Как человека меня уважают Говорят мои друзья. что я для жизни семейной создана забота о ком-то да--было а сейчас в мои года то и прожив столько времени одна....нет не хочу и не даю никому такого повода. отвыкла я от всего

Nikolai Garskov

Сумбурно, но в принципе правильно.

Евгений Волков

все в жизни происходит для нашего обучения, но не как человека, а как души. Мы постоянно проходим свои уроки. И если вы решили уклонится, допустим не ища жену, то урок все равно будет, только более жёсткий. Да и цель не в том чтобы поменять кого то, а в том чтобы самому поменять свое отношение к чему либо. А поменяв отношение к этому надобность в уроке отпадет и вас уже не будет это беспокоить.

Андрей Ковехов

В Крещенский
сочельник
Желаю о хворях забыть,
Святою водою
И сердце, и душу омыть.
Чтоб видеть, как ясно сияет
Над нами звезда,
Чтоб слышать, как в зимних озерах
Играет вода.
Пусть зимы суровы,
Дождемся мы вести благой:
Душа возродилась
И больше не будет другой.
Мы верим, мы знаем -
Нас радость великая ждет,
И Пасха Святая на смену метелям придет!
Да храни Вас ГОСПОДЬ!!!

Nikolai Garskov

Откуда,,Андрюха,списал этот псалм?
Похоже полночи не спал...

Андрей Ковехов

Ах, зима! Белокурая бестия!
Обольщаешь всегда красотой...
То развесишь алмазов созвездия,
То чаруешь своей простотой...
Ах, зима! Ты такая проказница!
То с метелицей пляшешь в ночи...
А на утро смеются и дразнятся
Очень яркого солнца лучи...

Nikolai Garskov

Ах, Андрюха!
На балалайке играешь ты без слуха,
На фига тебе зимние дороги?
Лучше до весны поспи с медведицей в берлоге!)))

Андрей Ковехов

Как жизнь сложна,
Но как она прекрасна!
Порой жестока и горька,
Порой ласкает,согревает,
Какая есть - она твоя!
Твои страданья и обиды,
Твой звонкий смех и час удач,
Твои рассветы и закаты,
Твоя судьба,твой звёздный час...
Живёшь и радуешься жизни,
Иль плачешь ночью в тишине,
Всё это лишь твоё,поверь мне,
Твоя судьба досталась лишь тебе...
Не в наших силах изменить судьбу
И некого винить за это,
Жизнь коротка....Мы гости на земле,
Но слишком поздно понимаем это...

Nikolai Garskov

..... по льготному тарифу,
Эвакуатор подадут тебе!)))

Nikolai Garskov

Пять минут, пять минут...
Не спеши..... За тобой сейчас придут!)))

Со
София

А вот это в точку! Всем бы это зарубить на носу. А то некоторые, особенно женщины, думают: "Вот уж со мной он другим будет, не таким, как с ней, я его перевоспитаю..." Бабоньки, не получится, поверьте. Он каким зародился, таким и останется, даже если будет жить с инопланетянкой....Это я о мужчинах, но и про женщин то же самое можно сказать. Не меняются они ни при каких обстоятельствах...

Джоник Боников

Идиот ты полный и провокатор. Как можно людей мучить такими вопросами на которые сам не знаешь ответов? Предают и в любви и в дружбе. И любовь с дружбой необходимо делить. Если ты, мерикантроп жидкомыслящий, еще не дифференцируешь бытийные понятия, то это не остальных вопрос, но твой. Именно, так тебя и необходимо на свет выводить. Очнись, подобие несуразности, или заткнись.

Джоник Боников

Идиот ты полный и провокатор. Как можно людей мучить такими вопросами на которые сам не знаешь ответов? Предают и в любви и в дружбе. И любовь с дружбой необходимо делить. Если ты, мерикантроп жидкомыслящий, еще не дифференцируешь бытийные понятия, то это не остальных вопрос, но твой. Именно, так тебя и необходимо на свет выводить. Очнись, подобие несуразности, или заткнись.

Александр Жданов

А этг Ваш выбор. Хотите остаться один - оставайтесь. Если нет, то нечего этих "граблей" боятся. Ну, люди мы, живык люди, и каждый со своими тарвканами. Я вот тоже как пол года - один. Обидно? Да! И что? Ну выбирают они , бабы, иную дорогу и перо им в задницу. Я уверен, что есть адекватные. Может повезет. А если нет, ничего. И так проживем. Руки, ноги есть, голова на месте, борщ сварим!

Nikolai Garskov

Ну ладно, отлично! Тем более, что выбор уже предопределен.)

Александр Жданов

Верно.

Nikolai Garskov

)))

Тамара

Вы не правы. Апостол Павел писал:"отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст. Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами и облекитесь в новую личность , которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её." Так что изменится может человек, если захочет.

Надежда Амбросьева

Не согласна. Человек очень даже меняется, если развивается, если трудится над своим внутренним миром. Он преображается. И лекарство от этого Любовь. Если он приходит к истинному пониманию Любви, он приходит к образу своему такому, как у Бога задумано. Если не развивается, деградирует. Третьего не дано. А если деградирует, тоже меняется, только в худшую сторону.

Nikolai Garskov

Ну намешали все в кучу..

Надежда Амбросьева

Лишь бы куча была из истины

Kr
Kris

человек меняется, просто окружающие не всегда замечают. самовоспитанию помогают обстоятельства и условия, в которых живет человек, так что все зависит именно от обстоятельств. если вы предпочитаете сидеть сложа руки, а не двигать дальше, развиваться, то сочувствую. человек, как и любое живое существо не может без развития, слишком многое от этого зависит

Надежда Земная

"Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча,оно проникает настолько глубоко,что разделяет душу и дух...и распознает мысли и намерения сердца"(Евреям 4:12) Только Библия может помочь человеку изменить свое мышление,привычки,привязанности при условии ,если человек действительно хочет меняться.Проверенно на себе и своих знакомых.

Nikolai Garskov

Аминь! Неземная Надежда.