Екатерина Целовальникова

ПОчему говорят:будет день-будет и пища?

Ответы
**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Будет день будет пища. Значение - будем действовать по обстановке; не стоит загадывать то, на что мы не влияем. Произошло от русских пословиц, которые указаны в книге "Пословицы и поговорки русского народа"

Vladislav Vasiliev

сосед кричал, что он народ, что основной закон блюдет, мол, кто не ест, тот и не пьет, и выпил, кстати. Все гости повскакали с мест, но тут малец с поправкой влез: "Кто не работает - не ест, ты спутал, батя".

Екатерина Целовальникова

устами младенца глаголет истина

Елена Александровна

потому что утро вечера мудренее, и надо решать проблемы по мере их поступления) Катя, привет, как твои дела? Собачку еще не обнимаешь?))))))

Се
Серёга

Это выражение дает понять дает не стоит строить планов на неделю вперед. Ты завтра выйдешь из дома и не известно вернешся ты или нет.

Илья Георгиади

потому что так говорит Библия-не заботьтесь о завтрешнем дне ,что есть и сто пить,ибо завтрешний день сам позаботиться о себе.....

Kozuharev Sergey

Приручил до наступления этого дня всё может измениться и для достижения цели нужно будет нажимать совершенно другие рычаги.

Алексей Смирнов

сложный вопрос. ну буду рассуждать, как философ. если живешь, то ты уже ешь если пищу не физическую, то духовную.

Александр Погорелов

Не ленись. День поработай и что-то создашь. Вот тебе и УЖИН (ужинок) так славяне подводили итог трудового дня.

Tatiyana Nagina(Алмата)

Ты не знаешь,наступит ли ,,завтра",об этом знает,только Бог,поэтому ,так говорят..Ничего нельзя загадывать!!!

Виктор Маховский

....ночь на дворе вор у ворот.... тьменное время для тёмных деяний и пищу себе добыть трудом можно во Свету...

Алексей Исаев

Когда человек не знает что делать-нужно надеяться только на время и на тот день когда все разрешиться

Кент

ночь---время ФИЛОСОФов... а день-ПРАКТИКов...те кто ДЕЙСТВУЮТ, а не рассуждают...-действуют ДНЁМ.

Геворг Терзян

эта цытата взята из Священного писания. что бы получить полный ответ, спроси у священника.

Андрей Куренков

Потому что днём едят, и закранее неизвестно может быть, что завтра будет: какая пища.

Евгений Полехович

потому что в магазинах штуки пикающие стоят и без денег теперь пищи нет.

Всеволод Малахов

Это типа..не волнуйся заранее...решишь проблемы по факту возникновения.

Сергей Алексеев

На охоту ночью обычно не ходят, риск самому стать добычей . Вот днём да.

Смадияр Усенбаев

Я позабыл к чему это идиома,кажется,это аналогия - "Волка -ноги кормят!"

Богдан Рогинский

потому что все предопределено и лишь предлагают осознать ситуацию

Виталий Лукоянов

потому что за ночь могут произойти не предвиденные обстоятельства

Марат Кабдулбари

Решай вопросы по мере поступления, а не загадывай, что да как будет

R.
Rinat .

впервые слышу! Приходит мысль что смысл заложен в дневной работе)

Александр Соломатин

На свежую голову приходит много новых и продуктивных мыслей.. :-))

Сергей Фомичёв

обычно ночью спят...отдых нужен перед принятием важного решения.

Boris Abramov

А К ЧЕМУ СЕЙЧАС ПИЩИ В ИЗОБИЛИИ НЕ У ВСХ ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА ЭТУ ПИЩУ