Франко, увидев картину "Герника" Пикассо в музее Прадо, был потрясен передаваемым картиной ужасом, и спросил стоящего рядом автора: "Это Вы сделали?" Что ответил Пикассо?

12.05.2014 9 278 765 ответов

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Это сделали вы

Нет, это сделали вы.

«Нет, — ответил Пикассо, — это сделали вы»[1].

Нет, фашисты...думаю примерно так

Это мои руки, может он так сказал?

Нет! Это сделали вы...

Это Вы сделали? — Нет,— ответил Пабло Пикассо, — это сделали ВЫ.

Нет это сделали вы...

Пикассо ответил- "Нет, это вы!"

Это сделали вы

«Нет, — ответил он, — это сделали вы. Можете взять себе на память». ...

• Отдельное спасибо за интересный вопрос . Я конечно же этого не знала, зато знаю теперь

«Нет, — ответил он, — это сделали вы.

нет я это написсал

Нет, это сделали вы.

В Прадо нам рассказывали - Нет, это вы сделали.

• (((( Да, но это легенда, придуманная самим Пикассо. Картина после написания была немедленно увезена в Нью-Йорк, Франко ее никогда не видел

• Нам об этом рассказывали не как легенду , а в контексте личности Пикассо как директора Прадо( он им был некоторое время) .Но я не являюсь его поклонницей, так что сильно не заинтересовалась.

• Что-то удивительное Вам рассказывали. Пикассо НИКОГДА не был директором Прадо. Я в Прадо бываю нередко, а жизнь Пикассо знаю подробно. Сейчас решил, что не верю своим глазам - побегал по сайтам - ну нигде нет про то, что он там был директором

• Ну значит не так подробно знаете, но ведь интересно узнавать что-то новое.Я хоть и не любитель его творчества, но нрав его мне нравится, потому и запомнила.Рассказали нам вот что - назначен директором он был по - моему в 1936г.( я это связала в памяти с началом репрессий) и официально был им до окончания Гражданской войны.Но( с этим Пикассо всегда существует - но, что мне в нем и нравится) в должность он так и не вступил.

• И этой информации нигде не вижу, ни на русских, ни на испанских сайтах... пока что это только слова, безо всякого подтверждения

• Ну что же, хоть я и не несу ответственность за рассказ экскурсовода,но открыла сайт Прадо Википедия.В конце,в главе Хронология посмотрите дату 1936(слава богу я не ошиблась)- 1939г- написано - Директором был назначен Пикассо.

Нет, это сделали вы

я лучше нарисую!!!!!!!!!! ГЕРНИК!!!!! Блин!!!!!!!!!!!!!!!!!1

я ряд0м с ними н

что вы имеете ввиду?

Эх. меня там не было! Обязательно запомнила бы или записала....

Легенда давно минувших дней утверждает,что ответ был таков:"Нет, это сделали Вы!"

Он ничего не ответил

Нет не я а вы.

нет, Вы!!!

Это сделали ВЫ!

нет., не я ..это вы

• ))))) Да... вот только одна беда: эту историю рассказывал сам Пикассо, в двух вариантах - с посещением музея Прадо Франко, и с допросом немецким офицером Пикассо, с показом открытки-репродукции. На самом же деле ни того, ни другого быть не могло: картина сразу после написания уехала в Нью-Йорк, и Франко ее видеть не мог. А открытка никогда не издавалась. Так что - красивая легенда от автора, но не более, чем легенда

• а мы так верили, так верили..))

• Я тоже очень верил всю жизнь, и только 2 года назад узнал, что это легенда. Уже после того, как задал этот вопрос

• ))))

Точно не знаю, но догадываюсь, что "Это Вы сделали!"

Нет, Вы...

Это Вы сделали!

"Что вы, это ваши союзники!"

"Нет.Это сделали Вы."

Волнения твои
Тавал

Волнения твои напрасны,
А все желания подвластны.
Для нас прекрасен этот мир,
У нас с тобой один кумир,
Как в детстве верим в чудеса,
По ветру ставим паруса.
Оставим всех теперь в покое,
Лишь нужно счастье нам людское.

Оно всё ходит где-то рядом,
Так иногда волнует взглядом,
Когда придет твоя пора,
Ты вспомнишь, было всё вчера.
Сегодня всё наоборот,
Не нужен больше приворот.
Судьбу мы выбираем сами
И наслаждаемся часами.
01 июня 2016 года

Это сделали вы

"Нет, это сделали Вы." Я так думаю.

Это что... Вы ещё другие не видели...

Нет, я только написал

с 14 года отвечаю на этот вопрос .. уже язык заплетается

Это сделали вы

Наверно, "Нет, это Вы сделали!"

Может, на Франко стрелки и перевёл?...)))

я не слышала ответа:)))

вопрос в чем?

...я вообще зашел сюда прячась от дождя.

думая он ответил "МОЕ Воображение "

Пикассо ответил - "Не я " и засмеялся. А Франко заплакал. Он понял, что таких людей ему не победить...

"Нет, это сделали вы!"

Нет, это сделали Вы!!

Нет, это сделали вы.

Вероятно, вы рядом тоже были... Зачем это угадывать?

Же не манж па сис жур.

"Нет, это вы сделали"

Ужаснулся

Jyf vtyz bcgjkmpjdfkf

наверное сказал что немцы... а картины Пикассо...это туфта...

это сделали вы ..

Это сделали вы.

"Это сделали Вы".......

Пабло ответил: "Нет, это сделали Вы".

«Нет,— ответил Пикассо,— это сделали вы. Можете взять себе на память».

ГУГЛ ЕСТЬ?

• А понимание того, что в инете масса противоречивых и неверных сведений - уже наступило?

• И ЧТО?

• Версия, предложенная в инете, в данном случае отличается от истины. Кстати, если считаете, что умеете пользоваться Гуглом, - попробуйте на этом сайте Гуглом найти кого-нибудь. Например, здесь есть известная дама "Марина Ра". И что - сможете Гуглом ее найти? К Вашему сведению, в большинстве крупных комп. компаний преподают методы поиска Гугла - курс на неделю. По статистике, 99 процентов пользователей Гуглом пользуются только "в лоб", без формул и прочих методов

• КАКИЕ МЫ УМНЫЕ! ВОПРОС ИЛИ МНЕ ЭТО НАДО?

• Я 25 лет уже эксперт в крупнейшей в стране компьютерной фирме. Если Вам достаточно нищенского уровня знания компа - Вы можете и не быть нормальным пользователем. Не программистом, подчеркну, а обычным пользователем. Кстати, не приведи Бог, конечно, - но если столкнетесь с юриспруденцией - доказательства из российского интернета в судах не принимаются, а из зарубежного - вполне. Например, в российском суде можно ссылаться на английскую Википедию (она достоверна), а на русскую - нельзя.

Нет , это сделали вы.

Нет, это сделали Вы.

ЭТО ВАШИХ РУК ДЕЛО.

Блин, забыла...

И что же

наверно он ответил-нет, это сделали Вы

Прости незнаю

"Это сделали вы!" Это всем известно!

Нет. Это вы сделали.

Антошка --иди копать картошку...

Может быть, он ответил: "Нет, это сделали вы"?

нет, это сделали Вы

Он ответил. Нет. Это сделали вы

Загрузить еще