\\\лёха Север///

Как ты думаешь Это правда То что не убивает нас делает нас ещё сильнее?

Ответы
Tatyana Tsoi

По этому поводу есть неплохая притча.
В одной деревеньке жил молодой парень. И был он влюблен, сильно и безответно, в первую красавицу на всю округу. Девушка владела сердцами почти всех юношей в округе и очень кичилась своей привлекательностью.
И тогда решил юноша стать воином, сильным, смелым. И увидя могучего бойца, в обмундировании, с наградами, девушка станет его женой.
И ушел он в город, на солдатскую службу. Пробился в офицеры, отличился в боях, возмужал и вернулся героем в родную деревню. Но девушка даже не посмотрела в его сторону. Впрочем, она так и не выбрала своего суженого.
Тогда молодой мужчина решил стать богатым, уж тогда девушка точно не устоит перед дорогими подарками. Поступил он на службу к купцу телохранителем, учился у того. И вскоре открыл свое дело, разбогател и вернулся в родную деревню всеми уважаемым купцом. Но девушка равнодушно приняла его подарки, лишь показала еще более щедрые подношения от других соискателей её руки.
И тогда решил мужчина набраться мудрости. Оставил он все свои богатства семье и пошел по миру искать ума. Вернулся он через несколько лет в родную деревню, слывя человеком мудрым. Но не пошел он к дому красавицы, а стал спокойно жить, делясь с другими своей мудростью.
Прошло время, девушка так и не вышла замуж, считая недостойными её красоты все предложения. Но поток дней неумолим и каждый новый день зеркало отражало утекающую привлекательность женщины. И никто уже не хотел брать её в жены, непомерная гордыня и кичливость отпугивали людей.
Оставшись одна, пришла женщина к мудрецу и спросила, хочет ли он взять её в жены. И согласился мудрец.
Возмутились люди: зачем ты берешь в жены сварливую старую женщину, которая сделала тебе так много зла?
Улыбнулся мудрец: я вижу только добро – если бы не она, я бы никогда не стал тем, кем являюсь сейчас.

Я воспринимаю эту фразу именно как сказано в этой притче. "Убийство" - это трудности на жизненном пути, при попытках достичь цель. А не боль и разочарование в чем либо. Это совершенно другое, такие вещи калечат человека, делая его черствее... а "сила" не в этом.

Татьяна Кузнецова

Как закаляется сталь? Из жара в холод..Так и ЧЕЛА(что в переводе означает-УЧЕНИК),закаляется.Я говорю о силе воли духа.

Алексей Идашин

Конечно,прокатился на такой тачке как на автарке 180 по мокрому асфальту, не разбился,стал сильнее,типа я могу)))))

Непьющая Вера

неправда ! деда лаврентия когда-то током чуть не убило и он до сих пор слабый и больной ходит .

ДА
Дмитрий Алёхин

Нюу-у-у, мороженое нас не убивает, но затрудняюсь сказать насколько сильнее оно нас делает

А*
Анастасия ***

я думаю, что да, так и есть. На наши плечи никогда не свалится больше, чем мы сможем осилить

Марина Хлебунова

Да, именно так - через тернии к звездам! Иногда мы живем "вопреки" и "всем смертям назло".

Novoselova Valjusha

Всё, что меня не убило сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь.

Олег Еремеев

ну, можно спрыгнуть с 2-го этажа. это не убьет, и вот станешь ли сильнее...

Аозаки Токо

То, что одних сделает сильнее других может сломать. Всё относительно.

Вова Мишин

ну если это спорт,тренировки и трудности,даже моральные, то-да...

Lira

дА, И КТО НЕ ЛЮБИТ НАС, ТОЖЕ ДЕЛАЮТ СИЛЬНЫМИ, А САМИ СЛАБЕЮТ

О.
Ольга ...

да,наверное,но понимаешь это только потом,а вначале БОЛЬ!

Жадыра Барзабаева

нет не правда! не убивает нас, но добивает до последнего

Евгений А.

неоднозначно. смотря с какой точки зрения посмотреть.

*светлячок*

Оно ранит))

Татьяна Сидорова

Сомневаюсь...Особенно,если говорить о том,что мы едим..

Наталья Ашеко

господь не пошлет такую кару,которую бы ты не пережил

ДА
Деревянная Архитектура

Целиком и полностью согласна с данным высказыванием!

Александра Грибанова

Стопроцентно. Если мы пережили невзгоды - мы окрепли.

Светлана Астапова

да.. например,малые дозы яда,который накапливается..

Вера Вера

иногда может просто покалечить, а какая уж тут сила?

Фатима Гагкаева

Правда. Смотря у кого какой иммунитет на выживание.

Михаил Афанасьев

а то что русскому хорошо- немцу смерть, тоже правда?

Ал
Алина

возможно сильнее не сделает ,но опыта прибавится!!

Элхэ Сладкая_Горечь

нет не правда. то что нас не убивает нас разрушает