\\\лёха Север///

Как ты думаешь Это правда То что не убивает нас делает нас ещё сильнее?

1779
70
0
Ответы
Tatyana Tsoi
Tatyana Tsoi

По этому поводу есть неплохая притча.
В одной деревеньке жил молодой парень. И был он влюблен, сильно и безответно, в первую красавицу на всю округу. Девушка владела сердцами почти всех юношей в округе и очень кичилась своей привлекательностью.
И тогда решил юноша стать воином, сильным, смелым. И увидя могучего бойца, в обмундировании, с наградами, девушка станет его женой.
И ушел он в город, на солдатскую службу. Пробился в офицеры, отличился в боях, возмужал и вернулся героем в родную деревню. Но девушка даже не посмотрела в его сторону. Впрочем, она так и не выбрала своего суженого.
Тогда молодой мужчина решил стать богатым, уж тогда девушка точно не устоит перед дорогими подарками. Поступил он на службу к купцу телохранителем, учился у того. И вскоре открыл свое дело, разбогател и вернулся в родную деревню всеми уважаемым купцом. Но девушка равнодушно приняла его подарки, лишь показала еще более щедрые подношения от других соискателей её руки.
И тогда решил мужчина набраться мудрости. Оставил он все свои богатства семье и пошел по миру искать ума. Вернулся он через несколько лет в родную деревню, слывя человеком мудрым. Но не пошел он к дому красавицы, а стал спокойно жить, делясь с другими своей мудростью.
Прошло время, девушка так и не вышла замуж, считая недостойными её красоты все предложения. Но поток дней неумолим и каждый новый день зеркало отражало утекающую привлекательность женщины. И никто уже не хотел брать её в жены, непомерная гордыня и кичливость отпугивали людей.
Оставшись одна, пришла женщина к мудрецу и спросила, хочет ли он взять её в жены. И согласился мудрец.
Возмутились люди: зачем ты берешь в жены сварливую старую женщину, которая сделала тебе так много зла?
Улыбнулся мудрец: я вижу только добро – если бы не она, я бы никогда не стал тем, кем являюсь сейчас.

Я воспринимаю эту фразу именно как сказано в этой притче. "Убийство" - это трудности на жизненном пути, при попытках достичь цель. А не боль и разочарование в чем либо. Это совершенно другое, такие вещи калечат человека, делая его черствее... а "сила" не в этом.

0
0
ТК
Татьяна Кузнецова

Как закаляется сталь? Из жара в холод..Так и ЧЕЛА(что в переводе означает-УЧЕНИК),закаляется.Я говорю о силе воли духа.

0
0
АИ
Алексей Идашин

Конечно,прокатился на такой тачке как на автарке 180 по мокрому асфальту, не разбился,стал сильнее,типа я могу)))))

0
0
НВ
Непьющая Вера

неправда ! деда лаврентия когда-то током чуть не убило и он до сих пор слабый и больной ходит .

0
0
ДА
Дмитрий Алёхин

Нюу-у-у, мороженое нас не убивает, но затрудняюсь сказать насколько сильнее оно нас делает

0
0
А*
Анастасия ***

я думаю, что да, так и есть. На наши плечи никогда не свалится больше, чем мы сможем осилить

0
0
Марина Хлебунова
Марина Хлебунова

Да, именно так - через тернии к звездам! Иногда мы живем "вопреки" и "всем смертям назло".

0
0
NV
Novoselova Valjusha

Всё, что меня не убило сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь.

0
0
ОЕ
Олег Еремеев

ну, можно спрыгнуть с 2-го этажа. это не убьет, и вот станешь ли сильнее...

0
0
АТ
Аозаки Токо

То, что одних сделает сильнее других может сломать. Всё относительно.

0
0
Вова Мишин
Вова Мишин

ну если это спорт,тренировки и трудности,даже моральные, то-да...

0
0
Lira
Lira

дА, И КТО НЕ ЛЮБИТ НАС, ТОЖЕ ДЕЛАЮТ СИЛЬНЫМИ, А САМИ СЛАБЕЮТ

0
0
О.
Ольга ...

да,наверное,но понимаешь это только потом,а вначале БОЛЬ!

0
0
ЖБ
Жадыра Барзабаева

нет не правда! не убивает нас, но добивает до последнего

0
0
Евгений А.
Евгений А.

неоднозначно. смотря с какой точки зрения посмотреть.

1
0
*светлячок*

Оно ранит))

1
ТС
Татьяна Сидорова

Сомневаюсь...Особенно,если говорить о том,что мы едим..

0
0
НА
Наталья Ашеко

господь не пошлет такую кару,которую бы ты не пережил

0
0
ДА
Деревянная Архитектура

Целиком и полностью согласна с данным высказыванием!

0
0
АГ
Александра Грибанова

Стопроцентно. Если мы пережили невзгоды - мы окрепли.

0
0
Светлана Астапова
Светлана Астапова

да.. например,малые дозы яда,который накапливается..

0
0
ВВ
Вера Вера

иногда может просто покалечить, а какая уж тут сила?

0
0
ФГ
Фатима Гагкаева

Правда. Смотря у кого какой иммунитет на выживание.

0
0
МА
Михаил Афанасьев

а то что русскому хорошо- немцу смерть, тоже правда?

0
0
Ал
Алина

возможно сильнее не сделает ,но опыта прибавится!!

0
0
Элхэ Сладкая_Горечь
Элхэ Сладкая_Горечь

нет не правда. то что нас не убивает нас разрушает

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
предоставляестся ли льгота на необлагаемую сумму при удержании подоходного налога?
сколько будет стоить светильник который включается и выключается с помощью хлопка (и где купить)
Как уговорить родителей купить мотоцикл или скутер?
полюбит ли он девушку, изменит ли он к ней свое отношение?
шо меня ждет вближайшем будущем что будет
Помогите с классикой
сколько составит платеж в месяц за кредит нового ваз 2110 украина
Как узнать кто отец после группового секса?
какие мужские шапки нравятся девушкам?
Стеклоподъёмник ВАЗ 2110
возможно ли снять очень скромный домик недалеко от Твери, Конаково.. . на недельку, тыщи за 3?
где найти работу мне 11 лет
Вопрос к тем кто сталкивался! Оформила пособие по уходу до 1.5 лет, когда ребенку было 7 мес.
Можно ли рожать при сифилисе?
собрать мот по запчастям как его оформить на себя???