<<< Натали >>>

Закат отгорел удивительно быстро, ночь хлынула с Атлантики и затопила весь мир. В городе мерцало несколько фонарей, но большая часть огромного пространства лежала в темноте, и, может быть, поэтому звездное небо казалось таким ослепительно ярким. Прим-Интеллект, владыка Солнечной системы, открыл окно и стал рассматривать созвездия, вдыхая теплый воздух, струившийся с бескрайних бразильских просторов. «Какой прекрасный мир, — подумал он, — какая просторная и милая планета эта Земля — она достойна битвы, достойна того, чтобы обладать ею и не выпускать из объятий, как любимую женщину».
Он ничем не рисковал, выглядывая из окна. Его тайная обитель находилась так высоко над затемненным Сан-Паулу, что сюда не доходили звуки земной суеты. Выше, в океане безмолвия и одиночества царил лишь тихий и печальный ветер.
Когда освещение в комнате автоматически усилилось, он вздохнул и отвернулся от окна. Усталость горой навалилась на плечи.
Да, охота закончилась, и ее последний этап завершен — но так ли это? И что будет потом? Сколько еще предстоит сделать, во их осталось так мало, чтобы уследить за всем; даже он сам, избранный правитель своего народа, стал рабом собственной победы. Кто нанесет им следующий удар и как скоро? Узнают ли они когда-нибудь покой под мирными звездами?
Он сел за стол, пытаясь отогнать навязчивое смутное ощущение безысходности. «Переутомление, — раздраженно подумал владыка, — просто нервное напряжение, и не более того. Но в этот ужасный век для подобных вещей нет ни места, ни времени». Он придвинул к себе пачку документов и начал изучать донесения с Марса.
Звон колокольчиков, разорвавший величественную тишину заставил его вздрогнуть. Когда же, наконец, они дадут ему работать?
— Войдите, — произнес он. Селектор перенес его голос в приемную, и дверь открылась. Прим-Интеллект взглянул на вошедшего адъютанта.
— Что тебе надо? — спросил он. — Я занят.....;)))

7
1
0
Ответы
Attila
Attila

круто а мораль грузинский басня где

1
0
<<< Натали >>>

мораль ...-лучше почитай,займись делом...,чем одну и туже херь рассылать...Не удивил!

1
Другие вопросы
Если Бог создавал все. Зачем он создал вирусов, паразтиов и подобное?
Зеркальный фотоппарат (Nikon D5100) переодически перестает видеть карту памяти. Что делать?
кто нибудь видел в инете примеры фото Olympus IS-21?
Были ли Вы когда - нибудь благодарны психологу?
в других странах едят хлеб? как главную еду, или только в России хлеб Главная еда?
днём усиленно занимался . вечером пытался понять , чем ?)))
Кто из живущих знает где истина ?
Хотим купить Цифровую камеру
зачем на пасху чокаться яйцами
Мне Кажется что я получаюсь плохо на фотографиях Что делать
Правильно ли это, как вы думаете?
Как понять наверняка, почему ты не можешь дружить с людьми?
подскажите, какой можно купить сенсорный телефон примерно за 10000?
Мир должен всегда оставаться таким, каким его создал бог. Помогите перевести предложение.
как вы реагируете если замечаете противоречия в словах собеседника?