Мэри Ронгонен

Как Вы понимаете слова В. О. Ключевского " Есть люди, которые становятся скотами, как только начинают обращаться с ними, как с людьми"?

Ответы
Ольга Калинина

Хорошее отношение к себе они понимают,как чью-то слабость.Видимо,воспитанные в духе "дедовщины", они немедленно превращаются в "дедов"...

Любовь Лукина

И мерзко, и гнусно, и подло,
И страх, что заразишься свинством,
А быдло сбивается в кодло
И счастливо скотским единством»
(И.Губерман)

Вадим

высказыванием того же Ключевского :Добиваясь счастья, мы теряем довольство; теряем, что имеем, и не находим того, что желаем.

Иннеса Петухова

Встречалась с такими людьми ,но до того как они становятся ....,у них в жизни было много того что их приводит к оскотиниванию.

Галия Исангулова

все по-моему четко сказано, так и понимать надо...не понимают нормального отношения, на добро отвечают злом...

Евгений Баканов

не понимаю его. Что плохого в том, чтоб уважать скот?) Некоторые домашние животные лучше некоторых людей...

Ink_ Drop

люди начинают борзеть, когда с ними начинаешь говорить более близко, или давать им какие-то привелегии

Valeria Scialabba

это обычная сущность среднего неразвивающегося человека, да и нас с вами тоже иногда.. мы не ангелы

Мэри Ронгонен

Мы не ангелы- это Вы точно сказали.

Valeria Scialabba

))

Олег Бреусов

Теперь уже на оборот слуги народа общаются с нами как со скотами порабы им показать кузькину мать.

Евгений

Ключевский жил в то врем, когда только отменили крепостное право Вы прислушиваетесь к его словам?

Мэри Ронгонен

Да, конечно. Его высказывания интересны и актуальны сегодня

Павел Шорин

ну видимо люди быстро привыкают к хорошему отношению, привыкают и начинают им пользоваться

Мэри Ронгонен

Да, согласна, к сожалению, такое встречается

Aisuluu Asanova

oni na4inayut dumat' 4to vse im pozvoleno, 4to v lyubom slu4ae druz'ya i blizkie budut ryadom, oni vidyat 4to k nim horowo otnosyatsya i na4inayut etim pozl'zovat'sya

Мэри Ронгонен

Да, так бывает

Елена Кальницкая

вот так и понимаем, как только начнешь относиться по человечески, как тут же плевок в душу(

Анатолий Поплавский

Это ты от не надобности к жизни...поменяй порнёра.....перейди в газообразное состояние....

Алексей Кузнецов

что-то тут Ключевский натемнил,может имел ввиду,что люди есть люди,а скот это скот?

Марина Богданова

люди расслабляются при хорошем отношении с собой и начинают вести себя по-скотски

Владимир Чеботарёв

Я стараюсь с такими не общаться,скотина,всегда остаеться скотиной-это нелюдь...

М(
Максим (Kasztelan Polska)

как с природой и животными люди обращяются так надо и с людьми обращятся

Игорь Пиндак

Есть люди,которые становятся скотами,как только забывают,что они люди.

Алексей Терехин

начинают фантазировать что полезными и нужными становятся или не так?

Мадина Кожикова

На Востоке говорят-"Жирность переносит только баран")))))))))))))))))))))))))))))))

Nurmuxamed Sapaev

В жизни есть такая определенная категория людей эт к ним и относится

Евгений Степнев

не вижу ответа на етот вопрос, лишь соглошусь со словами Ключевского

Станислав Сухомлинов

Каждый притянет того кем он сам является....Никак не прокоментирую

Сергей Фофанов

По этому поводу Иисус сказал: -" Не мечите бисер перед свиньями".