Вл
Владимир

лига это общество , а религия анти общество?

Ответы
Забей Навсё

религия- разберем слова на составные;
Ре-от славянского(этнорусского)-возврат,повтор
Лига-объединение,таким образом религия это повторная попытка восстановить утраченную связь со Всевышним через подражание пророка или слова.Это если по научному разбирать.Получается религия в какой то степени религиозное общество,которое поклоняется божеству,при советской власти религией была Светлое будущее,сейчас религия в современном обществе,к сажалению это деньги

Вл
Владимир

ре это анти(противоположность)

Забей Навсё

де-противоположность,демобилизация, деградация и т.д.вы что-то путаете

Вл
Владимир

нет всё правильно

Забей Навсё

путаете,учите происхождение родного языка

Вл
Владимир

там и копать нечего

Геннадий Кухтин

Лига?- это общак!- серостей и индивидуально- безликих сущностей. А, религия?- путь!- поиск себя средь иных от- стада!- как единственного и неповторимого!- в Единственном и Неповторимом.

Вл
Владимир

путь в АД

Лариса Паршута

приставка ре чаще обозначает возобновление действия... то есть - тогда уж - Религия - это возвращение к обществу (людей?)

Вл
Владимир

нет

Лариса Паршута

Почему - нет? Это точно - значение приставки - ре...

Вл
Владимир

ре это наоборот

Лариса Паршута

посмотрите значения повнимательнее

Вл
Владимир

тут копать нечего

Madiyar Momunov

я не считаю религию анти обществом потому сам являюсь верующим) для меня религия и Вера, это путь, стиль и образ жизни

Вл
Владимир

ок

Алексей Юрьев

Лига- буквально-связь, а религия-как бы взаимная связь или обратная связь, если идти от этимологии.

Вл
Владимир

я прав

Алексей Юрьев

Если брать буквальное значение слова-то религия-. другая связь, а можно перевести и как двусторонняя связь.

Вл
Владимир

нет это не так религия мертвая лживая рабская книга

Алексей Юрьев

Попробуйте зайти в церковь, а лучше в мечеть и снять штаны. Если останетесь живы, убедитесь, что религия очень даже живая. Лживая ли - не знаю, религий много и каждая считает, что другие лживые. Почему рабская-непонятно. Кромвель революцию делал с библией в руках. И права человека впервые сформулировали священники. Религия бывала и очень даже не рабская, как и атеизм иногда бывал вполне рабский.

Вл
Владимир

я не буду спорить но то что она опасна это да

Dmitry К Ukraine

Если вы думаете, что современное общество в состоянии обойтись без религии, тогда да, конечно...

Вл
Владимир

конечно, кому нужна ложь?

Dmitry К Ukraine

Верующие не воспринимают религию как ложь. Они просто верят: в спасение, в душу, в Судній День, в пришествие Мессии и т.д.

Вл
Владимир

придет спасет накажет и грехи себе возьмет и сам себя распнёт

Dmitry К Ukraine

Ага. Прямо как по писаному! 🚬

Вл
Владимир

дураков нет

Dmitry К Ukraine

Да. Есть лишь религиозные фанатики...

Вл
Владимир

ок

Георгий Большанин

Ре--лигия,это так понимается.Ре--против,анти и пр. Так что на кого работает сии науки--решайте...

Вл
Владимир

да

Галина Морозова

Религия - антиобщество, да, а вера - то, что помогает людям выжить в этом сумасшедшем мире.

Вл
Владимир

ок

Венера Зиновьева

ОБЩЕСТВО ЭТО НАРОД ,А ЛИГУ Я НЕ ЗНАЮ !!!

Вл
Владимир

ок

Вл
Владимир

ок

Наталья Молодцова

Лига - это общество, союз, а религия - это осознание мира, а значит и этого общества...

Вл
Владимир

путь в АД

Наталья Молодцова

ну почему же сразу туда???

Вл
Владимир

разложение общества ведёт туда

Наталья Молодцова

так давайте его не разлагать, начнем с себя и своих детей...

Вл
Владимир

ок

Елена Гривастова

ну да, есть светское, а есть - религиозное. они всегда противопоставлены

Вл
Владимир

есть общество и есть против общества

Елена Гривастова

есть черное и белое, горькое и сладкое и пр. но одно на другое не нападает.

Вл
Владимир

до поры до времени

Елена Гривастова

вам бы, мужчинам, без войнушки никак нельзя?

Вл
Владимир

там нет войнушки

Нехочуха

простите, но что бы делать такие залючения, надо понимать, что есть, что.

Вл
Владимир

необязательно

Нехочуха

Все понятно, просто "кинуть камень". Удачи.

Вл
Владимир

и вам

Евгений Алиев

ЛИГА- ЭТО СОЮЗ. РЕЛИГИЯ- ЭТО ВЕРА. А АНТИ ОБЩЕСТВО- ЭТО МРАКОБЕСИЕ.

Вл
Владимир

религия мракобесие

Евгений Алиев

НЕТ НЕ РЕЛИГИЯ, А АНТИ ОБЩЕСТВО ВОТ ЭТО МРАКОБЕСИЕ

Вл
Владимир

религия антиобщество

Евгений Алиев

У ТЕБЯ БОГА НЕТ В ДУШЕ

Вл
Владимир

есть

Дмитрий Пенкин

вы играете в слова ... только в конкретном случае -- схоластика это

Вл
Владимир

эти слова можете выбросить на мусор

Вл
Владимир

ок

Павел Федоренков

А в толковый словарь заглянуть-слабо-слова-то разные по значению

Вл
Владимир

как конструкция и реконструкция

Алексей Токарев

Скорее, это не противопоставление, а НАДставка над обществом

Вл
Владимир

ок

Галина Фетисова

посмотрите Игры богов, там расшифровываются значения слов

Александр Афонин

Религия - это как футбол, вроде неплохо а фанаты все портят

Вл
Владимир

и себя и других

Вл
Владимир

ок

А.
Александр . Ялта (Крым)

Приставка "РЕ" обозначает повторение или возрождение .

Любовь

Лига-это сообщество,а религия-духовность его членов.

Вл
Владимир

расчленёнка

Любовь

Каждый имеет право на своё суждение.

Вл
Владимир

конечно

Любовь

Спасибо за понимание.

Вл
Владимир

ок

Ir
Irina

ЛИГА ЭТО ОБЪЕДИНЕНИЕ, А РЕЛИГИЯ ЭТО ПОКЛОНЕНИЕ.

Вл
Владимир

ок

Андрей Крупицкий

Приставка "ре"означает союз,лига,объединение)

Вл
Владимир

ре означает наоборот

Андрей Крупицкий

Значит надо трактовать так-отличное от общества мирского,т.е.духовное)

Вл
Владимир

антиобщественное преступно

Валерий Макаров

религия это нравственный критерий общества

Вл
Владимир

нет

Валерий Макаров

опять не сдал?

Вл
Владимир

сду

Human Rise

религия это вообще-то не общество априори...

Вл
Владимир

а распространяют

Human Rise

распространяют учение

Вл
Владимир

обман

Лилия Коренченко

без понятий кто общество а кто сообщество

Вл
Владимир

как житель и сожитель

Светик Светочек

Религия - это способ заработать деньги)))

Вл
Владимир

да 🙂