Сергей Викторович
Сергей Викторович

"На улице Краматорска ранена девочка, гильза попала ей в ногу..."; "Славянск обстреливают из миномнётов..."; "Над Славянском летают чугунные снаряды..." Как вы думаете, чем вызвана дремучая не компетентность дикторов и журналистов РТР24 и почему таких работников не увольняют?

706
81
0
Ответы
АТ
Алексей Тарасенко

А чего их увольнять то? У нас доблестные законотворцы посчитали, что проще изменить правила русского языка, чем самим научиться правильно говорить и писАть. А Вы о какой то безграмотности и не компетентности журналюг. Имхо....Рыба гниёт с головы.

1
0
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Убойный аргумент. Я в ступоре... 😮

1
ЛН
Лариса Новожилова

не безграмотности дело. а в отсутствии вашей человечности. я долго не могла сообразить - читая ваш вопрос - в чем же дело - в глазах стояли раненные люди.... а вы про формы. хотя, конечно, грамотность нужна. но не так цинично!

0
0
Юрий
Юрий

Неужели в данной информации для Вас главное, из чего сделаны снаряды, и как точно называется то, чем ранена девочка...неужели от журналистов Вы ждете технической информации о химическом составе того, что убивает...

1
0
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Вы вопрос читаете? Видимо нет! А по поводу профессионализма наших журналистов можете почитать Бандеровскую прессу! Из каждого ляпсуса наших профи они (временами ДАЖЕ профессионально), сделали однозначный вывод о лживости Российской прессы и... успешно оболванивают наивные умы. Вам это нравится? Понял. Профаны в СМИ это нормально! Именно в этом заключался вопрос. 🙂

1
Дмитрий Юрочкин
Дмитрий Юрочкин

потому как в средствах массинформации большинство таких и это всех устраивает почему-то естественно прочитав такую новость уже не веришь что человек участник событий, так как не представляет о чем пишет.

4
0
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Наверное, в отдельных случаях, Вы правы. Однако вопрос был: "Почему такие "специалисты работают в СМИ?" Ответ, то, что владельцев СМИ устраивает не профессионализм работников, ведущая к не доверию их СМИ... как-то не прокатывает!

1
Дмитрий Юрочкин
Дмитрий Юрочкин

не устраивает, но они не могут найти на рынке профессионалов, так как платят то мало, и платить не собираются... Этот парадокс не только в журналистике, но и во многих отраслях промышленности - работают не качественные кадры - владельцы остаются без прибыли, но платят все равно мало ...

1
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Теперь понял смысл ответа. Т.Е. профи, на рынке труда, попросту нет? Даже если бы платили по божески? Спасибо Дмитрий!

1
Дмитрий Юрочкин
Дмитрий Юрочкин

они есть)) но их все меньше((

1
VS
Victor Shkura

Они репортёры, а не солдаты и не материаловеды. их дело - быстро и внятно говорить то, что написано на суфлёре. "Кто не хочет таскать люминий, будет таскать чугуний" (R). И всё же: какие мины мнут "миномнёты"?))

6
0
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Вы, ИМХО, не правы. Ржать, со стороны тех же бандеровцев, над тупостью "москальских" каналов не нужен никому! Чел читает не по суфлеру, а комментирует видеоматериал. "Миномнёт", для меня тоже загадка. Есть версия, что это комбинированное устройство: Система навесного огня, способная выполнять минет. 😮

1
VS
Victor Shkura

Имперская школа телеведущих ещё не восстановлена, а любителей "поржать" пожно отправлять в Псаки. ЭТО вне конкуренции. Хуже то, что кроме, как "ржать", слишком много голов больше ничего не могут. Переключатель заклинил... Почему - читайте "Бесы" (с поправкой на технологичность). Люди не изменились

1
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Полностью согласен, с одной поправкой: "Бандеровский ржачь не безобиден! Профи вставят эту нашу кривую строку в своё прямое лыко..."

1
VS
Victor Shkura

К сожалению - да

1
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

мне просто лень читать !

1
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Таки жми на "пропустить этот вопрос" Почему, Сергей, тебе "лень читать", а я ДОЛЖЕН, в надежде получить внятный ответ на свой вопрос, читать твой БРЕД? Не вежливо, как-то... 😄

1
ИВ
Ирина Виноградова

Не всегда проверенные источники, неверно истолкованные исходники, а за неправильно преподнесенному и такому щекотливому вопросу, как Украина, - гнать в шею всех непрофессиональных работников пера.

5
0
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Согласен! Однако вопрос состоят в том, что: "Почему этого не происходит? Ваша версия? Кому и зачем нужно, чтобы в эфире звучало столько глупой чепухи?"

1
ИВ
Ирина Виноградова

Однозначного ответа нет. Слишком много людей заинтересованы в решении украинской проблемы, соблюдая свои интересы. Разным компаниям предоставляются неодинаковые данные, с разных фокусов представляющих происходящие события. Дикторы и журналисты РТР24-марионетки. Кто их уволит? Их скорее уволят,чем тех, кто за ними стоит.

1
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Извините, Вы городите какую-то невнятную чепуху! Почему нельзя уволить наёмного работника и нанять более компетентного? Чего Вы забурились в какой-то псевдо-аналитический бред? Извините за резкость, не хочу обидеть...

1
ИВ
Ирина Виноградова

Я не обижаюсь. Уволить не так просто, потому что на ТВ попадают определенные .люди, у которых есть спонсоры по разным направлениям. Чтобы такого человека выгнать нужно внимательно следить за его творчеством, представить док-во, и за этим должно стоять много людей. А отдельные тявканья(вроде нас с Вами) не берутся в расчет.

1
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Логично! Спасибо... 😮

1
АЮ
Алексей Юрьев

Нормальные современные ребята, никогда ничего не читали а на уроках валяли дурака. Меня один такой спросил, что такое берёза, на полном серьёзе. Если бы они что-то знали, их бы там не держали.

4
0
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Ответ лишен какого бы то ни было смысла! В СМИ выбирают по принципу: "Чем бездарнее и невежественнее, тем лучше?"

1
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Ответ лишен какого бы то ни было смысла! В СМИ выбирают по принципу: "Чем бездарнее и невежественнее, тем лучше?"

1
АЮ
Алексей Юрьев

Если человек много знает, у него появляется своё мнение. А зачем оно там, если есть редакционная политика? Он будет мучиться и его начальство тоже.

1
Сергей Викторович
Сергей Викторович

! В точку! Был такой ответ. И я считаю его наиболее правдивой версией причин происходящего в СМИ! "Бездарность идёт туда, куда его послали! Профессиональный журналисть вечно кабенится и выёживается, прынцыпы у него не оберёсся! Начальству от них одна головная боль!" Спасибо!

1
Олеся ( Г. Верный)
Олеся ( Г. Верный)

Факты о которых Вы написали, есть, именно в российских средствах массовой информации. Причем здесь российское ТВ?...а таких "работников", как Вы выразились, убивают на "чужой войне"....

5
0
Сергей Коротич
Сергей Коротич

Гильза в ногу ???

1
Сергей Викторович
Сергей Викторович

1. Украинское, с их "Псаками" ещё хлеще! Однако. это их TV, и мне глубоко фиолетово, какие идиоты у них там работают! 2. Ну и что? Меня, на МОЕЙ РАБОТЕ тоже вполне могут убить. Однако Вы, похоже, считаете, что мне, не выполнить боевую задачу и положить батальон (работать не профессионально) - нельзя, а дремучему журналисту проть в эфире чушь можно. Так я Вас понимаю?

1
Олеся ( Г. Верный)
Олеся ( Г. Верный)

Как Вы верно заметили по поводу " Псаки"...- "принцесса цирка"))))...а в остальном чушь....

1
Сергей Викторович
Сергей Викторович

"Псака" вчера заявила, что на Украине НИКАКИХ боевых действий власти не ведут... 😮 "Я дурак? Или лыжи не едут?"

1
Олеся ( Г. Верный)
Олеся ( Г. Верный)

Вот-вот...у меня такое же чувство)))...Америка ведет свою политику, доиграется...Русский народ терпеливый, но если разозлится, мало никому не покажется...

1
Ma
Maxx

Вас только некомпетентность дикторов волнует? А почему не безпредел украинских "властей" и предательство российской власти братского народа, так же как и слили сербов?

5
0
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Что меня волнует... С вами я не хочу делиться. Ну не хочу и всё тут. Я задал вопрос, ответна который хочу знать и... всё? Вы возражаете?

1
Ma
Maxx

Проходите мимо

1
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Собственно Вы зашли сюда. "Посади свинью за стол, она и копыта на стол"? 😄

1
Ma
Maxx

Проходи мимо меня, я имел ввиду, а хамить будешь жене

1
Сергей Викторович
Сергей Викторович

С женой я всегда вежлив и тактичен. Полная гармония. Хамлю таким не адекватным типам как ты. И то о-очень редко! Как можно считать адекватным человека, реагирующего столь шизофренически на простую, вежливую просьбу не мусорить в топике? 😄

1
Любовь Резниченко
Любовь Резниченко

сам факт,что Славянск и Краматорск под обстрелом,это плохо.Гибнут невинные люди,а то что как то высказался кто-то не так ,это фигня по сравнению с тем,что там творится.

4
0
Сергей Викторович
Сергей Викторович

На вопрос так и не ответите? Я вас спрашиваю хорошо или плохо, что гибнут люди? Я даже не спрашивал Вас "фигня ли это?

1
Любовь Резниченко
Любовь Резниченко

ты хочешь сказать,что искажаются факты?

1
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Вопрос я сформулировал предельно четко! Городят чушь, кому нужны такие работники и почему их не увольняют? Или Вы не понимаете вопроса? Что в нем Вам не понятно?

1
Любовь Резниченко
Любовь Резниченко

..............

1
Андрей Пудовкин
Андрей Пудовкин

Включите первый канал у меня в Славянские друзья сегодня, по скайпу общался по первому каналу и половины того что там происходит не показывают

12
0
Андрей Пудовкин
Андрей Пудовкин

Это все политика. Хреново только что она напрямую отражается на жизни и здоровье людей

1
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Что возразить? "Селяви"! Мы недополучим зарплаты, не построим детские сады и.т.п., а на Украине погибнет огромное количество прекрасных людей... Если так пойдет и дальше, следующие мы! Они сейчас за нас там воюют!

1
Андрей Пудовкин
Андрей Пудовкин

В целом печально конечно все это.:-(

1
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Мы вляпались в мир, где обязательно, кто-то, должен умирать за чужие деньги...

1
Андрей Пудовкин
Андрей Пудовкин

Ну другой мир если и есть то врятли он нам доступен

1
Елена Кашина
Елена Кашина

Сейчас везде некомпетентные работники. И в администрациях, и в медицине, и в образовании, и в СМИ.. Уволишь - а кто работать будет?

1
0
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Спасибо! Вы не поверите, только каждый пятый в состоянии внятно ответить на этот простой вопрос! 😄

1
Светлана Из Деревни Нагаркот
Светлана Из Деревни Нагаркот

Слава Богу и слава моей стране,где выросли дикторы совершеееенно не понимающие в системах и предметах массового убийства!!!!!

6
0
Сергей Викторович
Сергей Викторович

С ТАКИМИ профессиональными работниками СМИ Ваша благодарность продлится не очень долго. Не дай БОГ...

1
Светлана Из Деревни Нагаркот
Светлана Из Деревни Нагаркот

Чем меньше на Планете людей,не знающих этого - тем я счастливее)))

1
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Можете дополнительно закопать голову в песок. Проверено, помогает, при решении любых проблем. И Вы действительно считаете, что не будь военных, Вы бы... просто жили на этом свете? Понял. Держите голову в холоде и будет все и дальше хорошо!

1
Светлана Из Деревни Нагаркот
Светлана Из Деревни Нагаркот

Я не спрашивала вашего мнения о себе и тем более не нуждалась в командных советах.У меня есть свой взгляд на Мир,и я счастлива

1
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Света, Вам задали простейший, конкретный вопрос и просят элементарно ответить на него. Если Вы способны только "пукнуть в лужу"? То не лучше ли просто не пИсать здесь? Обязательно нужно публично похвастать отсутствием мозга? 🙂

1
Светлана Из Деревни Нагаркот
Светлана Из Деревни Нагаркот

И снова счастлива...передо мною в Мире нет таких зеркал,как перед Вами)))Прощайте...

1
КБ
Карина Безрукова

"рыба гниет с головы"...так и данная ситуация контролируется с выше руководством,а остальные-они всего лишь "пешки"!

0
0
Полосатая
Полосатая

да уж. если человек здесь, в спрашке, запросто пишет: "я учусь в инстетуте", думаешь, Боже, как же ты там учишься -то?

2
0
Сергей Викторович
Сергей Викторович

И как, потом будешь работать? Еще трагичнее? Читал здесь, потешался - вопрос: "Сняли один бал по математики) Чё будет?" Ответ: "Завтра снимут 2 балла по русскому языку..." 😄

1
Полосатая
Полосатая

))

1
Камаель
Камаель

потому что это не военные обозреватели а по большому счету гильза или пуля не так важно важно что люди погибают

3
0
Сергей Викторович
Сергей Викторович

А вопрос, вообще-то читали? Я об этом Вас спросил?

1
Камаель
Камаель

то на суфлере то и читают уволить редактора

1
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Ладно, понял, читать Вы таки не будете...

1
Ан
Анастасия

потому что, все новости говорят не правду, тогда всех журналистов нужно увольнять и новостей вообще не будет!

1
0
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Вы вопрос читали? Я разве спрашивал Вас правду ли вещают в СМИ?

1
Сапиюла Султанмагомедов
Сапиюла Султанмагомедов

Это когда 111 сортные журналистики не служившие в Армии пытаются рассказать нам о том ,о чем они сами не знают

0
0
Ва
Валентина

Какой глубокий вопрос, я сейчас не особо настроена такое обсуждать, спать хочу, да и учить надо...

2
0
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Подумав, возвращайтесь к... обдумыванию. 🙂

1
Ва
Валентина

Окей

1
Светлана Галимова
Светлана Галимова

они наверное попали туда через постель в таких случаях увольняют тоже через постель

3
0
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Не... в первом и третьем случае, очень сопливые пацаны... не очень "комильфовой" наружности! Мне сложно понять женскую логику, но по мне... таки зачем кому-то нужны такие "гадкие утята" в койке? 😮

1
Светлана Галимова
Светлана Галимова

ну с мальчиками тоже самое-они вообще на расхват у мальчиков

1
Дмитрий Тишкун
Дмитрий Тишкун

Ни дикторы, не журналисты на Украине стреляют, а опозиционеры, с ними надо боротся 😄

3
0
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Дима? Вы идиот? Да ещё и безграмотный до такой степени, что совсем не понятно чего ты здесь напИсал. 😮

1
Дмитрий Тишкун
Дмитрий Тишкун

я так назвал ту сторону в Украинской войне начали войну,,я их назвал оппозиция! 😄

1
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Извини, но по твоему посту... ну чистокровный "майдаун"" Гениально "умные они все "чистокровные "Украиньцы!" До только вопрос я задал на другую тему Дима!

1
Татьяна Рогачёва
Татьяна Рогачёва

Новости об этом сообщают! При чем здесь новости, если виновники киевские власти?

6
0
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Вы, вообще-то вопрос читаете? А между тем он там есть!

1
Татьяна Рогачёва
Татьяна Рогачёва

:)Простите, как-то сразу пропустила "материал" ! И смешно, и грустно!

1
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Да Танечка. Я спрашиваю: допустимо ли терпеть такие ляпсусы в СМИ? И что нужно сделать, что бы их стало меньше? А Вы про "власти", про "политику"! 🙂

1
Татьяна Рогачёва
Татьяна Рогачёва

Простите еще раз! Это еще раз доказывает, какие мы внимательные! Все воспринимаем поверхностно! Мне за себя стыдновато! 🙂

1
Татьяна Рогачёва
Татьяна Рогачёва

Всего доброго Вам! 🙂

1
Валентин Волынчук
Валентин Волынчук

Но, я так понимаю этоукраинское правительтво методично уничтожает несогласных.

5
0
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Путем найма дураков на Российское TV? Какая буйная у Вас фантазия!

1
Валентин Волынчук
Валентин Волынчук

Патриотизм-это любовь к своему народу. Национализм-ненависть к другому.

1
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Вы комментарий и сам вопрос, прочитайте пожалуйста.

1
Валентин Волынчук
Валентин Волынчук

Они не военные, и это не вина диктора, а редактора текста.

1
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Согласен! Вы правы! Но вопрос: "На кой чёрт они такие нужны на TV? Почему не уволить такого репортера, вместе с редактором и корректором?" Из репортажа в репортаж... слушаю как анекдот! Вчера: "Аэропорт был обстрелян пулемётными очередями..." Скоро у меня образуется грыжа... 😄

1
Натали ***
Натали ***

главное не в компетентности журналистов, а главное в правдивости их информации.

4
0
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Согласен. И с этим, в подавляющем большинстве у нас все в порядке! Таки Вы считаете, что компетентность в СМИ совершенно ни к чему? Пусть работают... безграмотные?

1
Натали ***
Натали ***

а по Вашему лучше будет, если будут работать грамотные журналюги, но слушать от них не проверенную информацию??? а так хоть посмеяться иногда можно.

1
Сергей Викторович
Сергей Викторович

А совместить никак? Аллергия? Или Вы против, причём категорически, совмещения достоверного материала с профессиональной подачей его? О логике вашей позиции спрашивать не буду. Не хочу. Спасибо.

1
Натали ***
Натали ***

пожалуйста!!!

1
Viktor Schreiner
Viktor Schreiner

Хрен с ними , с неточностями .... Война там идёт и люди гибнут... Вот это страшно...

3
0
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Перечитайте, пожалуйста вопрос и ответьте на него. Разве я спросил о войне?

1
Viktor Schreiner
Viktor Schreiner

Не все репортёры служили в армии)))

1
Сергей Викторович
Сергей Викторович

Служить не обязательно, если вы добросовестно относитесь к своей работе, достаточно спросить у радом стоящего военного: "А как эта хрень называется?" И... фсе! И не будет журналюга пороть чепухи в эфире!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Обсудите пожалуйста проблему связанную с перезачетом оценок в российскую школу
Может кто- нибудь проверить перевод!!!! Без оценочной критики. Для тех кто знает англ.
почему вино называется сухое?
Что лучше: Fly IQ442, Philips W536 или DNS S4002? Приоритет - НЕ игры
В чем суть метода исцеления?
Вы худели за счёт беговой дорожки?
Кто перекрашивался из блонда в естественный русый? Какую краску вы использовали?
Какая стрижка лучше?
Какие виды тигров и какое ихнее количество в Китае?
ПСИХОЛОГИЯ))) ) не думай о желтой обезьяне! не думай о желтой обезьяне! не думай о желтой обезьяне! ПОДУМАЛ???
Определить отношение релятивистского импульса p-электрона
Что может стать эквивалентом вместо денег?
Какие основные заболевания были неизлечимы в 19-20 веке, а сейчас излечимы и совсем несерьезны?
"Пермьзнак" напечатал 100-долларовых купюр больше чем резервный банк США, чем США рассчитываться будкт?
Подскажите что за болезнь.