Сергей Викторович

"На улице Краматорска ранена девочка, гильза попала ей в ногу..."; "Славянск обстреливают из миномнётов..."; "Над Славянском летают чугунные снаряды..." Как вы думаете, чем вызвана дремучая не компетентность дикторов и журналистов РТР24 и почему таких работников не увольняют?

Ответы
Алексей Тарасенко

А чего их увольнять то? У нас доблестные законотворцы посчитали, что проще изменить правила русского языка, чем самим научиться правильно говорить и писАть. А Вы о какой то безграмотности и не компетентности журналюг. Имхо....Рыба гниёт с головы.

Сергей Викторович

Убойный аргумент. Я в ступоре... 😮

Лариса Новожилова

не безграмотности дело. а в отсутствии вашей человечности. я долго не могла сообразить - читая ваш вопрос - в чем же дело - в глазах стояли раненные люди.... а вы про формы. хотя, конечно, грамотность нужна. но не так цинично!

Юрий

Неужели в данной информации для Вас главное, из чего сделаны снаряды, и как точно называется то, чем ранена девочка...неужели от журналистов Вы ждете технической информации о химическом составе того, что убивает...

Сергей Викторович

Вы вопрос читаете? Видимо нет! А по поводу профессионализма наших журналистов можете почитать Бандеровскую прессу! Из каждого ляпсуса наших профи они (временами ДАЖЕ профессионально), сделали однозначный вывод о лживости Российской прессы и... успешно оболванивают наивные умы. Вам это нравится? Понял. Профаны в СМИ это нормально! Именно в этом заключался вопрос. 🙂

Дмитрий Юрочкин

потому как в средствах массинформации большинство таких и это всех устраивает почему-то естественно прочитав такую новость уже не веришь что человек участник событий, так как не представляет о чем пишет.

Сергей Викторович

Наверное, в отдельных случаях, Вы правы. Однако вопрос был: "Почему такие "специалисты работают в СМИ?" Ответ, то, что владельцев СМИ устраивает не профессионализм работников, ведущая к не доверию их СМИ... как-то не прокатывает!

Дмитрий Юрочкин

не устраивает, но они не могут найти на рынке профессионалов, так как платят то мало, и платить не собираются... Этот парадокс не только в журналистике, но и во многих отраслях промышленности - работают не качественные кадры - владельцы остаются без прибыли, но платят все равно мало ...

Сергей Викторович

Теперь понял смысл ответа. Т.Е. профи, на рынке труда, попросту нет? Даже если бы платили по божески? Спасибо Дмитрий!

Дмитрий Юрочкин

они есть)) но их все меньше((

Victor Shkura

Они репортёры, а не солдаты и не материаловеды. их дело - быстро и внятно говорить то, что написано на суфлёре. "Кто не хочет таскать люминий, будет таскать чугуний" (R). И всё же: какие мины мнут "миномнёты"?))

Сергей Викторович

Вы, ИМХО, не правы. Ржать, со стороны тех же бандеровцев, над тупостью "москальских" каналов не нужен никому! Чел читает не по суфлеру, а комментирует видеоматериал. "Миномнёт", для меня тоже загадка. Есть версия, что это комбинированное устройство: Система навесного огня, способная выполнять минет. 😮

Victor Shkura

Имперская школа телеведущих ещё не восстановлена, а любителей "поржать" пожно отправлять в Псаки. ЭТО вне конкуренции. Хуже то, что кроме, как "ржать", слишком много голов больше ничего не могут. Переключатель заклинил... Почему - читайте "Бесы" (с поправкой на технологичность). Люди не изменились

Сергей Викторович

Полностью согласен, с одной поправкой: "Бандеровский ржачь не безобиден! Профи вставят эту нашу кривую строку в своё прямое лыко..."

Victor Shkura

К сожалению - да

Сергей Кузнецов

мне просто лень читать !

Сергей Викторович

Таки жми на "пропустить этот вопрос" Почему, Сергей, тебе "лень читать", а я ДОЛЖЕН, в надежде получить внятный ответ на свой вопрос, читать твой БРЕД? Не вежливо, как-то... 😄

Ирина Виноградова

Не всегда проверенные источники, неверно истолкованные исходники, а за неправильно преподнесенному и такому щекотливому вопросу, как Украина, - гнать в шею всех непрофессиональных работников пера.

Сергей Викторович

Согласен! Однако вопрос состоят в том, что: "Почему этого не происходит? Ваша версия? Кому и зачем нужно, чтобы в эфире звучало столько глупой чепухи?"

Ирина Виноградова

Однозначного ответа нет. Слишком много людей заинтересованы в решении украинской проблемы, соблюдая свои интересы. Разным компаниям предоставляются неодинаковые данные, с разных фокусов представляющих происходящие события. Дикторы и журналисты РТР24-марионетки. Кто их уволит? Их скорее уволят,чем тех, кто за ними стоит.

Сергей Викторович

Извините, Вы городите какую-то невнятную чепуху! Почему нельзя уволить наёмного работника и нанять более компетентного? Чего Вы забурились в какой-то псевдо-аналитический бред? Извините за резкость, не хочу обидеть...

Ирина Виноградова

Я не обижаюсь. Уволить не так просто, потому что на ТВ попадают определенные .люди, у которых есть спонсоры по разным направлениям. Чтобы такого человека выгнать нужно внимательно следить за его творчеством, представить док-во, и за этим должно стоять много людей. А отдельные тявканья(вроде нас с Вами) не берутся в расчет.

Сергей Викторович

Логично! Спасибо... 😮

Алексей Юрьев

Нормальные современные ребята, никогда ничего не читали а на уроках валяли дурака. Меня один такой спросил, что такое берёза, на полном серьёзе. Если бы они что-то знали, их бы там не держали.

Сергей Викторович

Ответ лишен какого бы то ни было смысла! В СМИ выбирают по принципу: "Чем бездарнее и невежественнее, тем лучше?"

Сергей Викторович

Ответ лишен какого бы то ни было смысла! В СМИ выбирают по принципу: "Чем бездарнее и невежественнее, тем лучше?"

Алексей Юрьев

Если человек много знает, у него появляется своё мнение. А зачем оно там, если есть редакционная политика? Он будет мучиться и его начальство тоже.

Сергей Викторович

! В точку! Был такой ответ. И я считаю его наиболее правдивой версией причин происходящего в СМИ! "Бездарность идёт туда, куда его послали! Профессиональный журналисть вечно кабенится и выёживается, прынцыпы у него не оберёсся! Начальству от них одна головная боль!" Спасибо!

Олеся ( Г. Верный)

Факты о которых Вы написали, есть, именно в российских средствах массовой информации. Причем здесь российское ТВ?...а таких "работников", как Вы выразились, убивают на "чужой войне"....

Сергей Коротич

Гильза в ногу ???

Сергей Викторович

1. Украинское, с их "Псаками" ещё хлеще! Однако. это их TV, и мне глубоко фиолетово, какие идиоты у них там работают! 2. Ну и что? Меня, на МОЕЙ РАБОТЕ тоже вполне могут убить. Однако Вы, похоже, считаете, что мне, не выполнить боевую задачу и положить батальон (работать не профессионально) - нельзя, а дремучему журналисту проть в эфире чушь можно. Так я Вас понимаю?

Олеся ( Г. Верный)

Как Вы верно заметили по поводу " Псаки"...- "принцесса цирка"))))...а в остальном чушь....

Сергей Викторович

"Псака" вчера заявила, что на Украине НИКАКИХ боевых действий власти не ведут... 😮 "Я дурак? Или лыжи не едут?"

Олеся ( Г. Верный)

Вот-вот...у меня такое же чувство)))...Америка ведет свою политику, доиграется...Русский народ терпеливый, но если разозлится, мало никому не покажется...

Ma
Maxx

Вас только некомпетентность дикторов волнует? А почему не безпредел украинских "властей" и предательство российской власти братского народа, так же как и слили сербов?

Сергей Викторович

Что меня волнует... С вами я не хочу делиться. Ну не хочу и всё тут. Я задал вопрос, ответна который хочу знать и... всё? Вы возражаете?

Ma
Maxx

Проходите мимо

Сергей Викторович

Собственно Вы зашли сюда. "Посади свинью за стол, она и копыта на стол"? 😄

Ma
Maxx

Проходи мимо меня, я имел ввиду, а хамить будешь жене

Сергей Викторович

С женой я всегда вежлив и тактичен. Полная гармония. Хамлю таким не адекватным типам как ты. И то о-очень редко! Как можно считать адекватным человека, реагирующего столь шизофренически на простую, вежливую просьбу не мусорить в топике? 😄

Любовь Резниченко

сам факт,что Славянск и Краматорск под обстрелом,это плохо.Гибнут невинные люди,а то что как то высказался кто-то не так ,это фигня по сравнению с тем,что там творится.

Сергей Викторович

На вопрос так и не ответите? Я вас спрашиваю хорошо или плохо, что гибнут люди? Я даже не спрашивал Вас "фигня ли это?

Любовь Резниченко

ты хочешь сказать,что искажаются факты?

Сергей Викторович

Вопрос я сформулировал предельно четко! Городят чушь, кому нужны такие работники и почему их не увольняют? Или Вы не понимаете вопроса? Что в нем Вам не понятно?

Любовь Резниченко

Андрей Пудовкин

Включите первый канал у меня в Славянские друзья сегодня, по скайпу общался по первому каналу и половины того что там происходит не показывают

Андрей Пудовкин

Это все политика. Хреново только что она напрямую отражается на жизни и здоровье людей

Сергей Викторович

Что возразить? "Селяви"! Мы недополучим зарплаты, не построим детские сады и.т.п., а на Украине погибнет огромное количество прекрасных людей... Если так пойдет и дальше, следующие мы! Они сейчас за нас там воюют!

Андрей Пудовкин

В целом печально конечно все это.:-(

Сергей Викторович

Мы вляпались в мир, где обязательно, кто-то, должен умирать за чужие деньги...

Андрей Пудовкин

Ну другой мир если и есть то врятли он нам доступен

Елена Кашина

Сейчас везде некомпетентные работники. И в администрациях, и в медицине, и в образовании, и в СМИ.. Уволишь - а кто работать будет?

Сергей Викторович

Спасибо! Вы не поверите, только каждый пятый в состоянии внятно ответить на этот простой вопрос! 😄

Светлана Из Деревни Нагаркот

Слава Богу и слава моей стране,где выросли дикторы совершеееенно не понимающие в системах и предметах массового убийства!!!!!

Сергей Викторович

С ТАКИМИ профессиональными работниками СМИ Ваша благодарность продлится не очень долго. Не дай БОГ...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Чем меньше на Планете людей,не знающих этого - тем я счастливее)))

Сергей Викторович

Можете дополнительно закопать голову в песок. Проверено, помогает, при решении любых проблем. И Вы действительно считаете, что не будь военных, Вы бы... просто жили на этом свете? Понял. Держите голову в холоде и будет все и дальше хорошо!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я не спрашивала вашего мнения о себе и тем более не нуждалась в командных советах.У меня есть свой взгляд на Мир,и я счастлива

Сергей Викторович

Света, Вам задали простейший, конкретный вопрос и просят элементарно ответить на него. Если Вы способны только "пукнуть в лужу"? То не лучше ли просто не пИсать здесь? Обязательно нужно публично похвастать отсутствием мозга? 🙂

Светлана Из Деревни Нагаркот

И снова счастлива...передо мною в Мире нет таких зеркал,как перед Вами)))Прощайте...

Карина Безрукова

"рыба гниет с головы"...так и данная ситуация контролируется с выше руководством,а остальные-они всего лишь "пешки"!

Полосатая

да уж. если человек здесь, в спрашке, запросто пишет: "я учусь в инстетуте", думаешь, Боже, как же ты там учишься -то?

Сергей Викторович

И как, потом будешь работать? Еще трагичнее? Читал здесь, потешался - вопрос: "Сняли один бал по математики) Чё будет?" Ответ: "Завтра снимут 2 балла по русскому языку..." 😄

Полосатая

))

Камаель

потому что это не военные обозреватели а по большому счету гильза или пуля не так важно важно что люди погибают

Сергей Викторович

А вопрос, вообще-то читали? Я об этом Вас спросил?

Камаель

то на суфлере то и читают уволить редактора

Сергей Викторович

Ладно, понял, читать Вы таки не будете...

Ан
Анастасия

потому что, все новости говорят не правду, тогда всех журналистов нужно увольнять и новостей вообще не будет!

Сергей Викторович

Вы вопрос читали? Я разве спрашивал Вас правду ли вещают в СМИ?

Сапиюла Султанмагомедов

Это когда 111 сортные журналистики не служившие в Армии пытаются рассказать нам о том ,о чем они сами не знают

Ва
Валентина

Какой глубокий вопрос, я сейчас не особо настроена такое обсуждать, спать хочу, да и учить надо...

Сергей Викторович

Подумав, возвращайтесь к... обдумыванию. 🙂

Ва
Валентина

Окей

Светлана Галимова

они наверное попали туда через постель в таких случаях увольняют тоже через постель

Сергей Викторович

Не... в первом и третьем случае, очень сопливые пацаны... не очень "комильфовой" наружности! Мне сложно понять женскую логику, но по мне... таки зачем кому-то нужны такие "гадкие утята" в койке? 😮

Светлана Галимова

ну с мальчиками тоже самое-они вообще на расхват у мальчиков

Дмитрий Тишкун

Ни дикторы, не журналисты на Украине стреляют, а опозиционеры, с ними надо боротся 😄

Сергей Викторович

Дима? Вы идиот? Да ещё и безграмотный до такой степени, что совсем не понятно чего ты здесь напИсал. 😮

Дмитрий Тишкун

я так назвал ту сторону в Украинской войне начали войну,,я их назвал оппозиция! 😄

Сергей Викторович

Извини, но по твоему посту... ну чистокровный "майдаун"" Гениально "умные они все "чистокровные "Украиньцы!" До только вопрос я задал на другую тему Дима!

Татьяна Рогачёва

Новости об этом сообщают! При чем здесь новости, если виновники киевские власти?

Сергей Викторович

Вы, вообще-то вопрос читаете? А между тем он там есть!

Татьяна Рогачёва

:)Простите, как-то сразу пропустила "материал" ! И смешно, и грустно!

Сергей Викторович

Да Танечка. Я спрашиваю: допустимо ли терпеть такие ляпсусы в СМИ? И что нужно сделать, что бы их стало меньше? А Вы про "власти", про "политику"! 🙂

Татьяна Рогачёва

Простите еще раз! Это еще раз доказывает, какие мы внимательные! Все воспринимаем поверхностно! Мне за себя стыдновато! 🙂

Татьяна Рогачёва

Всего доброго Вам! 🙂

Валентин Волынчук

Но, я так понимаю этоукраинское правительтво методично уничтожает несогласных.

Сергей Викторович

Путем найма дураков на Российское TV? Какая буйная у Вас фантазия!

Валентин Волынчук

Патриотизм-это любовь к своему народу. Национализм-ненависть к другому.

Сергей Викторович

Вы комментарий и сам вопрос, прочитайте пожалуйста.

Валентин Волынчук

Они не военные, и это не вина диктора, а редактора текста.

Сергей Викторович

Согласен! Вы правы! Но вопрос: "На кой чёрт они такие нужны на TV? Почему не уволить такого репортера, вместе с редактором и корректором?" Из репортажа в репортаж... слушаю как анекдот! Вчера: "Аэропорт был обстрелян пулемётными очередями..." Скоро у меня образуется грыжа... 😄

Натали ***

главное не в компетентности журналистов, а главное в правдивости их информации.

Сергей Викторович

Согласен. И с этим, в подавляющем большинстве у нас все в порядке! Таки Вы считаете, что компетентность в СМИ совершенно ни к чему? Пусть работают... безграмотные?

Натали ***

а по Вашему лучше будет, если будут работать грамотные журналюги, но слушать от них не проверенную информацию??? а так хоть посмеяться иногда можно.

Сергей Викторович

А совместить никак? Аллергия? Или Вы против, причём категорически, совмещения достоверного материала с профессиональной подачей его? О логике вашей позиции спрашивать не буду. Не хочу. Спасибо.

Натали ***

пожалуйста!!!

Viktor Schreiner

Хрен с ними , с неточностями .... Война там идёт и люди гибнут... Вот это страшно...

Сергей Викторович

Перечитайте, пожалуйста вопрос и ответьте на него. Разве я спросил о войне?

Viktor Schreiner

Не все репортёры служили в армии)))

Сергей Викторович

Служить не обязательно, если вы добросовестно относитесь к своей работе, достаточно спросить у радом стоящего военного: "А как эта хрень называется?" И... фсе! И не будет журналюга пороть чепухи в эфире!