Сергей Викторович

"На улице Краматорска ранена девочка, гильза попала ей в ногу..."; "Славянск обстреливают из миномнётов..."; "Над Славянском летают чугунные снаряды..." Как вы думаете, чем вызвана дремучая некомпетентность дикторов и журналистов РТР24 и почему таких работников не увольняют?

Ответы
Vitalij Shpakov

Если это слова не граждан которые напуганы, а дикторов, то не мешало бы их тоже напугать. Хотя бы принять экзамен по русскому языку, а не сдавших экзамен уволить.

Сергей Викторович

Спасибо За Ваше мнение! Вчера прослушал ещё один "ляпсус": "Аэропорт был обстрелян пулемётными очередями..." Ннет! Нужно, таки, всыпать им экзамен по русскому языку! Надо!"

Vitalij Shpakov

Прежде чем экзамен всыпать, надо их терминологии военной обучить!

Сергей Викторович

Да нет Виталий. В данном, конкретном случае, даже терминологии не надо! Любому грамотному человеку понятно, что обстрелять можно из пулемёта, а пулемётная очередь может произвучать, ну или попасть в цель и.т.п. Я настаиваю на тотальном экзамене по русскому языку! 😄

Vitalij Shpakov

Тогда напишите в редакцию, сообщите что мы грамотные пользователи возмущены что за наши деньги редакция наняла неграмотных и не обученных специалистов и Родине от этого позор!

Сергей Викторович

http://forum.telezritel.su/index.php?showtopic=350&page=2 А в ответ -тишина!

Vitalij Shpakov

Выложите на сайт президента, это самая короткая дорога!

Сергей Викторович

Да я всё как-то надеюсь не подставлять людей... Исправляйте свои ляпы по тихому! А то головы сразу полетят... Да, видно придется!

Николай Кондрашин

каждый диктор расказывает для своей категории слушателей

Сергей Викторович

Т.е. Вы считаете что всё нормально? Для "своей" категории такая некомпетентность нормальна?

Николай Кондрашин

есть человеческий фактор, а за злой умысел нужно наказывать

Николай Кондрашин

есть человеческий фактор, а за злой умысел нужно наказывать

Джонни Ленин

Едва ли такой журналист хоть раз в жизни видел миномёт.

Сергей Викторович

Ослепительно красивая, черноглазенькая девушка-диктор, которая ляпнула это? Явно нет. Однако, читает она не по слогам! Видно, грамотная девушка. Да это, конечно, мелочи! У всех бывают оговорки...

Джонни Ленин

Ну вот вы и ответили на свой вопрос, почему их не увольняют)

Сергей Викторович

А за регулярные и особо смешные "ляпсусо-шедевры" надо бы. ИМХО.

Клавдия Гагарина

Все иногда ошибаются. Не надо судить строго.

Галина Болхова

а кто их уволит?! те кто заказывает музыку?!!

Андрей Болхов

без комментов

Эльмира Фирсова

а причем тут дикторы? вопрос к редакторам

Сергей Викторович

Правы, не очень корректно задан вопрос! Нужно было сформулировать: работники СМИ. Ваша версия, при такой формулировке. P.S. Правда часть приведенных ляпов - онлайн репортажи с места событий. Сомневаюсь, что редактура, а не прямой эфир!

Наталья Купцова

как написали, так и читают...

Валери Бур

http://video.yandex.ru/users/olg-cvet25/view/424/

Надежда Кузнецова

И кто же там редактирует?

Сергей Викторович

Это и спрашиваю! Почему он всё еще работает там? Или нормально, пусть работает? Вчера ещё один "печальны ляпсус прослышал: "Аэропорт обстреливается пулемётными очередями..." А редактор продолжает свой не легкий труд... 😮

Надежда Кузнецова

Чистота речи страдает.

7777777

Что дали то и читают

Сергей Викторович

Вчитайтесь в вопрос! Часть "ляпов", очевидно, - прямой эфир с места событий!

7777777

Так тяжело писать под визгом пуль и взрывом чугуных снарядов