Наталья Павлова

Успех - это всегда чье то поражение?

Ответы · страница 2
Наталья Янн

Твой успех не зависит от поражения другого, хотя бывает и такое..

Роман Дулецкий

Зависть - плохое чувство. Надо уметь радоваться чужим успехам....

Виктор Носач

Успех-это только твой успех и не обязательно чье-то поражение.

Александр Королёв

Поражение-при соревнованиях. А успех и без людей может быть.

Наталья Павлова

Может и так

Ирина Сычёва

Кто-то должен быть впереди всех, так устроена наша жизнь.

Kuat Kurmanov

Если соревнование,то да.Но успехи бывают в жизни,в делах.

Жанна Айтбаева

все зависит от каждого человека и успех и поражени е

Олег Александров

Необязательно! Нужно уметь радоваться чужой победе.

Нет конечно.....успех - это твои личные достижения...

Галина Никонова

С какой стороны посмотреть. Если ты этого хочешь

Наталья Павлова

Я просто рассуждаю

Dima Dimov

без этого никак...где-то прибывает,где-то убывает

Наталья Павлова

Точно

Владимир Петрович

Нет. Если это так то не успех это, а что-то другое

Александр Круговых

Пораженье собственной лени, нерешительности

Наталья Павлова

Полностью разделяю ваше мнение. Спасибо

Андрей Корнеев

Нет, это когда всё получается и складывается

Евгения Горшкова

Да:) кто- то выигрывает, кто- то проигрывает...

Елена Якубович

Ну, почему-же? Успех бывает и коллектиивным

Наталья Павлова

коллективный уж точно с поражением конкурентов 🌹

Александр Беглов

По законам физики - да, по жизни - не всегда

Наталья Павлова

Спасибо

Елена Лу

Успех это совместная радость достижения.

Наталья Павлова

Почему совместная? С кем?

Агния Андронова

Успех - это же не всегда победа над кем-то.

Farhod Tomson

нет, успех медика, разве чьето порадение?

Наталья Павлова

Конечно, если подходить к вопросу с философской точки зрения

Farhod Tomson

ну так у мене диплом того самого)))))

Farhod Tomson

а что не филолог должен ответить не так?

Наталья Павлова

Филолог не знаю)) и философ ничего не должен тоже 😉

Farhod Tomson

да?

Игорь Лежанкин

Отнюдь. успех это результат твоей работы

Наталья Павлова

А собственные опасения , неуверенность, лень и завистники тд? Им в случае успеха поражение?

Игорь Лежанкин

это их дело, каждый человек отвечает только за себя. на высшем суде. собственные опасения - плод неграмотности и незнания, долой их и будет победа

Наталья Павлова

Спасибо.

Гучи Сейт-Шах

не всегда... просто у каждого свой черед...

Наталья Маркова

успех-это когда все побеждают в команде.

Наталья Павлова

Наталья, успех возможен и без команды. 🌹

Наталья Маркова

ну стараешься же больше энергии вовлечь!

Наталья Павлова

Ну ,конечно, одна голова хорошо, а 2лучше. Но вопрос не об этом 🌹

Наталья Маркова

тогда ответ-нет.

Наталья Павлова

Спасибо ☕

Ирина Русина

Если думать, что ты умнее всех- тогда да!

Наталья Павлова

А если так не думать, а просто быть успешным? Это поразит кого-то ?

Ирина Русина

А быть успешным это для себя, или для других? И чем вы хотите поразить кого-то? у всех свои ценности и отношение к успеху. Это напоминает пожелалку многих женщин. Иду я тут такая успешная, красивая и модная, а мужики так и падают, налево, направо! В ладоши похлопать?

Наталья Павлова

Ира, я давно уже самоутвердилась))) я об успехах на работе, в любых других проявлениях. Успех одного человека может быть поражением другого или себя же?

Ирина Русина

вы очень странно самоутвердились. Или вы только так думаете. В вашем вопросе неявно прослеживается мысль, что вы в чем то виноваты или перед кем то. А ваш успех- это поражение другого человека. Это мое мнение.

Наталья Павлова

Вопрос - это не моя мысль, а известной американской писательницы, публициста Урсулы Крёбер Ле Гуин. Ее романы, стихи, детские книги интересны психологическими и социальными темами. Мне лишь было интересно согласны вы с ее утверждениями. А осуждать мою скромную персону я ни с кем не собираюсь. Вы вообще способны осуждать темы не переходя на личности? Ваше мнение указывает на злость и неспособность мыслить широко. Тренируйтесь. В жизни пригодится 😉

Баян Садибекова

Смотря что об этом думает " проигравший"