Наталья Павлова
Наталья Павлова

Молчание - лоск дураков или хитрость мудреца? Что еще может сказать о человеке молчание?

1739
146
0
Ответы
АК
Александр Ксенофонтов

МОЖНО КОНЕЧНО ПОРАССУЖДАТЬ ПРО "ЛОСК ДУРАКОВ" И ПРО "ХИТРОСТЬ МУДРЕЦА", НО ЭТО ЗАЙМЁТ ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ. НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ ПОНЯТИЕ МУЖСКОГО МОЛЧАНИЯ МУЖИКИ ЭТО УМЕЮТ, И НЕТ ПОНЯТИЯ ЖЕНСКОГО МОЛЧАНИЯ. ДЛЯ ЖЕНЩИН ЭТО ПОЛНАЯ БЕДА.

0
0
Тамара Иванова
Тамара Иванова

Это можно понимать по разному.Один человек молчит,не умея выразить свои мысли,другой молчит считая себя очень умным,дескать зачем на глупцов тратить напрасно слова,ну а третий - вы правы,может быть и хитрец

0
0
§Ю
§ Юлия §

молчание-это золото,но мы люди не жадные. и потому не всегда молчание есть и лоск дурака и хитрость мудреца, но иногда лучше промолчать,а иногда можно и громко сказать)))

0
0
ЕА
Евгений Анисимов...

Думать можно что угодно, а вот говорить - нет. 🙂 если человек нормальный, молчание может означать что он думает. а вот ненормальный .., может отлупить что угодно 😄

0
0
Юлия
Юлия

это все настолько индивидуально..причину нужно знать изначально...почему не промолчать..человека с кем он молчит..может этот человек не заслудивает большего..

2
0
Наталья Павлова
Наталья Павлова

Или и говорить не обязательно, настолько близки ипонятны друг другу

1
Юлия
Юлия

конечно...

1
Александр *********
Александр *********

молчание не знак того что думаете Вы он может в размышлении и в мыслях бСмотря на Вас и в мыслях говорить Обрати свой взор и улыбнипсь и это будет так красиво

0
0
ТГ
Тамара Гончарова

Оно знак согласия. Или человек может знать, что молча он умнее выглядит. А по Омару Хайяму: Ты господин невысказанного слова, а слова сказанного - раб.

0
0
Евгений
Евгений

Вне конкретной ситуации - ничего. Есть время молчать, и есть время говорить. В зависимости от попадания в нужное время то будет дурь или мудрость.

2
0
Наталья Павлова
Наталья Павлова

Согласна.

1
Евгений
Евгений

🙂

1
Елена Тиссен
Елена Тиссен

каждый человек индивидуален..... все в меру... может его собеседник большой болтун и не дает рта открыть, молчание - неуверенность и т.д

1
0
Наталья Павлова
Наталья Павлова

И так бывает

1
Светлана Заболотнева
Светлана Заболотнева

Однозначно - мудрость. Надо всегда уметь выслушать. А уж потом может быть если захочется сказать свое мнение - да ради Бога!

0
0
_Юлька_
_Юлька_

молчание это скорее всего хитрость мудреца, еще иногда говорят что "бойся человека который много думает и мало говорит"

0
0
Павел Соломатин
Павел Соломатин

От Жванецкого: Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.

1
0
Наталья Павлова
Наталья Павлова

Да. Рассмешили вы со Жванецким. Спасибо

1
Кирилл Царёв
Кирилл Царёв

зависит что ты сказала человеку. это может быть замешательство, растеренность, презирание, может ещё что-то

7
0
Наталья Павлова
Наталья Павлова

Так я ничего и не сказала 😉

1
Кирилл Царёв
Кирилл Царёв

но если ничего не сказала то не надо от него ждать ответа

1
Наталья Павлова
Наталья Павлова

Я спросила)) и ответ мне интересен. Мало того, мы единомышленники. Я тоже считаю, что молчание универсально 🌹вы не обижайтесь, я просто люблю не только вопросы задавать, но и шутить

1
Кирилл Царёв
Кирилл Царёв

вы веселая женщина и на такое я не обижаюсь меня трудно вообще обидеть

1
Кирилл Царёв
Кирилл Царёв

Ну вот Вы опять улыбаетесь. Чаще улыбайтесь и всё будет хорошо 😉

1
Наталья Павлова
Наталья Павлова

Спасибо, Кирилл.

1
АС
Александр Слон

что угодно,он может быть туп как валенок,а может зол на весь мир.Возможно у него отрезан язык или он немой.

1
0
Наталья Павлова
Наталья Павлова

Молчание универсально)))

1
Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk
Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Когда в ответ на вопрос человек молчит, правильно ли говорят, что у него язык в одном "нужном" месте?

3
0
Наталья Павлова
Наталья Павлова

На адресный вопрос , конечно, надо отвечать, хоть через паузу))

1
Ворон
Ворон

Молчаливость может и не говорит о наличии большого ума,но точно говорит об отсутствии глупости. ))

0
0
ГГ
Галина Габова

Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

0
0
Сергей Каземир
Сергей Каземир

сарказм издевательство над теми кто желает его достать тупыми придирками и вопросами.

0
0
Кр@сотк@ '
Кр@сотк@ '

человеку есть что сказать но он просто боится)( так как сейчас общество будет смеятся

0
0
ДМ
Дмитрий Москва.

Это значит человек золото.Есть такая поговорка.Говорить серебро а молчание золото!

0
0
Zo
Zorro-Luffi007

Я почти всегда молчу, потому-что когда я говорю, меня либо неслышат,либо непонимают(

0
0
СЖ
Сергей Жадан

И так всяк человек будь скор на слышанье. Медлен на слова. Медлен на гнеа. Библия

0
0
ГЛ
Гоша Лифанофф

Как бы человек себя не повёл, Вы, походу полюбому его интерпретировать будете 😄

1
0
ЕВ
Елена Воробьева

ни слова ,ни молчание не говорят о человеке.Человек виден по поступкам,по делам

0
0
ВФ
Валентина Фанова

Люди учатся, как говорить, а главная наука — как и когда молчать. Толстой Л. Н

2
0
Наталья Павлова
Наталья Павлова

Толстой нас не обманет)) спасибо 🌹

1
Следующая страница
Другие вопросы
Шевроле Лачетти. При движении скрип с правой стороны!
Не приходят смс от единственного абонента. Мои смски до него доходят, а она смски отправляет, они не приходят.
Какого китайца купить
определите способы распространения растений?
Аварком Барнаул телефон
ПОМОГИТЕ С АЛГЕБРОЙ! Построить график функции. . Построить график функции и записать свойства : y=|x-6|+|5-x|
сон-моя любимая, умершая 5лет назад собака, сидит у ограды дома бабушки, совсем одна, вокруг незнакомые люди, ей все равн
Какой бы вы телефон лучше взяли?
Снова скандал с родителями. я просто не понимаю, что делать
ОТкуда то вытекает вода в салон. весь коврик с пассажирской стороны в воде.
Почему автомобили из Бельгии такие дешевые?
но как на копейке две фишки на семерке одна.
Пожалуйста, помогите написать сочинение
имеют ли права оштрафовать за включенные габариты вместо ближнего света в светлое время суток?
застеклили лоджию, стеклопакеты отднокамерные. за ночь отпотели снаружи. Почему такой эффект?