Наталья Павлова

Молчание - лоск дураков или хитрость мудреца? Что еще может сказать о человеке молчание?

Ответы
Александр Ксенофонтов

МОЖНО КОНЕЧНО ПОРАССУЖДАТЬ ПРО "ЛОСК ДУРАКОВ" И ПРО "ХИТРОСТЬ МУДРЕЦА", НО ЭТО ЗАЙМЁТ ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ. НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ ПОНЯТИЕ МУЖСКОГО МОЛЧАНИЯ МУЖИКИ ЭТО УМЕЮТ, И НЕТ ПОНЯТИЯ ЖЕНСКОГО МОЛЧАНИЯ. ДЛЯ ЖЕНЩИН ЭТО ПОЛНАЯ БЕДА.

Тамара Иванова

Это можно понимать по разному.Один человек молчит,не умея выразить свои мысли,другой молчит считая себя очень умным,дескать зачем на глупцов тратить напрасно слова,ну а третий - вы правы,может быть и хитрец

§Ю
§ Юлия §

молчание-это золото,но мы люди не жадные. и потому не всегда молчание есть и лоск дурака и хитрость мудреца, но иногда лучше промолчать,а иногда можно и громко сказать)))

Евгений Анисимов...

Думать можно что угодно, а вот говорить - нет. 🙂 если человек нормальный, молчание может означать что он думает. а вот ненормальный .., может отлупить что угодно 😄

Юлия

это все настолько индивидуально..причину нужно знать изначально...почему не промолчать..человека с кем он молчит..может этот человек не заслудивает большего..

Наталья Павлова

Или и говорить не обязательно, настолько близки ипонятны друг другу

Юлия

конечно...

Александр *********

молчание не знак того что думаете Вы он может в размышлении и в мыслях бСмотря на Вас и в мыслях говорить Обрати свой взор и улыбнипсь и это будет так красиво

Тамара Гончарова

Оно знак согласия. Или человек может знать, что молча он умнее выглядит. А по Омару Хайяму: Ты господин невысказанного слова, а слова сказанного - раб.

Евгений

Вне конкретной ситуации - ничего. Есть время молчать, и есть время говорить. В зависимости от попадания в нужное время то будет дурь или мудрость.

Наталья Павлова

Согласна.

Евгений

🙂

Елена Тиссен

каждый человек индивидуален..... все в меру... может его собеседник большой болтун и не дает рта открыть, молчание - неуверенность и т.д

Наталья Павлова

И так бывает

Светлана Заболотнева

Однозначно - мудрость. Надо всегда уметь выслушать. А уж потом может быть если захочется сказать свое мнение - да ради Бога!

_Юлька_

молчание это скорее всего хитрость мудреца, еще иногда говорят что "бойся человека который много думает и мало говорит"

Павел Соломатин

От Жванецкого: Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.

Наталья Павлова

Да. Рассмешили вы со Жванецким. Спасибо

Кирилл Царёв

зависит что ты сказала человеку. это может быть замешательство, растеренность, презирание, может ещё что-то

Наталья Павлова

Так я ничего и не сказала 😉

Кирилл Царёв

но если ничего не сказала то не надо от него ждать ответа

Наталья Павлова

Я спросила)) и ответ мне интересен. Мало того, мы единомышленники. Я тоже считаю, что молчание универсально 🌹вы не обижайтесь, я просто люблю не только вопросы задавать, но и шутить

Кирилл Царёв

вы веселая женщина и на такое я не обижаюсь меня трудно вообще обидеть

Кирилл Царёв

Ну вот Вы опять улыбаетесь. Чаще улыбайтесь и всё будет хорошо 😉

Наталья Павлова

Спасибо, Кирилл.

Александр Слон

что угодно,он может быть туп как валенок,а может зол на весь мир.Возможно у него отрезан язык или он немой.

Наталья Павлова

Молчание универсально)))

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Когда в ответ на вопрос человек молчит, правильно ли говорят, что у него язык в одном "нужном" месте?

Наталья Павлова

На адресный вопрос , конечно, надо отвечать, хоть через паузу))

Ворон

Молчаливость может и не говорит о наличии большого ума,но точно говорит об отсутствии глупости. ))

Галина Габова

Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

Сергей Каземир

сарказм издевательство над теми кто желает его достать тупыми придирками и вопросами.

Кр@сотк@ '

человеку есть что сказать но он просто боится)( так как сейчас общество будет смеятся

Дмитрий Москва.

Это значит человек золото.Есть такая поговорка.Говорить серебро а молчание золото!

Zo
Zorro-Luffi007

Я почти всегда молчу, потому-что когда я говорю, меня либо неслышат,либо непонимают(

Сергей Жадан

И так всяк человек будь скор на слышанье. Медлен на слова. Медлен на гнеа. Библия

Гоша Лифанофф

Как бы человек себя не повёл, Вы, походу полюбому его интерпретировать будете 😄

Елена Воробьева

ни слова ,ни молчание не говорят о человеке.Человек виден по поступкам,по делам

Валентина Фанова

Люди учатся, как говорить, а главная наука — как и когда молчать. Толстой Л. Н

Наталья Павлова

Толстой нас не обманет)) спасибо 🌹