Андрей Белка

Вот интересный вопрос: Сколько у кошки коготков на передних и задних лапках?

Ответы
Al
Alexc

стандарт - по 5 на передних и по 4 на задних. но нередка мутация - пятипалые кошки (когда и на задних по 5 пальцев и коготков). любителем именно таких кошей был Эрнест Хемингуэй , в его доме-музее и сейчас живёт толпа потомков его любимиц

Андрей Белка

Спасибо!

Галина Семенова

По пять, но один очень вверху. Однако царапается всеми!!! Иногда пятый атрофируется, чаще задний. У собак тоже так. Атрофируется чаще, чем у кошек. Кошки чаще используют в жизни своей

Регина Расолько

Когда моя старшая кошка висит на середине стены с дебильноватым выражением морды, кажется, что у нее не коготки, а альпинистское снаряжение в наличии.

Маргарита Маргарита

Наткнулась на Ваш вопрос, пересчитала у своей кошки пальцы и когти, а потом, простите, прочла Ваши предыдущие переписки по этому вопросу. 😄

Андрей Белка

Так в итоге сколько. Я ведь тоже раньше не знал пока не озадачился и спросил у своей ...

Маргарита Маргарита

У моей в этом плане все норм: по 5 на передних и по 4 на задних. 😄

Андрей Белка

Да, а многие кошатники этого не знают!
"Из-за пазухи вынув щенка-сироту, Обратился хозяин с просьбой к коту: Вот что, серый, на время забудь про мышей, Позаботиться надо о малыше. Будешь дядькой кутенку, пока подрастет?? - Мур-мяу! - согласно ответствовал кот. И тотчас озадачился тысячей дел: Обогрел и утешил и песенку спел. А потом о науках пошел разговор: Как из блюдечка пить, как проситься во двор, Как гонять петуха и ленивых гусей, Время быстро бежало для новых друзей. За весною весна, за метелью метель. Вместо плаксы-щенка стал красавец-кобель, И всему отведя в этой жизни черед, Под садовым кустом упокоился кот. Долго гладил хозяин притихшего пса, А потом произнес, поглядев в небеса: Все мы смертны, лохматый, но знай, что душа Очень скоро в другого войдет малыша?. Пес послушал, как будто понять его мог, И под вечер котенка домой приволок, - Тоже серого, с белым пятном на груди, Дескать, строго, хозяин, меня не суди, Видишь, маленький плачет, налей молока, Я же котику дядькой побуду пока!..."

Маргарита Маргарита

Да, я это уже прочла в Ваших переписках. Очень сильно понравилось. У меня несколько лет назад была кошка - приблудилась совсем маленьким котенком. Я тогда жила на квартире. Хозяйкин кот ее нянчил как родную!

Маргарита Маргарита

Я очень люблю кошек и котов, но мне с ними не везет. Бывает приходится переезжать с квартиры на квартиру, а животное от этого страдает. 😢

MคLꭵήค

Большинство породистых представителей мира кошачьих обладатели стандартного набора: по 5- ять на передних и по 4- ре на задних)))

Андрей Белка

Верно, а меньшеньство это кто из семейства кошачьи?

Анна ...

На передних лапках по четыре коготка, на задних по три коготка и того четырнадцать. Только что проверила у своего рыжика)))

Андрей Белка

Нет, Вы, Тра-та-та, ошиблись, и там и там другое количество или Ваш котик нестандартный!

Анна ...

18 👿 такие вопросы не задают дамам, теперь что мне ходит с поцарапанной мордашкой 😏

Андрей Белка

Я со своей управился когда задался этим вопросом …

Руслан

на задних по моему 6
на передних 8... Я в общем имею ввиду...
на самом деле я могу ошибаться... Я не помню...

Андрей Белка

Нет!

Руслан

тогда не знаю...

Люся

У обычной кошки на каждой из передних лап по 5 пальцев. ... На задних лапках кошки в норме по 4 пальца. ...

Андрей Белка

Да, это так! Слово "норма" коробит... Как по-Вашему, о человеке правильнее можно судить по его вопросам или ответам на вопросы других?

Люся

О человеке лучше судить по его вопросам

Мария

"Очень интересный вопрос" ))) Пылесос включите рядом с ней, когда она дремлет и считайте на здоровье )))

Nikolai Garskov

Белка просто так не спросит докопаться точно хочет!)))

Юлия К.

Только что вытащила из шкафа кошку, пересчитала, о чудо) на передних по пять, на задних по четыре)

Андрей Белка

Верно!

Юлия К.

Да, она у нас черная, сколько по дому бегает не обращали внимания)

Андрей Белка

Я и сам задался этим вопросом чтобы выложить в Спрашки. При подсчёте, Кошка моя ругалась …

Юлия К.

Моя удивилась и испугалась)))

Андрей Белка

Теперь, вместо покойной кошки, у нас собачка Йорик. При подсчёте она вовсе не волнуется …

Юлия К.

У нас тоже собака есть, Франк, помесь питбуля, он к подсчету тоже нормально относится), на него носки в шутку одевали, он так и ходил пока не слезли сами)))

Инна

по 5 на передних и по 4 на задних.итого 18.а когда обрезаешь кажется,что штук по 100 и это на каждой.

Андрей Белка

Верно!

Кирилл

ТАКИ ПРЯМ ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС ... НУ НАДО ЖЕ А...........

ОСТАЛОСЬ ЕЩЕ СЧИТАТЬ КОГОТКИ..........ОООФ

Алёна Ленина

в целом 18 по-моему
я б перепроверила на своей кошке, но мне не хочется ее будить

Андрей Белка

Правильно, потом уточните!? "Кто первый надел халат тот и доктор" (психологи шутят). Верите психологам и в науку "Психология"? (Примите это как опрос)

Алёна Ленина

не люблю психологов
не люблю когда меня ковыряют

Андрей Белка

Спасибо за мнение

веснушка весенняя

24, но у моей 2 на передних отсутствуют, она их выгрызает,,,,,,,,,,,,, так что 22)))))))))))))

Андрей Белка

Нет, не так вовсе!

веснушка весенняя

Как "ветеринар" просветите

Андрей Белка

Просящаю как воспитатель кошки и собак: по 5 спереди и по 4 сзади! МяуГав! " Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора –
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...
Где бодрый серп гулял и падал колос,
Теперь уж пусто всё – простор везде, –
Лишь паутины тонкий волос
Блестит на праздной борозде.
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь –
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле... ". Чьи стихи? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

веснушка весенняя

больница Вам поможет...............

Андрей Белка

Не понимаю, чем обидел … !?

Даша Шерстобитова

по пять на каждую переднюю лапу,на задней по 4,на большом пальце когтя нет

Дядясерыйволк

Блин,зачем я прочитал этот вопрос?)))Теперь кошка меня ненавидит!))))))

Андрей Белка

Моя меня простила …

Дядясерыйволк

пойду тоже извинятся))

Лигия Из Лигурии

на задней 4, на передней, наверно, 5, не дала сосчитать, покусала меня

Лигия Из Лигурии

а вы почему об этом задумались? пытливый ум покоя не дает?

Андрей Белка

Типа того! Вот, поделился…

Лигия Из Лигурии

а я озадачилась вот чем- откуда берутся в доме эти гадкие мелкие мушки?принесли дыньку, спелая, не поврежденная, отрезала ломоть, через полчаса вокруг дыни рой этих мушек. откуда они взялись, из дыни, что ли?

Андрей Белка

Я не ботаник, не знаю!

Лигия Из Лигурии

эх 😒 жаль какая

Наташа Лазутина

у меня нет кошки есть собака, но даже я незнаю сколько там коготков

Наташа Лазутина

Спасибо, я так своего пса не балую, но он у меня красавец

Наташа Лазутина

Спасибо, очень очень приятно, я надеюсь ваша женщина также избалована, как ваша собака

Андрей Белка

К счастью хоть собака не избалована! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Наташа Лазутина

Маленький кусочек счастья

Вася Пупкин

на передних по 5, сзади по 4. На задних лапах нет больших пальцев.

Андрей Белка

Да!

Неизвестно Неизвестно

На передней точно 5. На задней тоже вроде, но там я не так уверен.

Андрей Белка

На задних меньше. Это у приматов по пять...

Люпэль Анива

Знает тот, кто стрижет коготки. 5 на передних, 4 на задних.

Андрей Белка

Да, многие кошатники не знают. Я задался этим вопросом, поймал свою кошку и выяснил у неё. Вот и новый вопрос появился нас Спрашке … . Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Люпэль Анива

Идёт вечная "война" кошатников и собачников! Хотя у меня есть и то и другое, я - кошатник!🐱

Агния Андронова

Никогда не считала. Да и кошки у меня нет, только собаки.

Агния Андронова

На передних по 5, на задних по 4

Аркадий Бахчевников

На передних по пять. На задних по четыре. Сам удивался....

Галина Свирякина

А они у них есть,сейчас смотрю на свою кошку, и не нашла

Андрей Белка

Царапки у каждой кошки и женщины в наличии …

Галина Свирякина

Наверное

Владимир Илюхин

Где-то уже читал - 5-ть и 4-тыре. У своего лень считать)))