Я С Марса

Мужчина, собирающий грибы - грибник, а вот как назвать женщину, собирающую грибы? :))

Ответы
Алексей Лебедевич

Женщину, имеющую отношение к производству молока, мы называем молочницей, хотя у этого слова есть еще одно, менее позитивное значение. Почему бы в данном случае не действовать по аналогии? Если ничего иного не сочинили....

Виктор Сафронов

Грибоянка . Почему ? Одна корейка обиделась на меня потому , что я назвал ее корейкой . Говорит : корейка - это мясо , а я - кореянка . Как же тогда называть польку , если полька - это танец , а полянка - это лужайка у леса .

Леонид Орлов

Фотограф любит природу через видоискатель, охотник через прорезь прицела, грибник через полную корзину. Я же не спрашиваю как разделяются мухи по половому признаку.

Маргарита Булгакова

.... бедняга..., пошла искать мужа..., по дороге набрала грибов..., пришла почистила..., поджарила..., замориновала, посолила...., а этот все ищет!!!)))))))))))

Наталья Андреева

тоже грибник. это названия профессии. как например: учитель Анна Петровна, художник Мария Кравец, доктор Варя Черноус.

Маша :)

Грибник. Ровно как врач - может быть и женщина.... ветеринар, юрист... да вообще любая профессия или род деятельности

Софка Софушка

не... эт общее понятие про тех, кто шляется по лесу с корзинками и ножами)))( с заду иногда не поймешь хто енто) 🙂

Leonid Leiderman

Честно скажу НЕ ЗНАЮ ни разу в жизни не собирал грибы и поэтому с подобным вопросом не интересовался

Светлана Игнатова

грибник - слово в данном случае применительно вообще к представителю человечества...даже ребёнку....

Ростислав Бутько

1.ГРИБНИКА ЖЕНА...2.ГРИБНАЯ БАБА(НЕ ПУТАТЬ С О СНЕЖНОЙ)3.ОНА- ГРИБ(ПИШЕТСЯ ПО ФАМИЛИИ МУЖА)

Юлия

также, как вне зависимости от пола мы говорим: "врач", будь-то женщина или мужчина.

Ардак Бекенов

Михаил, думаю грибам все равно кто их срежет. В их глазах мы убийцы одним словом

Family Kulikov's

Грибник тоже..Человек, занимающийся сбором грибов .Скушный ответ , понимаю.

Лю
Людмила

нету по-моему такого слова женского рода,также,как шеф,директор..и т.д. 🙂

Наська Тавокина

это слово не склоняется,оно относится как к мужчинам,так и к женщинам.

Светлана Трунилова

Вопрос ,конечно,интересный......,но грибница - это ведь совсем другое...!

Ирина Хабибулина

Грибник применительно и к мужчине, и к женщине. Вот такой парадокс!

Маришка Соколова

женщина-грибник, грибница (как мицелий), грибничка, погрибница.. =)))

Ирина Пеленова

Так и назвать:" Женщина,собирающаая грибы". Как картину.Красиво...

Леонид Литейный

Если Грибник- полковник, то Женщина рядом с ним... подполковник!

Анна Ивлева (Омск)

грибник этокак иучитель в одном лице не важенпол этоголица)))

Teos Done

Грибособирательница, а на самом деле, по идее, тоже грбник

Ин
Инна

Слово грибник не склоняется))) и мужчина и женщина грибник

Наталья Хамитова (Малютина)

ДА СМЕШНО ПОЛУЧАЕТСЯ НО НАВЕРНО ТОЖЕ ОХОТНИК ЗА ГРИБАМИ

Маришка Васильева

Машинальный ответ - грибница)))) А правда, как правильно?)