Я С Марса
Я С Марса

Мужчина, собирающий грибы - грибник, а вот как назвать женщину, собирающую грибы? :))

4854
180
0
Ответы
Алексей Лебедевич
Алексей Лебедевич

Женщину, имеющую отношение к производству молока, мы называем молочницей, хотя у этого слова есть еще одно, менее позитивное значение. Почему бы в данном случае не действовать по аналогии? Если ничего иного не сочинили....

0
0
ВС
Виктор Сафронов

Грибоянка . Почему ? Одна корейка обиделась на меня потому , что я назвал ее корейкой . Говорит : корейка - это мясо , а я - кореянка . Как же тогда называть польку , если полька - это танец , а полянка - это лужайка у леса .

0
0
Леонид Орлов
Леонид Орлов

Фотограф любит природу через видоискатель, охотник через прорезь прицела, грибник через полную корзину. Я же не спрашиваю как разделяются мухи по половому признаку.

0
0
МБ
Маргарита Булгакова

.... бедняга..., пошла искать мужа..., по дороге набрала грибов..., пришла почистила..., поджарила..., замориновала, посолила...., а этот все ищет!!!)))))))))))

0
0
Наталья Андреева
Наталья Андреева

тоже грибник. это названия профессии. как например: учитель Анна Петровна, художник Мария Кравец, доктор Варя Черноус.

0
0
Маша :)
Маша :)

Грибник. Ровно как врач - может быть и женщина.... ветеринар, юрист... да вообще любая профессия или род деятельности

0
0
СС
Софка Софушка

не... эт общее понятие про тех, кто шляется по лесу с корзинками и ножами)))( с заду иногда не поймешь хто енто) 🙂

0
0
Leonid Leiderman
Leonid Leiderman

Честно скажу НЕ ЗНАЮ ни разу в жизни не собирал грибы и поэтому с подобным вопросом не интересовался

0
0
Светлана Игнатова
Светлана Игнатова

грибник - слово в данном случае применительно вообще к представителю человечества...даже ребёнку....

0
0
Ростислав Бутько
Ростислав Бутько

1.ГРИБНИКА ЖЕНА...2.ГРИБНАЯ БАБА(НЕ ПУТАТЬ С О СНЕЖНОЙ)3.ОНА- ГРИБ(ПИШЕТСЯ ПО ФАМИЛИИ МУЖА)

0
0
Юлия
Юлия

также, как вне зависимости от пола мы говорим: "врач", будь-то женщина или мужчина.

0
0
Ардак Бекенов
Ардак Бекенов

Михаил, думаю грибам все равно кто их срежет. В их глазах мы убийцы одним словом

0
0
Family Kulikov's
Family Kulikov's

Грибник тоже..Человек, занимающийся сбором грибов .Скушный ответ , понимаю.

0
0
Лю
Людмила

нету по-моему такого слова женского рода,также,как шеф,директор..и т.д. 🙂

0
0
НТ
Наська Тавокина

это слово не склоняется,оно относится как к мужчинам,так и к женщинам.

0
0
СТ
Светлана Трунилова

Вопрос ,конечно,интересный......,но грибница - это ведь совсем другое...!

0
0
Ирина Хабибулина
Ирина Хабибулина

Грибник применительно и к мужчине, и к женщине. Вот такой парадокс!

0
0
Маришка Соколова
Маришка Соколова

женщина-грибник, грибница (как мицелий), грибничка, погрибница.. =)))

0
0
ИП
Ирина Пеленова

Так и назвать:" Женщина,собирающаая грибы". Как картину.Красиво...

0
0
Леонид Литейный
Леонид Литейный

Если Грибник- полковник, то Женщина рядом с ним... подполковник!

0
0
Анна Ивлева (Омск)
Анна Ивлева (Омск)

грибник этокак иучитель в одном лице не важенпол этоголица)))

0
0
TD
Teos Done

Грибособирательница, а на самом деле, по идее, тоже грбник

0
0
Ин
Инна

Слово грибник не склоняется))) и мужчина и женщина грибник

0
0
Наталья Хамитова (Малютина)
Наталья Хамитова (Малютина)

ДА СМЕШНО ПОЛУЧАЕТСЯ НО НАВЕРНО ТОЖЕ ОХОТНИК ЗА ГРИБАМИ

0
0
Маришка Васильева
Маришка Васильева

Машинальный ответ - грибница)))) А правда, как правильно?)

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Найдите героя книги писателя А. Милана Гарри Потер Винни Пух Робин гуд. Милана Гарри Потер Вин ни Пух Рубин гуд
Стоимость ремонта? Кто в курсе?
Зачем буквы у электронной книги WEXLER T7001B слева? Куда их вводить?
Сравните характеристику молекул иРНК и тРНК, отметив признаки сходства и отличия.
Какой пуховик посоветуйте на зиму?
Хочу закзать ipad 3 с ozon но там есть the new ipad 16 gb wi fi white 18290 и еhe new ipad 16 gb DEMO wi fi
ХОЛОДИЛЬНИК включается на 4-5 секунд, потом отключается. Что не так? Пускозащитное реле проверил
как пишется правильно не бывало или небывало
К какой науке наиболее сопричастна история развития техники?
Обращение к Москве, это апострофа?
К пружинным весам подвешен блок, через который перекинут шнур, к концам которого привязаны грузы m1=1.5 кг и m2=3 кг. К
Как узнать номер своего телефона, который был украден, с помошью аккаунта гугла (в телефоне стоит мой аккаунт с паролем)
подскажите сайт где можно купить дешевую шубку
Помогите расставить коэффициенты. Al + H2SO4 = Al2(SO4)3 + H2O. Объясните, что первым нужно уравнивать в данном примере?
Задача про размножение кроликов СРОЧНО