Лукичев Виктор

Какие животные на ваш взгляд самые умные не считая собак и дельфинов?

Ответы
Гагик Галстян

всё живое - умное по мере своих потребностей... /в том числе и растительность/... Как-то после землетрясения, работая в бомбоубежище, мне удалось обучить языку, послушанию, чтоб не пачкали и не жрали мои ватманы, пару семейств крыс за 2 месяца...

Ольга Мороз

А я к дельфинам неоднозначно отношусь-это раз,раньше п-ова жала кенгуру,пока не узнала,что в случае опасности они выбрасывают свое детеныша спасают свою дорогую шкурку.а собаки:о!!!!да!!!

Fuad

действительно, самые хитрые это крысы, но не умные, умные это коты! обосновываю, мы гладим их, убираем за ними, кормим, выгуливаем, и кто из нас хозяин а кто слуга?)))

Ekaterina Shevchuk

Ещё раз, благодарю Вас. Вы своим ответом рассмешили меня...

Fuad

🌹

Котики умные и свинки если приручить

Fuad

🙂

Юрий Мышковский

те ... животные... которые не хлтят с людьми, которые низки ео Духовности... иметь дело...

Сергей Благодарнов

попугай ара,уровень развития достигает уровня 5 летнего ребенка,птица которая говорит а не передразнивает

Lo
Lonna

говорят, что крысы умные и свиньи...но лично я не проверяла)) а сама думаю , что кошачьи тоже умные и волки...

Та Самая Алиса

Кошаки! но тщательно это скрывают))

Lo
Lonna

да уж...они хитрюги ещё те))

Та Самая Алиса

Скотинки они))))))))))))Пушистые))

Lo
Lonna

да неее...мне очень нравятся))

Та Самая Алиса

Так и я обожаю кошек)))

Анатолий

мужчины, женщины (не все, конечно!), кое-кто из приматов..., кошачьи, лошади - век воли не видать! )))

Наталья Vk

Каждая тварь создана Богом для чего то... По своему каждая умна и знает для чего она в этом мире

Нина Степаненко

животные загадка для человека всегда поражают своим умом по телику смотришь да и домашн. 🌹

Эришка

все животные умные - не встречала животных не составляющих стратегию к охоте или выживания!

Время Пошло

сколько я держала животных тупых не встречала, а вот людей тупых встречала и очень часто) 😄

조랑말

😎 👍 😄 🌹

Время Пошло

вот навел вопрос на осмысление))))

Волга

😎 👍 😄 🌹

조랑말

девчонки -вы супер!

Волга

<3 🍷

조랑말

🍷 🍷 за вас

Любoвь Л.

Мой кот!Постоянно,уже много лет,ворует где-то живую крупную рыбу и домой приносит...

Людмила Барышева

мне кажется, когда животное живет рядом то оно кажется самым умным все понимающим.

Сибирячка

Свиньи и крысы. Уж если выдрессировать, то никакой кот с ними не сравнится

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

осьминоги могут открывать банку с винтовой крышкой и съедать приманку

Екатерина Журина

кошки и коты .Мне иногда кажется ,что мой кот соображает быстрее сына 😄

Юрий Сергеевич

Умён только человек. "Ум" животных в инстинкте. И во всем - гений Творца.

Рахимов Каир

по оценкам ученых самое умное животное это свинья, я на полном серьезе

Стафеев Сергей

верите нет но крысы хотя и их не люблю самые интелектуальные животные

Александра Сергиенко

Лошадки--они чувствуют буквально все --и настроение,и отношение!!!

Где-то читала, что свиньи умные животные.... но верится с трудом....

😄

Николай Инкин

привет страна

Сергей Шевцов

которая из....

Владимир Кудрявцев

Баба! Она даже , иногда , может и в гараж заехать, правда кулаком!

Л.
Лариса .........

ВИДЕЛА КАК ВОРОНА В ЛУЖЕ СУХАРЬ РАЗМАЧИВАЛА И ЕЛА---УМНИЦА!

ОК
Олег Крюков

Не могу сказать какие именно, но не человек, однозначно ))))

Анна Мироненко

Вороны, крысы, свиньи. (получилось, как будто я обзываюсь.)

Александр Машуров

Скорее всего представители администрации абамы и он сам