РМ
Регина Маратовна

Сегодня двухлетние дети уже могут разблокировать телефон, войти в интернет... А что я делала в их возрасте!? Я ела песок... а вы? ) что делали вы? ))

2451
210
0
Ответы
Виталий Я
Виталий Я

В двухлетнем?Сомневаюсь.Но в 5 лет могут точно.А уровень знаний какой для этого надо?Чтобы разблокировать телефон ум не надо , помните опыты Павлова с собакой , не многим отличается.А для пятилетних детей , в моё время были игрушки посложнее в управлении современных.И вообще , не обматывайте и не обманывайтесь , что работать с электронной техникой сложно.Управление электронных игрушек и компьютеров для использования людьми рассчитывается на дурака.Не знали?Так поинтересуйтесь!!!Это одно из обязательных правил для выпуска электронных устройств в ширпотреб.Этому правилу уже более 30 лет.Так что это не показатель уровня развития , если ребёнок может разблокировать телефон.

4
0
РМ
Регина Маратовна

у меня мама собственно говоря не знает с какой стороны к компьютеру подойти....

1
РМ
Регина Маратовна

у меня мама собственно говоря не знает с какой стороны к компьютеру подойти....

1
Виталий Я
Виталий Я

Простите , а причём тут ваша мама?В 80-х информатику преподавали уже в школах . то есть всем.А каждый студент 70-х обязан был уметь обращаться с ЭВМ , и надо сказать , надо лучше было знать ЭВМ чем сейчас . А сейчас и понимать не надо , ткнул кнопку и всё.А то что некоторые не умеют , то ихние проблемы , это от иного.Как и приёмником , пользоваться просто , но многие на старости лет не хотели разбираться.Просто часть людей не хотят учиться всю жизнь.Такие есть везде.Ни в коем случае не хотел обидеть вас.

1
РМ
Регина Маратовна

ладно проехали....

1
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну здесь вы не правы на тысячу процентов, дело в том если бы мы в детстве были полными даунами, то хрен бы как вы выразились наши дети знали что такое интернет, кто это все для них создал???? С Марса что ли передали???Все разработки основало наше поколение, а они только сливки снимают, а вот тут то и кроется скрытая опасность, так как дети уже начинают деградировать, все ответы беря из интернета, и не напрягая свое серое вещество)))

5
0
РМ
Регина Маратовна

ой ой ой!

1
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну а как вы думали)))

1
РМ
Регина Маратовна

ну я не думала что мы дауны )))))

1
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Просто меня уже начинает клинить, когда в маршрутке папочка расхваливает свое чадо,что оно уже мультики с нета качает, лучше бы он хвастался что его чадо в шкаф за книгой полезло, Мы уже дожились до того,что студенты ВУЗОВ не знают таблицы умножения)))

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Росла в счастливом детстве.Не долбал мозги телевизор и интернет,дети общались в реальной жизни,играли в прятки,в штандр,скакалку и классики, а теперь все общение в вертуале,зрение портится,сами - облучаются и куда это выльется можно только догадываться.А информация - пустая,ничего не значащая.

0
0
МВ
Мария Владимировна

В 2 не помню. А вообще играли в Робин Гуда. скаклки, вышибалы, стрелочки, пряталки, помню всей улицей в деревне со взрослыми играли в игру, не помню как называется. 4 команды. горка из консервных банок или досочек разбивается битой, и как то их надо было собрать. До ночи играли бегали. Класс.

0
0
Александра Савина
Александра Савина

Я... играла гильзами от патронов (папины игрушки) и пуговицами (мамины)... не давала прохода друзьям брата (он на 2 года старше), и всегда попадала в разные казусы, я думаю - моим родным было со мной совсем не скучно!

2
0
Екатерина Муренко
Екатерина Муренко

Когда мне было 2 года телефонов не было, а если были бы то мы бы их то же умели разблокировать! А так я в 2 года сама себе стрижки делала, если ножницы находила, и училась лазить по деревьям!

0
0
Татьяна Стрельбицкая
Татьяна Стрельбицкая

Я все время болела ангиной. А современные дети в лице моих внуков 5 и 2,5 лет меня просто потрясают. Подарили мне "навороченный" телефон, внук помогал мне в нем разобраться.

1
0
Сергей Юзвак
Сергей Юзвак

...это нормально, а помню:скорая помощь - лошадка, золотарь- лошадка, водовоз- лошадка, а вот хлеба кусок окунутый в воду , а затем и сахар, - просто незабываемая ПРЕЛЕСТЬ.

2
0
РМ
Регина Маратовна

🙂 это точно )

1
Сергей Юзвак
Сергей Юзвак

Спасибо за детство.

1
ИМ
Ирма Мецлер

Песок не ела, ела мел, играла в классики, казаки разбойники, горелки и т.д. У нас было активное, подвижное времяпрепровождение на свежем воздухе..

0
0
(((=
(((=

мы росли в 90 , родители день и ночь на работе , полная свобода , старшая сестра с друзьями слушали Цоя , пекли тортики ,пили чай , и мы с ними ...

0
0
Оксана 🐉
Оксана 🐉

если бы в моё время был интернет и мобильный телефон, я бы не то что разблокировала, а даже и позвонила бы кому ни будь)))

7
0
Оксана 🐉
Оксана 🐉

а в интернете написала бы и отправила)))

1
РМ
Регина Маратовна

мне подруги дочь 3 года постоянно звонит ) мало того что звонит так еще и смс присылает просто набор букв )

1
Оксана 🐉
Оксана 🐉

ну вот я и говорю, что всему своё время))

1
Люция Сафиуллина
Люция Сафиуллина

играли в прятки рылись в земле песка дома вроде не было собирали разбитые чашечки делали из разных тряпок куклы и.т. п.

0
0
Вениамин Карасёв
Вениамин Карасёв

ловил пчёл и старался чтоб не укусили,и ящериц и кузнечика и стрекоз-трудно!реакция очень быстрая должна быть!

2
0
Наталья Маркова
Наталья Маркова

я один раз бычок подняла и сделала вид. что курю. Соседка увидела и бабушке рассказала. Была мне головомойка!

4
0
АК
Александр Коробченко

Страшно вспомнить - была война, 1942 год...Немцы ломили... Лучше не вспоминать...А насчёт "есть" было совсем худо...

0
0
ПМ
Петухова Марина

Песок не ела, нос трех лет на лыжах, воду на коромысле, красила наличники и отличала хорошие грибы от плохих

2
0
РМ
Регина Маратовна

ого! это хорошо!

1
† † † Мари † † †
† † † Мари † † †

я то же песок не ела

1
ВМ
Валентина Мандрикова

помню себя и брата - идет дождик и светит солнце и мы в одних маечках пляшем под дождем и мама бежит к нам=))

0
0
ИП
Игорь Павлов

В их возрасте не помню, а чуть старше(4-5) бегал с самопальным деревянным мечем и траву косил во дворе:))

0
0
ЛМ
Людмила Меньшова

Дети уже рождаются приспособленные к своему времени.Мы в своем детстве лепили пирожки из песка.

0
0
Rayhan Achilova
Rayhan Achilova

В наше время не были таких технологии,и наше детство прошло на улице,имея пластмассовые куклы

0
0
СШ
Светлана Шатохина

Что делала в 2х летнем возрасте не помню,а потом были куклы, ляльки(разноцветные стекляшки).

0
0
Ек
Екатерина

А я в садике съела колючку репейника...и не могла дождаться, когда нянечка вынесет сок!!! 😞

9
0
РМ
Регина Маратовна

😄 она главное колючкус лопала а судьба виновата ))

1
Ек
Екатерина

)))))главное я сейчас че попало в рот не беру)))))))))))))) 😄

1
РМ
Регина Маратовна

😄 😄 😄 ахахаххахаааааа вот коры ))))))))))

1
Ек
Екатерина

К этому я подхожу со всей серьезностью)))))))))))))

1
РМ
Регина Маратовна

😄 я себе в детстве огрызок от графитового карандаша в нос засунула )))) и спряталась в куче с углем у соседки бабушки от страха ))))))

1
ЛП
Лариса Пукасова

А меня дед катал в тарантасе , запряженном Карькой. И я тогда уже полюбила дорогу......

4
0
РМ
Регина Маратовна

😄 прикольно

1
ЛП
Лариса Пукасова

Да, это было классно. И я гордая, держалась за вожжи: "Но, Кайка,Но...."

1
РМ
Регина Маратовна

классно!

1
ЧИ
Чаус Ирина

в два года не помню, а в три помогала маме лепить пельмехи, это было любимое занятие)

1
0
GM
Gulzhan Mukasheva

Думаю что песок в этом возрасте все ели. Но мне интересно ты действительно помнишь?

3
0
РМ
Регина Маратовна

не помню про песок, но помню как за домом жуков маминой губной помадой красила ))

1
GM
Gulzhan Mukasheva

В двух годовалом возрасте? Здорово!

1
РМ
Регина Маратовна

самостоятельный ребенок ))

1
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите где в Тольятти точно есть гибискусы в продаже, не красные? полгода не могу найти
нужна помощь, подскажите пожалуйста формулу цветка орхидеи
Пожалуйста, скажите какое название у этого растения?
о вреде водки с самогоном вперемежку
Как вернуть парня, если расстались по его инициативе. Сложившаяся ситуация читайте далее
Подскажите, что можно приготовить, чтобы не варить, не жарить и т. д.?
Как помочь собаке? помогите !
Вчера простерилизовали кошку.
Как правильно сказать?...
как пересадить кактус?
какое листорасположение у клубня??
Предпочитаете ли вы доступных, чтобы не добиваться достойных?
У Вас интернет работает????
Как опозорить одноклассницу?
Предавали ли Вас? Каким образом? Ваши действия?