Гульбара Садыралиева

Давайте сыграем в вопросы и ответы на тему "Известные советские фильмы"

Ответы
Николай Батрунов

Высота (реж. Александр Зархи)
1958 — Идиот (реж. Иван Пырьев), Дорогой мой человек (реж. Иосиф Хейфиц), Коммунист (реж. Юлий Райзман)
1959 — Судьба человека (реж. Сергей Бондарчук)
1960 — Серёжа (реж. Георгий Данелия, Игорь Таланкин)
1961 — Чистое небо (реж. Григорий Чухрай)
1962 — Девять дней одного года (реж. Михаил Ромм)
1963 — Оптимистическая трагедия (реж. Самсон Самсонов)
1964 — Гамлет (реж. Григорий Козинцев)
1965 — Председатель (реж. Алексей Салтыков)
1966 — Никто не хотел умирать (реж. Витаутас Жалакявичус)
1967 — Журналист (реж. Сергей Герасимов)
1968 — Доживём до понедельника (реж. Станислав Ростоцкий)
1969 — Братья Карамазовы (Иван Пырьев)
1970 — У озера (реж. Сергей Герасимов)
1971 — Освобождение (реж. Юрий Озеров)
1972 — А зори здесь тихие… (реж. Станислав Ростоцкий)
1973 — Мачеха (реж. Олег Бондарев)
1974 — Калина красная (реж. Василий Шукшин)
1975 — Они сражались за Родину (реж. Сергей Бондарчук)
1976 — Ирония судьбы, или С лёгким паром! (реж. Эльдар Рязанов)
1977 — Белый Бим Чёрное ухо (реж. Станислав Ростоцкий)
1978 — Служебный роман (реж. Эльдар Рязанов)
1979 — Молодая жена (реж. Леонид Менакер, Исаак Менакер)
1980 — Москва слезам не верит (реж. Владимир Меньшов)
1981 — Вам и не снилось… (реж. Илья Фрэз)
1982 — Мужики!.. (реж. Искра Бабич)
1983 — Вокзал для двоих (реж. Эльдар Рязанов)
1984 — Жестокий романс (реж. Эльдар Рязанов)
1985 — Законный брак (реж. Альберт Мкртчян)
1986 — Иди и смотри (реж. Элем Климов)
1987 — Курьер (реж. Карен Шахназаров)
1988 — Холодное лето пятьдесят третьего… (реж. Александр Прошкин)
1989 — Интердевочка (реж. Пётр Тодоровский)
1990 — Подземелье ведьм (реж. Юрий Мороз)
1991 — Небеса обетованные

Николай Батрунов

Д'Артаньян и три мушкетера

Гульбара Садыралиева

Мда. Не помню этой фразы. "ЭТО нужно одному, а не всем! О боже! Ну почему ты помогаешь не мне, а этому безумцу?!"

Николай Батрунов

не знаю! может. невероятные приключения итальянцев в россии

Гульбара Садыралиева

Нет. Это слова ротмистра Лемке. Вспомнили?

Лариса Евтушенко

***
Великой Победе -72!
Уверены мы, далеко та война,
И чтоб не дай бог, вернулась она,
Праздновать будем победу, друзья!

Тюльпаны, нарциссы, сирень расцвела,
Тепло так и солнечно, ведь с нами Весна!
И ветеранам, кто дожил до Победы,
Здоровья желаем, добра, много света.

А кто не дожил, тот в Бессмертном полку,
Пройдет с нами вместе в победном строю.
Их подвиги помним, никто не забыт,
И лишь для мира путь нам открыт.

Парад поколения, дань, уважение,
Тем, кто в боях был и в страшных сражениях,
Тем, кто в тылу победу ковал,
И со слезами письма писал.

Тем, кто рожал, кто любил и страдал,
И тем, кто раненых с поля спасал,
Тем, кто в концлагере не сдался врагу,
Всем тем, кто собой приближал ту Весну!

Всем тем, кто ждал, кто страну поднимал,
Кто честь не терял, кто все возрождал,
Кто думал о будущем поколении,
Счастливом прекрасном нашем времени!
03.05.2017г.
Лариса Евтушенко.

Гульбара Садыралиева

Спасибо!!!!С Днем Великой Победы!

Виталий Семик

ВЕСЬ МИР У ВАШИХ НОГ (см. ссылки - очень красиво!):
http://www.airpano.ru/files/Millennium-UN-Plaza-Hotel-New-York-Night/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Sankt-Moritz-Switzerland/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Nepal-Airlines/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/San-Francisco-Golden-Gate-USA/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Around-Kremlin/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Cape-Good-Hope-RSA/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Victoria-Falls-Zambia-Zimbabwe/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Horseshoe-Bend-Arizona-USA/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Angel/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Maldives-at-Night/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Las-Vegas-USA/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Miami/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Bangkok/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/UAE-Dubai-Islands-Virtual-Tour/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Ay-Petri/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Kuala-Lumpur-Malaysia/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/bukhara/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Goosenecks-Utah-USA/start_e.html
http://www.airpano.ru/files/Mono-Lake-California-USA/start_e.html
Ну и Первопрестольная - как же без НЕЁ!?
http://www.airpano.ru/files/Moscow-State-University/start_e.html http://traven.spravka.ua http://Larus.in.ua Подробности на сайте: http://urexpert.kiev.ua

Владимир Терентьев

Скажи же мне
Тавал
Скажи же мне, что я был прав,
Об этом всё ты знала.
Умерил только я свой нрав,
Ты этого желала.

Спокойно думай обо мне,
Без ревности и лести.
Одной признаюсь в тишине,
Так будет больше чести.

И я скажу: «Тебя люблю!»
Так коротко и ясно.
Пусть одиноко кораблю,
Но всё же, беспристрастно.

А мы вдвоём, кому нужны,
Вокруг пустые страсти.
Кто ищет нашей здесь вины?
Ответ: «Не в вашей власти!»

Мы сами знаем, что к чему,
Живём друг – другу в радость.
Всяк поступаем по уму
И не к лицу нам праздность!
12 ноября 2017 года

Роза Ганиева

Журавли, Молодая гвардия, Анна Каренина, Табор уходит в небо. Гараж, Весна на Заречной улице и тогда ли. А какие актёры и актрисы прекрасные были , помните Мордюкова, Терехова, Чурсина, Вия Артмане, Лужина, Тамара Сёмина и много других замечательных людей творчества, А какие композиторы, поэты и художники, режиссеры, всех просто на вскидку сразу и не вспомнишь.Великолепное было время, а сколько кинотеатров, как наши советские люди обожали ходить в кино, Жаль, когда ещё наступят такие вот замечательные времена.......

Гульбара Садыралиева

)))) Москва СЛЕЗАМ не верит))))

Роза Ганиева

не могу вспомнить,

Гульбара Садыралиева

Ваша очередь задавать

Анатолий Рыбаков

- Вот ты что то ел , пил. вон какой здоровый, а руками своими ничего не сделал. вон какие у тебя руки . а народ за тебя работал. даже воевал за тебя . когда ты со своей липовой грыжей в тылу прохлаждался. - так у вас руки тоже не рабочие, - да, ты прав, руки у меня не рабочие, но вот этими руками если я сто человек переловлю в год, народ мне спасибо скажет,а я много больше вашего брата ловлю. Вот скажи ,а почему я , молодой и здоровый мужик. вынужден бросить свою жизнь для того, что бы ловить таких смрадных гадов?

Анатолий Рыбаков

Вы сомневаетесь- потому, что сами не помните. По себе людей судите. Никогда не судите людей по себе. Все люди разные- и по памяти ,и по интеллекту, и по физическим возможностям. все фильмы , которые я вам говорил. - ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНЫЕ и это ВАШИ с ГУЛЬБАРОЙ ПРОБЛЕМЫ. что ВЫ ИХ НЕ ЗНАЕТЕ, НЕ ПОМНИТЕ, НЕ ВИДЕЛИ И НЕ СЛЫШАЛИ, 😁 Откройте любой из моих загаданных фильмов в вкипедии. Там вы увидите, насколько они известные. Ни один из них НА ПОЛКЕ НЕ ПРОЛЕЖАЛ,

Владимир Глушенко

Странный Вы, Анатолий! Вам про Фому, Вы про Ерему!

Гульбара Садыралиева

Владимир, не тратьте на Анатолия ни время ни нервы. Ему бесполезно что-нибудь объяснять. Он все равно будет твердить свои причитания. И почему-то решил, что я на него обиделась. Ха! Было бы на кого обижаться? Я прекратила с ним общаться, потому что он оказался очень неприятным собеседником. Уходите и вы, Владимир, отсюда. Пусть сам с собой играет))))))

Анатолий Рыбаков

вы на меня обиделись, потому что НЕ СМОГЛИ ОТГАДАТЬ НИ ОДНОГО, ИЗВЕСТНОГО СОВЕТСКОГО ФИЛЬМА, НИ ОДНОГО, 😅 😆 😄

Владимир Глушенко

Даааа... Это клиника!

Юрий Сергеевич

"Дневник духовной дочери" (Россия), "Храм для Онегина. После славы", "Заповедь" (2013), «Разбойник» (Россия), «Спас под березами», «Почаев», «Надежда» (Россия), «Остров», «Поп», «Александр Невский» (новый), «Гибель империи» (Шевкунов), «Восхождение» (Россия), «Возращение» (Россия), «Во имя Мое», «Щенок», х/ф «Пеликан», «Форпост», «Батюшка», «Доказательства Бога», «Память смертная», «Хроники Нарнии 1,2,3», «Бабуся», «Настоятель 1,2».

Гульбара Садыралиева

Это что за перечень? Я вообше то вопрос о фильме жлала

Юрий Сергеевич

Как вам фильм № 1 в списке?

Гульбара Садыралиева

Честно говоря, из всего списка я смотрела только парочку. Они не входят в тему моего вопроса

Юрий Сергеевич

Вы посмотрите предложенное, расширьте кругозор. Стоит того. )

Гульбара Садыралиева

Спасибо. Удачи!

Юрий Сергеевич

И вам всего благого!

Leonid D

Мои приветки! Как Ваши дела? У меня всё нормально щас, а летом ударил коленку и стал везде падать и во дворе и на улице, но щас коленка зажила, но вдруг сломался телек и мне пришлось отказаться от поездки в Москву на один день, так как пришлось на московские деньги покупать огромадный телек с Интернетом. В Москву теперь поеду в сентябре на один день. Как Ваша спина? что предпринимаете7🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Гульбара Садыралиева

Здравствуйте, Леонид! С Рождеством вас! Как ваше здоровье?

Leonid D

Ба! Кого я вижу! Наши люди в Голивуде! Думал о Вас постоянно.
Главное, как ВАШЕ зддоровье? У меня всё хорошо, скоро поеду в Ригу делать бесплано глаз, пока одн глаз.
Кк ваша спинка?🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Гульбара Садыралиева

Я рада, что вы помните меня. Моя спинка никак не хочет выпрямиться. Мне дали первую группу инвалидности и я ушла с работы. Перепробовала всё. Теперь перешла на чтение намаза и молитвы. Надеюсь, что поможет. Не болейте, Леонид. Берегите себя. Здоровье - это главное богатство человека. За последние годы до меня это очень сильно дошло

Это Я !!!

Поехали...Программы для автозаработка в интернете.
Хорошее подспорье от серьезных проектов. Очень удобные программкки для компьютеров, ноутбуков, планшетов и смартфонов., приносящие неплохой доход...установил их, свернул в трей и забыл...они сами зарабатывают деньги на просмотре рекламного контента, совершенно не мешая заниматься своими делами.
https://vitas1966.globus-inter.com
http://xn--80aedtzeohhx5l.xn--p1ai/r/vitas1966/

Владимир Михайленко

4. Поверьте, БУДУЩЕЕ в руках самих людей, и если люди так и остались людьми и даже не пытаются увидеть в себе Божественное Начало Начал, то зачем этим людям будущее, а это значит, что МЕГАисторические преображения, которые всё равно начнутся в этом (2015) году, будут знаковыми, а значит, будут БУДУЩИМ для людей ВЕРЫ и будут Концом СВЕТА для тех, кто в Мамоне и, как Я говорил, в Духовном блуде!

Владимир Носков

тарзан был трофейным фашистским фильмом, но детям нравился. а сейчас какого-то артиста не то кличка или имя тарзан. драка на киностудиях , скрытая шла постоянгно за за бюджетные деньги на право писать , утверждать сценарии. съемки, подбирать артистов и пр. и весь тот скрытый снобизм и жажда наживы, славы сторицей перешли к работникам кино, театра нынешним в более неприглядном виде.

Таиржан Иляхунов

иван васильевич меняет профессию,бриллиантовая рука,джентельмены удачи,служебный роман,жестокий романс,любовь и голуби,берегись автомобиля,девчата,королева бензоколонки,девушка без адреса,в бой идут одни старики,а зори здесь тихие,место встречи изменить нельзя,операция ы,утомленные солнцем,девушка джигит,меня зовут кожа.

Гульбара Садыралиева

Нет никакой надобности перечислять все фильмы. Надо просто задать вопрос про какой нибудь из этих фильмов. Например, Какую песню пела Женя Комелькова перед смертью?

Таиржан Иляхунов

понял

Гульбара Садыралиева

Отвечайте на вопрос))))

Таиржан Иляхунов

незнаю

Гульбара Садыралиева

Он говорил мне: будь ты моею. И буду жить я страстью сгорая

Сергей Павелкович

Есть такая игра в сети для детей .онлайн.загадываешь персонаж.машина тебе вопросы задаёт .отвечаешь да -нет.комп анализирует и почти 99%угадывает кого ты загадал. Вообщем довёл я систему до истерики ,загадал ,,Громозеку" из Алисы и тайны 7 планеты кажется так этот мульт назывался. К чему это я , да классные снимали фильмы раньше

Гульбара Садыралиева

Тайна третьей планеты. Да, согласна с вами. Раньше актеры умели играть и их роли запомнились на всю жизнь.

Марина Приданцева

"Дело было в Пенькове","Максим-Перепелица","Человек-Анфибия","Доживём до понедельника","Карнавальная ночь","Первый троллейбус","Берегись автомобиля","Старики-разбойники","Полосатый рейс" и много можно перечислять...........А какая была прекрасная передача " В гостях у сказки"( где показывали наши сказки)!!!!!!!!!!!!!!

Гульбара Садыралиева

Белое солнце пустыни

Марина Приданцева

Правильно!!!!!!!!!!!!! А эта песня в каком фильме звучала-Если радостьна всех одна,на всех печаль одна?!

Гульбара Садыралиева

Что то и такой песни не помню. А это песня откуда: Не надо мне пощады, не надо мне награды...

Марина Приданцева

Из фильма " Путь к причалу"

Гульбара Садыралиева

Не смотрела, к сожалению( А на мой вопрос ответ?

Фёдор Шустов

СОГЛАСЕН! Очень НРАВЯТСЯ советские фильмы - лирические, добрые, умные и комедийные. Только не заидеалогизированные вроде Кубанских казаков, Цирка, Комуниста, Тихого дона, Поднятой целины и Теней, которые, в полдень исчезают. Ещё не надо пропагандистских фильмов, а так...Вполне, вполне согласен

Фёдор Шустов

Ну вот! А я согласился по поводу брудершафта и у меня вышли "За окошком снегири греют куст рябиновый..." Так что дважды обменялись открытками. А теперь, когда начало положено можно использовать это приложение (так называется программа с открытками) для поздравления друзей и знакомых. Теперь, когда она (программа) у вас на почте на неё достаточно всего лишь нажать

Гульбара Садыралиева

Спасибо, Федор! Но мы же перешли на "ты")

Фёдор Шустов

Хорошо! А то как то малопьющий фотограф забыл порядки и традиции выпивания брудершафта. Как и ранее говорено: "На всякого мудреца довольно простоты" Жду вопроса как Снегурка Деда Мороза

Гульбара Садыралиева

Сейчас по моему телеку поет Рикардо Фольи - мой любимый итальянский певец. Как он тебе?

Фёдор Шустов

Итальянцы! 1983. Дружба с братом его Служба в армии в 1985 и катушки от него оставшиеся и магнитофон на два года мой. Самые приятные воспоминания, а еще Ромина Пауэр, Тото Кутуньо, Челентано и Пупо

Сергей Семин

Карнавальная ночь, Джентльмены удачи, Кин Дза Дза, Кавказская пленница, Невероятные приключения итальянцев в России, Белое солнце пустыни, Вокзал для двоих, Ирония судьбы или с легким паром, Любовь и голуби, Неисправимый лгун, Служебный роман.... Да из много, трудно все перечислить....

Сергей Семин

Все равно фамлий актеров не знаю, хотя конечно видел.... А мой фильм называется Совершенно серьезно, он состоит из эпизодов.... последние эпизоды, это Самогонщики и Пес Барбос и необычный кросс

Гульбара Садыралиева

Понятно. Ответ на мой вопрос - Жариков и Гвоздикова

Сергей Семин

Ну вот, а я и не знал что они супруги..... Я вот легкий вопрос задам.... Фильм Шаг навстречу, в какой квартире (номер квартиры) жил Николай Волков?

Гульбара Садыралиева

Ой, а я не смотрела этот фильм

Сергей Семин

Хороший фильм.... 45 квартира.... Там же и Гурченко и Миронов и Басов и Дуров и Леонов и Вицин играют.... Так как вы любите старые советские фильмы, наверняка он вам понравится.... Неисправимый лгун, кто по специальности был Вицин?

Daskal Zhusupov

Война и мир , Освобождение , Дартаньян и три мушкетера , А зори здесь тихие , Бриллиантовая рука , Операция " Ы " , Приключения Шурика , Василии Иванович меняет профессию , Свадьба в Малиновке , Адьютант его превосходительства , Чапаев , Кутузов , и многие - многие хорошие фильмы .

Daskal Zhusupov

Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она , чтоб посмотреть не оглянулся ли я .Кто поет ?

Гульбара Садыралиева

Бит-квартет Секрет. Максим Леонидов.

Daskal Zhusupov

Значит и вам нравится эта песня ?

Daskal Zhusupov

Значит и вам нравится эта песня ?

Гульбара Садыралиева

Да, нравиится. А чьим голосом поет Куравлевпесню "Разговор со счастьем"?

Геннадий Донцов

Гульбара! Добрый вечер. У меня почему то слетела вся наша переписка. Вспоминаю, что на последний вопрос я отвечал про паночку. Думаю, что осветил его верно. Мой вопрос. В каких фильмах снимался у Эльдара Рязанова артист Евгений Евстигнеев? Как дела у тебя с диссертацией?

Геннадий Донцов

Гульбара! Как защита?

Гульбара Садыралиева

Ура!!!! Защитилась! И вроде бы хорошо выступила. Ответила почти на все вопросы. Члены диссовета похвалили меня. Как ни странно, почти не волновалась. Наверное, возраст сказался)

Геннадий Донцов

Поздравляю! Рад за Тебя!

Гульбара Садыралиева

Спасибо! Как Вы?

Илья Чикирякин

Он всегда говорит правду и живет так как того велит ему его сердце. но обществу это не нравится, обществу не нужен такой человек, и он уходит. Но когда от него уходит и любимая женщина он возвращается и общество не может с этим ничего поделать.. Что за к/ф?

Илья Чикирякин

Ты только не замри на полдороги - товарищ сердце, товарищ- сердце

Гульбара Садыралиева

Как закалялась сталь?

Илья Чикирякин

Точно ))))))

Гульбара Садыралиева

Если вы на женщин слишком падки, в прелестях ищите недостатки

Илья Чикирякин

Собака на сене . Песня Тристана )))

Юрий Буторин

А Вы знаете, Гульбара, что в советское время в Киргизской ССР было больше всех женщин с высшим и средним специальным образованием в процентном отношении по сравнению с мужчинами и всеми другими республиками. Эти данные долго почему-то не разглашались.

Гульбара Садыралиева

Это меня не удивляет. Я тоже где-то читала, что наша республика по численности населения с высшим образованием стояло на одном из передовых мест в мире, конечно, сравнительно. В смысле, при таком уровне жизни иметь высшее образование не все стремятся)

Юрий Буторин

Я имел в виду Ваших женщин.

Марина Быцкевич

И я понял в этот момент, по кому скучаю. Я понял, какого человека мне не хватает в жизни. Я со всей ясностью осознал, по кому я невыносимо тоскую, тоскую давно, и кого мне так недостаёт каждый прожитый мною день. Я скучаю по себе. Настоящему и Счастливому

Alla Kolodijeva

Кин-дза-дза! Берегись автомобиля,Кавказская пленница, Полосатый рейс , Бриллиантовая рука, Операция Ы и другие приключения Шурика, Джентльмены удачи, Ирония судьбы, или С легким паром , Служебный роман, Иван Васильевич меняет профессию

Гульбара Садыралиева

Алла, прочитайте вопрос повнимательнее

Умник

Есть вакансия - менеджер по рекламе.
Сообщите свою эл почту или логин скайпа.
Подробности письмом.
Обращаться в Одноклассниках и в скайпе.
Михаил Туров Усть-Каменогорск
Корпорация G-Time (см. Яндекс)
Без продаж.
Обучение бесплатно.

Марина Демидова

Девчата,Джек Восьмеркин-американец,Зеленый фургон,Приключения титулованной особы(принц Флоризель),Шерлок Холмс и доктор Ватсон,Здравствуйте,я ваша тетя,Покровские ворота,Гардемарины вперед,Дартаньян и три мушкетера

Марина Демидова

Вчера котов душили,душили......

Гульбара Садыралиева

Ок. "Я вам не Спиноза какой-нибудь, чтобы кренделя ногами выделывать" - откуда и чья фраза?

Гульбара Садыралиева

Подсказка: фразу произносит Эраст Гарин

Семён Рубцов

Волга-Волга, Полосатый рейс, 17 мгновений весны, А зори здесь тихие, Тихий Дон, Первый день Победы, Над Тиссой, Никто не хотел умирать, Карнавал, Черная кошка, Место встречи изменить нельзя, Доживем до понедельника и т.д.

Гульбара Садыралиева

Семен, прочитайте вопрос повнимательней

Семён Рубцов

тогда покажи как надо 🙂 :?