Dark Marilyn

Искусство каких художников нравится больше всего? классика,реализм,абстракция,артстрит,3д,офорт итд?

Ответы
Сергей Терещенко

В любом направлении есть талантливые мастера, а направлений очень много. Абстракционизм, Абстрактный импрессионизм, Абстрактный экспрессионизм, Авангардизм, Академизм, Акционизм, Ампир, Аналитический кубизм, Аналитическое искусство, Анахронизм, Андеграунд, Ар нуво, Ар брют, Арте повера, Арт деко, Барокко, Бидермейер, Веризм, Возрождение, Вортицизм, Геометрический абстракционизм, Гиперреализм, фотореализм, суперреализм, Гиперманьеризм, Готика, Дадаизм, Декаданс, Дивизионизм, Живопись жёстких контуров, Живопись цветового поля, Импрессионизм, Информализм, информель, Искусство действия, абстракция жестов, Караваджизм, Кинетическое искусство, Китч, кич, Классицизм, Клуазонизм, Концептуальное искусство, Конструктивизм, Космизм, Кубизм, Кубофутуризм, Леттризм, Лирическая абстракция, Лоуброу арт, поп-сюрреализм, Лучизм, Маньеризм, Маргинальное искусство, Метареализм, Метафизическая живопись, Мизерабилизм, Минимализм, Модерн, Модернизм, Мурализм, Мексиканская монументальная живопись или Мексиканский мурализм, Примитивизм. Наивное искусство, Натурализм, Неодадаизм, Неоклассицизм, Де Стиль, Неопластицизм, Неореализм, Неоимпрессионизм, Неоэкспрессионизм, Нео-гео, неогеометрический концептуализм, Нео-поп, нео-поп-арт или пост-поп, Новая вещественность, Оп-арт, Орфизм, Примитивизм, Поп-арт, Постживописная абстракция, Постимпрессионизм, Постмодернизм, Прерафаэлитизм, Проторенессанс, Пуантилизм, Пуризм, Реализм, Реализм Нуво, Новый реализм, Регионализм, Рококо, Романтизм, Сезанновский кубизм, Сентиментализм, Сецессия, Символизм, Синтетический кубизм, Социалистический реализм, соцреализм, Социальный реализм, Соц-арт, Спациализм, Стрит-арт, Супрематизм, Сюрреализм, Ташизм, Тонализм, Трансавангард, Фэнтези, Фовизм, Футуризм, Экспрессионизм, Эстетическое движение, или эстетизм. 😄

Сергей Терещенко

А вы всё прочитали, только честно?

Ек
Екатерина

да нет конечно)))))), сразу устала читать)))))))) 😄

Dark Marilyn

а я не устала

Ек
Екатерина

ой молодец!!!!))))))))))

Dark Marilyn

поп арт мне не очень..в частности плохо отношусь к Энди Уорхолу

Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...)

Для тех, которым всё от века ясно,
Недоуменья наши - праздный бред.
Двумерен мир,- твердят они в ответ,
А думать иначе... небезопасно.

Ведь если мы допустим на минуту,
Что за поверхностью зияют бездны,
Возможно ль будет доверять уюту,
И будут ли укрытья нам полезны?

А потому - для пресеченья трений -
Откажемся от лишних измерений!

Коль скоро менторы судили честно,
И всё, что ждёт нас, наперёд известно,
То "третье измеренье"... неуместно!!!

Лилия Юсубова

Разное, у каждого художника, любого направления есть хотя бы одна картина, которая мне может понравиться.
Ещё в детстве на меня произвели глубокое впечатление произведения Куинджи.
Нравятся работы Ильи Глазунова.
Нравятся импрессионисты. Много современных авторов, которые работают в разных жанрах. Трудно выделить кого - то одного.

Ким Каневский

Мастера доисторического периода (наскальная живопись), древние шумеры, египтяне, греки и римляне, средневековье (Рублёв, Дионисий, Феофан Грек, мастера Возрождения, русские передвижники и мирискуссники, мастера эпохи ВХУТЕМАСа и прочие хорошие художники, коих никогда не было слишком много и которые всегда были...

Татьяна Винокурова

Учитывая отсутствие специальных знаний в области изобразительного искусства, многое будет зависеть от обстоятельств и душевного состояния, при которых то или иное художественное направление будет представлено на обозрение

Роза Камалетдинова

Мне нравится то,что делает Никас Сафронов.Портреты - это живые люди,глаз не оторвать.Не нравится абстракция,к чему эта мазня,а люди на выставках ходят и около таких картин,еще что-то с умным видом их рассматривают.

Nikolai Garskov

А если все нравится, когда узнаешь и познаешь, это плохо или как? Вот музыку взять. Я люблю классику, орган, джаз, авторскую песню и т.д. Что я неразборчив в своих увлечениях и предпочтениях что ли?

Наоба Вашидома

О... разные... ))) Моне, Синьяк, Айвазовский, Магритт, Левитан, Саврасов, Дали, Кандинский, Поленов, Кустодиев, Куинджи, Каспар Фридрих, новокузнечанин Гаврилов, голландцы... даже Бексиньски )))

Екатерина Овсянникова

Недавно ребенку помогала найти материалы по живописи и открыла для себя совершенно новые (для меня) имена, например Борисова-Мусатова, Кустодиева, Нестерова и пр. т.н. "мирискуссники".

Ол
Олелия

Люблю русских художников 19 века и классицизм конца18 и реализм 19,и романтиков. Особенно нравится русский пейзаж. В иностранном искусстве нравится живопись импрессионистов

Валентина Ишунина

много интересного,особенно современная фотореалистическая живопись.Художники: Стив Хэнкс, Стив Милз,Канадский художник Alfred Ng замечательные акварели. Сюр интересный.

Mikuo Hatsune

Сарказм,эгоизм,нервизм... что-то перепутал, художество со своими достоинством. А если так посмотреть, то по мне Реализм, правда я не особо понимаю в искусстве.

Ла
Лана

Мне все нравится и реализм, и классика и абстракционизм, во всем есть свои прелести. Перечитала много литературы про художников, сама пытаюсь рисовать...)))

Морозова Ирина

не сильна в направлениях...но люблю что бы было четко и понятно....что бы красотой любоваться, а не домысливать, что же там художник пытался сказать...

Света Князева

классика и реализм, я как знаменитый кукурузник о некоторых абстракционистах думаю -" мой ребенок и то лучше нарисует". Хотя обожаю Сальвадора Дали

ОК
Оксана Костенкова

Против классицизма не попрешь,ну импрессионизм,реализм,а насчет абстракции-не мое,всегда говорила-не понимаю,и не стесняюсь,как некоторые ,этого

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Наверно, реализм как голос и свидетельство прошлого, сюрреализм как свидетельство, того, что мир гораздо ярче и богаче доступной мне реальности

Татьяна

Я не очень разбираюсь в жанрах, но вот картины Дали могу долго рассматривать, картины с городскими сюжетами разных авторов, много какие.

Галина Готаутас

Я например придерживаюсь интуции и мне наплевать,что говорят другие,если от картины у меня мурашки по телу.То же и к музыке относится

Нургали Лукманов

Ну.. в общем я согласен с Галиной.

Валерий Фомичев

Реализм все понятен и примитивен... Абстракция-мало кому понятна, это надо сдвиг по фазе иметь... Мне лично нравится эпоха Возрождения!

Мария Колесникова

Ооооо, мне нравится Куинджи, особенно "Лунная ночь на Днепре". А из направлений выбрала бы импрессионизм: "Крик" Мунка, например 😄

Елена Джемалиева

Эпоха ренессанса и импрессионизм. Нравятся русские художники, нравится ранний Сальвадор Дали... И вообще, - я люблю искусство))))

Гриша

любых, если произведение имеет источником психический план сознания и не потеряло влияния витального (жизненного) плана....

Вячеслав Матюшко

Не разбираюсь. Люблю картины, которые лучше фото. В период возрождения. А квадраты и обрубки с размазней не люблю! Ты понял?

Dark Marilyn

я и сама не люблю обрубки.особенно Пикассо

Вячеслав Малкин

Слава, не заводись!))

Вячеслав Матюшко

Понял! Я серьезно люблю живопись естественную. Когда красиво. Почему сейчас все понятия о культуре изуродованы. Даже театры извратили. Фильмы жаль. Это великое искусство стало тупым,, и фантазии нет. Ремиксы, вот новая доля кино! Я в шоке! Классику для молодежи, мульты!

Юрий Шаргород

Какую еду Вы считаете самой вкусной. Все самое вкусное в зависимости от вкуса, состояния души и понимания, чего хочешь