Ди
Дильмурат

Верите ли вы в приметы? Иными словами - суеверны ли вы?

–1
Ответы · страница 2
Ле
Лена

Не особо, верю в то, что мне удобно: если какая-то хорошая примета, то верю, а если плохая, то нет)

Евгения Зимняя

Не во всем. Но для меня черная кошка - к удаче и в пятницу, 13 мне везет, а понедельник, 16 - писец...

Оксана Мельниченко

верить или не верить, это решение личное, но тысяча чертей, некоторые действительно работают

Ольга Брейкина

Когда занималась спортом, суеверила, а закончив как то не замечала за собой особых суеверий

Гуля Косаева

А кошку чёрную

Ольга Брейкина

Я и раньше по поводу кошки не парилась, а сейчас и подавно, у нас во дворе одни рыжие, там кот рыжий главнокомандующий 🙂

Гуля Косаева

У меня был чёрный кот, не парилась. А сейчас перед чем то важным жду после кошки, чтобы меня ктото обогнал

Ольга Брейкина

Понятно

Тетушка Сова

Еще как верю! Сразу после черной кошки дорогу перебегаю и беру тринадцатые номерки. Везет!

Ди
Дильмурат

Это хорошо, что везёт

Тетушка Сова

...слишком мало черных кошек

Ди
Дильмурат

Вы не очень давно писали: "я вся прям пипец позитив. Ваще.". Ну хоть с юмором отвечаете)

Тетушка Сова

Между прочим, слово "Ваще" - показатель ваще какого позитива. и юмора. НУПРЯМВАЩЕПРЯМВАЩЕ!
а почему вы помните такое?))) Я не перечитываю вопросы и не запоминаю ники и фразы))

Ди
Дильмурат

Я тогда был Фениксом. Это было на прошлой неделе

Тетушка Сова

Я не помню прошлой недели. Почти. Я помню позавчерашний завтрак, а вчерашний - нет. Помню визит к маме и поездку в больницу. А больше - ничего. Ничего существенного не было как будто. Очень удобно, голова не захламляется

Ди
Дильмурат

Тогда и загружать не буду)

Sergei

Скорее нет. Так как знаю только одну, про чёрного кота... А верить или нет, если это кошка?

Ди
Дильмурат

Кто же его знает

Sergei

Я думал вы спец. по приметам и поверьям.

Ди
Дильмурат

Нет. Я в это не верю)

Ксеня Прокопьева

не-а это всё бред, я люблю прикалываться над приметами и над людьми которые в них верят!

Ди
Дильмурат

Свой человек)

Ксеня Прокопьева

а кто-то оспаривал?

Ди
Дильмурат

Не без таких

Ираида Несмеянова

можно сказать нет. но иногда осторожничаю. когда черная кошка перебегает мне дорогу

Raisa Rabadanova

Раньше не верила...но когда нам черная кошка дорогу перебежала мы попали в аварию...

Анастасия Лосева

в некоторые верю..например,когда левая рука чешется - к деньгам...всегда сбывается)

Lana

В некоторые верила,а потом поняла-всё в нашей голове.Во что веришь,то и сбывается.

Алексей Кутявин

я верю только в черную кошку.с ней я уже столкнуля. эта примета для меня работает.

Мега Тролль

особенно страшно, когда черная кошка перебегает тебе дорогу с пыстыми ведрами))

Александра Зонова

Стараюсь не связывать происходящее с приметами. Соответственно не верю в них)

Полина Михалева

Суеверна.Так как неоднократно с этим сталкивалась и убедилась в этом воочию.

Лиана Гаврилова

Нет. Научного объяснения приметам нет, значит гипотетически они невозможны.

Ди
Дильмурат

Согласен с Вами! Кстати, Вы атеистка или агностик?

Марат Карим

о, да! например, если третий день не хочется работать, значит сегодня - среда!

Лариса Стасова

в приметы нет, в народную мудрость(не надо путать божий дар с яичницей)-верю

Циртцелия Пельфовальская

не особо)кошек черных люблю)а уж от рассыпанной соли ни кто не застрахован)

Денис Костырев

вера в приметы, богов и религии полный бред . Нужно познавать науку разумом

Ялтинский Мяв Крым Россия

Это,когда 13-го в пятницу черная кошка переходит дорогу с пустыми ведрами?

Ди
Дильмурат

Вроде того

Ялтинский Мяв Крым Россия

Если в этот день помыть машину,то пойдет дождь. 😉

Куралай Абишева

в приметы надо верить - это тысячелетиями накопленная народная мудрость

Mikhail Terenteyv

РАНЬШЕ БЫЛИ ТАКИЕ МОМЕНТЫ , НО ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ЭТО В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ ЕСТЬ

Наталья Ли

Даже не знаюююю, но когда черная кошка перебегает дорогу 3 раза сплюну 🙂

Алёна Кан

не до фанатизма

Михаил Рыжов

Суеверный - верящий в суету. А примета- Метка поставлена, и запомнилась.