что лучше- фильм или книга?

14 048
535
0
Ответы
ВТ
Владимир Трусий

Однозначно книга. Когда читаешь книгу, твоё воображение имеет полную свободу, полет твоей фантазии не ограничен ни какими рамками. В фильме, тебе транслируют видение режисера, ограниченное техническими воэможностями и игрой актеров. к тому же фильм ограничен временными рамками в которые режисер и сценарист должен втиснуть главное, зачастую упуская целые главы книги.

0
0
ГМ
Галина Манчук

Конечно книга. Фильм не сможет передать ни описания, ни размышления. А также у каждого свое воображение, которое поможет рисовать картинки того, что читаешь. Однако в наше время не все любят читать, да и времени не хватает, поэтому приходиться смотреть фильмы.

0
0
ВХ
Владимир Храбров

В любом случае это - бегство от реальности, от живого, непосредственного общения. Хрен редьки не слаще! Хотя нынешний кинематограф, особенно американский, я вообще не рассматриваю как способ бегства от реальности, то есть, в эту сторону я не бегаю! С уважением!

0
0
АВ
Анна Власова

Лучше сначала прочитать книгу, а затем посмотреть фильм и сделать вывод. По поводу стопроцентного попадания режиссера при выборе актеров. Насколько твои впечатления и ощущения от прочитанного были с точностью воспроизведены.

0
0
АМ
Айдана Муханбетова

В книге картина рисуется из кубиков уже ранее увиденным человек - из уже увиденных пейзажей и людей. А в фильме можно увидеть новое - чего даже не видел в жизни.

Фильмы лучше только - хороших фильмов так же как и книг очень мало

0
0
Alexander Litveev
Alexander Litveev

Кому как)мне нравится фильм) да и всем (фильм) советую кто не хочет втягивать напрягать свой мозг на всякие вдумывание на всякую писанину)фильм более расслабляет да и все более лучше понятней! ;))) так что фильм лучше чем книга)

0
0
ВЛ
Владимир Лунин

Читая книгу ты, через слово, представляешь себе эмоциональное состояние героя, его мысли. А в кино ты видишь лишь поступки, а мотивы этих поступков неизвестны. Привыкай читать или слушать аудиокниги , а не пялиться в монитор.

0
0
Оксана Чиркова
Оксана Чиркова

В фильме все излагается кратко а в книге все расписывают подробно.кто не любит читать предпочитают смотреть кино. Мне всегда некогда читать книгу я лучше конечно посмотрю фильм

0
0
Лора Лора
Лора Лора

Конечно книга, Ваня! Когда читаешь книгу- напрямую общаешься с автором( его слог. его мысли ит.д.)Фильм только дополняет книгу. Перед тем, как посмотреть фильм- прочитай книгу 🙂

0
0
NS
Natalja Sebalina

сложно сказать. мне нравится сначала книгу прочитать. а уж потом фильм просмотреть. и память тренирует и интересно узнать, как режиссёр понял прочитанную мною книгу

0
0
Жу
Жу)!

ой смотря какая книга и какой фильм...если фильм по книге, то однозначно лучше книга! Но ведь иногда бывает такой поганый фильм и совсем бездарная книга...

0
0
Юка
Юка

Книга! В большинстве случаев книга. Филь так переиначен зачастую, так перековеркано, что либо без книги не разберешься, либо искажено до уродства...

0
0
ТТ
Татьяна Третьякова

Однозначно, книга! Автор с тобой разговаривает. А кино, это плод фантазии нескольких авторов, а потом ещё монтаж. Хотя бывают и приятные исключения.

0
0
Оксана Ожогина
Оксана Ожогина

Что из них лучше не могу решить,но знаю точно если прочитал книгу лучше не смотреть фильм снятый по этой книге-обязательно будешь разочарован.

0
0
Сергей Машков
Сергей Машков

Здесь нет сравнения.Это разные миры.Но во всё вкладывается душа автора.И,если автор постарался,то мы даём предпочтение либо тому,либо другому.

0
0
Владимир Червенчук
Владимир Червенчук

Чаще всего книга - оригинал, а фильм - копия. Только за редким исключением бывает наоборот. Поэтому вероятность того, что книга лучше, выше.

0
0
[O
[_ Olya _]

явно книга* но печально то, что нынешнее поколение не находит на чтение времени... и куда проще сесть на диван и упялиться в телевизор....

0
0
Таня Ростовцева
Таня Ростовцева

От настроения зависит. Но если одно произведение написано и экранизировано. То после прочтения книги фильм становится неинтересным

0
0
Евгений А.
Евгений А.

мне больше нравится смотреть фильмы... но что на самом деле лучше? это нельзя сравнить. Нельзя сравнить килограммы с километрами.

0
0
Дм
Дмитрий

Смотря какой фильм, и какая книга. Есть хорошие книги, есть отличные фильмы. Остается только сделать выбор - что именно Вам нужно.

0
0
Елена Герасимова
Елена Герасимова

Часто фильм искажает события, происходящие в книге. Поэтому сначала можно и нужно прочитать книгу, а потом посмотреть фильм.

0
0
Марианна Голубева
Марианна Голубева

Фильм, если не читал книгу, а книга, если не будешь смотреть фильм. Смотрела "Чужое лицо" и плевалась - прочла накануне...

0
0
Мандаринка
Мандаринка

книга... когда читаешь, то как буд-то сам там участвуешь и переживаешь все вместе с героями))) сам представляешь образы))

0
0
Женя Кузнецов
Женя Кузнецов

мм..ну иногда фильм..а иногда и книига..когда читаешь потому что ты прям там в сюжете..а когда фильм смотришь то неособо

0
0
Malыshka Mю
Malыshka Mю

что лучше - аниме или манга???... ну, если быть точным, имеете ввиду прочесть книгу или посмотреть по книге фильм, так???

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите, как выбирать лилии.
кто сильнее пума или пантера? скажите плиииз
Подскажите важно знать!
Сколько в день можно творога?
Как начислить б/лист если работник не имеет стажа и заработка сколько % ставить при начислении б/листа
Хочешь ли ты стать представителем AVON?
Что лучше адвего или форекс?
как уговорить маму купить щенка лабродора
сможет ли кандидат наук, испытавший шок от высшей школы, устроиться на работу сантехником?
возможно ли найти хорошо оплачиваему работу за рубежом, моя професия машинист бульдозера
Как отучить собаку кидаться на незнакомых кошек и собак на улице.? Воспринимает только тех, с кем была знакома с детства
статья увольнения работника, не приступившего к работе, не отработав ни одного дня/
У Вас кот сильно ленивый?
При каких случаях, мы выдергиваем НДС как сумма*18/118, и сумма * 18/100 ???
Кому нужна подработка?