Лев Полыковский

Когда человек счастлив?

Ответы
Валентин Паладий

Счастье - естественное, нормальное, органичное, внутреннее состояние человека.

Посмотрите на детишек - они счастливы без всяких условий, по природе своей. Их счастье можно омрачить, разрушить, уничтожить. Но его не надо создавать, оно уже есть. Надо только поддерживать его. Счастье - в природе человека, и чего его достигать?

Посмотрите на детишек, щенят, котят и прочую малышню – они играют, резвятся, шалят. Они не знают, что такое счастье. Они просто счастливы. Глупо спрашивать их «что такое счастье?».

Почему-то взрослые ставят счастье в зависимость от достижений – мол, достигну то-то и это, и «будет людям счастье, счастье на века». Как весело, звонко, заразительно смеётся чумазая девчушка! Она просто счастлива, без всяких достижений.

Как видите, думать здесь не о чём, достаточно увидеть

Кстати, советские кондитеры заметили, что в детстве люди счастливы, и сделали политически правильный, идеологически выверенный ход – выпустили конфеты под названием «Счастливое детство». Мол, «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство».
Серотонин называют гормоном счастья. Для его выработки нужен ультрафиолет, так что больше бывайте на солнце.

Лев Полыковский

Это лишь настроение.

Надежда Наумова

А он мне в сердце радугу включил
И заискрились яркие цвета…
Меня своим примером научил,
Что нужно верить, если есть мечта…
Реальный человек, но неземной,
Всё потому, что послан мне с небес,
С заданием — приглядывать за мной.
Я до него не видела чудес…

А он мне в сердце радугу включил.
Сумел и покорить, и вдохновить…
И только у него в руках ключи
От счастья моего и от любви.
И хочется весь мир ему отдать…
Пусть счастье выдают его глаза!
Всего, что есть в душе не рассказать,
Но друг без друга нам уже нельзя…

Ведь он мне в сердце радугу включил…
Волшебник мой любимый, мой герой.
Где сказочник калечил — он лечил,
Не словом доказав свою любовь…
Ведь вся его романтика проста —
Заботиться о близких и прощать.
Какая в этом сердца красота —
Исполнить, а не просто обещать…

А он мне в сердце радугу включил
И не подозревая даже сам,
Моё, с любовью, сердце получил…
Я очень благодарна небесам
За ангела, что рядом есть со мной.
Я знаю, больше в небе нет таких…
И сердце на двоих теперь одно,
И радуги нам хватит на двоих…

Ирина Самарина-Лабиринт, 2016

Лев Полыковский

Красиво.

Санбай Манибай

Когда он понимает этого пжеланиЯ!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Лев Полыковский

И пойдём без страха.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Лев Полыковский

СПасибо.

Тулеген Аккозин

Богатство, власть и счастье понятия несовместимые. Если человек и его дети, потомки на правильном пути то есть человек и его потомки не курят, не пьют алкоголь, не пробуют наркотики, не воруют, не страдают другими пороками - спасают свои души, потом укрепляют здоровье, потом делают другие дела, человек тогда может позволить себе назвать себя счастливым. Другого счастья в человеческой жизни нет.

Лев Полыковский

Красиво, а любовь?

Тулеген Аккозин

Любовь и счастье неразделимы, продолжение дети, внуки.

Лев Полыковский

И всё?

Kossi Aziankou

Dear friend
Assalamu 'alaikum, please accept my apologies, I do not want to intrude on your
privacy, but I wrote you letters before, but I am not sure if you received it,
so I am sending it again. I pray that this letter will reach you in good
health. I have the opportunity to inherit an amount ($ 3.5 million)
belonging to my late client, whose last name is the same as yours. I will
provide you with more details on this transaction as soon as I receive a
positive response from you , which will indicate your interest and desire to work with me.
You can contact me at my personal email address.
(kossiaziankou87@gmail.com)
Mr. Kossi Aziankou

Лев Полыковский

May you spike ructhen

Евгений Снежин--Бригиневич

..."Молчание иной раз обладает удивительной силой — оно как бы становится вырвавшейся на свободу душой чувства, покинувшей свою оболочку, и тогда оно гораздо значительней, чем слово. А бывает и так, что иной раз сказать мало — значит сказать больше, чем наговорить целую массу слов?.- Томас Харди

Лев Полыковский

Мудро

Евгений Снежин--Бригиневич

Учась любви, — смелеешь поневоле, а погружаясь в мысли
и стихи всех тех, кто близок духом, — ты обретёшь и
осознаешь спасительность страданий в жизни быстрой,
пронзительность всех строчек поэтичных…

Лев Полыковский

Верно.

Раул Тухватуллин

Когда узнает, что духовный мир такая же абсолютная реальность, как и мир наш физический. И жизнь в том мире существует, есть БОГ (Большой Один Главный), души, ангелы и миллионы иных невидимых существ, которые так или иначе влияют на наше (наших душ) временное бытие в нём.

Лев Полыковский

Ну и что, смотря от его состояния.

Просто Я

Счастье, это состояние, души, взглядов, любви, понимания, радости, когда на душе так хорошо и весь мир светится и поет, это и объяснимо и нет, это дано каждому и у каждого оно свое, его надо чувствовать и воспринимать, бывает что пустяк так может осчастливить

Лев Полыковский

Это ведь очень сложно воплотить.

Просто Я

Да, сложно в свое время, многое воплощается позже

Лев Полыковский

Вы иочно сказали.

Максим Jw

счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Лев Полыковский

верно.

Roman Balan

Фактически тогда когда мозг выделяет соответствующие ферменты их 4 эндорфин, дофамин, окситоцин, серотонин. Вместе они вызывают то эмоциональное ощущение комфорта, радости, прилива сил, второго дыхания, которое мы называем счастьем.

Лев Полыковский

Ну да выделяют.

Татьяна Черненкова

Счастливые люди часто улыбаются. Улыбку счастливого человека невозможно перепутать с наигранной, потому что она излучает свет и добро. Счастливые люди добрые и всегда готовы помочь другому человеку, предложив свою помощь. 🙂

Таня Царёва

Кто как. Разве можно обобщать? Кто то решит сложную задачу и счастлив, кто то выздоровеет , у кого то исполнится мечта а кто то раздобудет денег на бутылку водки и безмерно счастлив. Можно сказать так, когда добьётся своей цели

Лев Полыковский

прпавильно.

Светлана Аксютенко

Основные составляющие счастья : 1.Ощущение ежеминутного присутствия Бога. ". Свобода от условностей общества и обязательств. 3. Радость от простой бытейности. 4. Материальная независимость и возможность воплотить мечты.

Лев Полыковский

По первому пункту ничего не ощущаю.

Светлана Аксютенко

https://www.facebook.com/honeychildren/photos/a.308076072656642/387842418013340/?type=3&theater

Лев Полыковский

Спасибо, мои дети уже взрослые, а 6 внуков живут не со мной.

Валентина Янак

Счастье-- это когда ты проходишь мимо аптеки, потому что у тебя ни чего не болит. Потом мило проходишь магазина, потому что у тебе все есть. Идешь домой, тебя там ждут Или возможно утром проснулся улыбнулся солнцу, небу

Лев Полыковский

прекрасно.

Валентина Янак

но это в моем возрасте а в молодом это другое

Лев Полыковский

Согласен.

Vera Dubinina

Счастье у каждого своё. Я, например, счастлива, если в течение дня никого не обидела, не унизила, не оскорбила ни словом, ни помышлением, если моё поведение было только стремлением делать добро, пусть даже маленькое.

Лев Полыковский

Вы сами себе верите?

Vera Dubinina

Зачем верить? Я так живу, это мои жизненные принципы. Что тут удивительного?

Лев Полыковский

Я хочу жить реальным счастьем, а не внушённым себе.

Vera Dubinina

Так и живите, ведь только Вы сами знаете, что составляет Ваше счастье.

Лев Полыковский

Спасибо.

Светлана Федцова

Не говори,что мир печален,не говори,что трудно жить,умей средь жизненных развалин смеяться верить и любить.Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть,а не жить в поиске идеалов,тогда ты по настоящему счастлив.

Лев Полыковский

как можно себя ограничить какими-то рамками, если человек в своём мышлении безграничен?

Св
Светлана

Кто-то мечтает о минимуме или о самом насущном: чтобы родить ребенка (и будет счастье), чтобы рядом был кто-то самый любимый, чтобы не было войны, чтобы были живы родные, чтобы стали здоровы больные дети…

Бостанбек Ешбаев

когда у человека 10 сыновья. один мер города .второй респрокурор .третьий начальник говд . четвертый мвд. пятый пример министр. шестой министр здравохранений. седьмой министр финансов итд

Бостанбек Ешбаев

это и тоже самое

Лев Полыковский

Но я полно ответил.

Люпэль Анива

Кто-то здесь написал, что человек счастлив, когда идёт домой, проходит мимо аптеки потому, что здоров, проходит мимо магазина потому, что у него всё есть. И идёт туда, где его всегда ждут.

Лев Полыковский

хорошая ситуация.

Люпэль Анива

Очень!🤗

Ольга Смирнова

Буквально на днях поспорила об этом с человеком вдвое старше меня. На его фразе "ты просто не знаешь, что такое счастье" поняла, что разговор нужно прекращать. У каждого свое счастье!!!

Валентин Сазонов

Насчет человека не скажу, а о себе скажу следующее, по-моему, когда есть любимая, нормальная семья, работа и достойная оплата труда. Наверно, мыслю узко, но на данном этапе так.

Лев Полыковский

ПРекрасно.

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

СЧАСТЬЕ — это когда проходишь мимо аптеки - потому что у тебя ничего не болит. Проходишь мимо магазина, потому что у тебя все есть. И идешь домой, потому что тебя там ждут !

Лев Полыковский

здорово. Мурка дома ждёт, в аптеку и магазин зашёл.

Балбес

У каждого своё понятие о счастье... Кто-то счастлив от того, что его близкие живы-здоровы и плевать на то, что нет деликатесов на столе, а кто-то радуется горю соседа...

Nik Nikola

Когда он оптимистически настроенный и у него позитивный взгляд на мир, когда человек умеет жить в гармонии с самим собой, когда у человека есть смысл и цель жизни.

Лев Полыковский

И у него всё в порядке

Nik Nikola

Да, и это тоже.

Лев Полыковский

верно.

Сергей Маркарянц

Когда в семье всё нормально (никто не болеет, взаимопонимание и уважение) и работа приносит удовлетворение (нравится то чем ты занимаешься, достойная зарплата)....

Лев Полыковский

И много позитивного в жизни происходит.В

Сергей Маркарянц

Согласен....