¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют. (Омар Хайям) а вы согласны с этим?

16 707
1411
81
Ответы · страница 2
Александр Измайлов
Александр Измайлов

Лучше впасть в нищету, голодать или красть, Чем в число блюдолизов презренных попасть. Лучше кости глодать, чем прельститься сластями За столом у мерзавцев, имеющих власть. О.Хайям

2
0
Пловец Новочеркасск
Пловец Новочеркасск

- Кто-то оскорбил тебя, нажал на кнопку - и ты среагировал. Ты злишься, прыгаешь на обидчика, и ты называешь это действием?? Запомни, это не действие, это реагирование.... Это от Будды

0
0
Александра Савина
Александра Савина

Мы люди. Мы - не совершенны. Мы обижаемся на обидное. Мы радуемся радостному. Мы объединяемся в стремлении... Во всем это есть иррациональность, но в целом именно поэтому мы - люди.

2
0
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

такое ощущение что о стаде баранов написала

1
Александра Савина
Александра Савина

Странные у вас ощущения...

1
Владислав Афанасьев
Владислав Афанасьев

обидеть может только близкий (тот кого таковым считаете), так что оскорбления от близкого - это повод выяснить причину. а от чужого оскорбления - все равно что табачный дым

15
0
Игорь Игумнов
Игорь Игумнов

Ты это любому кавказцу скажи, а я посмотрю, правы Вы с Хаямом или нет? Долго Ты при этом проживешь? Вот ежели верить таким Хаямам, то нацию взять за жабры ничего не стоит... 🙂

0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Не могу не согласиться с мудростью великого персидского поэта, философа, математика, астронома и астролога. Гиясаддиином Абуль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури

1
0
КД
Куангали Дукесов

Лучше улыбаться - неосведомленностью и не далеким видением реальности , узкостью мышления и интеллекта . Иногда вроде люди и умные , осведомленные , но городят чушь .

0
0
Sa
Samson

Вполне. "Если ты не принимаешь плохого, то это плохое остаётся у того, кто пытался тебе его впихнуть, а если принимаешь ... то становится твоим" - всё тот же О Хайям.

1
0
СР
Сёма Резинкин

нет..............если обидно................почему бы и не обидеться................омар хайям.......был с востока...........и был дано...и какие тогда были нравы...............мы вряд ли узнаем

0
0
СГ
Сергей Гашков

Не согласен. Если бы - Принять и смириться с оскорблением, тогда может означать - примерить лохмотья.... А обижаться это уже возмущаться с последующим амбициями

0
0
Ольга Гурьева
Ольга Гурьева

Человек, оскорбляющий вас-просто завистник, стоящий ступенькой ниже.Улыбнитесь и подайте ему руку, чтобы подняться.Не захочет-помашите ручкой....с улыбкой.

0
0
НС
Наташа Салопаева

Да, есть такая притча, смысл - человек оскорбляет вас, а вы просто не принимайте этот"дар".....То есть принять или не принять оскорбление - уже зависит от вас...

3
0
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

правильно ответила, молодец

1
НС
Наташа Салопаева

Спасибо за похвалу!)))

1
ОР
Олег Решетников (Новосибирск)

Не много ли ли цитат, мой друг, используешь? У многих мудрецов их, видно, больше. Себя укрась, Светлана, как творенье. Как чайка, кликни нам души стремленье!!!

3
0
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Что треплешь напрасно прекрасную птицу? Есть мысли мои - загляни на страницу

1
ОР
Олег Решетников (Новосибирск)

Олег, как Омар, или Краб враз спросил: И где та страница? Уже нету сил....Куда ты пленяешь меня, и в какую темницу? Неужто бежать мне, как льву, заграницу?

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мой профиль с вопросами к вашим услугам, там мозг выдает на мозги по заслугам.

1
ЛЗ
Людмила Зайцева

Вполне...Еще говорят, если вам сказали что-то обидное или неприятное, подумайте - правда ли это...Если правда - исправьтесь...если навет - не стоит внимания...

1
0
❦ ❧ Рада ❦ ❧
❦ ❧ Рада ❦ ❧

Обижаться на оскорбления не надо , потому что умный человек этого не сделает ) а дурак ...ну что на дураков обижаться? Они уже обижены судьбой , так что...))

0
0
Алёна Волокитина
Алёна Волокитина

Да, я почти всегда игнорирую их, или же воспринимаю как конструктивную критику, как знак того, что следует что-то менять в своём поведении и в жизни.

8
0
Алёна Волокитина
Алёна Волокитина

И всё следует оценивать как жизненный урок.

1
Алёна Волокитина
Алёна Волокитина

И критику тоже.

1
Алёна Волокитина
Алёна Волокитина

И похвалу.

1
DT
Doktor Tatarskiy

Ну как, чёрт возьми, приятно швырять эти лохмотья.... Кстати, примеряют их безграмотные, неуверенные в себе и тупые... Пока больше никто не клюнул....

1
0
Сергей Ведяйкин
Сергей Ведяйкин

Очень мудро. Другими словами. Увидел идиота, да отойди ты в сторону. Пусть пройдет. У обоих нервы крепче будут. Его не исправишь, а себя накрутишь.

1
0
Светлана Хаджава
Светлана Хаджава

Я Омара Хайяма очень люблю и уважаю (его творчество), но с этим выражением не соглашусь..потому что, ответ на оскорбления надо дать обязательно...

2
0
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

и коим образом вы даете?

1
Светлана Хаджава
Светлана Хаджава

кому как-пощёчиной бывает, обидой или словами в основном.

1
Elena Bragina
Elena Bragina

Нет . Нельзя обижаться по сути на высказывание человека , это его мнение . И оно у всех разное ... Но все мы люди . Лучше с ними просто не общаться .

1
0
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

но никто и не принуждает к общению

1
Николай Резниченко
Николай Резниченко

Недостойно -стремится к тарелке любой, Словно жадная муха рискуя собой! Луче не будет ни крошки во рту! Чем подлец тебя будет кормить на убой!

1
0
СФ
Сергей Фомин

Частично да. Но ведь хорошего скакуна и под рогожкой видно. Так что оскорбления дают повод задуматься, а будешь ли ты виден из под лохмотьев?

7
0
СФ
Сергей Фомин

Видимо Омар Хайям просто не знал русских пословиц. Зная их, я думаю, он высказался бы по другому.

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

у каждого свое мнение, у вас ваше, у Омара его... и все они на настоящий момент, мелькнули как мгновение и время мчится дальше))))

1
СФ
Сергей Фомин

Да, я согласен. Но в этом мгновении и мы с вами приняли своё участие.

1
СФ
Сергей Фомин

Будем надеяться что так. Судить то не нам.

1
АЗ
Ахмед Зандаров

В средней Азии Хайям ругательное слово. Это в России почему то его превозносят. А ведь это был плохой человек, просто умел красиво говорить.

4
0
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А ты вообще редиска, но я же молчу😆

1
АЗ
Ахмед Зандаров

Ты можешь даже петь, я все равно буду редиской.

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

И у редиски кончается срок годности😆

1
АЗ
Ахмед Зандаров

Ну если петь долго, но ты же не выдержишь и сдуешься. и будешь похожа...сама занаешь что имею ввиду.

1
ЛЧ
Лариса Чаподзе

Конечно, согласна. Его слова основаны на познании своего истинного Я и на выводах из своего богатого жизненного опыта. Это и есть - мудрость

0
0
Гамлет Нам
Гамлет Нам

Никогда,никогда не копите обиды,пусть обидчиков ваших накажет судьба,не дано им понять что других обижая,изначально они обижают себя.....

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как завести старенький УАЗ 3303 в мороз простоял всю зиму! ! рукоятка всё в наборе есть!
проблемы с авто ваз 21099(инжектор) . помогите определить неисправность, вероятнее всего в стартере.
Билеты по ПДД стандартные? Т. е. в книжке и на экзамене будут одни и те же билеты?
узнать владельца по номеру машины
Все алкоголики руководствуются и действуют в согласии с рубаями Омара Хайяма?
Что бы вы выбрали Галант 8 2003-04 г или Нексию 2012
как вы думаете. . я ужасный человек, да?
чем заменить рейку? Подскажите взаимозаменяемость рулевой рейки на ниссан максима (кузов А32)
Где купить прокладку головки цилиндра зид 50 пилот? А если делать самому, какая у неё толщина? Перед установкой нагреть?
если я вижу дерьмо вокруг =мир-зеркало= значит всё это дерьмо во мне.. . квесчн _ как утилизировать?
Пожалуйста Юристы помогите решить эту задачу!!
греется двигатель на ваз 21099 инжектор, печка греет, радиатор холодный точнее немного тёплый, датчики менял
Как вам мысль. что женщина. быть может бессознательно. передаёт дочерям свою глубокую неудовлетворённость жизнью?
посоветуйте какой цвет лучше
Какую ширину и высоту пикселей писать что бы расспечатать рисунок на А4