¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют. (Омар Хайям) а вы согласны с этим?

Ответы · страница 2
Александр Измайлов

Лучше впасть в нищету, голодать или красть, Чем в число блюдолизов презренных попасть. Лучше кости глодать, чем прельститься сластями За столом у мерзавцев, имеющих власть. О.Хайям

Пловец Новочеркасск

- Кто-то оскорбил тебя, нажал на кнопку - и ты среагировал. Ты злишься, прыгаешь на обидчика, и ты называешь это действием?? Запомни, это не действие, это реагирование.... Это от Будды

Александра Савина

Мы люди. Мы - не совершенны. Мы обижаемся на обидное. Мы радуемся радостному. Мы объединяемся в стремлении... Во всем это есть иррациональность, но в целом именно поэтому мы - люди.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

такое ощущение что о стаде баранов написала

Александра Савина

Странные у вас ощущения...

Владислав Афанасьев

обидеть может только близкий (тот кого таковым считаете), так что оскорбления от близкого - это повод выяснить причину. а от чужого оскорбления - все равно что табачный дым

Игорь Игумнов

Ты это любому кавказцу скажи, а я посмотрю, правы Вы с Хаямом или нет? Долго Ты при этом проживешь? Вот ежели верить таким Хаямам, то нацию взять за жабры ничего не стоит... 🙂

Сергей Иванов

Не могу не согласиться с мудростью великого персидского поэта, философа, математика, астронома и астролога. Гиясаддиином Абуль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури

Куангали Дукесов

Лучше улыбаться - неосведомленностью и не далеким видением реальности , узкостью мышления и интеллекта . Иногда вроде люди и умные , осведомленные , но городят чушь .

Sa
Samson

Вполне. "Если ты не принимаешь плохого, то это плохое остаётся у того, кто пытался тебе его впихнуть, а если принимаешь ... то становится твоим" - всё тот же О Хайям.

Сёма Резинкин

нет..............если обидно................почему бы и не обидеться................омар хайям.......был с востока...........и был дано...и какие тогда были нравы...............мы вряд ли узнаем

Сергей Гашков

Не согласен. Если бы - Принять и смириться с оскорблением, тогда может означать - примерить лохмотья.... А обижаться это уже возмущаться с последующим амбициями

Ольга Гурьева

Человек, оскорбляющий вас-просто завистник, стоящий ступенькой ниже.Улыбнитесь и подайте ему руку, чтобы подняться.Не захочет-помашите ручкой....с улыбкой.

Наташа Салопаева

Да, есть такая притча, смысл - человек оскорбляет вас, а вы просто не принимайте этот"дар".....То есть принять или не принять оскорбление - уже зависит от вас...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

правильно ответила, молодец

Наташа Салопаева

Спасибо за похвалу!)))

Олег Решетников (Новосибирск)

Не много ли ли цитат, мой друг, используешь? У многих мудрецов их, видно, больше. Себя укрась, Светлана, как творенье. Как чайка, кликни нам души стремленье!!!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Что треплешь напрасно прекрасную птицу? Есть мысли мои - загляни на страницу

Олег Решетников (Новосибирск)

Олег, как Омар, или Краб враз спросил: И где та страница? Уже нету сил....Куда ты пленяешь меня, и в какую темницу? Неужто бежать мне, как льву, заграницу?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мой профиль с вопросами к вашим услугам, там мозг выдает на мозги по заслугам.

Людмила Зайцева

Вполне...Еще говорят, если вам сказали что-то обидное или неприятное, подумайте - правда ли это...Если правда - исправьтесь...если навет - не стоит внимания...

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Обижаться на оскорбления не надо , потому что умный человек этого не сделает ) а дурак ...ну что на дураков обижаться? Они уже обижены судьбой , так что...))

Алёна Волокитина

Да, я почти всегда игнорирую их, или же воспринимаю как конструктивную критику, как знак того, что следует что-то менять в своём поведении и в жизни.

Алёна Волокитина

И всё следует оценивать как жизненный урок.

Алёна Волокитина

И критику тоже.

Алёна Волокитина

И похвалу.

Doktor Tatarskiy

Ну как, чёрт возьми, приятно швырять эти лохмотья.... Кстати, примеряют их безграмотные, неуверенные в себе и тупые... Пока больше никто не клюнул....

Сергей Ведяйкин

Очень мудро. Другими словами. Увидел идиота, да отойди ты в сторону. Пусть пройдет. У обоих нервы крепче будут. Его не исправишь, а себя накрутишь.

Светлана Хаджава

Я Омара Хайяма очень люблю и уважаю (его творчество), но с этим выражением не соглашусь..потому что, ответ на оскорбления надо дать обязательно...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

и коим образом вы даете?

Светлана Хаджава

кому как-пощёчиной бывает, обидой или словами в основном.

Elena Bragina

Нет . Нельзя обижаться по сути на высказывание человека , это его мнение . И оно у всех разное ... Но все мы люди . Лучше с ними просто не общаться .

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

но никто и не принуждает к общению

Николай Резниченко

Недостойно -стремится к тарелке любой, Словно жадная муха рискуя собой! Луче не будет ни крошки во рту! Чем подлец тебя будет кормить на убой!

Сергей Фомин

Частично да. Но ведь хорошего скакуна и под рогожкой видно. Так что оскорбления дают повод задуматься, а будешь ли ты виден из под лохмотьев?

Сергей Фомин

Видимо Омар Хайям просто не знал русских пословиц. Зная их, я думаю, он высказался бы по другому.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

у каждого свое мнение, у вас ваше, у Омара его... и все они на настоящий момент, мелькнули как мгновение и время мчится дальше))))

Сергей Фомин

Да, я согласен. Но в этом мгновении и мы с вами приняли своё участие.

Сергей Фомин

Будем надеяться что так. Судить то не нам.

Ахмед Зандаров

В средней Азии Хайям ругательное слово. Это в России почему то его превозносят. А ведь это был плохой человек, просто умел красиво говорить.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А ты вообще редиска, но я же молчу😆

Ахмед Зандаров

Ты можешь даже петь, я все равно буду редиской.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

И у редиски кончается срок годности😆

Ахмед Зандаров

Ну если петь долго, но ты же не выдержишь и сдуешься. и будешь похожа...сама занаешь что имею ввиду.

Лариса Чаподзе

Конечно, согласна. Его слова основаны на познании своего истинного Я и на выводах из своего богатого жизненного опыта. Это и есть - мудрость

Гамлет Нам

Никогда,никогда не копите обиды,пусть обидчиков ваших накажет судьба,не дано им понять что других обижая,изначально они обижают себя.....