Елена Еременко
Елена Еременко

Почему в школе отменили черчение? Вот сижу сейчас и черчу "студенту" чертеж. Самое смешное, что он его называет рисунком!

913
99
0
Ответы
Варвара Самаялучшая
Варвара Самаялучшая

Один из пунктов плана по дебилизации страны... Черчение выкинули из школы и при этом удивляются, что будущие инженеры не могут начертить даже рамку для чертежа... Астрономию выкинули из школы и надеются на то, что мы останемся ведущей космической державой... ЕГЭ по математике свели к решению 3 (ТРЁХ!) задач типа "сколько сырков по 11р 90 коп можно купить на 50 рублей? Противно даже об этом думать!...

18
0
Варвара Самаялучшая
Варвара Самаялучшая

У нас уже лет 6 учителя начальных классов привлекаются к экзаменам в 9 классах (ГИА, а затем ОГЭ)

1
Елена Еременко
Елена Еременко

Наши тоже ездили. Меня только в этом году "осчастливили".

1
Варвара Самаялучшая
Варвара Самаялучшая

С почином Вас!! привыкнете!!

1
Елена Еременко
Елена Еременко

Хотелось бы верить!

1
НЧ
Наталья Чичерина

Потому, что все целеноправленно воспитывают детей индиго, не имея понятия что это такое на самом деле. Сама была свидетельницей одного диалога: Бабушка: "Внучек, кто это такой" (показывая на значок октябренка), а он: "Садам Хусейн ......"))))

3
0
Елена Еременко
Елена Еременко

Моя знакомая училась на заочном в пед.институте (Это было лет 7 назад). Там люди были уж точно за 25. Когда преподаватель спросил: "Кто был мужем Н.Крупской?" Одна студентка ответила: "КрупскОй"

1
НЧ
Наталья Чичерина

А знаете, без таких людей не было бы прелов у наших сатириков)

1
Елена Еременко
Елена Еременко

Подобных "шедевров" можно привести сколько угодно - в школе работаю

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

потому что сейчас появились программы компьютерного черчения. может в школах пока не ввели обучение работе в этих программах, а отменить успели... как всегда через какое-то место

8
0
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я в 2004 училась, нас учили вручную чертить и в 2007 диплом чертили от руки

1
Елена Еременко
Елена Еременко

Нас самих гоняли с этими чертежами. Еще отливку делали и тушью чертили. Вот это жуть была!!!

1
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

да уж... с такими то намаешься)

1
Елена Еременко
Елена Еременко

Особенно в последнюю ночь перед экзамненом

1
Лариса Бочкарёва
Лариса Бочкарёва

Я черчение так любила ! Оно даже легло в основу выбора профессии, закончила архитектуру и промышленное и гражданское строительство

2
0
Елена Еременко
Елена Еременко

Я тоже его очень любила. Теперь учитель ИЗО с черчением

1
Лариса Бочкарёва
Лариса Бочкарёва

Здорово !

1
Дима Кладьков
Дима Кладьков

наверноотменили за не надобностью ведь есть компьютеры ну и чтоб мы тупели потомеще что отменят а рисунокну вывод отсюда теряем ум

0
0
ПГ
Полинка Граф

Может из за часов...Многое щас изучается в школе ,хотя раньше уже в институтах изучали,а времени не хватает на все.

1
0
Елена Еременко
Елена Еременко

Конечно, при трех часах на физкультуру по три часа на чтение и математику... А еще английский 2 часа. Русского-то не знают. Вот каша в голове!

1
Людмила Семенчук
Людмила Семенчук

Еще более древнее занятие - чистописание. Черточки, палочки, с нажимом и без... Многие и не знают этого предмета

1
0
Елена Еременко
Елена Еременко

Сейчас построена программа так, как будто в школу приходят дети уже умеющие читать, писать и считать

1
Вадим
Вадим

А что в нашей школе вообще внедрили умного? ОБЖ вместо черчения-это уже диагноз нашему Минобразования.

5
0
Елена Еременко
Елена Еременко

В интернете прочитала статус: Главный враг образования - Министерство образования!!! Ох, как я с этим согласна!!!

1
Вадим
Вадим

Я с этим триста раз согласен!

1
Елена Еременко
Елена Еременко

Такого напридумывают!!! Вместо того, чтобы с детьми заниматься, только ненужные бумажки отписываешь. Сколько времени на это уходит!

1
Вадим
Вадим

Согласен опять.Тем более сам учитель.

1
Елена Еременко
Елена Еременко

Сегодня приходится воспитывать и учить не только детей, но и их безграмотных и невоспитанных родителей. В пятницу в половине десятого (ВЕЧЕРА!!!) позвонила одна мама ученика, начала разговор на ТЫ и на повышенных тонах рассказала как она мной недовольна: именно я ничего не вложила в ее ребенка. Хотелось сказать, что вкладывается в ребенка при зачатии родителями, а потом развивается и воспитывается, но попробуй так скажи!!! Объясняю одними и теми же словами всему классу, этому ребенку уши не закрываю. У нее аргумент один: он меня боится, поэтому не делает домашних заданий!!! Я в шоке

1
Се
Сергей

у меня ребенок весь год чертил, вот есть проблема, многие не читают его, а как вы заметили видят рисунок

1
0
Елена Еременко
Елена Еременко

Конечно, если бы этот студент попросил нарисовать, я бы нарисовала эту деталь. Как-никак учитель рисования. Но чтобы чертеж рисунком называть... Это уж слишком. Я своим запрещаю на уроках рисования пользоваться линейками и циркулями

1
Ирина Артеменко
Ирина Артеменко

это нужно спросить у министра образования-чем он думал когда отменял черчение,дятел!

0
0
АМ
Андрей Морозов

Плохое учебное заведение,все нормальные заведения как и страна на автокад перешли!

0
0
Варвара Орлова
Варвара Орлова

Неужели даже на уроках математики и физики не научили отличать чертёж от рисунка?

1
0
Елена Еременко
Елена Еременко

Видно, так учился

1
Нурпейс Ерманов
Нурпейс Ерманов

программ для черчения в интернете великое множество. если умеют ими пользоваться

0
0
Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

в школе!!! Его отменили в технических колледжах. Как инженеров будут выпускать??????

6
0
Елена Еременко
Елена Еременко

А это уже никого не касается и не волнует!!!

1
Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

происки министерства образования!!!!! Пусть теперь докажут, что это не рекомендация США

1
Елена Еременко
Елена Еременко

Как прочитала в сети: Министры образования - это двоечники, которые сейчас мстят учителям. И ведь правда!!! Если делать все, что они нам спускают сверху, суток не хватит! Столько бумажек...

1
Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

я сам не педагог, поэтому бумажки не вижу. Но как инженер не могу представить коллегу не умеющего читать чертежи. Куда катимся?????? Думаю это враги государства Российского

1
Елена Еременко
Елена Еременко

Если уж в нашей школе пытаются давать углубленные знания по алгебре и геометрии, которые далеко не всем пригодятся в обучении и жизни, то уж черчение должно быть обязательно. Конечно, это мое мнение

1
Евлампия...
Евлампия...

Вот и мне не понятно,во многих учебных заведениях нужно это,а в школе не проходят

0
0
АЗ
Анна Захарова

В школах России? Какой кошмар.... А как же развитие пространственного мышления?!!!!

4
0
Елена Еременко
Елена Еременко

Получается - никак!

1
АЗ
Анна Захарова

Сама учитель черчения... в шоке!

1
Елена Еременко
Елена Еременко

Некоторые школы оставляют часы из "регионального компонента", но это все на усмотрение администрации школы. А так - необязательно

1
Александр Rus/39
Александр Rus/39

Отменили ?!?! То-то я смотрю , что нынешний молодняк такой "плоско-мыслящий" ... (

0
0
ЛБ
Лариса Бодрова

В школе много чего отменили...Похоже, вскорости, отменят и само образование.

1
0
Елена Еременко
Елена Еременко

Очень близко к этому

1
Анатолий Андреев
Анатолий Андреев

Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж!

13
0
Елена Еременко
Елена Еременко

Сама работаю в школе. Нам директор прямо говорит, что мы сфера услуг!!! Родители (последствие 90-х) заходят в класс чуть ли ни пинком дверь открывая. Не все, конечно, но, чем моложе родители, тем труднее с ними работать

1
Анатолий Андреев
Анатолий Андреев

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос! Всё это очень горько!

1
Елена Еременко
Елена Еременко

Не горько - СТРАШНО!!!

1
Анатолий Андреев
Анатолий Андреев

СОГЛАСЕН!!!

1
Елена Еременко
Елена Еременко

А то ли еще будет!!!

1
Дас
Дас

Черчение это серьезно у меня 5 была а рисунком называет ну что сделаешь

1
0
Елена Еременко
Елена Еременко

Ничего и не сделаешь. Скорее всего, зятем будет. Поэтому сижу, черчу и не жужжу

1

Ну я считаю что черчение не нужно в школьной программе так и биология

1
0
Елена Еременко
Елена Еременко

Тогда можно и все остальные предметы отменить, оставить только пение и физкультуру. Вообще лафа!!!

1
Alone In The Dark
Alone In The Dark

Corel Draw придумали - накой черт чертить руками? (Хотя я с вами согласен)

8
0
Alone In The Dark
Alone In The Dark

А нет у меня такого не было - я тупо линейкой делал и циркулем - я сам то дизайнер но полиграфии мне далось это просто!

1
Елена Еременко
Елена Еременко

А мне просто нравится черчение. И мечту свою осуществила уже в "сознательном" возрасте - закончила институт ИЗО

1
Alone In The Dark
Alone In The Dark

Изо и дизайнер - разные вещи! 😉

1
Елена Еременко
Елена Еременко

Нам преподавали только основы дизайна и конструирования. Основной упор делался на ИЗО. Ну и черчение было с начерталкой. На звание дизайнера я не претендую

1
Alone In The Dark
Alone In The Dark

Это Вам не дано! Надо думать не формально! 😛

1
Ол
Олелия

Это очень страшно: инженеры,не умеющие выполнять и читать чертежи...

0
0
Сл
Славира

Да уж.вот сейчпс по говостям про знание языка говорили.катастрофа...

0
0
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

Ущербность современного образования...все на "автокад" надеются...

21
0
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

Сочувствую

1
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

Сочувствую

1
Елена Еременко
Елена Еременко

Отучились совсем немного, а уже родителей в школу вызываю. Только надежды, что придут, нет. Даже на звонки не отвечают

1
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

Родительская безответственность...

1
Елена Еременко
Елена Еременко

Это точно!

1
Следующая страница
Другие вопросы
почему громкость на ноуте сама увеличивается и как это убрать
такое чувство, что сидят или не долюбленные или уже импотенты...
спорт и наркотики (не опиаты) совместимы?
А современные широкоэкранные телевизоры все страдают искажением кадра по вертикали ?
Какая ваша любимая компьютерная игра? У меня майнкрафт и world of tanks
Какой ноутбук брать из серии sumsung за 15000 тысяч?
Саундтрек к фильму The Last Word (Последнее слово) 1995 года выпуска? Он играет в самом конце фильма. Кто исполнитель???
Как называется сигнал атаки горниста американской кавалерии? Можно ли найти эту мелодию?
месяц хожу в спортзал.... но результата не видно !!!
пойдет ли Crysis 2 на компьютере "zx-spectrum" ?
Техникум. Студенты помогите *_*
Тиреотропный гормон, 2.2 мМЕ/л 0.27-4.2тиреотропин (ТТГ) это нормально?? ? как это расшифровать?
Почему в Saints Row The Third деревья листья машины появляются на ходу это сама игра такая?
Если девушка не любит готовить ?
Скажите пожалуйста, если я была отчислена из университета ЗА АКАДЕМ. НЕУСПЕВАЕМОСТЬ (см внутри)