Елена Еременко

Почему в школе отменили черчение? Вот сижу сейчас и черчу "студенту" чертеж. Самое смешное, что он его называет рисунком!

Ответы
Варвара Самаялучшая

Один из пунктов плана по дебилизации страны... Черчение выкинули из школы и при этом удивляются, что будущие инженеры не могут начертить даже рамку для чертежа... Астрономию выкинули из школы и надеются на то, что мы останемся ведущей космической державой... ЕГЭ по математике свели к решению 3 (ТРЁХ!) задач типа "сколько сырков по 11р 90 коп можно купить на 50 рублей? Противно даже об этом думать!...

Варвара Самаялучшая

У нас уже лет 6 учителя начальных классов привлекаются к экзаменам в 9 классах (ГИА, а затем ОГЭ)

Елена Еременко

Наши тоже ездили. Меня только в этом году "осчастливили".

Варвара Самаялучшая

С почином Вас!! привыкнете!!

Елена Еременко

Хотелось бы верить!

Наталья Чичерина

Потому, что все целеноправленно воспитывают детей индиго, не имея понятия что это такое на самом деле. Сама была свидетельницей одного диалога: Бабушка: "Внучек, кто это такой" (показывая на значок октябренка), а он: "Садам Хусейн ......"))))

Елена Еременко

Моя знакомая училась на заочном в пед.институте (Это было лет 7 назад). Там люди были уж точно за 25. Когда преподаватель спросил: "Кто был мужем Н.Крупской?" Одна студентка ответила: "КрупскОй"

Наталья Чичерина

А знаете, без таких людей не было бы прелов у наших сатириков)

Елена Еременко

Подобных "шедевров" можно привести сколько угодно - в школе работаю

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

потому что сейчас появились программы компьютерного черчения. может в школах пока не ввели обучение работе в этих программах, а отменить успели... как всегда через какое-то место

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я в 2004 училась, нас учили вручную чертить и в 2007 диплом чертили от руки

Елена Еременко

Нас самих гоняли с этими чертежами. Еще отливку делали и тушью чертили. Вот это жуть была!!!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

да уж... с такими то намаешься)

Елена Еременко

Особенно в последнюю ночь перед экзамненом

Лариса Бочкарёва

Я черчение так любила ! Оно даже легло в основу выбора профессии, закончила архитектуру и промышленное и гражданское строительство

Елена Еременко

Я тоже его очень любила. Теперь учитель ИЗО с черчением

Лариса Бочкарёва

Здорово !

Дима Кладьков

наверноотменили за не надобностью ведь есть компьютеры ну и чтоб мы тупели потомеще что отменят а рисунокну вывод отсюда теряем ум

Полинка Граф

Может из за часов...Многое щас изучается в школе ,хотя раньше уже в институтах изучали,а времени не хватает на все.

Елена Еременко

Конечно, при трех часах на физкультуру по три часа на чтение и математику... А еще английский 2 часа. Русского-то не знают. Вот каша в голове!

Людмила Семенчук

Еще более древнее занятие - чистописание. Черточки, палочки, с нажимом и без... Многие и не знают этого предмета

Елена Еременко

Сейчас построена программа так, как будто в школу приходят дети уже умеющие читать, писать и считать

Вадим

А что в нашей школе вообще внедрили умного? ОБЖ вместо черчения-это уже диагноз нашему Минобразования.

Елена Еременко

В интернете прочитала статус: Главный враг образования - Министерство образования!!! Ох, как я с этим согласна!!!

Вадим

Я с этим триста раз согласен!

Елена Еременко

Такого напридумывают!!! Вместо того, чтобы с детьми заниматься, только ненужные бумажки отписываешь. Сколько времени на это уходит!

Вадим

Согласен опять.Тем более сам учитель.

Елена Еременко

Сегодня приходится воспитывать и учить не только детей, но и их безграмотных и невоспитанных родителей. В пятницу в половине десятого (ВЕЧЕРА!!!) позвонила одна мама ученика, начала разговор на ТЫ и на повышенных тонах рассказала как она мной недовольна: именно я ничего не вложила в ее ребенка. Хотелось сказать, что вкладывается в ребенка при зачатии родителями, а потом развивается и воспитывается, но попробуй так скажи!!! Объясняю одними и теми же словами всему классу, этому ребенку уши не закрываю. У нее аргумент один: он меня боится, поэтому не делает домашних заданий!!! Я в шоке

Се
Сергей

у меня ребенок весь год чертил, вот есть проблема, многие не читают его, а как вы заметили видят рисунок

Елена Еременко

Конечно, если бы этот студент попросил нарисовать, я бы нарисовала эту деталь. Как-никак учитель рисования. Но чтобы чертеж рисунком называть... Это уж слишком. Я своим запрещаю на уроках рисования пользоваться линейками и циркулями

Ирина Артеменко

это нужно спросить у министра образования-чем он думал когда отменял черчение,дятел!

Андрей Морозов

Плохое учебное заведение,все нормальные заведения как и страна на автокад перешли!

Варвара Орлова

Неужели даже на уроках математики и физики не научили отличать чертёж от рисунка?

Елена Еременко

Видно, так учился

Нурпейс Ерманов

программ для черчения в интернете великое множество. если умеют ими пользоваться

Виктор Фёдоров

в школе!!! Его отменили в технических колледжах. Как инженеров будут выпускать??????

Елена Еременко

А это уже никого не касается и не волнует!!!

Виктор Фёдоров

происки министерства образования!!!!! Пусть теперь докажут, что это не рекомендация США

Елена Еременко

Как прочитала в сети: Министры образования - это двоечники, которые сейчас мстят учителям. И ведь правда!!! Если делать все, что они нам спускают сверху, суток не хватит! Столько бумажек...

Виктор Фёдоров

я сам не педагог, поэтому бумажки не вижу. Но как инженер не могу представить коллегу не умеющего читать чертежи. Куда катимся?????? Думаю это враги государства Российского

Елена Еременко

Если уж в нашей школе пытаются давать углубленные знания по алгебре и геометрии, которые далеко не всем пригодятся в обучении и жизни, то уж черчение должно быть обязательно. Конечно, это мое мнение

Евлампия...

Вот и мне не понятно,во многих учебных заведениях нужно это,а в школе не проходят

Анна Захарова

В школах России? Какой кошмар.... А как же развитие пространственного мышления?!!!!

Елена Еременко

Получается - никак!

Анна Захарова

Сама учитель черчения... в шоке!

Елена Еременко

Некоторые школы оставляют часы из "регионального компонента", но это все на усмотрение администрации школы. А так - необязательно

Александр Rus/39

Отменили ?!?! То-то я смотрю , что нынешний молодняк такой "плоско-мыслящий" ... (

Лариса Бодрова

В школе много чего отменили...Похоже, вскорости, отменят и само образование.

Елена Еременко

Очень близко к этому

Анатолий Андреев

Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж!

Елена Еременко

Сама работаю в школе. Нам директор прямо говорит, что мы сфера услуг!!! Родители (последствие 90-х) заходят в класс чуть ли ни пинком дверь открывая. Не все, конечно, но, чем моложе родители, тем труднее с ними работать

Анатолий Андреев

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос! Всё это очень горько!

Елена Еременко

Не горько - СТРАШНО!!!

Анатолий Андреев

СОГЛАСЕН!!!

Елена Еременко

А то ли еще будет!!!

Дас

Черчение это серьезно у меня 5 была а рисунком называет ну что сделаешь

Елена Еременко

Ничего и не сделаешь. Скорее всего, зятем будет. Поэтому сижу, черчу и не жужжу

Ну я считаю что черчение не нужно в школьной программе так и биология

Елена Еременко

Тогда можно и все остальные предметы отменить, оставить только пение и физкультуру. Вообще лафа!!!

Alone In The Dark

Corel Draw придумали - накой черт чертить руками? (Хотя я с вами согласен)

Alone In The Dark

А нет у меня такого не было - я тупо линейкой делал и циркулем - я сам то дизайнер но полиграфии мне далось это просто!

Елена Еременко

А мне просто нравится черчение. И мечту свою осуществила уже в "сознательном" возрасте - закончила институт ИЗО

Alone In The Dark

Изо и дизайнер - разные вещи! 😉

Елена Еременко

Нам преподавали только основы дизайна и конструирования. Основной упор делался на ИЗО. Ну и черчение было с начерталкой. На звание дизайнера я не претендую

Alone In The Dark

Это Вам не дано! Надо думать не формально! 😛

Ол
Олелия

Это очень страшно: инженеры,не умеющие выполнять и читать чертежи...

Сл
Славира

Да уж.вот сейчпс по говостям про знание языка говорили.катастрофа...

Борис Толстошеин

Ущербность современного образования...все на "автокад" надеются...

Борис Толстошеин

Сочувствую

Борис Толстошеин

Сочувствую

Елена Еременко

Отучились совсем немного, а уже родителей в школу вызываю. Только надежды, что придут, нет. Даже на звонки не отвечают

Борис Толстошеин

Родительская безответственность...

Елена Еременко

Это точно!