Наталья Александровна

Кусают ли комары рыб?

Ответы
Татьяна Пиражкова

Насекомые кусают всех, если у них возникает такая возможность. Им нужна кровь и им без разницы кто перед ними: животное, человек или обитатели моря

Наталья Александровна

Да, Кусают комары рыб, но это особенные рыбки...

Роберт Новел

нет... Комары не любят воду... взрослые особи только... а личинки комаров живут в воде, но не умеют кусаться... и у рыб чешуя... двойная защита.

Наталья Александровна

Да, кусают…И эти рыбы называются илистые прыгуны, принадлежащие семейству бычковых, которые адаптировались к земноводному образу жизни. Вот ссылка про них, а ниже фото, как комары пьют их кровь….))) http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D1%8B%D0%B3%D1%83%D0%BD%D1%8B&path=wizard&filmId=xgBmG2kCUXI А вот и фото доказывающее, как комары пьют кровь этих рыбок… http://naturelight.ru/show_photo/31898.html

Роберт Новел

мм... не знал..) спасибо)

Павел Рубайло

Не знаю догадываются ли они об их существовании вообще? Личинки комаров, кстати, лакомое блюдо для рыб. Наоборот, т.е😄

Наталья Александровна

Да, кусают… Я лично видела в программе про животных в NATIONAL GEOGRAFIK и сама была поражена! И эти рыбы называются илистые прыгуны, принадлежащие семейству бычковых, которые адаптировались к земноводному образу жизни. Вот ссылка про них, а ниже фото, как комары пьют их кровь….))) http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D1%8B%D0%B3%D1%83%D0%BD%D1%8B&path=wizard&filmId=xgBmG2kCUXI А вот и фото доказывающее, как комары пьют кровь этих рыбок… http://naturelight.ru/show_photo/31898.html

Павел Рубайло

О. Збс. Но земноводные. Т.е. на сушу вылез, привыкай

Павел Рубайло

Прививка от наглости😂

Виктор Шаламов

Нет не кусают. Рыбы холоднокровные организмы (крови мало и она не на поверхности), и чешую комару не одолеть.

Наталья Александровна

А вот и кусают...

Наталья Александровна

Что то ответ тогда мой этот не ушёл к вам… 😳 Сейчас только увидела! До отвечу… Да, кусают. Я это видела в программе про животных в NATIONAL GEOGRAFIK channel и сама была удивлена! Поэтому мне и захотелось задать такой вопрос здесь! Чтобы и другие это узнали, кому интересно! А эти рыбы называются илистые прыгуны, принадлежащие семейству бычковых, которые адаптировались к земноводному образу жизни. Потому комары то их и кусают…))

Игорь Минасенко

как только рыбка выпрыгнет из воды или комар оденет водолазный костюм и нырнёт сразу искусают.

Наталья Александровна

😂😂😂👍 но такое есть...)) эти рыбки, которых кусают комары, называются илистые прыгуны...)) можно вопрос, а почему COBRA?

Игорь Минасенко

название нашего спец отряда.

Наталья Александровна

не может быть

Игорь Минасенко

может ещё как может.

Александр

Нет наоборот - рыбы кусают комаров..И из личинок тоже..Так сказать, мстят за нас, теплокровных...

Наталья Александровна

Спасибо. Удачи.

Александр

Пожалуйста. Вам всего хорошего и успехов.

Наталья Александровна

Спасибо. Взаимно. и вам удачи.

Андрей Гусс

Это только специальные подводные комары.280 миллионов ушло на разработку опытного образца.

Наталья Александровна

про себя написали?

Андрей Гусс

хотелось бы ,но нет!

Наталья Александровна

А что так? Что мешает?

Андрей Гусс

В голове войны не будет той неисчерпаемой упорности,как в голове мира.

Дмитрий Абакумов

ни комары а комарихи, и не только рыб а так же овнов и стрельцов и остальную шушеру...

Наталья Александровна

Весёленький ответик!!!! ))) А на самом деле да, кусают...Если интересно, вышлю ссылки...

Дмитрий Абакумов

не надо ссылок.... самки комаров должны воспитывать потомство и кормить вот и гармония ...

Наталья Александровна

ок! как хотите...)))

Дмитрий Абакумов

именно так, именнее всего)...

Парень Из Нашего Города

Конечно кусают!))))) Одевают акваланги и ныряют за рыбой в пучины вод!)))))))))

Наталья Александровна

Удачи вам!!! 🙂 и нешутейной эрудиции!!!

Парень Из Нашего Города

Моя ты красота!)))) Благодарю тебя!)))))

Наталья Александровна

Ой!!! 😞 😞 😞 спасибо за "моя ты красота"....так мило...)) А мне у вас понравились ваши вопросы....все...., но особенно вот эти -Если соседка часто заходит за солью, значит ей нужен еще и ваш перец? и -Какой му...к принес на день рожденья семечки?... Водку так и не открыли... Прикольно....)))

Парень Из Нашего Города

Таки и на здоровье!))))) Раз понравилось у меня в гостях, заходи еще!)))) Ну и еще раз: Моя ты красота!...)))) Это что бы радости прибавилось!))))) А то без радости падает эрудированность...))))))

Вадим Вологдин

Конечно кусают, если конечно до этого человека после застолья укусили.

Наталья Александровна

Да, кусают… Я лично видела в программе про животных в NATIONAL GEOGRAFIK и сама была поражена! И эти рыбы называются илистые прыгуны, принадлежащие семейству бычковых, которые адаптировались к земноводному образу жизни. Вот ссылка про них, а ниже фото, как комары пьют их кровь….))) http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D1%8B%D0%B3%D1%83%D0%BD%D1%8B&path=wizard&filmId=xgBmG2kCUXI А вот и фото доказывающее, как комары пьют кровь этих рыбок… http://naturelight.ru/show_photo/31898.html

Sk
Skorpion

когда рыбы начнут летать тогда комары их обязательно будут кусать

Наталья Александровна

Да, кусают… Я это видела в программе про животных в NATIONAL GEOGRAFIK channel и сама была поражена! И эти рыбы называются илистые прыгуны, принадлежащие семейству бычковых, которые адаптировались к земноводному образу жизни. Вот ссылка про них, а ниже фото, как комары пьют их кровь….))) http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D1%8B%D0%B3%D1%83%D0%BD%D1%8B&path=wizard&filmId=xgBmG2kCUXI А вот и фото, как комары пьют кровь этих рыбок… http://naturelight.ru/show_photo/31898.html (надеюсь вы умеете копировать и смотреть ссылки....здесь они не открываются..)

Sk
Skorpion

я не смог открыть

Наталья Александровна

http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D1%8B%D0%B3%D1%83%D0%BD%D1%8B&path=wizard&filmId=xgBmG2kCUXI

Наталья Александровна

и... http://naturelight.ru/show_photo/31898.html попробуйте

Наталья Александровна

странно, реально, там на ссылке выходит ошибка...((( А так это так выглядит... Фотография "рыба ест комаров?... Нееет, это комары едят рыбу!",...
naturelight.ru/show_photo/31898.... копия
Нееет, это комары едят рыбу! Надежда Звягина / New Zealand. Надежда Звягина / New Zealand. илистый прыгун, мошка и комар эстуарийные мангровые заросли

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ага, комары акваланги надевают и ныряют за рыбами 🦐 🐟 🐟 🐟

Наталья Александровна

Круто комары придумали, правда? 😀😀😀

Скептик

Нет. Комары вообще над водой и вблизи больших водоемов не водятся.

Наталья Александровна

Да, кусают… Я лично видела в программе про животных в NATIONAL GEOGRAFIK и сама была поражена! И эти рыбы называются илистые прыгуны, принадлежащие семейству бычковых, которые адаптировались к земноводному образу жизни. Вот ссылка про них, а ниже фото, как комары пьют их кровь….))) http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D1%8B%D0%B3%D1%83%D0%BD%D1%8B&path=wizard&filmId=xgBmG2kCUXI А вот и фото доказывающее, как комары пьют кровь этих рыбок… http://naturelight.ru/show_photo/31898.html

Скептик

Рыба на всех континентах разная. У нас такой рыбы нет.

Елена Романова

комары чувствительны к теплу,а рыбы хладнокровные, поэтому нет

Наталья Александровна

Да, кусают… Я это видела в программе про животных в NATIONAL GEOGRAFIK channel и сама была поражена! И эти рыбы называются илистые прыгуны, принадлежащие семейству бычковых, которые адаптировались к земноводному образу жизни. Вот ссылка про них, а ниже фото, как комары пьют их кровь….))) http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D1%8B%D0%B3%D1%83%D0%BD%D1%8B&path=wizard&filmId=xgBmG2kCUXI А вот и фото, как комары пьют кровь этих рыбок… http://naturelight.ru/show_photo/31898.html

Сергей .....

ещё как кусают,просто рыбы стесняются об этом распостраняться

Наталья Александровна

Ну и договорились значит! Вы сегодня уже зайдете или завтра?

Сергей .....

завтра

Сергей .....

сейчас начну сумки паковать

Наталья Александровна

Хорошо!!! Завтра, так завтра! Удачи! А что это у вас будет за такой день приезда? (извините, если это удобный для вас вопрос, конечно)

Сергей .....

На работу,на 10 суток,пока распакуешься,разложишься,работу примешь и так далее,а это всё время

Ирина Абросимова

Кусать комары не могут!У них колюще-сосущий ротовый аппарат.

Наталья Александровна

Да, кусают… Я лично видела в программе про животных в NATIONAL GEOGRAFIK и сама была поражена! И эти рыбы называются илистые прыгуны, принадлежащие семейству бычковых, которые адаптировались к земноводному образу жизни. Вот ссылка про них, а ниже фото, как комары пьют их кровь….))) http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D1%8B%D0%B3%D1%83%D0%BD%D1%8B&path=wizard&filmId=xgBmG2kCUXI А вот и фото доказывающее, как комары пьют кровь этих рыбок… http://naturelight.ru/show_photo/31898.html

Ирина Абросимова

Просто слово "кусать" не верно употреблять,я именно об этом.А пить кровь-верно.

Наталья Александровна

Ну если быть таким придирчивым до мозга костей, то тогда да, конечно... И я с вами соглашусь....)))

Наталья Кондрашевич

Ну если рыбы после купания лежат на пляже, то наверно кусают.

Наталья Александровна

Да, кусают… Я лично видела в программе про животных в NATIONAL GEOGRAFIK и сама была поражена! И эти рыбы называются илистые прыгуны, принадлежащие семейству бычковых, которые адаптировались к земноводному образу жизни. Вот ссылка про них, а ниже фото, как комары пьют их кровь….))) http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D1%8B%D0%B3%D1%83%D0%BD%D1%8B&path=wizard&filmId=xgBmG2kCUXI А вот и фото доказывающее, как комары пьют кровь этих рыбок… http://naturelight.ru/show_photo/31898.html

Наталья Кондрашевич

Жалко рыбок. Мораль той басни такова, что будь как все, тогда и кусать не будут.

Дерген Фарисей

кусают и рыб и тельцов,и дев и скорпионов,и даже козерогов)))

Наталья Александровна

Сколько градусов? У нас +20-22 днем, серо и дождь всё идет...Но тепло, ветер теплый...Я люблю так....

Дерген Фарисей

около 30 +,но особо не жарит и духоты нет))))))на море сейчас быть самое то)))

Наталья Александровна

Для меня хорошо когда максимум +25 без духоты и теплым ветерком....

Дерген Фарисей

да это отдых,а прошлые годы народ что куры гриль на солнце,ужас как пекло))))))

Наталья Александровна

Точно! А солнце с каждым годом всё опаснее и опаснее....((

Николай Трофимов

кусают. тогда почему всю зиму рыбаки на малинку рыбу ловят.

Наталья Александровна

Как это кусают, каких таких рыбок?

Sk Mezonstroy Ooo

Холодная кровь. Наверное не кусают. И в воде можно утонуть

Наталья Александровна

ну да.....имела ответ, вот и ввела....

Sk Mezonstroy Ooo

Понял, спасибо!

Петр Романов

Да когда они начинают разговаривать или шуметь на базаре

Петр Романов

Восхитительно я балдю)))!!!!

Наталья Александровна

От чего балдеем?

Петр Романов

От своего ответа и от Ваших смайликов

Наталья Александровна

Мне тоже с вами весело!!! А ответ то хотите правильный!?

Петр Романов

Да хотелось бы услышать. Хтя я сам его толком не знаю

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам..

Наталья Александровна

Андрей, с вами всё хорошо? 😄

Андрей Алексеев

на все божья воля :)всего доброго 🙂

Вова

...не знаю...))) но русалки спрей тока в лёт расхватывают...)))

Наталья Александровна

😄 Да, кусают… Я это видела в программе про животных в NATIONAL GEOGRAFIK channel и сама была поражена! И эти рыбы называются илистые прыгуны, принадлежащие семейству бычковых, которые адаптировались к земноводному образу жизни. Вот ссылка про них, а ниже фото, как комары пьют их кровь….))) http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D1%8B%D0%B3%D1%83%D0%BD%D1%8B&path=wizard&filmId=xgBmG2kCUXI А вот и фото, как комары пьют кровь этих рыбок… http://naturelight.ru/show_photo/31898.html (надеюсь вы умеете копировать и смотреть ссылки....здесь они не открываются..)

Вадим Семененок

рыбы их едят а значит когда мы едим рыб мы едим сами себя

Наталья Александровна

Если серьёзно, то есть такие рыбки илистые прыгуны, которых действительно могут кусать комары. Я лично это видела в программе International Geografic

Савенков Виктор

нет. только рыбок, которых мы берем с собой на рыбалку )

Наталья Александровна

Да, кусают… Я лично видела в программе про животных в NATIONAL GEOGRAFIK и сама была поражена! И эти рыбы называются илистые прыгуны, принадлежащие семейству бычковых, которые адаптировались к земноводному образу жизни. Вот ссылка про них, а ниже фото, как комары пьют их кровь….))) http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D1%8B%D0%B3%D1%83%D0%BD%D1%8B&path=wizard&filmId=xgBmG2kCUXI А вот и фото доказывающее, как комары пьют кровь этих рыбок… http://naturelight.ru/show_photo/31898.html

Савенков Виктор

а ета ваша фота ? вы прям Джоконда ... )

Наталья Александровна

Конечно есть! 😊 😉