Ольга Лобанова

Что такое романтика?

Ответы
Андрей Куликов

Романтика — мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъём. Романтический взгляд может быть противопоставлен точки зрения рационального, прагматического. Романтика или романтичные отношения возникают, как правило, лишь в некоторых ситуациях, когда влияние внешнего мира в сознании людей нивелируется, а на первый план выходят их отношения между собой, возникает влечение друг к другу. Как правило, это происходит в уединенной (интимной) обстановке. Также люди-романтики — это люди, живущие больше в мечтах, а не в реальности, люди, романтически настроенные, склонные к мечтательности, к идеализации других людей и жизни.

Ольга Лобанова

всеобъемлюще...

Андрей Куликов

а как ещё, можно проще , но так интересней

Ольга Лобанова

абсолютно согласна

Андрей Куликов

я рад

Ольга, Ольга

Рома́нтика - То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению.

Саният Каирбекова

Романтика есть в каждом человеке,только у
некоторых она запрятана очень глубоко,но если
ей дать волю в современной жизни,то можно
увидеть как изменится мир!

ДА
Дарья Авчиян

"То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению." 😄

Эл
Эльвира

Романтик - это человек, который верит в любовь, но ещё не знает, что это такое.
Циник - это человек, который знает, что такое любовь, но уже в неё не верит.

Люб Любавишна Любава

То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению.

Сергей Д

да хотя бы это: Потому что мы народ бродячий,
Потому что нам нельзя иначе,
Потому что нам нельзя без песен.
Потому что мир без песен тесен.

Владимир Косов

это когда все люди живут в нормальных квартирах с теплыми сортирами и ванными, а ты-в палатке среди комарья и грязи

Леонсия Дитрих

это когда мальчик с мальчиком а девочка с девочкой любят друг друга и не разменивают свою любовь на натуралов 😄

Елена Seferli

Романтика образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенное отношение к человеку

Константин Никитин

высокая степень духовно любовного чувства по отношению к определённому поведению либо словам, ситуации

Ирина Симонова

Романтика-это прогулки под луной,конфетки,цветочки,пикнички,всякие разные вылазки на природу...))))

Роза Камалетдинова

Человек,мечтающий быть в путешествиях,любящий смотреть на звезды,луну,любитель стихов-лирику.

Анатолий Доценко

Воодушевлённая перспектива предвкушения непознаного с ожидаемым положительным результатом!

Ольга Коновалова

романтика это юность песни под гитару у костра и поездки не за деньгами а за запахом тайги

Светлана Шенец

Чувство, ... художественное произведение, ..., где хоть каким-то боком представлена любовь.

Катерина Бородичук

это когда ты выходишь с утра на улицу а там на белом снегу написаны слава о любви..

Таня

поймала я вчера козла -завязала
три узла -два морских
и бантик, я такой романтик!

Лариса Эрязова

Романтика - это наплевательское отношение к пессимизму. Георгий Александров

Andrew Sharypov (Россия)

А это, когда вместо дела Вы начинаете строить планы как бы этого не делать.

Ан
Андрей

это когда вечер теплая погода и костерок на берегу озера и любимая рядом

Ма
Мариокко

много вещей относится к романтике, что вас конкретно интересует?

Яша(Филипп) Щекин

Нечто не объяснимое и не поддающиеся национальному объяснению !

Viktor Piskov

Это что-то из СССР.Дурачков на стройки коммунизма заманивать.

Нина Степанова

Романтика- этим всё сказано, романтика она и есть романтика.