Де
Дед'уктор

"...и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и так далее..." Кстати, о жениться, ведь, там ничего сказано не было ? 😄

765
77
1
Ответы
Mary Grash
Mary Grash

Обратите внимание на то, что мужчина и женщина не просто решили жить вместе, не принимая во внимание законную власть. Адама и Еву соединил брачным союзом сам Владыка Вселенной, Бог. Кроме того, Бог подчеркнул, что союз должен быть постоянным. В книге Бытие глава 1 стих 28 сказано: "Бог благословил их ( Адама и Еву ) И сказал им"Плодитесь и размножайтесь..." Этот союз был благословлён Тем, кто обладает наивысшей юридической властью. Адаму и Еве было разрешено иметь половые отношения, и им было дано задание, которое наполнило бы их жизнь смыслом.

0
0
Валентина А
Валентина А

Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. 22 Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку.
23 Тогда человек сказал:
«Вот наконец кость от моих костей
И плоть от моей плоти.
Она будет называться Женщиной,
Так как взята от мужчины».
24 Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью.

0
0
Нелли Стожук Лазарева
Нелли Стожук Лазарева

Слово «Библия» происходит от латинского и греческого слов, означающих «книга». Это – собирательное имя, так как Библия является книгой для всех людей, на все времена. Это книга, непохожая ни на одну другую.

0
0
МШ
Маура Шапурина

Видимо имел ввиду ...плодитесь и размножайтесь.. как сущности планетарные, т.е как собаки, медведи, львы и пр. , яко каждой тваре по паре . Кстати, тогда и не было загсов и церквей!

0
0
СЖ
Сергей Жадан

Как не было. И сотворил Бог Адаму помошницу соответствующею ему. Попади в социально ролевое несоответствие посмотрим что петь будеш.

0
0
Валентина Гончарова
Валентина Гончарова

В библии наоборот брак строго охраняем, дословно не буду вести поиск по тексту, но что-то такое - не возлюби жену друга своего

3
0
Де
Дед'уктор

Это уже Моисей придумал

1
Валентина Гончарова
Валентина Гончарова

ну не знаю, я не знаток библии, я ее прочитала, но дословно не запомнила. Но церковь всегда приветствует брак венчания!!! А роспись в загсе - жизнь в грехе!!!

1
УМ
Улита Микитюк-Келиман

Он не обратил внимания на Божий намёк. Он думал о том, как плодиться, размножаться и наполнять землю.

1
Владимир Калашников
Владимир Калашников

наверно вы не до конца прочитали. Дальше было: Оставит человек отца и мать свою, прилепится к жене своей и будут одна плоть.

0
0
Лариса Лариса
Лариса Лариса

Когда Бог сказал это Адаму и Еве, Он б л а г о с л а в и л их ( и сейчас благословение в Церкви - это благославление на брак.)

0
0
Александр Беглов
Александр Беглов

Согласен! Чтобы размножаться - женится не надо! Греха в этом нет. Братья наши меньшие - все сплошь полигамны

0
0
NK
Natalia Kendesh

Время было другое (народу меньше, высокая смертность). А сейчас - перенаселенность на планете.

0
0
ГН
Галина Наумова

А зачем Разве это обязательно для размножения Женитьба для жизни а это совсем другое дело

0
0
Виктория
Виктория

"Оставит человек отца своего и мать свою,прилепится к жене своей,и будут двое -одна плоть."

2
0
Де
Дед'уктор

Это было позже, от Моисея

1
Виктория
Виктория

Это было в раю.Сразу после сотворения жены из ребра.

1
ТГ
Татьяна Г.

Но ведь сказано :"возлюбите жену свою и будьте с ней как одно целое..."Так о чем это говорит?

0
0
Elena ***
Elena ***

Вы всегда видите то, что хотите видеть? А как насчёт "муж да прилепится к жене своей"?

6
0
Де
Дед'уктор

Ну, прилепляемся пару раз в день))

1
Elena ***
Elena ***

Может, книжку поменять? Почитайте лучше комиксы, там все просто и ясно, как вы любите))

1
Де
Дед'уктор

Американскую хъень не читаю!

1
Elena ***
Elena ***

Сорри, кроме хрени существует множество вариантов, как вы любите, например поэзия, где можно трактовать без рамок и границ, и, между прочим, совсем не подражать под определение "секты". Святые книги опасны прежде всего тем, что их необходимо понимать душой и сердцем, души должны быть открыты, а сердца наполнены любовью. Да что я вам пишу прописные истины, вы умный человек, а затеяли эту беседу скуки ради. Желаю вам такого счастья в жизни, чтобы вам долго было не до подобного флуда))) И любви, огромной, когда не до определений, когда боишься потерять и пытаешься привязать её так, чтобы приклеиться навсегда))

1
Де
Дед'уктор

Такого не бывает

1
Elena ***
Elena ***

Я тоже так думала, пока со мною не случилось))

1
СБ
Сергей Благодарнов

все время было интересно а кто бога слышал кроме Моисея??может мужик просто бредил

3
0
Де
Дед'уктор

А вот, это не могу знать. сам весь в сомнениях

1
СБ
Сергей Благодарнов

ну так и нет ни одного внятного свидетельства я не то что бы атеист но все те религиозные бредни очень похоже сочинилась людьми для упрощения управления

1
Де
Дед'уктор

Ну, да. Я просто, представляю: древний вождь народа. Типа , Моисея. Это пипец! Что люди сейчас вытворяют в 21 веке. А тогда, как их было удержать в рамках безопасности и приличия??? Запугать все видящим оком!

1
Вредин@ (Жен)
Вредин@ (Жен)

Ну вот как понял библию,так и в жизни..там есть другие слова о муже и жене...прочитай

0
0
Sonik In The Фингерс
Sonik In The Фингерс

Точно! Я за СВОБОДУ! и никаких детей и мужей которые укарачивают твою жизнь...

0
0
НГ
Наталья Грузинцева

Вы совершенно правы. Там было и многоженство и инцест и многое другое...

0
0
Ан
Андрей

да! Можно зачать ребенка но при этом можно официально не быть женатым

0
0
Волк, Серый Волк
Волк, Серый Волк

Там еще про поездки пьяным за рулем не было ничего. Я тоже возмущен! ))

2
0
Де
Дед'уктор

Точно! И про не трогать котлеты со сковородки руками

1
Волк, Серый Волк
Волк, Серый Волк

Агам)

1
Леди Мила
Леди Мила

Наше дело не рожать.. сунул, вынул.. и бежать!! Респект, мужчины!!

0
0
Света Мендигазиева
Света Мендигазиева

если прожить жизнь с той что любишь, но не пожениться, это грех

0
0
НИ
Нажия Идрисова

Бог отправил Адама и Еву-за грехи-что же им оставалось делать

0
0
АК
Александр Коробченко

Да без "жениться" не получится ни плодиться, ни размножаться!

0
0
ТФ
Татьяна Ф.

Да, это придумали потом. Когда они достаточно размножились.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Можно ли переводить зп с расчетного счета на счет гендиректора, как физического лица для выплаты всем сотрудникам.
Депозитная ставка. Кому выгодно снижение депозитной ставки - кредитору или заемщику и почему??
зачем нужны правила внутреннего трудового распорядка и обязательно ли их наличие в организации вообще?
можно ли в ломбард продать вещь на совсем без выкупа?
почему сгорает бабина (катушка) на golf-3 92 года
взлетит ли гелиевый шарик на таком морозе?
Являюсь ли я ветераном боевых действий? Проходил службу в Югославии в 1999-2000 годах.
Входит ли в стаж декрет?
Должен признаться! Я Лох! Я Министр Образования! Любил я в детстве кроссворды разгадывать....
Мебель не доставляют 45 дней! Привезут на днях! Нужно грамотно оформить соглашение о взаимозачете денежных требований!
Юморяне, почему это так?
Как мне просчитают расчётные на увольнение, если я на больничном и больнич. лист закроют уже после моего увольнения?
Вижу... Вижу... генератор сдох.... конец, Света...
Сон. Будто цапаемся словесно с милым. Потом вижу у него в руках скальпель. Отмахиваюсь руками. Но сама не успела заметить
машина прогрета а из печки дует холодный воздух до того пока ни прогазуеш что это может быть