Hominem Quaero

...а почему мы так скупы на добрые слова?

Ответы · страница 2
ДА
Дмитрий Аверченко

не мы плохие, жизнь такая. вот вернуть бы путину лет 10, чтоб был как тогда, вот отожгли бы, и улыбок былоб больше и слов добрых. А щас чо - серый снег, голый лед на растрескавшейся земле

Hominem Quaero

фу! как негативно... но как проживёшь (а это зависит от тебя) такие и будут воспоминания.... эт точно

ДА
Дмитрий Аверченко

скорректирую. тебе ведь не важны даже воспоминания. тебя больше трогает эмоциональная сфера. вот и, в частности "не держи зла" и все такое. Всех кабаков, всех интересных людей - не упомнишь, но будешь помнить что было хорошо, годы прошли не зря. А если еще потомство наплодишь - так поди и помирать нестрашно.

Hominem Quaero

каждый несёт свой крест...и в этом истина... наверно в данный момент ты не понят кем-то.. возмущён, зол... но дай тебе того, что не хватает и твой мир перевернётся..

ДА
Дмитрий Аверченко

отнюдь. я спокоен как слон и простил всем кому должен. что до креста - каждый несет то что он взял и понес. я могу нести в 20 раз больше того что на мне, но зачем? не скажу, что я счастлив, однако и несчастным меня назвать трудно. Так, говно в проруби/

Hominem Quaero

тебе виднее кто ты и на что горазд.... 🎈

Василий Шмидт

))а кому они нужны? нет правда, подумайте,кому в данный момент нужны ваши добрые слова? кто будет их слушать искренне? а в течении дня, работа, улица...? или я ошибаюсь? поправьте меня

Hominem Quaero

ошибаетесь... даже вы нуждаетесь в них

Василий Шмидт

возможно, но мне не того.

Hominem Quaero

что же важнее?... 😶

Василий Шмидт

важнее слов? дела конечно

Hominem Quaero

это уже шаблон.. мышления... извините..

Василий Шмидт

да,да... конечно

Hominem Quaero

🍒

Евгений Булатов

хороший(ая), добрый(ая), ласковый(ая), мужик!!!(нежная), красавчик! (замечательная), феерический дол боеб (несравненная красавица) и так далее ))) удачного вечера и улыбок ))

Hominem Quaero

да... я - ona!.. умная, добрая и красивая.... но, почему хорошей девушке так сложно найти умного, доброго, красивого, нежного, заботливого, парня?.......................................................................... потому что у такого парня уже есть парень....))) 😮

Евгений Булатов

не, у такого доброго, красивого, нежного, заботливого уже есть жена ))))

Hominem Quaero

бывает и так!... наше общество становится всё более толерантным.... ))

Евгений Булатов

как услышу слово толерантность так геи вокруг мерещаца

Hominem Quaero

согласна, есть такое...))

Dzhanik Он Же Alexey

Нана! Ты такая хорошенькая, такая красивая, такая притягательная! Посидеть бы рядышком с тобой, помечтать...нашептать на ушко нежных слов, чтоб аж мурашками по телу...

Hominem Quaero

Какой вы шалунишка, однако..... 😉

Татьяна Козлова

Люди стали более закрыты . Не умеют выражать свои чувства .не умеют общаться ,поэтому, добрые слова говорить сложно, особенно если не видишь или не чувствуешь ответа

Hominem Quaero

Какой ужас...

Виктор Шаламов

Потому что если слова часто говорить, то они замыливаются, превращаются в штампы и опошляются. Поэтому добрые слова не нужно часто повторять. Перестанут верить.

Hominem Quaero

а вы говорите и не обманывайте... и тогда верить не перестанут

Виктор Шаламов

Всё равно затираются слова, перестают действовать и доходить.

Лаура Абит

Все разные,кто то просто сдержан в словах.кто то сыплет ими,а кто то просто не знает как выразить свои чувства в добром слове,многие вообще любят злословить...

Hominem Quaero

истину говоришь...🤔

Николай Балакирев

Приходят люди уставшие с работы, открывают спрашивалку, а настроения почти что нема, вот и хочется каждому утешения, отсюда выводы. С Наступающим Вас! )

Hominem Quaero

Спасибо, Ник.. и Вас с праздником.. Хорошего настроения и друзей в утешение в наступающем году... 👫 👬 👭

Николай Балакирев

Да, настоящие друзья мне нужны ) Спасибо

Равшан Хайдаров

Барышня Nana, ну не все же одинаковые во первых, а во вторых есть такая песенка про улыбку "от улыбки станет всем тепле..." Надо просто улыбаться чаще! 😊

Hominem Quaero

да я улыбаюсь... хотелось чтоб и в ответ почаще улыбались.... 😊

Равшан Хайдаров

Всё ворачивается, поверьте 😘

Hominem Quaero

🍬 ))

Андрей Ермошин

У многих доброта ассоциируется со слабостью, показывать доброту публично не удобно. Почему, не знаю, но даже когда подаешь, чувствуешь себя неловко.

Hominem Quaero

а какая вам разница, как вас оценит окружение, если вы самодостаточная личность... добро необходимо делать для души.. и прежде всего для своей собственной

Андрей Ермошин

тайком делаем(:. Приятно делать добро, но не приятно, неловко, когда захваливают. Простого спасибо - выше крыши.

Hominem Quaero

Добром добро оплатишь – молодец, на зло добром ответишь – ты мудрец... восточное правило

Stella Real

Ну не все .....я вот вам желаю Прекрасного успешного дня, побольше прекрасных волнующих эмоций .....и любящего человека под боком вечером перед телеком

Hominem Quaero

Спасибо, Надюша! И вам желаю только хорошего...🌷

Stella Real

Всем ДОБРА!!!! Позитива и поменьше злых людей на жизненном пути!!!

Hominem Quaero

🐡~~~~~🐟~~~МОРЕ~~🐳~~ПОЗИТИВА🌞~~~~🐠~~~~~~~🐬 !!!

Александр Динер

ОЙ дорогая барышня, кто вам сказал такую глупость, всегда говорю правду.. и всегда готов сказать в лицо что человек хорошо выглядит.. если это так.

Александр Динер

мой тоже не к вам.. так что спокойно...... 😉

Hominem Quaero

так и вали отсюда, если компания не нравится...

Александр Динер

Да вижу скупость на добрые слова у вас тоже не в ходу.. удачи вас.

Hominem Quaero

миротворец хренов...

Hominem Quaero

а может ты и прав?...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

потому-что гордыня не позволяет) каждый считает себя лучше остальных) все очень крутые чтобы говорить добрые слова, ведь это слабость и не круто)

Hominem Quaero

🎈

Андрей Григорьев

Ну мне простительно, я в ЖКХ работаю. Добрых словов у меня хватает как только я рожу свою в зеркале с утра увижу. Остальные уже совсем не добрые.

Hominem Quaero

😉🎈

Alex Nova

Мир перевернулся.. Сейчас проще матюгаться на людях чем обнять и поцеловать сказав что ты хороший, добрый и тд... Вдруг увидят это "безобразие"

Alex Nova

Вот я начал с себя, а Вы?? Начали?

Hominem Quaero

а я и не прекращала))... всегда стараюсь быть доброй ко всему живому...

Alex Nova

Молодец)))

Hominem Quaero

😞

Alex Nova

)

Sergey

потому что все подозрительно мелки в своих домыслах, когда слышат в свой адрес приятные слова, а от комплимента вообще бегут, как ошпаренные.

Hominem Quaero

не привыкли... пугаются ))

Sergey

такая у них ментальность, многие даже улыбнуться боятся.

Hominem Quaero

куда Мир катится..... 😕

Sergey

как тот колобок, к хитрым.

Александр Осипов

да...так и есть....это всё от нашего скупого воспиания на добрые слова....мы сами редко слышали от того и сами редко говорим ....это взаимосвязано

Hominem Quaero

да это не примитивно... это сложно... это проблема, с которой срослись, смирились и уже никто не замечает....

Александр Осипов

мы изменим я изменю...ты оштбаешься

Hominem Quaero

я буду рада, если ошибаюсь....

Александр Осипов

значит у тебя будет больше радости всвязи с этим

Hominem Quaero

хотелось бы...

Ваша Маша

потому что чаще всего нами движет эгоизм.... или мы не понимаем что надо действительно сказать или поддержать человека именно в этот момент...

Hominem Quaero

👏

Сергей Миних

Почему Вы так скупы не знаю, может, чтобы не разбазаривать, а сохранить для тех, кто их заслуживает…
Пардон если не хорошо, словом ляпнул
🙂

Hominem Quaero

Ой! сколько людей - столько и мнений....))

Марина Шевцова

потому что в детстве наверно сами их мало получали, но это всегда можно исправить... начинайте прямо сегодня - не скупиться на добрые слова

Hominem Quaero

Правильно! я дарю вам цветочек и желаю всего хорошего... 🌹

Марина Шевцова

взаимно, больше позитива 😄

Николай 🇷🇺 ♿️

Потому что люди редко отвечают взаимностью. А всем нужно что-то взамен, увы... никто не хочет делать что либо хорошее для кго-то просто так.

Hominem Quaero

🎈просто так!

Давид Сардарян

Не скупы... Счастья Вам, Света, Удачи и Благополучия... К сожалению не могу констатировать факт Вашей красоты, но уверен, что ВЫ прекрасны )

Давид Сардарян

И Вы армянка?

Hominem Quaero

не совсем... жила там немного

Давид Сардарян

Не совсем - это как?

Hominem Quaero

уже поздно... пора спать... до встречи в другой раз.... бари гишер...😌

Давид Сардарян

Так как - это не совсем Ваше?

Наталья Маркова

я вам желаю нежности, добра и очень много радости на свете! Пусть рядом с вами будут любимые глаза, и нега чувств,и радости объятий!!! 🌹

Hominem Quaero

Спасибо, Наташенька! Взаимно... 🌹

Дмитрий Чебанов

Ну уж точно не я))) Ну люди любят чтобы их хвалили, а не они кого-то)) Так ведь проще))) Да и их самооцелка подымается и собственное эго))

Hominem Quaero

а разве доброта это только похвала?...

Дмитрий Чебанов

Часть похвалы))) У меня слово "похвала" ассоциируется с медовой похлавой))) 😄

Hominem Quaero

Те, кто жадны на похвалу, бедны заслугами... /Плутарх/

Дмитрий Чебанов

Согласен)))

Hominem Quaero

😞

Татьяна Куликовских

с малознакомыми у нас не принято...а с близкими, как правило, уже напряженные отношения для постоянно-добрых слов...что жаль, конечно

Hominem Quaero

да, жаль...