Зубанова Людмила

Сколько книг Вы прочли за последний месяц?

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши…

Ты должен помнить, чтобы жить.

Ты должен жить, чтобы помнили другие.

Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней.

Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот.

Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой!

Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь.!!!

Адольф Сапожников

Две написал сам -одну издаю здесь, еще одну в Германии: Адольф Сапожников
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? АС

Aslan Eyvazov..........баку

Объявление.
Десять лет, как в сказке пролетели.
Разбиралась как-то я в шкафу.
И наткнулась на наряд я белый:
Платье, и перчатки и фату.

Голову к дивану повернула.
На диване лысый муж дремал.
Свадьба пред глазами промелькнула
И застольный шумный карнавал.

У супруга уж пивной животик
И опилки от обломанных рогов.
И на вид он сам, как бегемотик.
К сексу он в постели не готов.

И тогда беру листок бумаги
И пишу фломастером слова:
"Продается муж, не дряхлый, кстати,
Свадебное платье и фата,

И проблемы, что давно нажиты,
И лапша, навязшая в ушах,
И семьи разбитое корыто
И погасший блеск в моих глазах!

И рыбалка с купленною водкой,
Удочки с запутанной блесной,
И у речки брошенная лодка,
А , в придачу, головная боль!"

Объявленье вроде написала.
И приклеила его на старый столб.
Покупателей напрасно ожидала,
До сих пор никто и не пришел!

02.09.14 Надежда Некучаева
.-

Олег Болдырев

30 книг , Мать М . Горького , Зверобой , Марк Твен Принц и Нищий , Декамерон -десяти-дневник , Время не ждёт Джек Лондон , Троянское царство , Елена Троянская , Древние Викинги , Последний из Могикан , Зверобой , Мцыри , Белый Клык , Робинзон Крузо , Все путешествия Синбада морихода , Хищьные Воды , Унесенные Ветром , Три пера , Джульетта , Король Лир , Кристан и Изольда , Вечно живой , Слепой , Старик и море Хеменгуэль , Как закалялась сталь Островского , Старый Баркас , В тени пустыни , Его знали только в лицо , Виталий Баневур , Камо , Айвенго , Вий , Три сестры , Ревизор , Вишнёвый Сад , Подвиг Майора Вихрь , Подземелье старой крепости ,

Зубанова Людмила

Отлично!

Елена Логиновских

Читаю электронную книжку, в которую закачиваю постоянно новых авторов. Последнее: Ден Браун "Инферны", несколько детективов Елены Михайловой, нравится как она пишет. С удовольствием читаю Т.Устинову, Н. Нестерову("Полина Сергеевна"), Маринину. Когда работа позволяет читаю запоем, с наслаждением. У Маши Трауб читала "Дневник мамы первоклассника". Смешно и реально на своего внука перенесла школьные проблемы.

Елена Логиновских

Рубину читала. А что именно у Пелевина советуете? А Вы читали Татьяну Егорову "Андрей Миронов и я"? Нашумевшая скандальная книга, с абсолютно противоположными отзывами. А мне очень нравится, перечитывала несколько раз, сегодня еще и скачала в электронном виде. Уревусь каждый раз сколько бы не читала. Мне книгу подарили давно, там много фото есть, интересных достоверных фактов и вообще драматическая любовь.

Зубанова Людмила

Я читала отзывы и не решилась, но раз Вы советуете, то прочту. А Пелевина -Generation "П", Empire " V"

Елена Логиновских

Я понимаю, что все люди разные, и по сотоянию души даже один человек по разному может одну и ту же книгу воспринять. Но мне очень понравилась. Пелевина начну читать. Спасибо.

Зубанова Людмила

Всего доброго! Спасибо за общение, приятно.

Елена Логиновских

Взаимно. Еще я с удовольствием прочитала "Источник счастья! Полины Дашковой. Трилогия захватывающая. Всего доброго!

Вит@Ин

Ни сколько за последний месяц не прочитал. У меня важнее дела на данный момент и гораздо круче книг! Всегда предпочитаю только техническую литературу, если, что! - А ромашки меня не интересуют.. 😎 Когда утром встаёшь и во дворе орёт голодная скотина, не думаю что придётся срочно брать какую нибудь книжку и резко читать! - Ведь так у меня, весь двор сдохнет?!! 😞 :'(

Зубанова Людмила

А книгу можно брать не с утра... И не нужно так агрессивно отвечать. Извините, если я обидела Вас своим вопросом.

Вит@Ин

Нет! не обидели. - Это вам спасибо!!! 🙂

Зубанова Людмила

Всего хорошего.

Eleonora С

3 на отдыхе за 10 дней, но 2 - по профессии, а одну хочу всем посоветовать прочитать (женщинам) - "Мысли, афоризмы и шутки выдающихся женщин" (энциклопедия женской мудрости и остроумия), (и мужчинам - для того, чтобы больше понять, кто МЫ и о чем думаем, и как что воспринимаем). ЭКСМО, Москва, 2011. Понравится думающим!!!:)))

Зубанова Людмила

Спасибо за совет, прочту

Игорь Мищенко

Не много,вернее всего только одну,так как мало было времени на чтение,вот с превеликим удовольствием прочитал про мою любимую Италию,автор Генри В.Мортон-От Милана до Рима.Прогулка по Северной Италии...и так захотелось по весне опять проехаться по Италии

Зубанова Людмила

Желаю, чтобы Ваше желание осуществилось. С Наступающим Новым Годом!

Игорь Мищенко

Спасибо огромное за пожелание и Вас с наступающим Новым Годом 🌹

Зубанова Людмила

Спасибо

Роман Цой

с 8 лет до 53 лет я прочёл 8 тысяч книг а последние 7 лет до сентября текущего года писал книгу развитие цивилизаций о поведении людей на математических формулах мне сегодня 67 лет и у меня теперь нет никакого желания читать книги

Зубанова Людмила

Понятно. Спасибо за ответ.

Борис Назаров

На это надо иметь свободное время и желание. Да и время другое, когда автор брал тебя за ручку и водил по волнам своих фантазий и измышлений. Сейчас информации гораздо больше, доступнее, быстрее из Интернета. (ни одной).

Зубанова Людмила

Конечно, сейчас информации море. И инет есть, тоже не спорю. Но книги никто не отменял. Дело же не только в информации. Согласна с тем, что для того, чтобы читать,нужно иметь желание.

Борис Назаров

Золотой век литературы прошёл (время не то), читать юдо-диссидентов - тошнит, Редакционный совет (около 50 чел.) "Всемирной литературы" предложил сильно политизированные книги. Поэтому с помощью Интернета читаю, то, что хочется.

Зубанова Людмила

Отлично! Всего доброго!

Борис Назаров

Всего доброго!

Петр Юдин

Никогда не считал. У меня в ходу обычно 2-4 книги одновременно. Одну начинаю, другую перечитываю, в третьей разбираюсь в понравившихся вещах, Четвертую достаю на новые разборки из ранее разобранных

Зубанова Людмила

Прекрасно! Я Вас очень понимаю. Сама без книг не могу.

Виктор Шаламов

Четыре. В том числе заново перечитал "Тихий Дон" Шолохова. Вот мы спорим о революции, гражданской войне... А там ведь всё досконально расписано - почему это случилось и почему победили большевики.

Зубанова Людмила

Отлично, что находите время для чтения. Я тоже несколько раз перечитывала "Тихий Дон"

Виктор Шаламов

Если перечитывали, то наверняка поражались, как художественными средствами на примерах персонажей можно рассказать об истории так, как нельзя узнать из томов исторических исследований.

Зубанова Людмила

"Тихий Дон" - это вообще уникальное произведение

Ал
Александр

Привет! Хочу предложить свою книгу «Апокалипсис - это события будущего или неразгаданные тайны прошлого?» на http://www.pototskiy.ho.ua/ Появится интерес, буду рад услышать от тебя мнение о этой книге.

Зубанова Людмила

Спасибо за ссылку.

Галина Валгаева

Я читаю серьезные книги по психологии общения и сетевому маркетингу-они требуют осмысления и практики. Иногда читаю вперемежку-они как бы взаимо дополняют информацию.Книг 5 в месяц...

Зубанова Людмила

Отлично.

Александра Иванова

Читаю сразу несколько. Последняя книга Мизери, автор Стивен Кинг. Любителям пощекотать нервы - рекомендую, но я видела фильм по этой книге, но смотреть его не стала. А, вообще, ужасно.

Зубанова Людмила

Нет, это явно не для меня.

Svetlana Lisok

Я своей жизни прочел "Родную речь" и "Рассказы Мапоссана" и ничего, живу, даже иногда выпиваю. А я "Му-му" и "Анна Каренина", а которую из них Герасим под поезд бросил до сих пор не знаю.

Виктор Сотников

К моему сожалениюююю, по нулям, хоть перед глазами, не ахти, но есть кое что почитать. Только тех. лит. . Прогресс, интернет спасает; будем думать-что и на нашей улице будет праздник.

Зубанова Людмила

Очень надеюсь, что праздник наступит скоро! Читайте, много читайте.

Виктор Сотников

Дай БОГ!

Зубанова Людмила

Всего доброго!

Та
Танюша

Не больше двух. Читаю в основном в инете необходимую информацию. Конечно, не правильно...но просто не успеваю и ленюсь читать книги. А ведь по молодости без них дня не проживала.

Зубанова Людмила

Но хотя бы чуть-чуть выделяйте время для чтения. Это столько приятных минут! Не говоря уж о других плюсах....

Та
Танюша

Людмила, я согласна с Вами на все 100! Благодаря книгам, я - грамотный человек. Сейчас даже пишут безграмотно люди...Я постараюсь восстановить это для себя.

Зубанова Людмила

Желаю, чтобы так и было! Чуть-чуть времени и всё будет в порядке!

Людмила Михайлова

Не считала, но люблю читать, выписываю газеты, в библиотеке беру книги и периодику, читаю. Недавно прочитала про Бандеру, заказывала через МБА, была потрясена, это хуже фашизма!

Зубанова Людмила

Рада, что много читаете. А Бандера - это да, ужас!

Людмила Михайлова

Благодарю!

Виктор Фёдоров

точно не скажу, но чтиву посвящаю 30-40-1,5 часа ежедневно вот уже седьмой десяток лет , имею свою библиотеку книг тысяч пять наверное, Сечас перечитываю "тайну янтарной комнаты"

Зубанова Людмила

Просто замечательно! Наше поколение не может без чтения.

Ирина Злочовер

Я их не меряю штуками. Некоторые книжонки страниц на 200 читаются в транспорте, некоторые читаю только дома, т.к над ними надо думать, кое что читаю в Интернете-как сосчитать?

Зубанова Людмила

Отлично, что многим увлекаетесь и много читаете

Ирина Злочовер

А толку то? В жизни преуспевают не те, что читают, а те, что действуют.

Зубанова Людмила

зюганова

Ирина Злочовер

А что с ним не так? Человек имеет свою точку зрения, со многим с ним согласна, хотя и далеко не со всем.

Зубанова Людмила

Вы знаете, я не знаю как так получилось,но про Зюганова,это Вам не я отвечала. Я думаю,что и те,кто преуспевают тоже много читают

Ирина Злочовер

А, чудеса интернета!

Виктор Киселев

а Вы библиотекарь, зачем Вам это, Вас интересуют бумажные носители или электронные тоже подойдут? Скорость чтения у всех разная, а книга у нас у всех одна - жизнь

Зубанова Людмила

Нет, я не библиотекарь и учитель. Безумно жалко, что люди катастрофически мало читают. Даже на этом сайте это чувствуется. А носители могут быть разные ( возможностей сейчас море), главное не считать чтение пустым занятием.

Виктор Киселев

всему лучшему в жизни я обязан книгам (А,М, Горький), конечно, согласен с Вами

Зубанова Людмила

Спасибо за ответы, комментарии. Всего хорошего.

Rashid K

Перечитал О. Хайяма, прочитал 280 стр. книги Вторая мировая война, автор акад. Самсонов, а также спец. лит., связ. с разработкой месторождений природного камня

Зубанова Людмила

Замечательно!

Валентин Яковлев

Ни сколько. Мировую классику я прочитал в пору детства и юношества. А современная литература меня не интересует. Перечитываю иногда поэтические сборники.

Зубанова Людмила

Вы знаете, в современной литературе есть тоже интересные авторы.

Владимир Терентьев

У меня в личной библиотеке свыше двух тысяч томов. Прочитал все. Некоторые перечитывал многократно. Вести статистику прочитанного как-то не удосужился.

Зубанова Людмила

Замечательно, что такая богатая домашняя библиотека.

Владимир Терентьев

Мечтал собрать пять тысяч томов, но от нынешних цен на книги волосы встают дыбом.

Зубанова Людмила

Верно, цены "кусаются"